Перейти к содержимому

Фотография

Что когда и где будет построено

стройка коммуникации сад школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#81   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 897
  • Дом:5

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:35

Похоже, опять старый текст вставили..

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#82   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 760

Отправлено 31 Январь 2016 - 23:21

Смотрю на официальном сайте информацию о проекте - снова пишут что домов будет 23 (на схеме 18)

И вот еще что интересно - на макете и на схеме (привел ниже) вместо 15-го дома газон. В проектной декларации 15-го нет, зато 16 и 17  есть, хотя по логике 15-й нужно строить вместе с 13 и 14-ми, а уж потом 16 и 17. Есть повод задуматься...

"Жилой комплекс, выполнен в формате «Города для жизни» и спроектирован по принципу квартальной застройки старых европейских городов. Он состоит из 23 домов эконом и комфорт-классов. Таким образом, каждый может выбрать себе не только планировку квартиры, но и уровень дома.

В «Опалихе О3» развитая инфраструктура: школа со стадионом, несколько детских садов. Дворы домов полностью свободны от машин. Подземные паркинги расположены под домами, въезд в них возможен только со стороны улицы. Длинные бульвары идеальны для прогулок и пробежек на свежем воздухе. Вдоль этих артерий расположены торговые галереи, кафе, аптеки, отделения банков, ремонт одежды, фреш-маркеты с эко-продуктами. Отдельный торговый комплекс будет построен около ж/д станции."

Прикрепленные изображения

• ФРС_ Хайгейт_Паркинг_ГП (2).png

Сообщение отредактировал Дмитрий: 31 Январь 2016 - 23:26

• bagovnik, DNK и Marina66 это нравится

.

#83   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:11

это вполне реальный срок. все квартиры что сейчас по дду продают другие застройщики со сроками 2 кварта 2016, или конец 2016г.

а тут что то тянут и явно страхуются.

Налажали с О2, там не успели в срок и много рекламаций было. Тут завышают срок чтобы сдать в срок либо раньше и обрадовать людей =) Т - Тактика! =)

#84   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:15

И еще вопрос, у всех в ДДУ указаны межкомнатные перегородки (стены) обозначены одним рядом из гипсовых пазогребенных блоков высотой до 300мм. Т.е. внутриквартирных стен нет как таковых.

Всем удачи!

если Вы подумываете делать перепланировку, то стены в 1 блок Вам только в плюс, меньше затрат на демонтаж и на моей практике межкомнатные не всегда делают хорошо, был горький опыт начинать работы по плохо собранным стенам, которые в итоге давали трещины или были плохо связаны с полом/потолком

#85   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:01

если Вы подумываете делать перепланировку, то стены в 1 блок Вам только в плюс, меньше затрат на демонтаж и на моей практике межкомнатные не всегда делают хорошо, был горький опыт начинать работы по плохо собранным стенам, которые в итоге давали трещины или были плохо связаны с полом/потолком

У меня в О2 ничего плохого про межкомнатные и межквартирные стены сказать не могу. трещина появилась только одна, и то связана она с усадкой дома (первый дом в О2 построилии сдали всего за 9 месяцев, ремонт я сделал сразу после сдачи) . В О3  в 5-м доме усадка как раз происходит сейчас и к заселению она уже сойдет на нет.

• maygirl и Mansana84 это нравится

.

#86   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:19

У меня в О2 ничего плохого про межкомнатные и межквартирные стены сказать не могу. трещина появилась только одна, и то связана она с усадкой дома (первый дом в О2 построилии сдали всего за 9 месяцев, ремонт я сделал сразу после сдачи) . В О3 в 5-м доме усадка как раз происходит сейчас и к заселению она уже сойдет на нет.

Про О2 не скажу, в холмах у друга стена упала)

#87   вика

вика

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:18

Интересно, известно уже какой сетевой магазин будет открыт в торговом комплексе ? Не хотелось бы дорогую Азбуку вкуса , но и дешевая Пятерочка тоже отстой, я например. за Перекресток или Магнит

#88   sammikhail

sammikhail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 298
  • Дом:4

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:45

Интересно, известно уже какой сетевой магазин будет открыт в торговом комплексе ? Не хотелось бы дорогую Азбуку вкуса , но и дешевая Пятерочка тоже отстой, я например. за Перекресток или Магнит

Что магнит, что Пятерочка магазины одной ценовой категории. Особо не принципиальна разница. 

• Александр и BadSanta07 это нравится

#89   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:13

Кстати посчитал по проектным декларациям общее количество квартир (без последних домов на которых нет деклараций) ровно 4597 квартир. Если в среднем считать 300 квартир на оставшиеся дома то получится примерно 5500 квартир. Это никак не 6 тыс. жителей как говорят УГ. А тысяч 10 не меньше

.

#90   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:31

Кстати посчитал по проектным декларациям общее количество квартир (без последних домов на которых нет деклараций) ровно 4597 квартир. Если в среднем считать 300 квартир на оставшиеся дома то получится примерно 5500 квартир. Это никак не 6 тыс. жителей как говорят УГ. А тысяч 10 не меньше

Они консервативно считают 1 квартира = 1 житель.
  • mars, Кonstantin и zueva это нравится

#91   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 668
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:32

Ну АВ точно здесь не будет... мы точно не их целевая аудитория. Если посмотрите на карту то там и по Москве - центр и дальше щупальца на ЮЗ и СЗ, где районы по престижнее. По нашему направлению крайний магазин Красногорск. Я думаю что будет ДИКСИ, а я бы не отказался от Ленты или Биллы, Магнит терпеть не могу, уж лучше Пятерка.

• Мила это нравится

#92   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 341
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:37

АВ есть рядом на НР в торговом центре Юнимолл. Съезд с НР метров на 500 подальше, чем на наш ЖК. Так что смысла открывать две рядом - нет.

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#93   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:38

ишь, ты какой выискался, правдоруб. Сказано 6, значит 6 тысяч. Ты думаешь что честная и лучшая строительная компания УГ умышленно занизила количество жителей, чтобы сэкономить на строительстве социально-бытовых и планировочных решениях количество которых указано в нормативах? Не дадим тебе наводить поклеп на нашу компанию! УГ заботится о каждом из нас и рассчитало что в студии будут жить один человек и в однокомнатной тоже один - гости к ним ходить не будут, т.к. жильцы будут ходить гулять одни по лесу. И в двушке будет жить тоже один человек - в одной комнате спать, в другой принимать гостей.

А вам что бы исправиться рекомендую больше смотреть телевизор, и не какой нибудь "дождь", а федеральные телеканалы, например "Время".

https://youtu.be/q92TB1DnZ2A

• AgioS, Александр, Барбарис и 2 другим это нравится

#94   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • Городмосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:40

Ну кому как!! Мне вот повезло с магазами)) в 5 беру молоко, творог, курицу там это всегда свежее!!! В перекрёстке честно вообще ни чего не беру !!! Билла фрукты , овощи, диксика мясо, рыбу и хлеб!! Как то так! И я за 5 !!!! Почему нет???
  • Тамара, DNK и Euga это нравится

#95   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • Городмосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:46

SeTa, от души посмеялась ))) спасибо )))))!!!!
  • SeTa это нравится

#96   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Дом:11

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:53

Кстати - а расскажите кто что знает о магазинах? Не будет ли где-то в домах "засады" в лице пятерочки или дикси на первом этаже?

Т.к. размеры квартир явно не подходят для таких явлений - может быть где-то уже запланирована постройка магазина? В О2 на первом этаже сидит пятерочка. но там и первый этаж какой-то нетипичный, не похоже, чтобы квартиры объединяли

#97   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:56

По логике крупные магазины должны быть в последних домах ближе к станции

Сообщение отредактировал Дмитрий: 01 Февраль 2016 - 16:56

.

#98   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 022

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:56

а магнит и пятерка разве не одно и то же?

#99   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 022

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:03

Кстати - а расскажите кто что знает о магазинах? Не будет ли где-то в домах "засады" в лице пятерочки или дикси на первом этаже?

Т.к. размеры квартир явно не подходят для таких явлений - может быть где-то уже запланирована постройка магазина? В О2 на первом этаже сидит пятерочка. но там и первый этаж какой-то нетипичный, не похоже, чтобы квартиры объединяли

Мне менеджер на прямой вопрос про магазы и вообще тех помещения сказал что в некоторых домах они предусмотрены изначально(и только со стороны бульвара) ....но! если их нет, т.е жилое помещение, то однозначно переделать выкупив его под магаз или еще что то невозможно! потому что архитектура и проектирование и соответствующие законы в данном ЖК не позволяют. Меня интересовал 3 подъезд, в 9 доме, про него и узнавала, сказали что в этом крыле однозначно только жилье, без возможности переделки в иное.

Сообщение отредактировал Мила: 01 Февраль 2016 - 17:05

#100   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 668
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:16

а магнит и пятерка разве не одно и то же?

Не... две разные конторы - Магнит - это собственно Магнит, а Пятерка, наряду с Перекрестком, Каруселью и купленным 7Континентом - это Х5 Retail Group

Темы с аналогичными тегами: стройка, коммуникации, сад, школа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"