Перейти к содержимому

Фотография

Школа в Опалихе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 04 Февраль 2017 - 23:05

Основная проблема не расстояние (оно тут вполне терпимое, в Москву кататься в школу гораздо дальше), а жд переезд. Вот когда надземный переход построят, тогда этот риск нивелируется. Либо если есть общественный транспорт, который останавливается перед жд переездом, а не за ним, тогда ребенок может самостоятельно сесть и выйти на нужной остановке. Но, насколько я поняла, такого общественного транспорта нет, и до школы можно добраться только либо пешком через жд переезд (не рискну пока свою 11-летку так отпустить, ибо чревато), либо через тот же переезд на машине (я безлошадная). В общем, неудобно, пока не построен надземный переход. Жаль.. А что там с другими школами, кто-нибудь знает?

Оля, в самой Опалихе 2 школы, вторая на Новой Московской - "Белая школа".   Неплохая школа, хотя гимназия считается намного круче. 

С общественным транспортом тоже неудобно. В Опалихе одностороннее движение общественного транспорта. Все идет  с Волоколамки от госпиталя, по ул. Мира, поворачивает направо на ул. Опалиха, через станцию Опалиха, потом направо на Новую Московскую, и по ней снова на Волоколамку. Обратно - только через Волоколамку.

Но пешком не так ужасно. Мы ходили именно по пешеходному переходу и через станцию Опалиха, тут в ветке  все верно написали.

Примерно полчаса фитнеса и почти без нервов ребенок в школе.

Еще школа в Изумрудных холмах, но, по мне тогда уж проще возить в Красногорск на электричке. Например, 6 школа недалеко от платформы Красногорская. Там старый район, спокойно можно дойти.

• BadSanta07 и Бриз это нравится

#102   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Февраль 2017 - 00:26

Что касается регистрации.

Как вариант для тех, кто сейчас арендует жилье. Заранее снять жилье по адресу, прикрепленному к гимназии, чтобы владелец сделал регистрацию на этот адрес. 

1) будет гарантия, что ребенок в школу пойдет 1 сентября, а не в середине учебного года

2) Ходить ребенку в школу будет удобно (кроме нашей стороны от железной дороги, остальное к школе гораздо ближе).

3) Будет возможность освоить микрорайон, разведать подъездные пути и т.п.

4) Занять места в  желаемых кружках и секциях в клубе ( что-то мне говорит, что возможности нового клуба принимать детей тоже скоро будут исчерпаны)

5) Заниматься ремонтом, живя  поблизости.

Знаю, что будут сдаваться 2 дома недалеко от школы, обсуждала тему с владельцем, он готов заморочиться с регистрацией. 

Если кому надо - сдам контакты в личку.

• BadSanta07, Бриз и valdemar это нравится

#103   valdemar

valdemar

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 665
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 05 Февраль 2017 - 08:33

Если кому надо - сдам контакты в личку.

Да, плиз.

#104   Ksenya

Ksenya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Дом:4

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:28

Регистрации же недостаточно, директор Ирина Александровна сказала прописка нужна.

Сообщение отредактировал Ksenya: 06 Февраль 2017 - 15:37

#105   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 07 Февраль 2017 - 01:15

Регистрации же недостаточно, директор Ирина Александровна сказала прописка нужна.

Я уже писала, что школе нужны хорошие дети и хорошие родители.

Ни на чем не настаиваю, но я бы для начала постаралась собрать максимум аргументов в пользу своего ребенка. 

Учиться предстоит 11-12 лет.  По мне - стоит постараться, чтобы школа была получше и поближе.  Причем важно и то и другое. Я сама 4 года (всю начальную школу) возила ребенка в Красногорск, в школу, которая казалась лучшей. В итоге перевела ее в гимназию о чем ни разу не пожалела.

У Директора есть выбор, руководствоваться вот этим: 

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва«Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», в котором содержатся следующие положения: 14. Прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в ОООД оформляется распорядительным актом ОООД в течение 7 рабочих дней после приема документов. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. ОООД, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля. 15. Для удобства родителей (законных представителей) детей ОООД устанавливают график приема документов в зависимости от адреса регистрации по месту жительства (пребывания). 16. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОООД в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Таким образом, вы не лишены права отдать ребенка не по месту регистрации, но школа будет обязана принять вашего ребенка только при наличии свободных мест. Проще говоря: вы во второй волне. Вероятность попасть в престижную школу очень и очень ничтожна. 

Или вот этим: Закон ( Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ  Новый: Вступил в силу: 1 сентября 2013 г).не предусматривает обязанность ребенка посещать школу по месту прописки. Первоклассникам предоставляется преимущественное право при поступлении в школу по месту фактического проживания. 

При беглом поиске обнаруживается:  регистрация на  6 месяцев  6 тысяч рублей, прописка 55 тыс. руб. Не Красногорск, естественно.

Они уверяют, что все законно.

• Geolana это нравится

#106   Geolana

Geolana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 07 Февраль 2017 - 06:25

Могу сказать от себя, я очень благодарна Ирине Александровне за ее работу в качестве первого учителя моего сына. Очень повезло иметь такой старт в жизни ребенка. 

Думаю, что и гимназия была рада иметь такого ученика в своих рядах. 

Были приняты в школу по месту пребывания (фактического местожительства), а не по месту прописки.

• Бриз и ОльгаА это нравится

#107   Вадим1

Вадим1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Дом:16

Отправлено 17 Июнь 2017 - 11:28

Всем здравствуйте! А кто какую информацию выяснял про запуск и постройку школы в нашем комплексе?

То, что выяснил я:

1. В Управлении образования по Красногорскому району сказали что городу должна передаться в срок до лета 2018 года, но сказали что для запуска школы нужно в районе полугода.

2. В УГ сказали, что сдадут ее городу к сентябрю 2018.

3. Ну и естественно при покупке квартиры в УГ сказали, что школа будет работать с сентября 2018 года.

4. Есть еще распоряжение Воробьева, что сдачи школ должны планировать таким образом, что ближайшим сентябрем они были запущены.

• valdemar это нравится

#108   Ashvee

Ashvee

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 01 Февраль 2018 - 22:20

Соседи! Кто-нибудь в курсе, какая ситуация со школой в Опалихе О3?

#109   DNK

DNK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 182
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 01 Февраль 2018 - 23:04

Соседи! Кто-нибудь в курсе, какая ситуация со школой в Опалихе О3?

Говорят активно строится.

• AgioS это нравится

#110   Наташик

Наташик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Дом:2

Отправлено 02 Февраль 2018 - 00:18

А в О3 в 2018 году школу разве не откроют?

Даже не надейтесь.

вчера принимали квартиру и представитель УГ (уже даже не стесняясь ) сказала, что самый оптимистичный вариант сдачи ЗДАНИЯ школы - конец 18 год. Но в голые стены ребенка не отдашь. Учителя должны еще набраться)

Так что сейчас звучит реальный срок  - 19-20 учебный год.

#111   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 453
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 02 Февраль 2018 - 08:33

Даже не надейтесь.

вчера принимали квартиру и представитель УГ (уже даже не стесняясь ) сказала, что самый оптимистичный вариант сдачи ЗДАНИЯ школы - конец 18 год. Но в голые стены ребенка не отдашь. Учителя должны еще набраться)

Так что сейчас звучит реальный срок  - 19-20 учебный год.

При таких темпах строительства (все ресурсы вообще.....на школе, кроме школы больше ничего не делается, школа строится в 3 смены) - экспресс-прогноз сдачи школы в ГОТОВОМ виде - конец мая 18го. Уже в январе началась облицовка, хотя за месяц до этого еще и коробка не была поднята полностью. Почему так гонят именно школу, а все остальное тупо побросали строить - непонятно, предположение, что администрация МО пообещала нихт ЗОС по следующим домам до окончания строительства или как-то еще....

А то, что менеджеры УГ звенят - практика показывает - никакого отношения к реальности не имеет. Причем, не потому, что врут, а потому, что, судя по всему, информация внутри компании распространяется очень дозированно.

#112   DNK

DNK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 182
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 02 Февраль 2018 - 10:52

Кстати, в Подмосковье действительно есть такая "штука". Был в Железнодорожном, когда смотрел квартиры, так вот там стояли 4 (!) абсолютно готовых дома, но они не были сданы из-за отсутствия школы, т.е. просто не давали ЗОС без школы. Видимо сначала на это закрывают глаза, а ближе к концу проекта начинают закручивать гайки.

• Ashvee и AgioS это нравится

#113   Лиза1

Лиза1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Дом:2

Отправлено 17 Март 2019 - 09:29

Всем добрый день. Я видимо правильно понимаю, что школу в нашем комплексе ждать даже 2020 не стоит? Все стоит и заморожено намертво?

#114   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 815
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 17 Март 2019 - 10:43

Вся инфраструктура сдается через год после сдачи последнего дома. Официальный последний дом вводится в эксплуатация 2020 года, по факту 21-22 года (там даже стартом достройки пока и не пахнет). Школа соответственно 22-23 год. 

#115   ogman

ogman

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 468
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 18 Март 2019 - 13:35

В Лесобережном школу, наверное, раньше построят - туда детей возить будем...

#116   Пава

Пава

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 18 Март 2019 - 16:48

В Лесобережном школу, наверное, раньше построят - туда детей возить будем...

а опалиховская не достаточно крутая?)

#117   valdemar

valdemar

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 665
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 18 Март 2019 - 18:03

а опалиховская не достаточно крутая?)

Тут на форуме один клоун был... так у него всё что не в мск, то - овновг ))

А в мск - только рейтинговые рулят )))))))

#118   kosta

kosta

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 19 Март 2019 - 07:32

опалиховская не достаточно крутая?)

с местами в ней напряжёнка только :av:

#119   Марибэль

Марибэль

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Дом:7

Отправлено 26 Август 2019 - 16:58

Добрый вечер, соседи) помогите разобраться кто в курсе.
Какие доки и что вообще нужно, чтобы попасть ребенку( через год) в Красногорскую школу?Ребенок и я прописаны в Москве(выписываться не хотим, квартира приватизирована), муж- в Псковской обл.

#120   Opaliha2016

Opaliha2016

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 29 Август 2019 - 15:13

Добрый вечер, соседи) помогите разобраться кто в курсе.
Какие доки и что вообще нужно, чтобы попасть ребенку( через год) в Красногорскую школу?Ребенок и я прописаны в Москве(выписываться не хотим, квартира приватизирована), муж- в Псковской обл.

Необходимо сделать регистрацию по месту пребывания в г.Красногорск (временную) на 6-12 мес, что бы на 01.09.2020 она ещё действовала и с февраля подаёте документы в интересующую вас школу.

Сообщение отредактировал Opaliha2016: 29 Август 2019 - 15:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК "Опалиха-О3"