Перейти к содержимому

Фотография

Что когда и где будет построено

стройка коммуникации сад школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 458
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:52

А на месте будущей школы есть движение?

Я всё пытался высмотреть, но кроме катающихся бульдозеров ничего не заметил... Как увижу какую либо технику покрупнее - обязательно напишу.

#22   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:56

Ну так темно же :-)
Рассветет - будут новости :-)

Сообщение отредактировал Skarl: 24 Февраль 2015 - 23:57

#23   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:28

5 дом по ДДУ сентябрь 2017 го, но Урбан планирует сдать его в конце 16 го., вместе с 1м домом будет сдан детский сад.
А школа, говорят, позже.

5 дом в 2016 году? Откуда такая информация? Проектная декларация на сайте указывает на 1 квартал 2017 года, т.е. берем крайний срок - март 2017, а ключи, соответственно, сентябрь 2017.
7 дом по ПД - 4 квартал 2017 года + аналогично полгода на ключи.

Открыл свой ДДУ по 5 дому, читаю пункт 2.3
Срок ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома: 28 февраля 2017 года.
Срок передачи квартиры .....бла-бла.... Не позднее 31 августа 2017 года.
Учите матчасть :-)

Сообщение отредактировал Skarl: 25 Февраль 2015 - 00:29

• AgioS это нравится

#24   AgioS

AgioS

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 989
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:42

А на месте будущей школы есть движение?

Школу быстрее, чем дом можно построить. Еще успеют.

Практикуйте хаотичное добро!

#25   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 25 Февраль 2015 - 09:40

Открыл свой ДДУ по 5 дому, читаю пункт 2.3
Срок ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома: 28 февраля 2017 года.
Срок передачи квартиры .....бла-бла.... Не позднее 31 августа 2017 года.
Учите матчасть :-)

Спасибо! Я из рядов "ипотечников" Сбербанка, поэтому своего ДДУ еще жду.

#26   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Дом:7

Отправлено 02 Апрель 2015 - 01:10

Приветствую...я вот тоже рассчитывала на детсад и школу, но вопрос не столько в том, когда они будут построены и введены в эксплуатацию, сколько в том, хватит ли места там нашим детям...учреждения то муниципальные, красногорские, очередь общая, соответственно пока до наших детишек она дойдет, детишки могут серьезно подрасти:-):-):-)в о2 очередь огромная в госсадик, там процветают за счет этого частные заведения...возможно, не всем эта информация актуальна, но у меня такие сведения...к размышлению...

#27   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 02 Апрель 2015 - 09:45

Приветствую...я вот тоже рассчитывала на детсад и школу, но вопрос не столько в том, когда они будут построены и введены в эксплуатацию, сколько в том, хватит ли места там нашим детям...учреждения то муниципальные, красногорские, очередь общая, соответственно пока до наших детишек она дойдет, детишки могут серьезно подрасти:-):-):-)в о2 очередь огромная в госсадик, там процветают за счет этого частные заведения...возможно, не всем эта информация актуальна, но у меня такие сведения...к размышлению...

Да уж, с садами там засада, как, впрочем, и во всей МО. Мы подумываем возить ребенка в Москву даже...

• pauls это нравится

#28   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:02

кошмарррр

• Марибэль это нравится

#29   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:02

Да уж, с садами там засада, как, впрочем, и во всей МО. Мы подумываем возить ребенка в Москву даже...

Очень этого боюсь, хотя детей пока нет  :bj: У меня на работе девочка купила кв. в Балашихе, ребенка возит в сад где-то в районе метро "Площадь Ильича", потом на работу метро "Отрадное". Живого места нет на ней. Она встает в 5 утра, ребенок в 6 утра, и больше часа потом трясется в общественном транспорте (15 минут до электрички на маршрутке, 40 минут на электричке, потом на метро).  :be:  :ak:

• AgioS это нравится

#30   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:48

Я так понимаю, ребенка необходимо прописать в Москве, чтобы он в сад московский мог ходить?

#31   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:01

Я так понимаю, ребенка необходимо прописать в Москве, чтобы он в сад московский мог ходить?

Да, в нашем случае дочка и прописана в Москве, так что просто выписывать не будем. Но в сад она стоит в очереди в районе, ооочень далеком от Тушино или Строгино, так что наверное прям сейчас надо менять сады на ближайшие к Опалихе.

#32   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:03

Очень этого боюсь, хотя детей пока нет  :bj: У меня на работе девочка купила кв. в Балашихе, ребенка возит в сад где-то в районе метро "Площадь Ильича", потом на работу метро "Отрадное". Живого места нет на ней. Она встает в 5 утра, ребенок в 6 утра, и больше часа потом трясется в общественном транспорте (15 минут до электрички на маршрутке, 40 минут на электричке, потом на метро).  :be:  :ak:

О нет, это мой кошмар! я в таком режиме быстро сломаюсь... в идеале хотелось бы нам обоим с мужем удаленную работу к тому времени  :af:

#33   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:38

на сколько человек рассчитана школа? на сколько детей рассчитаны в сумме два садика?

отнимите одно от другого и возникнет вопрос: где были остальные дети до 7 лет.  

#34   Galin

Galin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:06

а еще есть проблема с графиком работы садов, многие государственные работают до 6 (много ли работ до 5?), коллеги водят детей в сад около работы- забрал в 7 или в 8 и домой. Но садик уже частный с таким графиком работы..

#35   AgioS

AgioS

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 989
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:22

Ужас какой-то!

Практикуйте хаотичное добро!

#36   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 410
  • ГородКрасногорск

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:26

на сколько человек рассчитана школа? на сколько детей рассчитаны в сумме два садика?

отнимите одно от другого и возникнет вопрос: где были остальные дети до 7 лет.  

если верить информации в постановлении №858 от 31.07.2014г., то школа на 875 мест, детские сады на 140 и 120 мест...

но на плане постановления детский сад в другом месте (между 2 и 4 домами), а на макетах офиса продаж и на сайте урбана между 6 домом и школой

#37   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:33

да, на данный момент необходима постоянная московская прописка, 8 форма так называемая, записывать ребенка в эл очередь надо с момента получения свидетельства о рождении, а уже непосредственно перед самим посещением принести документы в сам детсад, куда вас определили, там обязательно эту 8 форму спрашивают, определяла дочку в гкп (детсад на 3 часа) в декабре 2014г...а чтоб в Красногорский попасть надо соответственно видимо быть прописанным, собственность там ну или иметь регистрацию временнную, насколько я знаю это сейчас еще прокатывает....впрочем у нас быстро все меняется, неизвестно как с сентября будет...

#38   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:36

если верить информации в постановлении №858 от 31.07.2014г., то школа на 875 мест, детские сады на 140 и 120 мест...

но на плане постановления детский сад в другом месте (между 2 и 4 домами), а на макетах офиса продаж и на сайте урбана между 6 домом и школой

вопрос не столько в том насколько мест эти заведения, сколько в том, сколько детей крсногорских на них претендуют по очереди...а их немало...достаточно почитать форум жителей о2...кто -нибудь есть из о2, проясните ситуацию, пожалуйста, на данный момент как с детсадами и школами в Красногорске?

#39   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 410
  • ГородКрасногорск

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:28

вопрос не столько в том насколько мест эти заведения, сколько в том, сколько детей крсногорских на них претендуют по очереди...а их немало...достаточно почитать форум жителей о2...кто -нибудь есть из о2, проясните ситуацию, пожалуйста, на данный момент как с детсадами и школами в Красногорске?

хотя я проживающий всю жизнь в Красногорске не могу сказать по данному вопросу, не сталкивался, хоть мама - воспитатель детского сада на Новой Риге в мкр. Южный, но скажу через неделю-полторы (сыну как раз 2 месяца стукнет, будем вставать на очередь).

Если же брать по соседним районам - то скорее всего конечно будут дети из Опалихи.Если брать Красногорск (ближайшие районы) - в Изумрудных сад построили, должны еще 6 построить!!! по обещанию застройщика конечно(я на плане только 3 насчитал), в Столичном (ул.Вилора Трифонова) сад есть на 120 мест, но его точно не хватает, люди ходят в Чернево-2 и в частники, в Чернево Рассказов клялся и божился еще в этом году сад построить, в Ново-Никольском вообще не в курсе как дела обстоят, а остальным районам далековато мотаться до Опалихи. Но одно могу сказать по числу дошкольных учреждений в ближнем подмосковье Красногорск не плох, если интересует - http://topkvadrat.ru...ove-bolsh-27475- здесь Красногорск в первой десятке, 

http://www.gdeetotdom.ru/articles/2029503-2014-03-24-rejting-gorodov-podmoskovya-po-urovnyu-sotsialnoj-infrastrukturyi/

- здесь Красногорск на 7 месте из 27.

Ну и сколько сайтов я не читал - Красногорск не является явным лидером, но и ниже середины не опускается по всем жизненным показателям.

По другим вопросам (если вы хотите переехать в Красногорск, но почти ничего о нём не знаете) я с радостью Вам напишу, проблем у города не меньше чем у других подмосковных городов, но и достоинства есть.

Сообщение отредактировал Бочинский: 02 Апрель 2015 - 19:29

• AgioS и Murawei4uk это нравится

#40   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 298

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:33

Я в 2013 году ставила ребенка на очередь в сад в Красногорске в двухмесячном возрасте, мне выдали талон с номером 10 221, это номер ребенка в очереди. По электронной очереди он сейчас 700какой-то, это его номер в очереди среди детей его года.

Темы с аналогичными тегами: стройка, коммуникации, сад, школа

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"