Перейти к содержимому

Фотография

ЖК «Опалиха Парк»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880
  • Дом:7

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:57

Вообще слышал, что лоджии теперь вообще НЕ должны включаться в метраж квартиры.

В целях повышения образованности, подскажите согласно какого нормативного документа лоджии не включаются в метраж квартиры

• RidgeOt это нравится

#42   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 276
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:01

В целях повышения образованности, подскажите согласно какого нормативного документа лоджии не включаются в метраж квартиры

Статья 15 ЖК РФ. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, в том числе по его приспособлению с учетом потребностей инвалидов, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

• Леха, DNK и Серафима это нравится

#43   DNK

DNK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 182
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:14

Тимуру спасибо огромное, я сам только слышал что такое есть, но сам никогда особо не заморачивался на эту тему. Ну и правильно отсюда и все акции застройщиков типа балкон/лоджия "в подарок".

• BadSanta07, Бриз и Серафима это нравится

#44   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:13

Статья 15 ЖК РФ. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, в том числе по его приспособлению с учетом потребностей инвалидов, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Спасибо. Из этой статьи можно сделать вывод, что балкон, лоджия не являются жилым помещением. Но это же не значит что застройщик не может брать дополнительные деньги за ее наличие, застройщик тратит средства на ее строительство и остекление. Поправьте, если я не прав 

• BadSanta07 и Fluzi это нравится

#45   DNK

DNK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 182
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:39

Спасибо. Из этой статьи можно сделать вывод, что балкон, лоджия не являются жилым помещением. Но это же не значит что застройщик не может брать дополнительные деньги за ее наличие, застройщик тратит средства на ее строительство и остекление. Поправьте, если я не прав 

Александра, тут речь о том, что площадь лоджии/балкона не должны учитываться в общей площади квартиры. Но естественно все свои затраты застройщик включает в оплачиваемые нами при покупке основные квадраты  :rolleyes:

#46   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 276
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:09

Все верно, если застройщик хочет продавать балконы и лоджии, ему никто помешать не может))

• Fluzi это нравится

#47   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 705
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:03

На подъезде к Аникеевке постоянно воняет от очистных сооружений, в проезжающей мимо электричке заметно даже зимой при закрытых окнах.

Не жалейте никто, что там квартиру не купили, там может будет и не всегда пахнуть, но как ветер подует - так запросто.

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#48   Павел

Павел

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Дом:5

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:07

На подъезде к Аникеевке постоянно воняет от очистных сооружений, в проезжающей мимо электричке заметно даже зимой при закрытых окнах.

Не жалейте никто, что там квартиру не купили, там может будет и не всегда пахнуть, но как ветер подует - так запросто.

Это не очистные сооружения. Это болото.

#49   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:20

Это не очистные сооружения. Это болото.

Неужели болото может так пахнуть? Может туда из очистных сооружений иногда что-то сливают?

#50   Павел

Павел

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:49

Неужели болото может так пахнуть? Может туда из очистных сооружений иногда что-то сливают?

Да нет. Там обособленное болото, поблизости нет никаких построек и тп.

#51   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 17 Июнь 2016 - 16:30

Да нет. Там обособленное болото, поблизости нет никаких построек и тп.

Это болото там, где поселок Пищевик? 

#52   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 16:50

Это болото там, где поселок Пищевик? 

если имелось в виду болото где Пищевик, то воняет не оно, потому что воняет у Аникеевки со стороны Опалихи, а не со стороны Нахабино.

Там есть какое-то болото в лесу, и там трубы идут какие-то. 

#53   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 188

Отправлено 17 Июнь 2016 - 19:16

вообще и в районе стройки котельной О3 воняет жууутко....ыыыыы....

#54   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:55

вообще и в районе стройки котельной О3 воняет жууутко....ыыыыы....

Не замечала. Может это временное от биотуалетов стройки?

#55   mixover

mixover

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 18 Июнь 2016 - 00:00

Воняет не болото, а канализационный коллектор, который идет вдоль железной дороги.

http://wikimapia.org...верхности-земли

• ОльгаА это нравится

#56   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородДедовск

Отправлено 18 Июнь 2016 - 00:52

Воняет не болото, а канализационный коллектор, который идет вдоль железной дороги.
http://wikimapia.org...верхности-земли

я тоже считаю, что это не болото воняет так.
И очистные сооружения где-то недалеко должны быть, в районе Аникеевки-Опалихи. У нас вообще как-то была катастрофа: в Красногорске взорвались очистные сооружения, и их переключили на эти. А там итак Нахабино и Дедовск подключены. И чтобы не перегружать очистные сооружения кто-то умный придумал отключить всем воду на пару недель.

#57   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2016 - 11:36

Не замечала. Может это временное от биотуалетов стройки?

даже не знаю....выбрались семьей два раза....еще когда на месте котельной предполагаемой даже шевелений не было...строит бытовки туда не перетащили тогда...вонь все время очень даже ощутимая...при том именно в районе первых домов...заметила что там оч болотистая местность...вода стоит постоянно, ракитки растут.....будем надеяться что осушат)

#58   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 18 Июнь 2016 - 11:54

в районе первых домов

первых от станции?

мне кажется, рядом со станцией есть какое-то типа болотца...кто-то даже фотки выкладывал с плавающими там бутылками.(

#59   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Июнь 2016 - 21:08

первых от станции?

мне кажется, рядом со станцией есть какое-то типа болотца...кто-то даже фотки выкладывал с плавающими там бутылками.(

Вся эта местность исходно довольно болотистая. Если я правильно понимаю, это верховья речки Вороний брод. Совхоз Ильинское- Усово, которому раньше принадлежали эти земли, делал на них ирригационную систему, на поле был и полив, и водоотвод. Сейчас, конечно, все это разрушено и перекопано.

Очень надеюсь, что УГ предусмотрел замену, а то рядом с КПП край новой дороги уже поплыл.

• Мила это нравится

#60   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2016 - 21:50

первых от станции?

да! все так и есть...какая то болотистая там местность...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (1)

Copyright © 2021 ЖК "Опалиха-О3"