Перейти к содержимому

Фотография

Выбор этажа

покупка выбор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

Опрос: Выбор этажа (205 пользователей проголосовало)

Какой этаж вы выбрали и почему?

1. первый (11 голосов [5.19%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.19%

2. второй-третий (54 голосов [25.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.47%

3. четвертый-пятый (67 голосов [31.60%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.60%

4. шестой-седьмой (48 голосов [22.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.64%

5. восьмой (32 голосов [15.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41   Pniv

Pniv

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Дом:5

Отправлено 02 Апрель 2015 - 09:11

А мы выбрали 2 этаж, 7 дом, 13 подъезд. Может будем с Натальей окно в окно жить, трещать из окон и разноцветное белье на веревке сушить...

Трещать из окон и сушить бельё вы будете с нами.  :rolleyes:

5 дом 2 этаж 4 подъезд.

• AniskinGogy это нравится

#42   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 764

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:03

А мы выбрали 2 этаж, 7 дом, 13 подъезд. Может будем с Натальей окно в окно жить, трещать из окон и разноцветное белье на веревке сушить:-) ляпота!я прям себя уже Софи Лорен представила...
А вообще на 2 марта были 2 трешки на 2 этаже, на разные стороны, но одинаковые, мы выбрали 361кв, потому как по цене раница была тыщ в 70, которые не лишние;-) были такие квартиры и на верхних этажах, но гораздо дороже...

а скока метров и скока стоят в 7-ом корпусе сейчас?

#43   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Дом:7

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:04

Мы выбрали третий по цене и наличию нужной нам квартиры (надеемся, что окна будут на детский сад). В идеале брали бы 5 или 6.

#44   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:39

а скока метров и скока стоят в 7-ом корпусе сейчас?

61.8 м2 брали за 4615842р, бронировали 2 марта...сейчас уже дороже гораздо...

#45   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:42

Трещать из окон и сушить бельё вы будете с нами.  :rolleyes:
5 дом 2 этаж 4 подъезд.

:-):-):-)

А у вас,Валерий, скока метров и почем брали,когда? Вроде в 5 доме другие квартиры...

#46   Pniv

Pniv

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 03 Апрель 2015 - 09:22

:-):-):-)

А у вас,Валерий, скока метров и почем брали,когда? Вроде в 5 доме другие квартиры...

45.2 кв.м.  взяли в середине марта за 3640000. Бронировали еще в декабре. С с даты бронирования, пока ждали аккредитации СБ, цена упала почти на 600 тыр.

#47   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:11

45.2 кв.м.  взяли в середине марта за 3640000. Бронировали еще в декабре. С с даты бронирования, пока ждали аккредитации СБ, цена упала почти на 600 тыр.

Хоть тут сбер подсобил:-) трешек уже давно нет, а когда были в декабре и вот с мартовским повышением, то дороже 5млн...мы б точно не потянули, за это спасибо кризису, что застройщики на время цены скинули, тут мы и подсуетились...мы вообще увидели этот проект в начале февраля и сразу в опалиху, смотреть, но тамошние манагеры и по телефону девочка талантливо впаривают, не подкопаешься:-)
До этого гранель, жк театральный парк рассматривали, я с присущей мне активность, успела уже всем одноклассникам накатать, спрашивала кто что знает, выяснилось, что никто и ничего про них не в курсе, зато доугих жк насоветовали...в частности марусино, это по нашему направлению, еще кореневский форт нашли тут же, но там прям очевидные косяки....а про гранель тут кто-то писал, как они балкон в общ площадь считают...

#48   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 03 Апрель 2015 - 22:11

Мы взяли на третьем. Если лифт не работает, самый раз пешком подняться, выше уже тяжело. 12 лет прожила на 4 этаже без лифта. Сейчас живу на втором-кайф, минус только что все соседи проходят, поскольку тоже нет лифта)))
  • arctic это нравится

#49   Ксана

Ксана

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 08 Апрель 2015 - 00:10

Выбирала середину, 4-5 этажи. Есть опыт проживания на первом и последнем этажах. На первом все под окнами ходят, шум, пыль, разные паучки из палисадника, комары из подвала... а уж если кто машину под окнами заводит... не надышешься((( На последнем бесконечный шум от лифта (лифтовые механизмы наверху, всю их работу по спуску-подъему слышно). Были проблемы с водой, напора частенько не хватало. Возможны проблемы с кровлей. Поэтому только середина. Секция напротив 4 этажная, победил в результате 5 этаж (и просто цифра нравится).

#50   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 032
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:07

Выбирала середину, 4-5 этажи. Есть опыт проживания на первом и последнем этажах. На первом все под окнами ходят, шум, пыль, разные паучки из палисадника, комары из подвала... а уж если кто машину под окнами заводит... не надышешься((( На последнем бесконечный шум от лифта (лифтовые механизмы наверху, всю их работу по спуску-подъему слышно). Были проблемы с водой, напора частенько не хватало. Возможны проблемы с кровлей. Поэтому только середина. Секция напротив 4 этажная, победил в результате 5 этаж (и просто цифра нравится).

Согласен с доводами, тоже взял пятый этаж. Небольшой коммент по лифтам (по О2): у них стоят какие-то итальянские движки на больших резиновых виброгасителях. Совершенно не слышно.

• arctic, Ольга, AgioS и еще 1 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#51   Лариса

Лариса

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142

Отправлено 21 Май 2015 - 08:39

Когда я набрела на Опалиху О3 в наличии, и доступности по цене были только двушки студии. Максимум, что я могла осилить это второй этаж. Первый не хотела, не то что это прямо плохо плохо, я лет 17 прожила на первых этажах, и меня это как то не волновало. Где то даже было удобно. Сбегала от мамы на свиданки окошком, таким же образом возвращалась. Кошки которые жили у нас всю жизнь, гуляли тем же макром.

Просто смотрела какую никакую коммерческую выгоду. Вс же часто мы видим первый и последний этаж не предлагать. (опять же, это все субъективно, но вот такой у меня был критерий).

Но судьба вообще любит меня удивлять. Сперва вместо дома на участке, я вдруг решила купить квартиру. Импульсом стал журнал "Недвижимость", на заправке Трасса. А потом, буквально за день до бронирования, мою возлюбленную двушку студию забронировали, и осталось совсем немного вариантов.

Я собралась ехать и бронить что осталось. Утром, в 7 утра перед выездов в Опалиху появились двушки, не студии) Радости моей не было предела. И я забронировала именно ту двушку, которая мне понравилась. Она расположена на изгибе 7 дома, по идее, с видом на аллею и детские заведения.

Если бы у меня было побольше денежек, я бы взяла 4 или 5 этаж). Но денежков не оказалось, зато у меня лоджия 5 метров.

Сообщение отредактировал Лариса: 21 Май 2015 - 08:40

• arctic, AgioS и Gaika это нравится

#52   Ольга

Ольга

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2015 - 09:39

Пятый. Моя любовь на пя-я-ятом этаже, почти где луна, тада-да-да-да... :bo:

Сообщение отредактировал Ольга: 21 Май 2015 - 09:39

• arctic и ElenaIV это нравится

#53   qmad

qmad

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 21 Май 2015 - 10:31

6 этаж в 6 доме с видом во двор.

И лес видно и двор и соседние дома. И окна на юг.

• arctic, AgioS, olgaolga и еще 1 это нравится

#54   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Май 2015 - 14:35

5-й этаж дома 5. 

Для меня главным было то, что окна выходят на юго-восток и их ничто не будет загораживать. Поэтому против 6-7 этажа я бы не возражала, но в продаже был 5-й.

Сейчас живу с окнами на запад - весь дом в зеркалах, но все равно света хочется больше.

• Ольга это нравится

#55   veravera

veravera

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква, Самара
  • Дом:6

Отправлено 21 Май 2015 - 15:02

8 этаж: вид, панорамное окно <3

spice must flow

#56   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2015 - 15:12

8 этаж: вид, панорамное окно <3

Эх, и я хотела :bk: Но меня начали все отговаривать, что мало ли крыша какая и т.д. :bh:

Поздравляю :ax:

#57   Лариса

Лариса

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 21 Май 2015 - 15:52

Ой девочки. Ну мы начнем дружить друг с другом, и ходить в гости к Вере смотреть в ее панорамное окно) Делов то)

Вера отказ не принимается. А еще можно против кого-то дружить) Ну против каких нить негодников.

У меня вон вообще второй этаж, думаю что я могу предложить взамен. :bn:

Сообщение отредактировал Лариса: 21 Май 2015 - 15:54

#58   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 21 Май 2015 - 16:45

Ой девочки. Ну мы начнем дружить друг с другом, и ходить в гости к Вере смотреть в ее панорамное окно) Делов то)

Вера отказ не принимается. А еще можно против кого-то дружить) Ну против каких нить негодников.

А пока Веры не будет дома,можно и ко мне на 4-ый! У меня панорамное во двор-будем высматривать когда она вернется)))))))

• arctic и veravera это нравится

#59   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 21 Май 2015 - 16:57

Блин,Вера же из шестого дома....неувязочка)

#60   Лариса

Лариса

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 21 Май 2015 - 17:16

Дак и что! У ей виды будут другие))) нам с с ней между прочим выгодно дружить)))
От меня зато школу видно, будем палить прогульщиков.

Темы с аналогичными тегами: покупка, выбор

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"