Перейти к содержимому

Фотография

Оформление собственности.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1   Виктория

Виктория

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 16:45

Как в Опалихе обстоят дела с регистрацией и получение собственности ? Где находиться Регистрационная палата, Кадастровая палата ну и БТИ?

• arctic и Ямаха это нравится

#2   Виктория

Виктория

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:00

Я так полагаю в г. Красногорске? туда ездить придется ?

#3   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 501
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:01

Как в Опалихе обстоят дела с регистрацией и получение собственности ?

Как всегда, собственность оформляется после выдачи ключей от квартиры. Менеджеры говорят, что можно оформлять собственность самостоятельно либо можно оформить собственность черед компанию Урбан Групп , на сегодняшний день это стоит 35 000 рублей.

#4   Виктория

Виктория

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:06

Это я знаю, вопрос в другом куда ехать во все эти структуры, где они находятся?

Можно все это оформить и самой не так это и сложно при наличии ДДУ.

#5   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:07

Я так полагаю в г. Красногорске? туда ездить придется ?

Я так понимаю, что, если Вы заключите договор на оформление собственности с Урбан групп, то самостоятельно ездить никуда не придётся.

Собственность оформляется после полной выплаты стоимости квартиры. Вам нужно будет собрать документы, которые они запросят от Вас (Договор ДДУ,договор на оформление собственности, все доп. соглашения какие будут, договор с УК, квитанции по уплате госпошлины, доверенность на лиц, которые за Вас поедут во все инстанции ) и передать их для оформления.

#6   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:15

Это я знаю, вопрос в другом куда ехать во все эти структуры, где они находятся?

Можно все это оформить и самой не так это и сложно при наличии ДДУ.

Что нужно сделать:
1. Обратиться в БТИ (к кадастровому инженеру), чтобы подготовить технический план на помещение для постановки данного помещения на кадастровый учет. Технический план в данном случае может быть подготовлен на основании технического паспорта либо декларации (как указано в законе)
2. Сдать технический план в кадастровую палату и получить кадастровый паспорт.
3. Уже имея на руках кадастровый паспорт можно обращаться в регистрационную палату за получением свидетельства.

ГУП МО МОБТИ

Телефон: 8 (498) 568-02-20, 568-03-68, 568-02-08 (справочная), 8 (495) 562-14-27

Кадастровая палата Красногорский филиал

143400, Московская область, г. Красногорск, ул. Школьная, д. 6

+7 (498) 568-03-98

Регистрационная палата:

Справочные телефоны:

(495) 564-74-36, (495) 564-02-76 предварительная запись
(495) 563-78-15 заместитель начальника регистрационной палаты
Единая горячая линия: 8 (800) 100-34-34

Второй отдел: г. Красногорск, улица Школьная, дом 6
Телефон: (495) 562-84-07

• arctic, Виктория, mars и 2 другим это нравится

#7   Виктория

Виктория

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:18

Спасибо! Значит все оформляем в г. Красногорске! :ax:

• arctic и bagovnik это нравится

#8   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:23

Спасибо! Значит все оформляем в г. Красногорске! :ax:

Да, всё оформляется в Красногорске. :)

• arctic это нравится

#9   Ирэна

Ирэна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119
  • Дом:13

Отправлено 11 Май 2016 - 17:02

Кстати, а когда документы о собственности дадут? Сколько времени должно пройти после приемки дома и вручения ключей? И с какого момента квартира будет считаться нашей собственностью, с момента оплаты по ДДУ или с момента выдачи документов о собственности? 

Наверное, я не в ту тему написала. А куда?

#10   lyudmilaYa

lyudmilaYa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 17:18

Кстати, а когда документы о собственности дадут? Сколько времени должно пройти после приемки дома и вручения ключей? И с какого момента квартира будет считаться нашей собственностью, с момента оплаты по ДДУ или с момента выдачи документов о собственности?

Наверное, я не в ту тему написала. А куда?

По поводу Свидетельства, все зависит от скорости оформления этого самого свидетельства. А собственностью будет считаться после получения Свидетельства на собственность, но будет собственность с обременением (в случае ипотеки). И это обременение не позволяет ничего делать с собственностью без согласования с банком и со страховой (если страхование и на собственность оформляется). Как-то та примерно, в моем представлении

#11   Ирэна

Ирэна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 17:20

Спасибо

#12   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 11 Май 2016 - 18:34

итог если все делать самому:
1. Нам нужен кадастровый план квартиры. Он делается или в БТИ, или у кадастрового инженера. Стоимость от 10 т.р. срок изготовления от недели. (могут потребоваться или документы от застройщика или выписки из росреестра - за них надо будет дополнительно платить)
2. Этот план сдаем в кадастровую палату и получаем кадастровый паспорт. Стоимостью 200 руб. срок изготовления 5 - 15 дней.
3. Кадастровый паспорт отдаем в регистрационную палату и она делает свидетельство о праве собственности. стоимость 2000 руб. срок 10 дней.
4. У кого ипотека - копию свидетельства несем в банк.
Итого более 12 т. руб., срок более 20 дней.
Поправьте меня знающие люди.
Соседи - кадастровые инженеры - подскажите какой сейчас средний ценник на изготовление плана и какие еще доки могут понадобится?
  • Леха, gordonswing, DNK и еще 1 это нравится

#13   Ирэна

Ирэна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 18:43

Заказывать в УГ дороговато выйдет. 35 тыс+12 тыс итого 47 тыс + всякого рода доверенности. Получается не менее 50 тыс

#14   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 11 Май 2016 - 21:30

может эти 12 уже учтены в 35? если у них в штате кадастровые инженеры то они могут план сами сделать, а это от 10 тыс судя по яндексу.

#15   Ирэна

Ирэна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 21:59

Сильно сомневаюсь. В свое время мы через агентство недвижимости оформляли приватизацию. В стоимость входила только работа. Все остальные расходы плюсовались. И кто нам будет бесплатно делать планы и что бы то ни было? Вы работаете бесплатно? Вот и они. Работник должен получить и агентство должно быть в плюсе. И все из нашего кармана. Только надо посчитать, сколько мы потратим (времени, сил, денег на бензин или дорогу, оформляя на работе за свой счет и т.д.) может, дешевле будет заказать?

#16   Same

Same

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородКрасногорск
  • Дом:14

Отправлено 12 Май 2016 - 08:34

Я оформлял собственность в 2014 году, по времени месяц, ничего сложно и геморройного не встретил. Кадастровый план 6500 руб,  кадастровый паспорт вроде бесплатно делали,  и гос. пошлина в рег палате 1000 руб,  Делал в МФЦ Химки  (план в БТИ). Особых очередей не было.  

В марте 2016 года гос пошлина в рег палате составляла 1000 руб,   если квартира оформляется в долевую собственность то платит каждый дольщик по 1000 руб.

• SeTa и Бриз это нравится

#17   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 12 Май 2016 - 16:46

Я так понимаю, что, если Вы заключите договор на оформление собственности с Урбан групп, то самостоятельно ездить никуда не придётся.

Собственность оформляется после полной выплаты стоимости квартиры. Вам нужно будет собрать документы, которые они запросят от Вас (Договор ДДУ,договор на оформление собственности, все доп. соглашения какие будут, договор с УК, квитанции по уплате госпошлины, доверенность на лиц, которые за Вас поедут во все инстанции ) и передать их для оформления.

Собственность при ипотеке также получается, только на Свидетельстве будет указано - Ипотека в силу закона. Более того, это часто требование Банка, оформление собственности. Если  где-то через полгода, после выдачи ключей - то это не плохо. Часто самим оформлять собственность быстрее, чем через застройщика, т.к. Застройщик собирает документы по определенному кол-во человек 20-30....  ,а потом едем. Это моя практика. Но естественно, будут свои нюансы. Интересно, как дела обстоят с очередью в регистрационной палате.

#18   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 16:48

Я оформлял собственность в 2014 году, по времени месяц, ничего сложно и геморройного не встретил. Кадастровый план 6500 руб,  кадастровый паспорт вроде бесплатно делали,  и гос. пошлина в рег палате 1000 руб,  Делал в МФЦ Химки  (план в БТИ). Особых очередей не было.  

В марте 2016 года гос пошлина в рег палате составляла 1000 руб,   если квартира оформляется в долевую собственность то платит каждый дольщик по 1000 руб.

А зачем Вам кадастровый план? Насколько я знаю сейчас не нужен. Все расходы гос. пошлина.

#19   Ямаха

Ямаха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 16:51

итог если все делать самому:
1. Нам нужен кадастровый план квартиры. Он делается или в БТИ, или у кадастрового инженера. Стоимость от 10 т.р. срок изготовления от недели. (могут потребоваться или документы от застройщика или выписки из росреестра - за них надо будет дополнительно платить)
2. Этот план сдаем в кадастровую палату и получаем кадастровый паспорт. Стоимостью 200 руб. срок изготовления 5 - 15 дней.
3. Кадастровый паспорт отдаем в регистрационную палату и она делает свидетельство о праве собственности. стоимость 2000 руб. срок 10 дней.
4. У кого ипотека - копию свидетельства несем в банк.
Итого более 12 т. руб., срок более 20 дней.
Поправьте меня знающие люди.
Соседи - кадастровые инженеры - подскажите какой сейчас средний ценник на изготовление плана и какие еще доки могут понадобится?

Кадастровый план или что-то такое, я просто брала распечатку с сайта. У меня все приняли без проблем. Платила только гос. пошлину.

#20   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 703
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 17:15

Собственность при ипотеке также получается, только на Свидетельстве будет указано - Ипотека в силу закона. Более того, это часто требование Банка, оформление собственности. Если  где-то через полгода, после выдачи ключей - то это не плохо. Часто самим оформлять собственность быстрее, чем через застройщика, т.к. Застройщик собирает документы по определенному кол-во человек 20-30....  ,а потом едем. Это моя практика. Но естественно, будут свои нюансы. Интересно, как дела обстоят с очередью в регистрационной палате.

Не знаю как обстоят дела в Красногорске, но был с другом в Ногинском районе, там по записи - и народу нет вообще. Можно подать через МФЦ, тогда они сами отправят в регпалату.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"