Перейти к содержимому

Фотография

Оформление собственности.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 793

#148460   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 777
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 24 Июль 2018 - 11:27

Публикую все выданные разрешения на ввод в эксплуатацию

Прикрепленные файлы

#781   neoxenium

neoxenium

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Дом:5

Отправлено 16 Август 2018 - 21:19

Сегодня были в Росреестре на Речной, взяли копию ответа, как и ожидалось - приостановление. Будем подавать в СОЮ. Вопрос к тем, кто подавал на кладовку  с АПП и поставленным на кадастр домом: вы пошлину платили? Если да, то сколько?

#782   svilkov

svilkov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Дом:3

Отправлено 16 Август 2018 - 22:10

Александр,

у меня аналогичная ситуация с кладовкой - приостановление с пометкой "не представлены документы, необходимые для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав". При этом что за документы не представлены - не указано.

Подскажите, вы с юристом подаваться будете в СОЮ или самостоятельно?

И ещё вопрос - документы конкурсному управляющему по кладовой подавали/будете подавать?

Сегодня были в Росреестре на Речной, взяли копию ответа, как и ожидалось - приостановление. Будем подавать в СОЮ. Вопрос к тем, кто подавал на кладовку  с АПП и поставленным на кадастр домом: вы пошлину платили? Если да, то сколько?

#783   AKmsk

AKmsk

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 16 Август 2018 - 23:27

Поделитесь опытом!

Кто в какой период подавал заявление в АС о признании права собственности на квартиру:

- после получения почтового уведомления о том, что КУ получил один экз. пакета документов, подаваемых в АС;

- или достаточно в АС приложить квитанцию об отправке пакета документов КУ и копию описи вложения?

Подскажите, а это обязательно, отправлять КУ пакет документов для АС?

Весь, включая заявление и все копии?

Добавлено позже (16 Август 2018 - 23:27)

Всем добрый день,

Пишу информацию для тех, кто сейчас подает в АС заявление на признание права собственности на квартиру (АПП подписан, дом сдан и поставлен на кадастр).

Обязательно ДО подачи заявления в АС отправляйте точно такой же комплект документов (заявление + копии документов) КУ и к заявлению в АС прикладывайте квитанцию с почты об отправке + опись документов.

Сегодня проверяла на сайте Арбитражного суда - по очень многим заявлениям вынесено Определение "Об оставлении заявления без движения" до 13.09.2018 и причина приостановки (цитата): Отсутствует доказательства направления заявления и приложенных к нему документов в адрес конкурсного управляющего

спасибо!

#784   AKmsk

AKmsk

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено 16 Август 2018 - 23:38

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, у кого квартира в ипотеке - прикладывали ли к заявлению кредитный договор? Или отношения с банком не касаются застройщика и суда?

#785   OlgaM

OlgaM

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Дом:1.1

Отправлено Вчера, 09:52

а у вас какой договор?

ДДУ на квартиру

#786   hACK

hACK

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено Вчера, 10:42

По совету юриста я отправлял всё подряд, включая квитанции за оплату ЖКХ. И на два адреса, потому что в определении суда адрес для направления корреспонденции другой.
На почте сейчас сказали, что всё отправленное на а/я 10 возвращается.
  • AKmsk это нравится

#787   neoxenium

neoxenium

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Дом:5

Отправлено Вчера, 11:51

svilkov, заявление сами подадим, но составлять отдам все-таки юристу, мало ли что. Конкурсному управляющему отправлю все заказным письмом с описью. С пошлиной непонятно что делать, платить или нет, если да - то сколько.

#788   Степанида

Степанида

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Дом:14

Отправлено Вчера, 12:28

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, у кого квартира в ипотеке - прикладывали ли к заявлению кредитный договор? Или отношения с банком не касаются застройщика и суда?

Да я предоставляла, так как в ДДУ в разделе оплата прописано за счет каких средств произведена оплата. Приложите. лишним не будет.

• AKmsk это нравится

#789   AKmsk

AKmsk

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено Вчера, 18:54

По совету юриста я отправлял всё подряд, включая квитанции за оплату ЖКХ. И на два адреса, потому что в определении суда адрес для направления корреспонденции другой.
На почте сейчас сказали, что всё отправленное на а/я 10 возвращается.

А подскажите, пожалуйста, оба адреса.

У меня только тот что в заявлении, 125319, г. Москва, а/я 10

Добавлено позже (17 Август 2018 - 18:54)

Да я предоставляла, так как в ДДУ в разделе оплата прописано за счет каких средств произведена оплата. Приложите. лишним не будет.

спасибо!

#790   hACK

hACK

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено Вчера, 19:38

Из решения АС МО:

"...адрес для направления корреспонденции арбитражному управляющему: 123317, г.Москва, ул.Антонова-Овсеенко, д.15 стр.1...".

Второй тот, что Вы указали, из заявления.

Сообщение отредактировал hACK: Вчера, 19:39

• AKmsk это нравится

#791   AKmsk

AKmsk

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено Вчера, 20:47

Из решения АС МО:

"...адрес для направления корреспонденции арбитражному управляющему: 123317, г.Москва, ул.Антонова-Овсеенко, д.15 стр.1...".

Второй тот, что Вы указали, из заявления.

спасибище!

#792   Nataljya

Nataljya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 08:41

Не подскажете, где именно отслеживать? В картотеке дел?
Если да, то как скоро после подачи заявления оно появилось в этой картотеке?

Да в картотеке находите по номеру дело, далее открываете самый нижний плюсик и ищете свое заявление, обычно оно появляется на следующий день. Все кто подали начиная с 13 августа, у них на следующий день после подачи заявления уже сразу появляется определение суда, ещё через день к этому определению крепят файл пдф и вы сможете увидеть на какой день заседание, либо причину оставления без движения.

Сообщение отредактировал Nataljya: Сегодня, 08:42

#793   Nataljya

Nataljya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 08:45

Я и на кладовку и на квартиру все подала в арбитраж по совету юриста-соседа. Заседания по обоим заявлениям назначены на 17.09. Судя по всему ближайшие заседания по кладовкам будут 10.09 и мы узнаем позицию суда.
По почте отправляла конкурсному управляющему на два адреса с описью и уведомлением, согласно статусу по обоим адресам документы вручены.

#794   svilkov

svilkov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Дом:3

Отправлено Сегодня, 09:09

Nataljya, нашёл, спасибо! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (10), Mediapartners(AdSense) (3)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"