Перейти к содержимому

Фотография

Оформление собственности.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 574

Отправлено 12 Май 2016 - 17:36

А зачем Вам кадастровый план? Насколько я знаю сейчас не нужен. Все расходы гос. пошлина.

где-то читал что если квартира уже ранее была на учете то план можно и старый, а если не была (у нас она ранее не была на учете) то нужен план.

Идея. Дизайн. Ремонт.

#22   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Дом:9

Отправлено 12 Май 2016 - 22:06

35 тыс. за регистрацию прав - это сильно) 

#23   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • Дом:7

Отправлено 12 Май 2016 - 22:24

Вроде где-то в форуме читала, что сдачу ЖК о2-наших соседей застройщик задержал на пару месяцев, компенсировал по согласованию с покупателем квартиры оформлением права собственности...уж не знаю, перестраховывался ли тогда урбан со сроками сдачи как с нами, но писали о таком таком факте те, кому оформляли бонусом от застройщика...

#24   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 413
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Май 2016 - 06:05

Вроде где-то в форуме читала, что сдачу ЖК о2-наших соседей застройщик задержал на пару месяцев, компенсировал по согласованию с покупателем квартиры оформлением права собственности...уж не знаю, перестраховывался ли тогда урбан со сроками сдачи как с нами, но писали о таком таком факте те, кому оформляли бонусом от застройщика...

Ну у нас же тоже этот бонус был. "Приведи друга-оформление собственности в подарок". Спасибо отцу, я успел попасть когда он купил, так что получил расписку от УГ

#25   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 681

Отправлено 13 Май 2016 - 12:14

кадастровый план квартиры для сдачи в БТИ, его самому можно изготовить??? (если строительное образование, знание чертежных программ-Autocad),а не привлекать для этого кадастрового инженера

• SeTa это нравится

#26   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • ГородНахабино

Отправлено 13 Май 2016 - 12:46

кадастровый план квартиры для сдачи в БТИ, его самому можно изготовить??? (если строительное образование, знание чертежных программ-Autocad),а не привлекать для этого кадастрового инженера

по-моему, кадастровый паспорт делается на основании технического плана, который может сделать только кадастровый инженер
  • shprota и Михаил1 это нравится

#27   Михаил1

Михаил1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 13 Май 2016 - 20:12

по-моему, кадастровый паспорт делается на основании технического плана, который может сделать только кадастровый инженер

В первый раз слышу, что можно самостоятельно делать технический план.

#28   КатринКa

КатринКa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Дом:5

Отправлено 14 Май 2016 - 00:12

итог если все делать самому:
1. Нам нужен кадастровый план квартиры. Он делается или в БТИ, или у кадастрового инженера. Стоимость от 10 т.р. срок изготовления от недели. (могут потребоваться или документы от застройщика или выписки из росреестра - за них надо будет дополнительно платить)
2. Этот план сдаем в кадастровую палату и получаем кадастровый паспорт. Стоимостью 200 руб. срок изготовления 5 - 15 дней.
3. Кадастровый паспорт отдаем в регистрационную палату и она делает свидетельство о праве собственности. стоимость 2000 руб. срок 10 дней.
4. У кого ипотека - копию свидетельства несем в банк.
Итого более 12 т. руб., срок более 20 дней.
Поправьте меня знающие люди.
Соседи - кадастровые инженеры - подскажите какой сейчас средний ценник на изготовление плана и какие еще доки могут понадобится?

Всем добрый вечер. Я планирую сносить часть стены между туалетом и ванной, т.е объединять. Данный алгоритм при этом изменяется?

Если кто сможет укажите, какие дополнительные действия нужно сделать? 

#29   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2016 - 16:21

Всем добрый вечер. Я планирую сносить часть стены между туалетом и ванной, т.е объединять. Данный алгоритм при этом изменяется?

Если кто сможет укажите, какие дополнительные действия нужно сделать? 

Если делать все совсем по закону, то надо сначала принять квартиру как она есть и получить свидетельство о праве собственности, а потом уже заниматься согласованием и оформлением перепланировки.

#30   Pavel87

Pavel87

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородДолгопрудный
  • Дом:6

Отправлено 19 Май 2016 - 11:23

https://realty.mail....ign=realty.news

может будет полезно

#31   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2016 - 16:13

Кадастровый план должен делать именно инженер. Причем у кадастрового инженера должен быть ДЕЙСТВУЮЩИЙ аттестат. Список действующих и не действующих аттестатов кадастровых инженеров есть на сайте росреестра. Я бы на всякий случай снял бы еще и копию с аттестата. Если я не ошибаюсь то у вас могут не принять документы оформленные кадастровым инженером с аннулированным аттестатом.

Сообщение отредактировал SeTa: 19 Май 2016 - 16:17

#32   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 158
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:17

Интересная новость:

Покупатели квартир в новостройках, возведение которых не завершено, получили право официально зарегистрировать право собственности на приобретенные объекты недвижимости, сообщает «Российская газета» со ссылкой на решение Верховного суда. Суд постановил, что регистрирующие органы не могут отказывать человеку в оформлении права собственности на том основании, что дом еще не введен в эксплуатацию. Если покупатель жилья выплатил застройщику всю сумму в рамках договора долевого участия (ДДУ), то право собственности на купленное помещение должно перейти к покупателю

Источник: http://realty.rbc.ru...a794749b74831b7

• bagovnik, BadSanta07, Бриз и еще 1 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#33   LeoNida

LeoNida

Ждун

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:22

Там же:

"Решение суда не означает, что каждый покупатель недвижимости по ДДУ сможет вступать в право собственности до того, как дом будет сдан в эксплуатацию, следует из публикации. Каждый такой случай должен рассматриваться в суде индивидуально, утверждает «Российская газета»"

Подробнее на РБК:
http://realty.rbc.ru...a794749b74831b7

И то сказать - а что мне делать с не введенной в эксплуатацию квартирой? Разве что налог на недвижимость платить?

Сообщение отредактировал LeoNida: 27 Октябрь 2016 - 11:23

• DrWatson, Бриз и flynn это нравится

...впрысните мне лето в вену поскорей(с)

#34   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 132
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:58

Еще один момент. Если покупка в ипотеку. Надо делать закладную для банка. Надо делать оценку. И чего оценивать и закладывать то? Короче очередная фигня от чиновников.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"