Перейти к содержимому

Фотография

Оформление собственности.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#541   savl

savl

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Дом:5

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:50

Добрый день, соседи.

У меня тоже приостановление от 16.07.18. также ссылаются что нет доверенности на подписанта акта.

Вообщем нужно найти эту доверенность. Многим как я понимаю подписывала Завьялова Наталия только с доверенностями от разных дат.

Мне сейчас удалось выйти на помощницу Завьяловой, объяснила ей ситуацию и попросила помочь найти эти доверенности.

Она ответила что на след неделе будет в Москве и если учетная запись ее не заблокирована вышлет мне скан доверенности.

Если все получится попрошу выслать все доверенности какие у нее есть, оформленные на Завьялову.

Буду держать всех в курсе..

Я понял так, что копии доверенностей не примут в росреестре. Есть ли у Завьяловой оригинал? Если да - наверное надо идти с этим оригиналом к нотарусу и сделать каждому желающему заверенную копию, которая будет иметь такую же силу, как оригинал. Эту копию imho должны принять в мфц/росреестре. Если у Завьяловой оригинала нет - надо выянить куда он делся - хотя бы для суда.
Ida, не поделитесь контактами помощницы Завьяловой?

• Кэт это нравится

#542   Ida

Ida

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено Вчера, 10:39

Я понял так, что копии доверенностей не примут в росреестре. Есть ли у Завьяловой оригинал? Если да - наверное надо идти с этим оригиналом к нотарусу и сделать каждому желающему заверенную копию, которая будет иметь такую же силу, как оригинал. Эту копию imho должны принять в мфц/росреестре. Если у Завьяловой оригинала нет - надо выянить куда он делся - хотя бы для суда.
Ida, не поделитесь контактами помощницы Завьяловой?

Контакты просили никому не передавать, выбила их с трудом. Пока это единственная надежда получить доверенности. Если пойти к тому же нотариусу кто выдавал эти доверенности, я думаю он может заверить, т.к. у него в базе эти доверенности есть, они просто копии самих доверенностей не хранят. Давайте уточним информ.у нотариусов, если заверяют только по оригиналам, то это уже будет куда сложнее.. Боюсь оригиналы всех документов монут быть уже переданы конкурсному управляющему.

#543   Dara

Dara

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Дом:5

Отправлено Вчера, 13:41

Контакты просили никому не передавать, выбила их с трудом. Пока это единственная надежда получить доверенности. Если пойти к тому же нотариусу кто выдавал эти доверенности, я думаю он может заверить, т.к. у него в базе эти доверенности есть, они просто копии самих доверенностей не хранят. Давайте уточним информ.у нотариусов, если заверяют только по оригиналам, то это уже будет куда сложнее.. Боюсь оригиналы всех документов монут быть уже переданы конкурсному управляющему.

Есть информация:

2018-07-21_134356.jpg

#544   Natalyy

Natalyy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Дом:11

Отправлено Вчера, 17:05

Сегодня получила Уведомление о приостановлении госрегистрации на квартиру сроком на 3 месяца. Подавала через МФЦ 04.07.18, решение от 16.07.18. 

Причин много:

1. Обременнение не сняли (у нас ипотека еще не погашена, как снять? не понятно)

2. АПП подписан по доверенности, которой у них нет (АПП был подписан 20.02.2018г, даже не знаю кем, все доки сданы).

3. Не представлено решение суда о признании права собственности.

4. Продавец - банкрот (поэтому все документы подписаны лицами, чьи полномочия прекращены).

5. А еще у них есть основания полагать, что предоставленные документы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОДЛИННЫМИ !!!!!!!

Итог: приостановка на 3 мес, нужны достоверные доки и они сделали запрос в Арб.суд и к Конк.управляющему.

Паника, что делать?

#545   Ida

Ida

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 20:20

Сегодня общалась с представителем конкурсного управляющего, которая сидит у нас в Опалихе и консультирует в роли юриста. Сказала, что нужно подаваться в Арбитражный суд на признание права собственности тем у кого подписаны акты и дом введён в эксплуатацию. Говорит что Росреестр всё равно не зарегистрирует без решения суда

#546   Сашкина

Сашкина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Дом:4

Отправлено Вчера, 20:50

Ida, а к конкурсному нам нужно подаваться или сразу в суд?

#547   Ida

Ida

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 21:38

Ida, а к конкурсному нам нужно подаваться или сразу в суд?

Не нужно вставать в реестр к конкурсному управляющему если дом достроен и акт приемки на квартиру подписан. Нужно подавать в Арбитражный суд в рамках дела о банкротстве заявление на признание права собственности и уже с этим решением идти в Росреестр регистрировать право.

#548   Сашкина

Сашкина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Дом:4

Отправлено Вчера, 22:10

Ida,спасибо большое! Вроде ясность появляется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

2 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Адвокат, Yandex (2), Админ, Mediapartners(AdSense) (2)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"