Перейти к содержимому

Фотография

Вторая ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Дом:7

Отправлено 18 Апрель 2017 - 13:25

Если кто не в курсе, то можно даже и третью ипотеку взять.

Процесс получения аналогичен. - справка о доходах ,анкета и согласование.

Как вариант тем, у кого нет возможности ждать, когда этот чертов УГ соизволит выдать полагаемую жилплощадь.  Есть масса других ЖК  на грани сдачи и более ответственным подходом к долщикам

• эмиль это нравится

#2   dixit

dixit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 18 Апрель 2017 - 13:31

пожалейте себя

• hoft, koluchka11, Andreich и еще 1 это нравится

#3   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 603
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:19

Крутое решение проблемы :bj:

Правда непонятно, зачем тем, кто способен взять 2 и больше запасных ипотеки, вообще заморачиваться с долевкой с самого начала.

• Аня и Andreich это нравится

#4   Свят

Свят

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • ГородМосква-Красногорск

Отправлено 18 Апрель 2017 - 18:36

как вариант, брать "вторичку" для жизни в районе который нравиться,и сразу жить в ней и не "снимать" ( судя по форуму, у многих проблема с жильём) , а "новострой" сдать для самоокупаемости ипотеки )))

#5   servala

servala

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Дом:9

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:42

Читала, что уроки по финансовому планированию хотят сделать уже в детском саду... )))

Сообщение отредактировал servala: 18 Апрель 2017 - 23:55

• Maaster и эмиль это нравится

#6   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 936
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 19 Апрель 2017 - 07:55

servala, это для того чтобы в будущем брали по 2-3 ипотеки?
  • Ксана, Бриз и эмиль это нравится
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#7   LeoNida

LeoNida

Сгусток оптимизма

• Модераторы
  • Cообщений: 2 126
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Апрель 2017 - 08:14

Читала, что уроки по финансовому планированию хотят сделать уже в детском саду... )))

Это что-то, напоминающее предмет  "Этика и психология семейной жизни" - непонятно что, непонятно, для кого и для чего, непонятно, как преподавать :ag:

• AnnaGulko и эмиль это нравится

"Чтобы жили вы в интересные времена (очень древнее проклятье)" Т. Пратчетт

#8   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 19 Апрель 2017 - 09:34

как вариант, брать "вторичку" для жизни в районе который нравиться,и сразу жить в ней и не "снимать" ( судя по форуму, у многих проблема с жильём) , а "новострой" сдать для самоокупаемости ипотеки )))

да ,все верно расписали.  ну и само собой , у кого проблемы с жильем, тому приходится выкручиваться с ипотеками, да и вдобавок терпеть насмешки всяких уродцев на форуме )))

• эмиль это нравится

#9   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:04

У меня в школе было 2 интересных предмета-:

первый экономика- на котором нам 3 года рассказывали, что любая проблема в экономике свзяана с золотым запасом.

Второй информатика- которую преподавал преподователь не способный отличить Ворд от Экселя.

Интересно тут так же будет?

• эмиль и Andreich это нравится

#10   servala

servala

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:23

servala, это для того чтобы в будущем брали по 2-3 ипотеки?

А это кстати вопрос. Если это придумали люди, которые из банковской сферы, то может и ипотеку детей будут учить брать и кредитками пользоваться.

А так много книг на просторах Рунета про персональные финансы.

Я считаю, что кредитная карта и ипотека - это финансовый инструмент. Только нужно понимать с чего отдавать, как досрочно гасить. Что будет если потеряешь работу. Это все считается и расписывается. 

Есть ситуации, когда вторая ипотека тоже приемлема. Вот толкают БЕСПРОБЛЕМНУЮ квартиру за полцены, а ты вступаешь в БЕСПРОБЛЕМНОЕ наследство денег через пол года. Вот можно и взять. Сказки бывают разные))))

#11   DNK

DNK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 182
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:51

Финансовая грамотность нужна. Но только не в детском саду, а в средней школе.

У нас 90% граждан финансово не грамотны вообще. Причем, я не говорю о сложных финансовых инструментах - типа фьючерсов, опционов и деривативов, а о самом простом - кредите. Вот у меня на работе девушка хотела взять 4 000 000 рублей в ипотеку на 15 лет, по 11% годовых, казалось бы все просто - это примерно 45 000 ежемесячного платежа, а она возмутилась и думала что ее обманывают, т.к. считала так - (4 000 000/15/12)*1,11 и получила 24 600 рублей платежа в месяц - вот о чем тут говорит, если человек к 30 годам банальные вещи посчитать не может - ей же дают кредит по 11% годовых, а не просто под 11%.

А потом берут потребительские кредиты в МФО под 2% в день.

Вот кто преподавать этот предмет будет - это вопрос.

• Roxy, Леха, Ветер и 4 другим это нравится

#12   Леха

Леха

Информированный реалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 189
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:59

У нас 90% граждан финансово не грамотны вообще. Причем, я не говорю о сложных финансовых инструментах - типа фьючерсов, опционов и деривативов, а о самом простом - кредите. Вот у меня на работе девушка хотела взять 4 000 000 рублей в ипотеку на 15 лет, по 11% годовых, казалось бы все просто - это примерно 45 000 ежемесячного платежа, а она возмутилась и думала что ее обманывают, т.к. считала так - (4 000 000/15/12)*1,11 и получила 24 600 рублей платежа в месяц - вот о чем тут говорит, если человек к 30 годам банальные вещи посчитать не может - ей же дают кредит по 11% годовых, а не просто под 11%.

Знамо кто - те, кто в слове "дивиденд" делает три ошибки. Нормальные финансисты на себя работают, а не чайников обучают.

• DNK это нравится
Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#13   Romcheg

Romcheg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Дом:18

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:30

в чем смысл брать ипотеку и сдавать? ипотека за студию 3+ млн. будет 35+ тыс, сдать ее можно максимум за 20 плюс свет, вода.

значит владельцу нужно оплатить разницу 15 тыс + 3 тыс коммуналки. Плюс амортизация бытовой техники, мебели, ремонта

ремонт раз в 5 лет, тысяч 50, мебель - раз в 5 лет тоже тысяч 20-30, техника раз в 5 лет, тысяч 30. Это доп расходы почти 2 тысячи в месяц

не учитываем что арендаторы могут затопить соседей, устроить пожар и просто свалить. То есть по хорошему добавить бы сюда страховку. Но фиг с ним

итого: минус 20 в месяц

в чем смысл такого бизнеса?

#14   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 526
  • Дом:5

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:38

Romcheg, это не бизнес, а возможность получить квартиру с минимизированными затратами.
  • hoft это нравится

#15   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:38

Есть такое понятие как "закредитованность" клиента.Что бы получить вторую ипотеку, необходимо иметь белую зарплату примерно 120-150т.р

• эмиль это нравится

#16   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 188

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:01

вот это я, тот самый граждан совершенно безгамотный в финансах)) Но если бы мне дали те вводные о которых вы написали...4млн...15 лет, 11%...я бы никогда бы не подумала что ежемесячный платеж 24 или 25т.р....просто потому что я понимаю что это не реально, даже ничего не просчитывая! Пошлепала бы к финансово грамотному знакомому, в крайнем случае платному специалисту чтобы мне на пальцах объяснил схему просчета/формулу....ну и играла бы уже сама с циферками.

Человек не может обладать всеми знаниями, меня учили - образование это не информация которая должна у нас оставаться грузом в голове, это любознательность/пытливость ума, умение думать, понимать как и где взять то что тебе нужно(сведения/информация). Поэтому проблемы не в финансовой безгамотности, а в нежелании думать и ...в глупости человеческой.

#17   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:15

*
Популярное сообщение!

Иногда люди просто математику не знают.

Наверное было бы лучше, если бы в школах вместо примеров "У Пети было три яблока, одно он отдал Вале, а половину яблока съел. Сколько яблок осталось" приводили бы примеры в стиле: "Петя получает белую зарплату в 78 т.р. и с 50%-й вероятностью ежеквартальные бонусы в 50 т.р., он взял ипотеку на сумму 3 млн на 15 лет под 11%, автокредит на 1,2 млн на 5 лет под 14% и хочет взять потребительский кредит на приобретение новой плазмы по спец. предложению на 34,99% годовых. Через какое время к Пете придут судебные приставы?".

Сообщение отредактировал strayercom: 19 Апрель 2017 - 12:15

• Леха, Ксана, Protagonist и 9 другим это нравится

#18   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:19

Что бы получить вторую ипотеку, необходимо иметь белую зарплату примерно 120-150т.р

у меня белая зп примерно в тех же границах. мне в страшном сне не придет в голову взять вторую ипотеку, потому что мои доходы этого не позволяют.

надо быть идиотом, по-моему, чтобы с ЗП от 100 до 200 т.р. и ипотекой в пределах от 1,5 млн до 3 млн (не говоря про большие суммы!) вообще задуматься о второй ипотеке, если только там не какой-то частный случай, когда это необходимо.

Сообщение отредактировал strayercom: 19 Апрель 2017 - 12:29

• DNK, Бриз, Andreich и еще 1 это нравится

#19   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:01

у меня белая зп примерно в тех же границах. мне в страшном сне не придет в голову взять вторую ипотеку, потому что мои доходы этого не позволяют.

надо быть идиотом, по-моему, чтобы с ЗП от 100 до 200 т.р. и ипотекой в пределах от 1,5 млн до 3 млн (не говоря про большие суммы!) вообще задуматься о второй ипотеке, если только там не какой-то частный случай, когда это необходимо.

Я конечно не знаю какие у вас траты в бюджете, но с зп от 120 до 200 т.р. я бы легко потянул 2 ипотеки с ежемесячным платежом 30-35т.р.

• JasperMorello, эмиль и MaryJane это нравится

#20   DSM

DSM

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:15

С таким доходом логичнее не брать вторую, а первую погасить в течение года.

• Мила, JasperMorello, эмиль и 2 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК "Опалиха-О3"