Перейти к содержимому

Фотография

Кредит Ипотека Аккредитация объекта

кредит ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#41   Максим

Максим

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Дом:7

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:59

Ну а почему нет, вопрос другой можно ли подать заявку на неаккредитованный объект?

Знатоки,вопрос к Вам:-"при подаче заявки не в офисе застройщика необходимо указывать объект недвижимости, или это уже после одобрения идет процесс предоставления всех необходимых документов(проектной декларации ит.д.)"

• arctic это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#42   Максим

Максим

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:15

Если смотреть поэтажный план дома, то большинство квартир "нет в продаже".

Что это значит:

1.Все раскупили

2.Специально не выставляют на этапе котлована, чтобы потом повысить цены и выкинуть на продажу.

3.Наводят ажиотаж

???

#43   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 557
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:18

Что это значит:

1.Все раскупили

2.Специально не выставляют на этапе котлована, чтобы потом повысить цены и выкинуть на продажу.

3.Наводят ажиотаж

???

второй вариант в совокупе с третим :)  Все квартиры разом редко выставляют на продажу - во первых складывается по началу ощущение, что никто не берёт и страшно быть первым, во вторых расхватают самые удачные планировки и этажи и сложнее продать остатки.

• bagovnik и Максим это нравится

#44   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Дом:5

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:22

А если долгое время наблюдать за наличием квартир, можно увидеть, что они не убавляются :( Я про конкретные номера. Ажиотажа, думаю, нет особо, надеюсь, он появится. На сайте еще был счетчик "До повышения цен осталось...". Теперь я его не наблюдаю.

#45   Юрий

Юрий

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:25

Приму в долг (/ в дар) 1 000 000 руб. которых не хватает на покупку квартиры))))

• arctic это нравится

#46   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 120
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:27

Что это значит:

1.Все раскупили

3.Наводят ажиотаж

Смотрел менеджеру в монитор при бронировании квартиры - голубым цветом помечены те, которые не выводились в продажу. Примерно 25% было голубых...

А если долгое время наблюдать за наличием квартир, можно увидеть, что они не убавляются :( Я про конкретные номера. Ажиотажа, думаю, нет особо, надеюсь, он появится. На сайте еще был счетчик "До повышения цен осталось...". Теперь я его не наблюдаю.

Рената, я наблюдаю с 28 декабря. А с 10 января жена ведет файлик со статистикой.

на вчера забронировано или куплено квартир:

Ст 1-к 2-к 3-к 2-к евр. кв 3-к евр. кв Всего

1     6    5   0    2               0                   14

Новых квартир не выставляли. Вернулось с брони 2 или 3.

Цены - стоят как вкопанные - повышения не было в этом году, да и куда повышать? Готовая построенная двушка в О2 48 кв м на 1-м этаже продается за 5 млн. А здесь ещё котлована нет, но ценник уже такой-же.

Сообщение отредактировал Skarl: 21 Январь 2015 - 21:28

• bagovnik это нравится

#47   Ольга

Ольга

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:56

Сегодня звонил менеджер Александр из Опалихи и спрашивал, хочу ли я оставить свою забронированную квартиру...КОНЕЧНО, ДА! :bq:  сказала я. А потом спросила, что по поводу аккредитации банков. Обещал, что в начале февраля. И да, первый взнос - 20%. :ak:  Это вот прям точно будет.

• arctic, bagovnik и Тамара это нравится

#48   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 557
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:38

аккредитацию Сбербанка ждут в понедельник 09.02, так же объект будет аккредитован Сельхозбанком и ВТБ банком.

#49   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 22:06

Если честно, слабо верится :)

Сбербанк еще 13-го января утверждал, что Опалиха аккредитована, затем неделю назад менеджер того же Сбербанка повторила: "Аккредитован" (а мы недоумевали, чего, собственно, тогда ждем) и вот вчера она сказала: "Да вот вроде должны были на днях аккредитовать". Меня раздражает не то, что они задерживают, а то, что недостоверную информацию предоставляют и ладно бы Урбан Групп для сохранения клиентов обещания давал, а то же банк. :(

• bagovnik это нравится

#50   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167

Отправлено 09 Февраль 2015 - 17:45

Мы решились-таки на покупку квартиры и попытались сегодня забронировать ее. Менеджер огрошил информацией: оказывается, начиная с сегодня Сбербанковские ипотечники НЕ МОГУТ ЗАБРОНИРОВАТЬ квартиру. Вот так-то. Предложили воспользоваться услугами ВТБ, но нам их условия ну совершенно не подходят. Видимо, аккредитации Сбера не дождемся и квартиры в Опалихе О3 нам не видать. Интересно, что будет с теми, кто уже забронировал квартиру и ждет этой аккредитации? И почему это "золотому партнеру" не дают ее?

#51   Юрий

Юрий

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2015 - 18:19

Мы решились-таки на покупку квартиры и попытались сегодня забронировать ее. Менеджер огрошил информацией: оказывается, начиная с сегодня Сбербанковские ипотечники НЕ МОГУТ ЗАБРОНИРОВАТЬ квартиру. Вот так-то. Предложили воспользоваться услугами ВТБ, но нам их условия ну совершенно не подходят. Видимо, аккредитации Сбера не дождемся и квартиры в Опалихе О3 нам не видать. Интересно, что будет с теми, кто уже забронировал квартиру и ждет этой аккредитации? И почему это "золотому партнеру" не дают ее?

Сбер в целом страшная структура в плане бюрократии))) Плюс еще быть выполняют приказ сверху) Если хотите взять именно в этом ЖК. берите ВТБ. Таких цен вы вряд ли больше застанете. Они перебивают переплату по кредиту (Разница со сбером в 1,45 %)))) Сбер 14, 5 ВТБ 15,95.

Оказался в ситуации равной как Вы. В итоге пока выезжаю на потребительском кредите)))

• arctic это нравится

#52   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2015 - 18:23

Юрий, а что за потребительский кредит? у нас просто большой (в процентном соотношении) первоначальный взнос, а у ВТБ в их он-лайн калькуляторе ограничение по потолку взноса - получается, мы берем бОльшую сумму в кредит, да еще и под такой процент. 

• Юрий это нравится

#53   Юрий

Юрий

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2015 - 19:06

Я

Юрий, а что за потребительский кредит? у нас просто большой (в процентном соотношении) первоначальный взнос, а у ВТБ в их он-лайн калькуляторе ограничение по потолку взноса - получается, мы берем бОльшую сумму в кредит, да еще и под такой процент. 

Я сегодня узнавал условия в ВТБ (ранее уже был одобрен в ВТБ, с кредитным переполохом всем отменили заявки и сделали срок действия на 2 мес). Кредит должен составлять не менее 35 % от стоимости жилья!!! И какая то минимальная сумма есть. Насчитали мне в итоге 1,8 (Мне нужно было менее млн.), Ипотечные менеджеры говорят, можно внести "лишние" деньги на следующий день, написав заявление, в этом случае теряете только разово 1% страховки от суммы что останется на руках.

P.S.: Потреб беру под жестокий процент в Банке Москвы, как зарплатный клиент под 23%! Одной рукой беру, другой вытираю слезы. Благо денег надо немного, и рассчитываю быстро закрыться))

• arctic и Skarl это нравится

#54   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:14

Юрий,ну это усложненный вариант. Вообще я не понимаю, почему Сбер не аккредитовал до сих пор - кому-то ипотеку уже несколько месяцев назад одобрили, люди ждут. Плюс смущает, что в УГ уже явно знали, что что-то не так, когда отказались ипотечникам Сбера (которые купили по завышенной цене жилье) перебронировать квартиры, а тем, кто предлагал нал или кредитовался в ВТБ - зеленый свет. Нам менеджер в субботу сказала, то вот в пн (то есть сегодня), они будут проводить совещание со Сбербанком и, видимо, аккредитуют. Ага. Вместо этого отказывают в брони... Короче, не нравится мне эта ситуация. А так как квартира еще не куплена - пока в размышлениях, что делать.

#55   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:23

Юрий,ну это усложненный вариант. Вообще я не понимаю, почему Сбер не аккредитовал до сих пор - кому-то ипотеку уже несколько месяцев назад одобрили, люди ждут. Плюс смущает, что в УГ уже явно знали, что что-то не так, когда отказались ипотечникам Сбера (которые купили по завышенной цене жилье) перебронировать квартиры, а тем, кто предлагал нал или кредитовался в ВТБ - зеленый свет. Нам менеджер в субботу сказала, то вот в пн (то есть сегодня), они будут проводить совещание со Сбербанком и, видимо, аккредитуют. Ага. Вместо этого отказывают в брони... Короче, не нравится мне эта ситуация. А так как квартира еще не куплена - пока в размышлениях, что делать.

А теоретически, возможно ли, что ипотечников Сбербанка уже накопилось столько, что пока они (застройщик) ждут аккредитацию, им невыгодно отдавать в бронь квартиры, которые при нынешних условиях хорошо продаются? Они же еще говорят, что по брони от Сбера цену не поменяют в меньшую сторону, тем самым мотивируя клиентов брать у ВТБ ипотеку.

Со Сбербанком не складывается...интересно, конечно, в чем там проблема. :(

#56   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:29

Как почитаешь все слухи- волосы дыбом. У меня менеджер по продажам тоже намекнула, что лучше получить одобрение ВТБ. А ипотечный сберовский менеджер невозмутимо сказала, что всё идет по плану: ждём 13 число. Кстати, это пятница...

Скорее всего так всегда при покупке первого дома в очереди. Тем более кризис... Желательно, чтобы УГ не улетучился никуда.

#57   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:08

Как почитаешь все слухи- волосы дыбом. У меня менеджер по продажам тоже намекнула, что лучше получить одобрение ВТБ. А ипотечный сберовский менеджер невозмутимо сказала, что всё идет по плану: ждём 13 число. Кстати, это пятница...

Скорее всего так всегда при покупке первого дома в очереди. Тем более кризис... Желательно, чтобы УГ не улетучился никуда.

А менеджер Сбера не сказала, чего ждем? Я вообще не понимаю, какой интерес Сбербанку время тянуть? В начале января нам они уже твердили: "Объект аккредитован", на прошлой неделе была информация, что с 9-го уже будут договоры составлять и до конца недели (13-го то бишь) все договоры будут готовы. А тут опять смещаются сроки и ведь не знаем истинных причин, от этого тяжело сидеть и просто ждать.

Сообщение отредактировал Renata: 09 Февраль 2015 - 23:12

#58   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 120
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:13

(Слышал краем уха не помню где) по непроверенной информации сбер и банк москвы остановили ипотеку для объектов с готовностью менее 20%...
Соответственно, вернуть все в стандартное русло занимает кучу времени сил и ... проще и быстрее уже 2-3 этажа построить.

#59   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:15

Так вот краем уха и я слышала (краем уха на форуме соседнем :)) ), что у ВТБ аналогичная политика была, и тогда как раз ипотечникам ВТБ Урбан отказывал в брони, а теперь все перевернулось :)

#60   Юрий

Юрий

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:19

Со Сбером история понятная)) Тупит банк.

Немного лирики:

Это всегда был самый придирчивый банк, хочет максимально обезопасить себя. Уж больно там много бюрократии остается до сих пор. Совковая система. И до сих пор продолжают по-хамски кидать людей (последний раз сами мне посоветовали способ перевода средств без комиссии, который мне обошелся в 16 т.р. и потом сказали: "Сам дурак, мы ни при чем, деньги не вернем))")  У меня почему то всегда от общения со Сбером остается какой-то осадочек, ну Оочень неприятный. Ну недалеко они ушли от почты России, несмотря на бурное развитие сервиса:).Не научились они делать бизнес в современной мире. Живут в коком то своем вакууме)

А стройка это самый чувствительный к рынку бизнес. Я сам работаю в девелоперской конторе. Как правило, если продажи встанут на 2 месяца, то на третий стройке настанет полный пи... А с такими задранными ценниками и отсутствием ипотеки реальных дольщиков можно  по пальцам пересчитать. Кстати, уже как раз пошел третий месяц, и действовать надо быстро, каждая минута, каждый рубль решает многое) Застройщик, видимо, слишком долго надеялся на Сбер, ВТБ вовремя ребят подхватил, поддержал в трудную минуту. И с ценами, конечно, ребзя скреативили, нужно отдать должное)) Я такого еще ни разу нигде не видел:)

"Выживает не сильнейший, а тот, кто быстрее адаптируется!"

А сейчас можем уверенно говорить, что Стройке БЫТЬ! Те кто определился с местом,сомненья прочь, берите как можете и что можете. Скорее всего с марте Вы уже такого ценника больше не увидите))

• Skarl это нравится

Темы с аналогичными тегами: кредит, ипотека

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"