Перейти к содержимому

Фотография

Что когда и где будет построено

стройка коммуникации сад школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:07

Поставили ребенка в очередь в детсад в 21 мая 2014 года.

В феврале 2015 были 2398, вчера 2420...

пока очередь движется назад...

#42   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:32

да, на данный момент необходима постоянная московская прописка, 8 форма так называемая, записывать ребенка в эл очередь надо с момента получения свидетельства о рождении, а уже непосредственно перед самим посещением принести документы в сам детсад, куда вас определили, там обязательно эту 8 форму спрашивают, определяла дочку в гкп (детсад на 3 часа) в декабре 2014г...а чтоб в Красногорский попасть надо соответственно видимо быть прописанным, собственность там ну или иметь регистрацию временнную, насколько я знаю это сейчас еще прокатывает....впрочем у нас быстро все меняется, неизвестно как с сентября будет...

У вас запись с момента получения свидетельства о рождении? Это круто! В Красногорске можно встать в очередь только по достижению 2- месячного возраста ребенка!!

#43   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Дом:7

Отправлено 17 Апрель 2015 - 09:38

У вас запись с момента получения свидетельства о рождении? Это круто! В Красногорске можно встать в очередь только по достижению 2- месячного возраста ребенка!!

Тут по времени разница несущественная по-моему...я пока 3 сада выбирала, месяц прошел:-)главное, что в москве хоть и есть недостаток мест по некотор районам в детсадах, он несущественный, если мама не сидит сложа руки, то и в сад, хотяб на неполный день до 3 лет и в бассейн при поликлинике, попадет ребенок:-)а если садов в принципе мало и идет постоянная застройка, то тут хуже...а ак в Красногорске и в о2 с детьми, которым больше 3 лет, ближе к 5 годам, можно в сад попасть? Со школами слышала есть прикрепление по адресам

Сообщение отредактировал Марибэль: 17 Апрель 2015 - 09:40

#44   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:52

Тут по времени разница несущественная по-моему...я пока 3 сада выбирала, месяц прошел:-)главное, что в москве хоть и есть недостаток мест по некотор районам в детсадах, он несущественный, если мама не сидит сложа руки, то и в сад, хотяб на неполный день до 3 лет и в бассейн при поликлинике, попадет ребенок:-)а если садов в принципе мало и идет постоянная застройка, то тут хуже...а ак в Красногорске и в о2 с детьми, которым больше 3 лет, ближе к 5 годам, можно в сад попасть? Со школами слышала есть прикрепление по адресам

К сожалению не знаю относительно школ. У меня первый ребенок май 2014 г.р., так вот по детскому саду первое рассмотрение будет только в сентябре 16, т.е. Ребенку будет 2,4 года. И совсем не факт, что попадет((( ясли уже отменили совсем. Если только водить в платную дет.сад.

#45   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 19 Апрель 2015 - 19:04

Несколько пунктов из заключения о публичных слушаний в сентябре 2014 г:

4) Когда будет реализован проект по строительству автодороги от Гореносово до Николо-Урюпино?

ответ: Вы, наверное, в курсе, что мы начали уже осуществлять мероприятия по устройству дороги, которая соединит наш рассматриваемый участок с Новорижским шоссе. И вот эта работа нами выполняется. Стоит отметить, что автомобильная дорога регионального значения т.н. «Западной обход» имеется на Схеме транспортного обслуживания Московской области. (Чупарнов Олег Константинович (уполномоченный представитель ООО «Хайгейт»).

5) Вы на протяжении уже больше года фактически построили бетонно-растворный узел, огородили территорию, к которой подъезжают строительные машины, подвозите на автобусах своих строителей, останавливаются машины ваших рабочих. Что вы сделали, чтобы обеспечить подъезд к вашей строительной площадке?

ответ: Радиус поворота от железнодорожного переезда к нашему земельному участку мы реконструировали. Остальную дорогу также реконструировали. По дороге, которая соединяет участок с Новорижским шоссе у застройщика имеется договор аренды с Гослесфондом для реконструкции существующей лесной дороги. Здесь существовал пожарный проезд для тушения лесов. Дорога эта в состоянии строительства, там выполнено 2000 метров, а длина дороги – 2 километра 980 метров. Прежде чем начать жилищное строительство, мы эту дорогу завершим. (Чупарнов Олег Константинович (уполномоченный представитель ООО «Хайгейт»).

20) Как будет организован вопрос с пожарной охраной всего этого комплекса?

ответ: По пожарной безопасности. Сводным планом инженерных сетей предусмотрено устройство пожарных водоемов закрытого типа, из которых будут наполняться пожарные машины, для которых и обеспечен тот круговой проезд, о котором мы вам говорили. Я уже сказал, что дорогу построим до начала строительно-монтажных работ. Мы же понимаем, что здесь машины не проедут. Вы с демонстрациями же тут выйдете - для чего нам это!? Говорю ещё раз: сначала - дорога, потом - строительство! (Чупарнов Олег Константинович (уполномоченный представитель ООО «Хайгейт»).

Итог:  стойка есть - дороги нет!  Стоит ли доверять обещаниям застройщика?

Сообщение отредактировал Дмитрий: 19 Апрель 2015 - 20:12

• Марибэль это нравится

.

#46   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 19 Апрель 2015 - 19:37

вопрос с дорогой открытый. то писали весной, то весна-лето. буду рад, если в августе откроют. 

#47   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:37

вопрос не столько в том насколько мест эти заведения, сколько в том, сколько детей крсногорских на них претендуют по очереди...а их немало...достаточно почитать форум жителей о2...кто -нибудь есть из о2, проясните ситуацию, пожалуйста, на данный момент как с детсадами и школами в Красногорске?

Не поняла стоите вы или нет сейчас в Красногорске. Но, мне кажется, что одно время можно было по долевке встать. К пяти годам дают всем кто просит.  Даже если не с рождения стоите. Только не факт, что прям рядом с домом.

Мы, когда вставали были 9 000 какие-то. В этом году получили место. Но пришлось ездить просить. Дали. Вообще, все кто не сидел сложа лапки получили место.

#48   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:55

Не поняла стоите вы или нет сейчас в Красногорске. Но, мне кажется, что одно время можно было по долевке встать. К пяти годам дают всем кто просит.  Даже если не с рождения стоите. Только не факт, что прям рядом с домом.
Мы, когда вставали были 9 000 какие-то. В этом году получили место. Но пришлось ездить просить. Дали. Вообще, все кто не сидел сложа лапки получили место.

В Красногорске не стоим.Я интересовалась у жителей в группе о2, сказали, что можно встать при наличии собственности в Красногорске, но очередь огромная...оч сомневаюсь, что можно встать в очередь на основании дду, тем более, что с недавнего времени по регистрации по месту пребывания в Москве детям из Подмосковья в московский детсад не попасть...правда нашей доче в 2018 летом 5 лет будет, значит реальнее будет попасть...на крайняк придется в Москву возить, в детсад на Тушинской какой-нить...ну или мне в красногорском саду работать и дочу туда устроить...

#49   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:47

В Красногорске не стоим.Я интересовалась у жителей в группе о2, сказали, что можно встать при наличии собственности в Красногорске, но очередь огромная...оч сомневаюсь, что можно встать в очередь на основании дду, тем более, что с недавнего времени по регистрации по месту пребывания в Москве детям из Подмосковья в московский детсад не попасть...правда нашей доче в 2018 летом 5 лет будет, значит реальнее будет попасть...на крайняк придется в Москву возить, в детсад на Тушинской какой-нить...ну или мне в красногорском саду работать и дочу туда устроить...

У меня знакомые приносили им справку о временной регистрации и справку из УК, что они реально проживают и их поставили. Постоянная в Москве была.  А с пяти лет уже легче. У меня знакомая встали, когда было им уже несколько лет. Сейчас в своем возрасте они 28-ые.  В этот раз, видимо, пройдут. Как узнаю, отпишу. Так что есть шанс, что вам будет не так сложно.

• Марибэль это нравится

#50   Ямаха

Ямаха

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 24 Июнь 2015 - 21:01

Не все прочитала, может был ответ.  Поликлиника  будет располагаться в Торговом центре у станции. 

#51   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:48

Ну ничего себе вечерние посиделки. 

Уважаемые товарищи, дамы и господа, давайте успокоимся и, для начала, дождемся официальной версии от УГ. Когда посмотрим на официальную версию, тогда начнем рвать волосы на ..., кто где может.

Александр, вы аффилированы с УГ? Расскажите, пожалуйста, подробнее про 200 метров. Все-таки не праздно-шатающиющиеся люди тут собрались, а покупатели, уже отдавшие немалые деньги.

Я не видел ДДУ Александра1, но он давно ждал и волновался начала строительства 6 дома.

А вот в каком доме купил уважаемый nbd квартиру я не знаю, поэтому попрошу заполнить профиль.

Истерику по поводу "всё пропало, я расторгну договор" в этой теме продолжать не стоит. Все сообщения не по теме будут перенесены в соответствующую тему Приключения при покупке квартиры в О3

• AgioS и Леха это нравится

#52   olgaolga

olgaolga

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 29 Июнь 2015 - 00:13

.

Сообщение отредактировал olgaolga: 29 Июнь 2015 - 00:19

#53   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 00:27

.

А чего это вы удалили сообщение? Покажите мне ссылку на двушку за 3200000 прям сейчас? Я в шоке с таких нагнитателей и любителей считать чужие деньги. И еще желательно двушку на 7 этаже и с лоджией 6,5 м.

#54   olgaolga

olgaolga

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 29 Июнь 2015 - 00:46

А чего это вы удалили сообщение? Покажите мне ссылку на двушку за 3200000 прям сейчас? Я в шоке с таких нагнитателей и любителей считать чужие деньги. И еще желательно двушку на 7 этаже и с лоджией 6,5 м.

я его перенесла в нужную тему

http://opaliha-o3.co...-kvartiry-v-o3/

#55   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Июль 2015 - 18:02

Почитал тут сайт на выходных: (как ни считал у меня не получилось столько домов)

"Жилой комплекс, выполнен в формате «Города для жизни» и спроектирован по принципу квартальной застройки старых европейских городов. Он состоит из 23 домов эконом и комфорт-классов. Таким образом, каждый может выбрать себе не только планировку квартиры, но и уровень дома.

В «Опалихе О3» развитая инфраструктура: школа со стадионом, несколько детских садов. Дворы домов полностью свободны от машин. Подземные паркинги расположены под домами, въезд в них возможен только со стороны улицы. Длинные бульвары идеальны для прогулок и пробежек на свежем воздухе. Вдоль этих артерий расположены торговые галереи, кафе, аптеки, отделения банков, ремонт одежды, фреш-маркеты с эко-продуктами. Отдельный торговый комплекс будет построен около ж/д станции."

Прикрепленные изображения

• UG_news.png

#56   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 05 Июль 2015 - 20:47

Информацию на сайте об объекте поменяли. Насчитал на плане 18 максимум. Видимо будет еще 5 .

Вот выписка из первых сообщение о стройке ( и не слова о разных уровнях домов):

Жилой комплекс Urban Group возводится в 8,5 км от МКАД по Новорижскому шоссе, в Красногорском районе МО. Ближайшая станция метро - «Митино».

Стоимость квартиры в новостройке на старте продаж составит 2,5 млн рублей. Проектом предусматривается строительство 18 среднеэтажных жилых домов высотой 4-8 этажей. Автор архитектурного проекта — Максим Атаянц.

В реализацию поступят квартиры различных планировок. Общая площадь — от 27 до 70 кв. м.

Внутренние дворы жилого комплекса будут полностью свободны от машин. Собственная инфраструктура проекта представлена супермаркетами, торговыми центрами, аптеками, кафе, ресторанами, двумя детскими садами на 280 мест, школой на 770 учащихся, подземным паркингом и наземными парковками.

В доступности от новостройки расположены действующие детские сады, гимназия, фитнес-центр и горнолыжный комплекс. ЖК «Опалиха О3» отличается выгодным транспортным сообщением. В нескольких минутах ходьбы от комплекса находится железнодорожная станция «Опалиха». До метро «Митино» курсируют автобусы и маршрутные такси.

Общие инвестиции в проект составят более 17 млрд рублей. Из них — 140 млн рублей будут направлены на строительство дороги до Новорижского шоссе.

.

#57   Юстас

Юстас

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:29

Информацию на сайте об объекте поменяли.

Доброго вечера. А никто не обратил внимание, когда, примерно, произошла эта замена?

#58   jesara

jesara

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:45

Почитал тут сайт на выходных: (как ни считал у меня не получилось столько домов)

"Жилой комплекс, выполнен в формате «Города для жизни» и спроектирован по принципу квартальной застройки старых европейских городов. Он состоит из 23 домов эконом и комфорт-классов. Таким образом, каждый может выбрать себе не только планировку квартиры, но и уровень дома.

В «Опалихе О3» развитая инфраструктура: школа со стадионом, несколько детских садов. Дворы домов полностью свободны от машин. Подземные паркинги расположены под домами, въезд в них возможен только со стороны улицы. Длинные бульвары идеальны для прогулок и пробежек на свежем воздухе. Вдоль этих артерий расположены торговые галереи, кафе, аптеки, отделения банков, ремонт одежды, фреш-маркеты с эко-продуктами. Отдельный торговый комплекс будет построен около ж/д станции."

Я в шоке! Они совсем ку-ку! Каждый день сюрприз от УГ. 

#59   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2015 - 22:09

А что за комфорт класс? Будут корпуса с более просторными квартирами?

#60   Mary

Mary

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 05 Июль 2015 - 22:38

Значит расстояния между домами сократят? Это еще плюс 4 дома!

Темы с аналогичными тегами: стройка, коммуникации, сад, школа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"