Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека от 9,9%

Димон сказал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#81   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Дом:5

Отправлено 18 Март 2015 - 20:14

Чем выше ставки у банков, тем ниже спрос на квартиры, и наоборот. Застройщики почувствуют оживление рынка и могут поднять цены.

#82   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Дом:7

Отправлено 18 Март 2015 - 20:16

Не вижу причинно-следственной связи....

Как же - все просто! Если мы сэкономим на процентах, УГ придется как-то устранить эту несправедливость и повысить цену на квартиру, чтоб ни в коем случае не оставить нас в плюсе. Самое печальное, что у нас экономия на процентах выйдет очень небольшая в переводе из процентов в рубли, а вот на какую сумму они хотят повысить стоимость квартиры-большой вопрос.

#83   Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 18 Март 2015 - 20:17

Чем выше ставки у банков, тем ниже спрос на квартиры, и наоборот. Застройщики почувствуют оживление рынка и могут поднять цены.

Это все понятно, но речь идет не о планируемой брони,  квартира то забронирована, а по брони цены не меняются - по словам УГ. 

#84   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 20:18

Это все понятно, но речь идет не о планируемой брони,  квартира то забронирована, а по брони цены не меняются - по словам УГ.

Это когда им было выгодно цены не менялись. А сейчас вполне могут и поменяться. Менеджер сказала нам "ждать решения по цене".

#85   Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 20:21

Как же - все просто! Если мы сэкономим на процентах, УГ придется как-то устранить эту несправедливость и повысить цену на квартиру, чтоб ни в коем случае не оставить нас в плюсе. Самое печальное, что у нас экономия на процентах выйдет очень небольшая в переводе из процентов в рубли, а вот на какую сумму они хотят повысить стоимость квартиры-большой вопрос.

Я по своей посмотрела - у меня разница в %% между 12 и 14,5 - почти 1млн, мне кажется, что эта разница существенна. Расчет без досрочного погашения конечно.

#86   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 20:27

Марина, пока договор не подписан, ни у кого никаких обязательств, в том числе и по брони... У нас тоже разница существенная получается между 13 (все-таки заявлено 12+1) и 15,5 %... И разборки с менеджерами могут ни к чему не привести. Думаю, может писать заявление, ссылаться на постановление... Но, если централизованного решения по таким вот удачникам, кто подписал после 1-го, но до 18-го, не примут, заявление долго будет ждать своей очереди.

#87   Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 20:30

Понятно, что УГ - "царь" в данной ситуации.. 

Заявление написать надо.

#88   drhard

drhard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 18 Март 2015 - 21:18

я сегодня звонила менеджеру в сбер, подписание было 11 марта.

сейчас договора уже в регпалате.

менеджер сказала, что поскольку уже подписан договор, то изменения ставки не предусмотрено.

думаю, что сбер не хочет просто терять свои дополнительные проценты, зачем нам уменьшать, если мы и так подписали.

Возможно, если только массовое обращение на нарушение будет, тогда смогут пересмотреть....(((

Проценты банк не теряет, разницу компенсирует государство. Менеджер, в данном случае - не образец компетентности.

Снижение ставки очень даже предусмотрено Общими условиями кредитования Сбербанка:

4.3.Кредитор имеет право:

4.3.1.В одностороннем порядке производить снижение процентной ставки по Договору, в том числе, но не исключительно, при условии принятия Банком России решений по снижению учетной ставки.

#89   Phenom

Phenom

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2015 - 21:42

А может быть, Сбербанк хочет и с нас денег поиметь и с государства?:)

#90   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Городкрасногорск

Отправлено 18 Март 2015 - 21:43

А может быть, Сбербанк хочет и с нас денег поиметь и с государства?:)

слишком жирно им будет))

Сообщение отредактировал DaBazZz: 18 Март 2015 - 21:44

#91   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 21:47

Я по своей посмотрела - у меня разница в %% между 12 и 14,5 - почти 1млн, мне кажется, что эта разница существенна. Расчет без досрочного погашения конечно.

У вас ооочень существенная разница. Я тоже думала, что у нас большая экономия с этими процентами выйдет, но если муж все правильно посчитал - что-то около 60 тыс. А если УГ поднимет цены - то явно на бОльшую сумму.

#92   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 21:47

А может быть, Сбербанк хочет и с нас денег поиметь и с государства?

Думаю, именно этого он и хочет, ибо гос средства ограничены.

#93   Phenom

Phenom

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2015 - 21:53

Думаю, именно этого он и хочет, ибо гос средства ограничены.

Я имею ввиду на нас сбер тоже сделает заявки на предоставлении субсидии, деньги получит - процент не понизит:)

#94   iren

iren

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Март 2015 - 11:58

Кто-нибудь уже писал заявления в банк о снижении ставки по договору, заключенному с 1 марта?

• Renata это нравится

#95   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 13:21

Я составила примерный текст, могу отправить из дома с компьютера вечером. Интересует только, на чьё имя писать и кому отдавать...

#96   Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 13:38

В свое время писала вопрос (тоже по ипотеке) сберу через форму обратной связи на сайте. Ответили оперативно. Может туда написать и запросить информацию о том, на чье имя и куда? Или сразу на Грефа), но этот вопрос не в его компетенции.

#97   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Март 2015 - 14:33

Силуанов исключил снижение ставки по субсидируемой ипотеке ниже 12% 

По словам главы Минфина, ипотечные кредиты являются «привлекательными» и при ставке в 12%

Овощной индекс: насколько «полегчал» рубль в январе Спецпроект
Ниже 12% предельную ставку по субсидируемым из казны ипотечным кредитам государство опускать не будет, даже в случае нового снижения ключевой ставки ЦБ, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» глава Министерства финансов России Антон Силуанов.

«На наш взгляд, 12%, и по оценкам банков самих, это вполне доступная ставка, по которой ипотечные кредиты являются привлекательными», — пояснил министр (цитата по РИА Новости). Он особо подчеркнул, что годовая инфляция в России сейчас превышает 16%, а потому приобретение квартиры за счет субсидируемой государством ставки в 12% это «во всех случаях выгодное вложение».

По словам Силуанова, о готовности принять участие в программе льготной ипотеки с господдержкой заявили уже 11 банков, а общий объем кредитов, которые банки готовы выдать, превышает 400 млрд руб.

«Программа будет действовать до 1 марта 2016 года, поэтому всем желающим, кто хочет приобрести новые квартиры в новых домах, нужно быстрее думать, пользоваться такой возможностью», — отметил Силуанов.

А вот желающим приобрести квартиру на вторичном рынке на низкие ставки рассчитывать не стоит. Субсидировать ставки по ипотеке для «вторички» власти, по словам Силуанова, не собираются.

В середине марта 2015 года на заседании правительственной комиссии во главе с первым вице-премьером России Игорем Шуваловым было принято решение снизить ставку по субсидируемым государством ипотечным кредитам с 13% до 12% годовых. Поправка о снижении ставки по субсидируемым казной ипотечным кредитам до 12% годовых будет внесена в постановление правительства, принятое 13 марта 2015 года. Прочие параметры утвержденной ранее программы останутся без изменений.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/fi...a79475582633120

Сообщение отредактировал Skarl: 19 Март 2015 - 14:35

#98   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 16:38

Есть новости у кого-нибудь? Наша менеджер 2 дня недоступна, по общему номеру нам сказали подавать новую заявку и ждать нового одобрения. По логике простого кредита получить новое одобрение и погасить одобренной суммой первый договор, начать платить новый - всё ок. Но что делать с копией старого кредитного договора, которая уже в рег.палате? Просто донести им копию нового договора? Конечно голова кругом, нет понимания, то ли заявление писать, то ли заявку новую подавать, за подробностями шлют к кредитному менеджеру, которая в 80% случаев недоступна по телефону.

Сообщение отредактировал Renata: 19 Март 2015 - 16:39

#99   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 285
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 16:48

Есть новости у кого-нибудь? Наша менеджер 2 дня недоступна, по общему номеру нам сказали подавать новую заявку и ждать нового одобрения. По логике простого кредита получить новое одобрение и погасить одобренной суммой первый договор, начать платить новый - всё ок. Но что делать с копией старого кредитного договора, которая уже в рег.палате? Просто донести им копию нового договора? Конечно голова кругом, нет понимания, то ли заявление писать, то ли заявку новую подавать, за подробностями шлют к кредитному менеджеру, которая в 80% случаев недоступна по телефону.

Мне на другом форуме посоветовали ничего не менять, если разница не миллионы конечно. Сейчас там говорят очень долго ждать одобрения, за это время может подняться в цене квартира. А еще и зная УГ, они могут обидеться :bj: Нам менеджер из Опалихи сказала, что потом может быть можно будет подать заявление на уменьшение ставки  :bk: Но я уже не верю менеджерам :ah:

#100   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 16:54

Мне на другом форуме посоветовали ничего не менять, если разница не миллионы конечно. Сейчас там говорят очень долго ждать одобрения, за это время может подняться в цене квартира. А еще и зная УГ, они могут обидеться :bj: Нам менеджер из Опалихи сказала, что потом может быть можно будет подать заявление на уменьшение ставки :bk: Но я уже не верю менеджерам :ah:

Миллионы-не миллионы, а 45 тыс.сверху в год и так 10 лет - это деньги. Вы уже подписали ДДУ? Если да, то сейчас уже только диалог с банком.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК "Опалиха-О3"