Перейти к содержимому

Фотография

Выбор этажа

покупка выбор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

Опрос: Выбор этажа (235 пользователей проголосовало)

Какой этаж вы выбрали и почему?

1. первый (12 голосов [4.96%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.96%

2. второй-третий (63 голосов [26.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.03%

3. четвертый-пятый (78 голосов [32.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.23%

4. шестой-седьмой (55 голосов [22.73%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.73%

5. восьмой (34 голосов [14.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642

Отправлено 29 Март 2015 - 22:24

первый этаж: решетки на окнах и тюль или жалюзи полузакрытые от любопытных взглядов прохожих, канализация засорится и у вас дома пахнет ароматом если не эти ароматы выплывают, и прочих много минусов.

второй плох тем что у тебя под ногами может быть и не отапливаемый магазин, и караоке клуб и другие разные веселые соседи от которых будет холодно и шумно и не комфортно.

Даже если вдруг крышу сделали хорошо (в О2 уже штукатурка осыпается с фасада, а не прошло 5 лет) она все равно начнет течь. Над вами неотапливаемый чердак. Потолок утеплять дорого, особенно если он течет. )))

остается с 3 по 7, а в некоторых подъездах и того меньше.

и напоследок. Лифт имеет место ломаться, а вы стареть, и пешком подниматься будет трудно. 

• AniskinGogy это нравится

#22   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Дом:5

Отправлено 30 Март 2015 - 03:27

первый этаж: решетки на окнах и тюль или жалюзи полузакрытые от любопытных взглядов прохожих, канализация засорится и у вас дома пахнет ароматом если не эти ароматы выплывают, и прочих много минусов.

второй плох тем что у тебя под ногами может быть и не отапливаемый магазин, и караоке клуб и другие разные веселые соседи от которых будет холодно и шумно и не комфортно.

Даже если вдруг крышу сделали хорошо (в О2 уже штукатурка осыпается с фасада, а не прошло 5 лет) она все равно начнет течь. Над вами неотапливаемый чердак. Потолок утеплять дорого, особенно если он течет. )))

остается с 3 по 7, а в некоторых подъездах и того меньше.

и напоследок. Лифт имеет место ломаться, а вы стареть, и пешком подниматься будет трудно. 

Абсолютно не согласен.

Зачем ставить решетки на первый этаж, если залезть в любую квартиру не является проблемой.

Ну как может быть магазин неотапливаемый? Это вы о чем вообще?

А от караоке клуба тишины больше, чем от обычных соседей. Там абсолютно другой уровень шумоизоляции.

Часто видели текущие потолки на последних этажах или утепление потолка? Там все продумано.

Лифты не ломаются на пол года. Не вижу разницы в этом случае между 8-ым и предпочитаемым вами 7-ым этажем.

В итоге мы все умрем. Некоторые даже и постареть не успеют.

• AgioS, kuskus и ОльгаА это нравится

#23   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2015 - 03:29

По моему мнению,панорамное остекление в однокомнатной квартире, это как правило только одно большое окно, т.е в помещении с выходом на балкон окно будет обычное, поправьте если не прав.

А что мешает сделать большое окно и большую дверь? 

Такие никогда не видели разве?

#24   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2015 - 00:10

Абсолютно не согласен.

Зачем ставить решетки на первый этаж, если залезть в любую квартиру не является проблемой.

Ну как может быть магазин неотапливаемый? Это вы о чем вообще?

А от караоке клуба тишины больше, чем от обычных соседей. Там абсолютно другой уровень шумоизоляции.

Часто видели текущие потолки на последних этажах или утепление потолка? Там все продумано.

Лифты не ломаются на пол года. Не вижу разницы в этом случае между 8-ым и предпочитаемым вами 7-ым этажем.

В итоге мы все умрем. Некоторые даже и постареть не успеют.

зачем заморачиваться с дверью? кирпич в окно кинул ночью, никто не выбежал значит через это окно подпрыгнул и на дозу или бутылку чего нибудь нашел. Эти случаи лично видел. И днем не откроешь если в комнате никого нет, а летом прохладной ночью тем более.

Часть магазинов пятерочки зимой не отапливаются с целью экономии. Элементарно отключают отопление. Включают чтобы поддержать выше 0 - что бы фрукты не замерзли. Это тоже не по слухам знаю.

На первом этаже при магазине сделали пекарню. С 3 до 5 утра они замешивали тесто, и грохот стоял. а в остальное время тишина. Днем иногда еще они что то месили но мало и не каждый день. Жильцы пытались жаловаться но проверяющие в 3 утра понятно дело не пошли проверять, а днем тихо.

В магазине, в подсобке стоял старый непонятного года выпуска морозилка который тарахтел так что говорить при нем было не возможно. это я тоже знаю не по наслышке.

Какие веселые соседи будут на 1 этаже никто не знает.

В старых зданиях крыши имеют способность течь. С чем связано не знаю. Что только с этим не делали, кроме ремонта - ничего не помогает ))) , а заранее никто ничего менять не будет. Пока у Вас дождь в квартире не окажется и не испортит ремонт,  мебель и вы не поставите на уши всех и директор УК вас не сможет больше видеть только тогда и то не сразу а через полгода вам крышу отремонтируют.

тут тоже должно быть продумано,но мы с тобой живем в России,где даже СНиПы не спасают.

Прикрепленные изображения

• 11.jpg
  • 14.jpg
  • 13.jpg
  • x_b201b866.jpg
  • x_2ddb6dd4.jpg
  • 12.jpg

• arctic, AgioS и Ozzi это нравится

#25   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2015 - 06:13

)))) Даже не хочу это комментировать)

#26   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 173
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 31 Март 2015 - 09:25

зачем заморачиваться с дверью? кирпич в окно кинул ночью, никто не выбежал значит через это окно подпрыгнул и на дозу или бутылку чего нибудь нашел. Эти случаи лично видел. И днем не откроешь если в комнате никого нет, а летом прохладной ночью тем более.

Часть магазинов пятерочки зимой не отапливаются с целью экономии. Элементарно отключают отопление. Включают чтобы поддержать выше 0 - что бы фрукты не замерзли. Это тоже не по слухам знаю.

На первом этаже при магазине сделали пекарню. С 3 до 5 утра они замешивали тесто, и грохот стоял. а в остальное время тишина. Днем иногда еще они что то месили но мало и не каждый день. Жильцы пытались жаловаться но проверяющие в 3 утра понятно дело не пошли проверять, а днем тихо.

В магазине, в подсобке стоял старый непонятного года выпуска морозилка который тарахтел так что говорить при нем было не возможно. это я тоже знаю не по наслышке.

Какие веселые соседи будут на 1 этаже никто не знает.

В старых зданиях крыши имеют способность течь. С чем связано не знаю. Что только с этим не делали, кроме ремонта - ничего не помогает ))) , а заранее никто ничего менять не будет. Пока у Вас дождь в квартире не окажется и не испортит ремонт,  мебель и вы не поставите на уши всех и директор УК вас не сможет больше видеть только тогда и то не сразу а через полгода вам крышу отремонтируют.

тут тоже должно быть продумано,но мы с тобой живем в России,где даже СНиПы не спасают.

Фотографии из серии "Узнай страну по фото"

Практикуйте хаотичное добро!

#27   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 31 Март 2015 - 09:54

У меня у родителей квартира на 17 этаже, угловая. Дом 1990 года. На балконе который год пытаемся избавиться от плесени :ak: Уже и ремонт, и сушили с крыши, все равно зараза пробивается.

#28   Ella

Ella

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 31 Март 2015 - 14:47

Согласна с Александром) От всех неожиданностей нет страховки. Опыт проживания мой и близких родственников: на 1, угловая квартира и рядом кафе: окна не всегда откроешь, кафе не мешало, в отличии от верхних этажей никогда не было проблем с водой, но это специфика подачи водоснабжения в районе, соседи не топили, сырости не было. При проживании на последних этажах в двух квартирах никаких проблем не возникало, крыша не текла, соседи не беспокоили. На средних этажах в 3 квартирах периодически затапливали соседи и один раз так, что дня три почти весь стояк 14-го дома не имел возможности пользоваться электрическими приборами в квартирах. Остановили выбор на верхнем этаже. При возникновении проблем с протечкой крыши будет проще решить вопрос с УК, чем с затапливающими соседями и приоритет от шума над головой, а редкую поломку лифта можно воспринимать как полезную для здоровья кардионагрузку.
  • arctic и Александр это нравится

#29   Бочинский

Бочинский

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506
  • ГородКрасногорск

Отправлено 31 Март 2015 - 23:02

выбрал 3 этаж в 4х-этажном корпусе с видом на д. Гореносово, а не на соседний дом ))) просто терпеть не могу когда смотришь в окно, а там смотрят на тебя из такого же дома.

Почему 3ий?

всё элементарно - нужна была двушка, как ранее написал чтобы вид не в соседний дом (подошла распашонка с окнами во двор, что неплохо так как там детская площадка, и в сторону самого Красногорска, ну или если быть точнее домики в д.Гореносово), не последний этаж, так как тоже сталкивался с протекающей лоджией и намучались, не первый, потому что обычно слышно шум подъездных дверей, шум припарковывающихся рядом авто (хотя это конечно от шумоизоляции зависит, а не от этажа), ну и конечно кто знает, действительно могут залезть. второй - не было подходящей квартиры, да и вид из окна всё таки прям в крыши домиков упирался бы...

так что и решили 3 этаж - оптимал для нас с супругой и сынишки. Про лифт тоже согласен - иногда может и ломаться, а на 3 без проблем подняться...даже я бы сказал полезно.

конечно в идеале я бы рассматривал 5...долго проживал в Красногорске на данном этаже и ничего плохого не могу сказать, как говорится "золотая середина"

Но самое главное это не этаж...

самое главное чтобы соседи были нормальные ))) и все тогда будет хорошо )))

• Тамара, AgioS и Мила это нравится

#30   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:26

По поводу вида из окна на мой взгляд самый  лучший это 7-ой дом с видом на школу и садик и перспектива открыта

Специально не брал с видом на разношерстные дома в деревне.

На вкус и цвет конечно, но куда приятней видеть из окна проспект и красивую архитектуру, чем эту деревню. 

• AgioS, Platina и digil это нравится

#31   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Апрель 2015 - 02:41

*
Популярное сообщение!

И можно без часов определять время 9 месяцев в году :-) по школьным звонкам и радостным крикам освободившихся спиногрызов!

• Тамара, AgioS, Platina и 8 другим это нравится

#32   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Апрель 2015 - 02:47

Ну для этого решетки не нужны, есть армирующие пленки. На крайний случай стеклопакет с армированным или триплексовым внешним стеклом.

Для этого есть клапаны проветривания и блокируемые запоры на окнах, но открытое окно не оставишь...это да.

Первый этаж достаточно высокий. Посмотрим на время приезда ОВО, может поставлю на охрану, если в 5 минут уложатся.

• AgioS это нравится

#33   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 07:46

И можно без часов определять время 9 месяцев в году :-) по школьным звонкам и радостным крикам освободившихся спиногрызов!

Да там не все прямо уж и близко так ) и ничего особенного слышно не будет

Да и вообще, чем плохи крики спиногрызов ? ))))  
Меня вообще бесят дворы где тихо и нет беснующих детей. Все позалипали за компами по домам.
Просто необычно проводить параллели со своим двором детства (((

• AgioS, SeTa, mars и еще 1 это нравится

#34   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648

Отправлено 01 Апрель 2015 - 08:24

А я выбрала второй этаж с окнами на соседний дом. Буду как в маленьких городках Испании или Италии: повешу верёвку между домами, буду летом всякую дребедень разноцветную сушить. Чтобы все в шоке были))) а на самом деле на второй этаж легче с коляской детской забраться, если лифт не работает. Да и пешком вниз быстрее, чем лифт 2 минуты ждать!
  • AgioS и Ozzi это нравится

#35   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:50

Ждать лифт 2 минуты в 8-и этажном доме  :bp:

#36   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Апрель 2015 - 17:24

Ждать лифт 2 минуты в 8-и этажном доме  :bp:

На самом деле не смешно, тк лифт один, то можно и дольше ждать, если кто-нибудь ждет ребенка/жену/тещу (нужное подчеркнуть) и держит лифт кнопкой в кабине.
В 17 этажке когда 1 лифт ломается 3,5-4 минуты - легко.
  • arctic, Наталия, AgioS и еще 1 это нравится

#37   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 19:52

На самом деле не смешно, тк лифт один, то можно и дольше ждать, если кто-нибудь ждет ребенка/жену/тещу (нужное подчеркнуть) и держит лифт кнопкой в кабине.
В 17 этажке когда 1 лифт ломается 3,5-4 минуты - легко.

У 8-и этажек будет всего один лифт? Маленький?

Кстати в О2 дин лифт? 

#38   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:25

У 8-и этажек будет всего один лифт? Маленький?

Кстати в О2 дин лифт? 

судя по планам лифт будет 1 в подъезде. размер сможешь там же определить примерно.

.

#39   ross

ross

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 02 Апрель 2015 - 00:15

А я выбрала второй этаж с окнами на соседний дом. Буду как в маленьких городках Испании или Италии: повешу верёвку между домами, буду летом всякую дребедень разноцветную сушить. Чтобы все в шоке были))) а на самом деле на второй этаж легче с коляской детской забраться, если лифт не работает. Да и пешком вниз быстрее, чем лифт 2 минуты ждать!

Только ведра воду из окна вылезать не надо, как это происходит в маленьких городках Италии или Испании))))

• AgioS и Lenor это нравится

#40   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 02 Апрель 2015 - 08:14

А мы выбрали 2 этаж, 7 дом, 13 подъезд. Может будем с Натальей окно в окно жить, трещать из окон и разноцветное белье на веревке сушить:-) ляпота!я прям себя уже Софи Лорен представила...
А вообще на 2 марта были 2 трешки на 2 этаже, на разные стороны, но одинаковые, мы выбрали 361кв, потому как по цене раница была тыщ в 70, которые не лишние;-) были такие квартиры и на верхних этажах, но гораздо дороже...

Сообщение отредактировал Марибэль: 02 Апрель 2015 - 08:16

Темы с аналогичными тегами: покупка, выбор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"