Перейти к содержимому

Фотография

Чем мне нравится/не нравится жить в Красногорском районе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 337
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:28

Думаю тема может помочь многим в выборе места для дальнейшего проживания.

Так как я сам живу в Красногорске, могу рассказать о своем восприятии этого места и может кто ещë поделится.

Самым главным достоинством считаю чистый воздух и огромные лесные массивы. Причем лес тут именно Лес с большой буквы. Много оврагов, огромные древние деревья. В лесу проходит лыжная трасса олимпийского резерва (по беговым лыжам). Первый раз на неë попал ещë ребенком и был шокирован этими спусками и подъемами с прорезанной лыжнëй. Также рядом есть Чернëвская горка, где можно покататься на сноуборде (жду зиму). По магазинам не всë так радужно, но если реально будет построена дорожка к Новой Риге - вопрос отпадает. Глобус на Новоридском шоссе после походов в Ашан шокирует простором, спокойствием и отсутствием очередей. Тоже самое и с Леруа (он около Глобуса). Обычно в Красногорске принято жаловаться на вечные пробки, но тут с одной стороны я не люблю ездить каждый день на машине (электричка 15 минут до Тушино), с другой опять же большие надежды на секретную дорожку.
  • AgioS, Александр, gmanin и 2 другим это нравится

#2   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 184
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:53

Живу в Красногорске уже второй год. После проживания в Москве этот город показался мне очень маленьким и уютным. Если подумать над тем, что именно я хотела бы видеть вокруг себя и куда стремиться, то выиграет именно Красногорск. Здесь кругом леса, большое небо над головой, люди здесь поспокойнее.

Кстати, красногорцы очень любят свой родной город и в сети можно найти разные красивые фотографии, например такие : 

Черневская поляна (http://sav-in.livejo...com/195865.html)

Опалиха о3 opaliha o3 Черневская горка 03.jpg Опалиха о3 opaliha o3 Черневская горка 04.jpg

Опалиха о3 opaliha o3 Черневская горка.jpg Опалиха о3 opaliha o3 Черневская горка 02.jpg

Плотина (http://vk.com/albums-52568648?z=photo-52568648_303147637%2Fphotos-52568648)

Опалиха о3 opaliha o3 Плотина.jpg Опалиха о3 opaliha o3 Лес.jpg

#3   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 12:41

Вообще, помимо плюсов, касающихся атмосферы города, есть и некоторые минусы, которые немного портят впечатление. Например, зимой, если ты пешеход, передвигаться не очень весело, в некоторых местах нет фонарей. Бывает, что после снегопада не чистят тротуары по 2 дня. Тротуары в этом городе - это вообще отдельная тема. Они есть, в лучшем случае, только по одну сторону дороги, узкие и проходят вплотную к какому-нибудь забору или идут вдоль дороги без ограждения. Конечно всегда можно выбирать иные пути маршрута, не проходящие вдоль дороги. Мне ещё изучать и изучать окрестности...

• arctic это нравится

#4   gloriabank

gloriabank

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:51

Если работа где-то по Рижской ветке, то жить за городом однозначно лучше. Воздух и природа - это безусловно хорошо, но главное - отсутствие московской суеты и толп!

#5   Виктория

Виктория

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:16

Я посмотрев фото сделала для себя вывод , что плюс в экологии ну и относительно транспортного сообщения это не мало важно. Сейчас я живу в Железнодорожном это просто кошмар дышать нечем постоянно что-то жгут, выбросы вечные, воду использовать только пропуская через  фильтры :ac:, единственный + который я там вижу это часто ездят электрички до Курского вокзала 35 мин, ну и инфраструктура развита. Опалиха и экологией лучше , по электричкам вроде тоже неплохо. На сколько выгодно вложение в ЖК Опалиха? На вид красивая , современная деревенька? :ab: Как тут дела обстоят с продажей жилья? Легко ли продать в случаи чего?

Инфраструктура не очень развита, тяжело без машины?

• Iulia это нравится

#6   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 337
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:29

С нынешним состоянием рынка вообще сложно судить о выгодности каких-либо манипуляций с недвижимостью и в целом с финансами. Сейчас одновременно и ажиотаж с продажами, так как многие, кто изначально планировал продавать, считают что позже продадут значительно дешевле, так и ажиотаж с покупками, так как "хранить деньги в сберегательной кассе" сейчас гораздо страшнее, чем в квартирах. Вопрос стоит по моему чуть чуть по другому. В настоящих условиях сможет ли застройщик выполнить свои обязательства. Время не простое. Но пока нареканий в этом плане не знаю. Сроки бывает сдвигают, но не на года. помню чтобы сдать в срок даже запускали как то отопление в доме с помощью мобильной станции, что крайне затратно для застройщика. 

По поводу места. Мне очень нравится Красногорский район. Вообще Красногорск можно назвать КрасноПробском. Город почти постоянно стоит, но в данном проекте обещают свою дорогу на Новую Ригу, что многое меняет.  Без машины мне например уже сложно представить жизнь, но в будни я передвигаюсь только общественным транспортом. Машина на выходные (магазины, дача, родные и т.д.). Кататься по Красногорску на работу на машине - это еще тот мазохизм. Но тут каждому своё.

Экология в городе очень хорошая. Для меня это один из основных критериев. Готов много с чем мириться, лишь бы рядом был лес и свежий воздух.

• AgioS это нравится

#7   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:33

Я посмотрев фото сделала для себя вывод , что плюс в экологии ну и относительно транспортного сообщения это не мало важно. Сейчас я живу в Железнодорожном это просто кошмар дышать нечем постоянно что-то жгут, выбросы вечные, воду использовать только пропуская через  фильтры :ac:, единственный + который я там вижу это часто ездят электрички до Курского вокзала 35 мин, ну и инфраструктура развита. Опалиха и экологией лучше , по электричкам вроде тоже неплохо. На сколько выгодно вложение в ЖК Опалиха? На вид красивая , современная деревенька? :ab: Как тут дела обстоят с продажей жилья? Легко ли продать в случаи чего?

Живу в Краногорске, как я писала выше, уже второй год, могу сказать, что воздух в районе Опалихи хороший. Например, в районе платформы Красногорская располагается Союзснаб - жители этого района постоянно жалуются на навязчивые запахи. Я работала недалеко от этого места и каждые дня 2 там пахло то щами, то ванилью.

Пить воду из под крана я не советую нигде, а использовать её для остального - нормальная вода.

Вообще, мне кажется очень даже выгодным такое вложение. Чем ближе квартира к станции, тем она дороже. Комплекс располагается не вплотную к станции, как в ЖК "Красногорские ключи", а в небольшом отдалении, что просто замечательно! И дойти можно и не слышно стука, людей, которые ездят до станции не увидишь. 

Насчёт продажи мне сложно сказать, я думаю это от общего состояния рынка зависит во многом.

Если рядом электричка, то все пути открыты, так как пробок там не бывает.

• arctic и AgioS это нравится

#8   ross

ross

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Дом:5

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:46

24 года прожил в Железнодорожном, после покатушек по окрестностям Красногорска и поездам по "Новойриге", окончательно определился и не вернусь в Желе-Дор, хоть и очень его люблю! Опалиха однозначно лучше!

• arctic, bagovnik, Тамара и 2 другим это нравится

#9   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 11 Февраль 2015 - 01:21

Хм... Красногорск - город вечной пробки. Живу в Чернево - 2 уженепомнюсколько :-)
Когда работал на Рижской - ездил на электричке из Опалихи (туда машиной) удобно и быстро.
Со сменой работы на м. Серпуховская - за пол года замумукался ездить на работу к 9-00.
Сейчас работаю между Домодедово и Видное. Хорошо, что работа сезонная, а так режим с октября по январь подъем в 5-30 и пока все не проснулись на работу, там доспал еще 1,5 часа в 21-00 домой иначе 4 часа в день уходит на дорогу. Стандартное время до МКАД = 35 минут, используя дублеры и дворы :-)
Летом - мотоцикл. 50 мин и на работе. За последние 5 лет приходится выезжать уже на 2 часа раньше :-(
Город застраивают домами-монстрами, а дороги не строят.
А в остальном - все постепенно улучшается:
Вода - в Красногорске полный швах (была). 700ррm до фильтра. Сейчас получше 350ppm, но детям лучше из бутылок, иначе с зубами проблемы будут.
Рег действия с машиной - больше не надо ездить в Дмитров.
Получение заграна - 28 дней, а не 75.
Роддом - отличный и не дорогой.
Экология - лучшая, наверное.
Парк - отличный, бассейн - хороший, стадион - супер (ледовый спидвей этапы чемп РФ), лыжней много.
Чище город стал... как то так :-)
  • arctic, bagovnik, Тамара и 3 другим это нравится

#10   AgioS

AgioS

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:20

Вообще мировая тенденция "Вон из города!" постепенно докатывается и до нас. И так продукты непонятно какие употребляем, фоновый городской шум (вернее, его воздействие на психику) тоже до конца никто не исследовал. По крайней мере при переезде сюда, из пасьянса можно убрать один из негативных факторов - экологию. И это уже можно считать маленькой победой в борьбе за свое здоровье.

Когда явление "Вон из города!" станет массовым, вот такие микрогорода с шаговой доступностью к путям сообщения будут на вес золота.

Мое личное мнение, хотелось бы верить, что логически - всё правильно. Остальное зависит от форс-мажоров: война, революция, эпидемия. И то, даже в этих обстоятельствах полезнее быть подальше от большого скопления людей (Москва).

• arctic, Тамара, Ermolaeva и 4 другим это нравится

Практикуйте хаотичное добро!

#11   SHill

SHill

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Дом:9

Отправлено 28 Июль 2015 - 08:33

У меня два вопроса возникло:

1. Опалиха3 будет относиться к г. Красногорску или просто к Красногорскому району?

2. Какое здесь качество питьевой воды? К примеру на востоке в Щелковском районе, в Люберцах жесткость воды из под крана зашкаливает за все нормы: более 600ppm. Для сравнения вода в среднестатических 5л. бутылках 90-120ppm.

:)

Сообщение отредактировал SHill: 28 Июль 2015 - 08:33

#12   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:46

Опалиха - красногорск.

раньше вода была под 700ppm, сейчас 315ppm - на водоканале постоянно что-то строят, скважины бурят и проч.

Пить из под крана не рекомендуют детям - используйте поиск, все уже писали.

В бутылках - рекомендую черноголовку - 35ppm

#13   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 115

Отправлено 28 Июль 2015 - 12:08

Плюсую Черноголовке в бутылках)

#14   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 27 Август 2015 - 07:51

Родился в Москве в 1988г.,родители и большинство родственников проживают в Москве и на северо-западе Подмосковья.Прописан в Красногорске с 1992г. после переезда родителей с Петропавловска-Камчатского (первого места службы отца), прожил до 1998г.,отходив в близлежащий детский сад в мкр."Южном" и 12 школу, потом по семейным обстоятельствам и учёбе переезжал в Саратов,Рязань,Екатеринбург, Санкт-Петербург. В 2010г. вернулся

#15   Tom

Tom

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 01:37

Хм... Красногорск - город вечной пробки. Живу в Чернево - 2 уженепомнюсколько :-)
Когда работал на Рижской - ездил на электричке из Опалихи (туда машиной) удобно и быстро.
Со сменой работы на м. Серпуховская - за пол года замумукался ездить на работу к 9-00.
Сейчас работаю между Домодедово и Видное. Хорошо, что работа сезонная, а так режим с октября по январь подъем в 5-30 и пока все не проснулись на работу, там доспал еще 1,5 часа в 21-00 домой иначе 4 часа в день уходит на дорогу. Стандартное время до МКАД = 35 минут, используя дублеры и дворы :-)
Летом - мотоцикл. 50 мин и на работе. За последние 5 лет приходится выезжать уже на 2 часа раньше :-(
Город застраивают домами-монстрами, а дороги не строят.
А в остальном - все постепенно улучшается:
Вода - в Красногорске полный швах (была). 700ррm до фильтра. Сейчас получше 350ppm, но детям лучше из бутылок, иначе с зубами проблемы будут.
Рег действия с машиной - больше не надо ездить в Дмитров.
Получение заграна - 28 дней, а не 75.
Роддом - отличный и не дорогой.
Экология - лучшая, наверное.
Парк - отличный, бассейн - хороший, стадион - супер (ледовый спидвей этапы чемп РФ), лыжней много.
Чище город стал... как то так :-)

Уточните, пожалуйста, по вопросу о воде. Вы приводите значения в ppm. Это единица концентрации чего-либо. Что Вы имеете ввиду? Для жидкостей обычно определяют жесткость в pH.

#16   Tom

Tom

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 01:44

Подскажите, пожалуйста, кто из местных. Насколько комфортно будет жить ребенку в О3? Я уже задавал это вопрос вместе с вопросом о ЛЭП. Но его как-то оставили без внимания и увлеклись ЛЭП. Моему сейчас 5 лет.  С экологией понятно. Интересует уровень местных школ и криминальная обстановка. Что школы загружены я уже понял. Простите, если эти вопросы уже задавали, и я проглядел. Тогда, пожалуйста, подскажите, где посмотреть.

#17   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 03:24

Подскажите, пожалуйста, кто из местных. Насколько комфортно будет жить ребенку в О3? Я уже задавал это вопрос вместе с вопросом о ЛЭП. Но его как-то оставили без внимания и увлеклись ЛЭП. Моему сейчас 5 лет. С экологией понятно. Интересует уровень местных школ и криминальная обстановка. Что школы загружены я уже понял. Простите, если эти вопросы уже задавали, и я проглядел. Тогда, пожалуйста, подскажите, где посмотреть.

Как понять комфортно ли?  Сделайте хороший ремонт детяте в комнате, купите хороших книжек, выходите с ним в лес гулять, давайте до поздна мотаться с друзьями во дворе и по окрестностям, вывозите ребенка на стадионы смотреть футбол вместе с вами, научите его драться, не запрещайте приглашать домой друзей поиграть вместе в монополию.... И тогда ребенку будет комфортно и на Таганке, и на  Арбате, и на Кавказе и в Занзибаре и в Опалихе.

Шутка )))) Но думаю, что в Опалихе будет самое то для ребенка )))

#18   drhard

drhard

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 10:21

Уточните, пожалуйста, по вопросу о воде. Вы приводите значения в ppm. Это единица концентрации чего-либо. Что Вы имеете ввиду? Для жидкостей обычно определяют жесткость в pH.

ppm -  концентрация токопроводимых солей в воде. 1000ppm - 1 грамм солей на литр. Приемлемое значение - порядка 200ppm, pH - водородный показатель, иными словами, кислотность воды. Для водопроводной воды обычно составляет от 6 до 8. Нормальное значение - 7, что соответствует нейтральному уровню кислотности.

• Ветер это нравится

#19   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • ГородНахабино
  • Дом:7

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:40

Подскажите, пожалуйста, кто из местных. Насколько комфортно будет жить ребенку в О3? Я уже задавал это вопрос вместе с вопросом о ЛЭП. Но его как-то оставили без внимания и увлеклись ЛЭП. Моему сейчас 5 лет.  С экологией понятно. Интересует уровень местных школ и криминальная обстановка. Что школы загружены я уже понял. Простите, если эти вопросы уже задавали, и я проглядел. Тогда, пожалуйста, подскажите, где посмотреть.

а вы уже купили квартиру или только присматриваетесь? если вам важен рейтинг школы, то это не в Опалиху, хотя гимназия здесь неплохая по сравнению с обычной школой, криминальная обстановка зависит от контингента проживающих и качества работы местной полиции, здесь я вам не подскажу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"