Перейти к содержимому

Фотография

Оформление собственности.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1050

#148460   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 992
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 24 Июль 2018 - 11:27

Публикую все выданные разрешения на ввод в эксплуатацию:

Прикрепленный файл  РнВЭ дома 1к1 и 1к2.pdf   87,5К   310 скачиваний

Прикрепленный файл  РнВЭ дом 2.pdf   81,19К   251 скачиваний

Прикрепленный файл  РнВЭ дом 3.pdf   80,56К   140 скачиваний

Прикрепленный файл  РнВЭ дом 4.pdf   80,38К   169 скачиваний

Прикрепленный файл  РнВЭ дом 5.pdf   5,32МБ   264 скачиваний

Прикрепленный файл  РнВЭ дом 6.pdf   85,39К   282 скачиваний

Прикрепленный файл  РнВЭ дом 9.pdf   79,95К   215 скачиваний

Прикрепленный файл  РнВЭ дом 11.pdf   81,36К   215 скачиваний

Прикрепленный файл  РнВЭ дом 13.pdf   81,92К   247 скачиваний

Прикрепленный файл  Заявление квартира - шаблон (1).docx   13,27К   271 скачиваний

• bagovnik, Nataljya, GalenBow и 6 другим это нравится

#151657   Пава

Пава

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 361
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 16:11

Коллеги по несчастью поскажите какой список доков для подачи в арбитраж?? 

Товарищи модераторы, закрепите пост с этим списком и бланком заявления в шапку, что бы человек заходя сразу видел нужную инфу

я так понимаю нужно:

1. Заявление

2. Копия паспорта

3. Копия дду

4. Копия АПП

5. РнВЭ

6. постановление о приостановке из росреестра

7. бумага из мфц с перечнем принятых оригиналов доков

всё или я что-то упустил? Ответы людей у которых уже прошли слушанья особо помогли бы

#152932   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 14:02

Небольшой алгоритм действий (мой опыт)
если у вас есть акт приемки и дом соответственно введён в эксплуатацию то:
1-собираете все документы из образца заявления (самые важные, как я поняла, платежка, дду, акт, егрн и о вводе в эксплуатацию дома и копия паспорта)
2-готовите 2 пакета документов и два заявления.
3-один пакет отправляете в адрес конкурсного управляющего по почте заказным письмом с описью вложения (описи 2 шт, одну кладут в конверт, вторую отдают вам) - я отправила в два адреса, так как не знаю какой более правильный в нашей ситуации
4-ко второму пакету документов добавляете копию чека и описи с почты и относите в арбитражный суд. Обязательно проверьте что заявление подписано, а все копии документов заверены вами (копия верна подпись фио дата). Самое простое сшить все копии в один документ (в том порядке как указано в заявлении) и один раз сделать надпись копия верна.
  • Мих и MOshared1 это нравится

#1041   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 19:36

Что,ни кто не знает???

Видимо все кто читает тему подавали ножками. Как вариант, можно попробовать полистать тему, может в августе, когда были основные обсуждения, кто-то и рассказывал, как это сделать.

#1042   Primorsky

Primorsky

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородВладивосток

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 10:23

Наталью поддерживаю, ножками легче :) я по пользовался инструкцией которую она опубликовала. Через Арбитр хлопотно мне показалось. Надо много и долго вводить информацию

#1043   НадяО

НадяО

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 11:21

:bc:  :bc:  :bc:

Всех приветствую!!! Подскажите умному дураку,как поэтапно подать доки о признание права собственности в арбитражный суд,через систему my.arbitr.ru

Не могу понять последовательность действий,и куда им загрузить документы.

В Госуслугах зарегистрировался.

Что и куда дальше :be:

Может кто по телефону проконсультирует,так сказать онлайн.89067889995

Буду очень признателен :bs:  :bs:  :bs:

Добрый день! Для подачи в Арбитражный суд Московской области через сайт нужна обязательно электронная подпись (примерно 1600 рублей стоит), поэтому пошли ножками отдавать. А вот в Красногорский суд можно через сайт подать по кладовой, но не советую. В Арбитражном все быстро и лучше, там уже по квартире и решение получили и собственность оформили, а по кладовой решение можно забрать только в марте (два заседания было и  ждать два месяца ещё теперь)

#1044   MArgosha75

MArgosha75

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Дом:1к1

Отправлено 06 Февраль 2019 - 13:14

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по вопросу вступления в собственность.

Мы очень долго отсутствовали, в серидине 2018г. узнали про банкротство. В январе 2019г. подали документы на собственность через МФЦ г. Красногорс "Красный Кит". По номеру отслеживания на сайте стоит информация о Приостановлении, но причины и сроки нигде не обохначены, а так же нет подтверждающего документа. Я так понимаю, что Приостановление произошло из-за процедуры банкротства? И собственность придется получать через Арбитражный суд Москвы?

Заранее спасибо!

#1045   antressol

antressol

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Дом:6

Отправлено 06 Февраль 2019 - 14:07

Добрый день.

Мы очень долго отсутствовали, в серидине 2018г. узнали про банкротство. В январе 2019г. подали документы на собственность через МФЦ г. Красногорс "Красный Кит". По номеру отслеживания на сайте стоит информация о Приостановлении, но причины и сроки нигде не обохначены, а так же нет подтверждающего документа. Я так понимаю, что Приостановление произошло из-за процедуры банкротства? И собственность придется получать через Арбитражный суд Москвы?

Заранее спасибо!

Я из 6 дома, акт приемки-передачи был. Долго сама собиралась с мыслями, подала документы в МФЦ 28 декабря 2018, неделю назад забрала выписку, мне все оформили без суда и следствия.

Может быть, приостановка по другой причине?

#1046   НадяО

НадяО

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 06 Февраль 2019 - 14:37

Кристина, видимо, за время, которое прошло с момента банкротсва  застройщика, ваши соседи оформили собственность и вас стало 1/3 от всех владельцев квартир. В таком случае решение суда не надо. Только вот, где можно узнать сколько в собственности квартир по дому? Может кто-нибудь подскажет? Так было бы удобнее ориентироваться всем, кто планирует оформление.

• antressol это нравится

#1047   ПавелДом11

ПавелДом11

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 06 Февраль 2019 - 19:43

Добрый день.

Заранее спасибо!

Приостановление не из-за процедуры банкротства точно. 

Рекомендую звонить в МФЦ или Регпалату подмосковья и спрашивать причины приостановки. В нашем случае - нужно было подтверждение от Конк. Упр. относительно нашей квартиры. Как только подтверждение от Конк. Упр. в регпалату пришло, через неделю в Красном Ките забрали свидетельство. Если не позвонить, через определенное время (3 мес со дня подачи?) просто пришлют отказ в регистрации права.

#1048   Mary

Mary

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Дом:6

Отправлено 06 Февраль 2019 - 20:24

Соседи, добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, формой искового заявления АСМО о признании права собственности на кладовку. Спасибо!

#1049   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2019 - 21:44

Соседи, добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, формой искового заявления АСМО о признании права собственности на кладовку. Спасибо!

посмотрите, оно есть в закрепленом сообщении, в этой теме. Данное сообщение на каждой странице первым отображается

#1050   digil

digil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 14 Март 2019 - 14:19

Подскажите - после признания собственности В АСМО - в какие МФЦ можно идти для регистрации ПС? Только Красногорские, только МО, или вообще любые? Просто не нашел, чем это регулируется.

И второй вопрос - видел, что при решении суда о признанном праве собственности - для МФЦ нужно только решение суда (со Вступлением в Силу) и паспортом, и всё. Меняет ли что-либо наличие ипотеки ?

Спасибо.

#1051   lk21

lk21

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено Вчера, 16:52

Primorsky, заседание было назначено через месяц и 10 дней после подачи заявления. На самом деле база на сайте арб. суда работает не очень. Не все документы выкладывают. Можно позвонить в справочную суда и спросить. Еще на сайте есть телефоны помощников судей в разделе судей - можно спрашивать у них напрямую (это если вы знаете, какой у вас судья). Еще в самом здании суда есть окошко справочной - тоже помогают.

Решение принимается сразу же на заседании, но должен пройти некоторый срок для вступления его в законную силу (тогда было 3 недели). После этого можно получить копии определения в канцелярии суда (и еще обойти два кабинета за подписями, и опять вернуться в канцелярию за печатью).

Как же я жить-то буду, без ремонта?))) Мне высверлили замок и поменяли личинку. Я Вам сейчас напишу в лс контакты, по которым я обращалась за этой услугой. За контакты, кстати, большое спасибо Альберт!

Здравствуйте! Напишите и мне контакт, кто помог высверлить замок и поменять личинку!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"