Перейти к содержимому

Фотография

Договор Долевого Участия (ДДУ) в Опалихе О3

договор документы ДДУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#121   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородНахабино
  • Дом:7

Отправлено 25 Май 2015 - 16:34

Приветик всем!

Заказала выписку зарегестрированных ДДУ по нашим домам от 20.05.2015.

Судя по ней продано квартир от общего количества в домах:

по 5 дому: 78%

по 6 дому: 22%

по 7 дому: 60%

Наталья, а с какой целью заказывали выписку? Нашла несколько известных в районе фамилий

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#122   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 586
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Май 2015 - 17:25

Файл из сообщения удалён. Если что - пишите пользователю в Личку.

• qmad это нравится

#123   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 25 Май 2015 - 17:32

Нехорошо сведения то раскрывать всем кому не попадя.

Не очень понимаю, какие растакие секретные сведения раскрываются.
Я себя "кем не поподя" не считаю, да и большинство участников форума тоже.

Добрый день! Каким бы путем не была получена информация сразу о всех зарегистрированных ДДУ - не стоит ее здесь опубликовывать.

КАЖДЫЙ, кто хочет потратить своих денег (около 500 руб за пошлину) может получить такие сведения.

Файл из сообщения удалён. Если что - пишите пользователю в Личку.

Решение админа - закон.

Приветик всем!

Спасибо за выписку, самому все руки не доходили заказать.
  • Ermolaeva это нравится

#124   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 25 Май 2015 - 17:38

Приветик всем!

Судя по ней продано квартир от общего количества в домах:

по 5 дому: 78%

по 6 дому: 22%

по 7 дому: 60%

Файл удалён. Если что - пишите пользователю в Личку.

Скачать успела! спасибочки вам огромные за проделанную работу!!!

#125   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Май 2015 - 19:01

А вопрос все же. Подобную информацию могут получить только те, кто имеет ДДУ?

#126   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Май 2015 - 19:23

А вопрос все же. Подобную информацию могут получить только те, кто имеет ДДУ?

Любой человек может заказать выписку на любую форму недвижимости/регистрации и проч.

Как Вы думаете проверяется юридическая чистота квартиры перед продажей?

#127   DrWatson

DrWatson

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2015 - 14:02

Любой человек может заказать выписку на любую форму недвижимости/регистрации и проч.

Кто ж спорит то, конечно любой, но не сразу по всему дому. За один объект (кв-ра там , либо гараж) выписка электронная рублей 50  встанет. Когда мне нужно было заказать выписку из ЕГРП на бумажном носителе  с печатью Росреестра, (покупалась комната в большой коммуналке), мне  выдали сведения только на 10 комнат, т. к. в одни руки более чем по 10  выписок за раз не дают. 

В данном файле размещена инф-я сразу по всем зарегистрированным ДДУ. Дорого сразу за все то выписки платить?  Выложил представитель УГ или ...? Теряюсь в догадках.

• arctic и Тамара это нравится

#128   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородКрасногорск

Отправлено 07 Июнь 2015 - 13:19

Пользователь появилась на форуме только ради размещения выписки, нигде больше ничего не писала, на сообщение в личку так и не ответила. И правда странно все это)

#129   Даpья

Даpья

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 24 Июнь 2015 - 17:55

"Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) Квартиры, обнаруженные в пределах гарантийного срока, в случае, если эти дефекты произошли вследствие нормального износа Квартиры либо Многоквартирного жилого дома или их частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу эксплуатации Квартиры либо Многоквартирного жилого дома, либо вследствие ненадлежащего ремонта Квартиры, проведенного самим Участником или привлеченными им третьими лицами."

Здравствуйте!

Получается, что застройщик не несёт ни за что ответственности? 

#130   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:14

"Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) Квартиры, обнаруженные в пределах гарантийного срока, в случае, если эти дефекты произошли вследствие нормального износа Квартиры либо Многоквартирного жилого дома или их частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу эксплуатации Квартиры либо Многоквартирного жилого дома, либо вследствие ненадлежащего ремонта Квартиры, проведенного самим Участником или привлеченными им третьими лицами."

Здравствуйте!

Ну конечно несет. Всю полноту ответственности, как застройщик, если экспертиза докажет, что это застройщик накосячил, а не сосед сверху (к примеру) вентиляционный стояк снес, или кран на общей трубе сделал и перекрыл его.

#131   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородНахабино

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:51

Здравствуйте!

здесь имеются ввиду дефекты, которые произошли вследствие износа и неправильной эксплуатации 

#132   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:05

здесь имеются ввиду дефекты, которые произошли вследствие износа и неправильной эксплуатации 

Приведите пример, пожалуйста.

#133   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237

Отправлено 25 Июнь 2015 - 19:48

продолжая тему балконов и лоджий: 

Общая площадь Квартиры – общая площадь жилого помещения и общая площадь вспомогательных помещений, за исключением балконов и  лоджий.

В случае увеличения общей площади Квартиры более чем на 1 кв.м. по результатам обмера бюро технической инвентаризации (БТИ) или кадастрового инженера, имеющего действующий квалификационный аттестат,  по сравнению с той, что указана в п.2.2.1. настоящего Договора, Участник обязуется доплатить Застройщику цену Договора, исходя из расчетной цены 1 (одного) кв.м., указанной в п. 3.1. настоящего Договора, в течение 10 (десяти) рабочих дней после направления письменного требования Застройщика к Участнику

​Я конечно не юрист, но в документе написано что такое площадь квартиру ясно. Застройщик обязывает оплатить только разность площадей квартиры, что такое площадь квартиры написано выше

#134   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородНахабино

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:04

Приведите пример, пожалуйста.

это надо урбан просить привести пример, я просто трактовала, что они имеют ввиду

то есть грубо говоря, если треснет стена, предъявляя претензии к застройщику, я должна буду доказать, что это застройщик при изготовлении монолитной стены насыпал песка больше, чем полагается, а застройщик будет доказывать, что это я при ремонте в несущей стене проем продолбила и она треснула

#135   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:29

это надо урбан просить привести пример, я просто трактовала, что они имеют ввиду

то есть грубо говоря, если треснет стена, предъявляя претензии к застройщику, я должна буду доказать, что это застройщик при изготовлении монолитной стены насыпал песка больше, чем полагается, а застройщик будет доказывать, что это я при ремонте в несущей стене проем продолбила и она треснула

Суд назначит экспертизу, по результатам примет решение.

У нас несущие колонны в квартирах, стены несущие только в подъездах и под лоджиями в торцах здания. Их ломать не надо, всё остальное - крушите :)

#136   Лилия

Лилия

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Июль 2015 - 16:54

Добрый день,

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, что будет в 2055 году, когда закончится договор аренды земли?

• Александр это нравится

#137   Silver

Silver

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2015 - 16:57

На словах мне менеджер сказал, что у УГ договор на 49 лет кажется, с возможностью продления или полного выкупа, обещал что выкупят конечно же.

• Барбарис это нравится

#138   realdere

realdere

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 01 Июль 2015 - 18:45

Право собственности на общее имущество многоквартирного дома, в состав которого входит земельный участок, у собственников помещений в многоквартирном доме возникает в силу приобретения права собственности на жилое помещение (ст. 289 ГК РФ, ст. 36, 38 ЖК РФ, п. 2 ст. 23 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").

#139   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 196

Отправлено 01 Июль 2015 - 20:14

Добрый день,

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, что будет в 2055 году, когда закончится договор аренды земли?

Не переживайте, китайский протекторат все разрулит  :bf:

• Skarl это нравится

#140   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237

Отправлено 12 Июль 2015 - 14:59

у кого что написано в п 2.6 

Мне немного не нравится, что есть небольшое разночтение этого пункта с проектной документацией в части договора о переуступке прав и обязанностей по договору аренды(в моем дду написанно зарегистрирован управлением федеральной регистрационной службы, в проектной документации написано управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии) вероятно это одно и тоже, но почему существуют разночтения в пределах 1 документа. Так же отсутствует доп соглашение №23 (правда не знаю о чем оно)

Темы с аналогичными тегами: договор, документы, ДДУ

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"