Перейти к содержимому

Фотография

Оформление собственности.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#148460   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 858
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 24 Июль 2018 - 11:27

Публикую все выданные разрешения на ввод в эксплуатацию:

Прикрепленный файл  РнВЭ дома 1к1 и 1к2.pdf   87,5К   246 скачиваний

Прикрепленный файл  РнВЭ дом 2.pdf   81,19К   198 скачиваний

Прикрепленный файл  РнВЭ дом 3.pdf   80,56К   100 скачиваний

Прикрепленный файл  РнВЭ дом 4.pdf   80,38К   137 скачиваний

Прикрепленный файл  РнВЭ дом 5.pdf   5,32МБ   221 скачиваний

Прикрепленный файл  РнВЭ дом 6.pdf   85,39К   232 скачиваний

Прикрепленный файл  РнВЭ дом 9.pdf   79,95К   179 скачиваний

Прикрепленный файл  РнВЭ дом 11.pdf   81,36К   178 скачиваний

Прикрепленный файл  РнВЭ дом 13.pdf   81,92К   187 скачиваний

Прикрепленный файл  Заявление квартира - шаблон (1).docx   13,27К   118 скачиваний

• bagovnik, Nataljya, GalenBow и 6 другим это нравится

#151657   Пава

Пава

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 262
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 16:11

Коллеги по несчастью поскажите какой список доков для подачи в арбитраж?? 

Товарищи модераторы, закрепите пост с этим списком и бланком заявления в шапку, что бы человек заходя сразу видел нужную инфу

я так понимаю нужно:

1. Заявление

2. Копия паспорта

3. Копия дду

4. Копия АПП

5. РнВЭ

6. постановление о приостановке из росреестра

7. бумага из мфц с перечнем принятых оригиналов доков

всё или я что-то упустил? Ответы людей у которых уже прошли слушанья особо помогли бы

#152932   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 14:02

Небольшой алгоритм действий (мой опыт)
если у вас есть акт приемки и дом соответственно введён в эксплуатацию то:
1-собираете все документы из образца заявления (самые важные, как я поняла, платежка, дду, акт, егрн и о вводе в эксплуатацию дома и копия паспорта)
2-готовите 2 пакета документов и два заявления.
3-один пакет отправляете в адрес конкурсного управляющего по почте заказным письмом с описью вложения (описи 2 шт, одну кладут в конверт, вторую отдают вам) - я отправила в два адреса, так как не знаю какой более правильный в нашей ситуации
4-ко второму пакету документов добавляете копию чека и описи с почты и относите в арбитражный суд. Обязательно проверьте что заявление подписано, а все копии документов заверены вами (копия верна подпись фио дата). Самое простое сшить все копии в один документ (в том порядке как указано в заявлении) и один раз сделать надпись копия верна.
  • Мих и MOshared1 это нравится

#1001   ЕленаКунто

ЕленаКунто

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Дом:2

Отправлено Сегодня, 11:40

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, какие мои дальнейшие действия: я подала исковое заявления в АС (заседание назначено на 04 декабря), но сегодня я поехала в Росреестр там мне выдали право собственности на квартиру. Как направлять в АС заявление об отказе от исковых требований??? 

#1002   Primorsky

Primorsky

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородВладивосток
  • Дом:11

Отправлено Сегодня, 12:07

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, какие мои дальнейшие действия: я подала исковое заявления в АС (заседание назначено на 04 декабря), но сегодня я поехала в Росреестр там мне выдали право собственности на квартиру. Как направлять в АС заявление об отказе от исковых требований??? 

Елена, добрый день!

В подавали данные в Росреестр сами или получали только уведомление о включении в РСЖ?

#1003   ЕленаКунто

ЕленаКунто

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Дом:2

Отправлено Сегодня, 12:39

Елена, добрый день!

В подавали данные в Росреестр сами или получали только уведомление о включении в РСЖ?

Добрый день, у меня был АПП, я подавала с начала в РОсреестр, там у меня была приостановка в Регистрации (т.к. банкротство Хайгейт), потом я написала ИЗ в АС МО.

#1004   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 13:55

Если я не ошибаюсь, то ходатайство подаётся приблизительно так же как и заявление. В свободной форме излагаете.
Но я бы в такой ситуации ничего не делала, есть случаи, что в ваше отсутствие суд все равно признает право собственности, и соответственно если вам так заочно признают, потом съездить и получить его. Лишним оно в нашей стране точно не будет (это исключительно моё мнение).
Просто для меня не понятна схема работы росреестра, кому-то по окончании срока приостановки регистрируют собственность, кому-то возвращают с отказом. А решение суда это уже 100 гарантия

Количество пользователей, читающих эту тему: 67

1 пользователей, 61 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Malinovka, Google (2), Google Mobile (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"