Перейти к содержимому

Фотография

Договор Долевого Участия (ДДУ) в Опалихе О3

договор документы ДДУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#301   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Дом:7

Отправлено 06 Июнь 2016 - 11:57

OksanaMar,

Если пересчитать на квартиры. То Хайгейт "проиграл" всего лишь 8-9 квартир. :) 

Это если считать однокомнатными, а если "трешками" то вообще 5-6квартир

#302   Мидори

Мидори

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 06 Июль 2016 - 15:57

Подниму тему )

Есть кто еще кроме меня ждет ДДУ из Росреестра? Давно ждете?

В УГ заявляют, что стандартно 7-10 рабочих дней занимает процедура.

На практике как получается? В Сбере меня уверяли, что УГ все очень быстро регистрируют, до 5 дней.

#303   sammikhail

sammikhail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Дом:4

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:10

Подниму тему )

Есть кто еще кроме меня ждет ДДУ из Росреестра? Давно ждете?

В УГ заявляют, что стандартно 7-10 рабочих дней занимает процедура.

На практике как получается? В Сбере меня уверяли, что УГ все очень быстро регистрируют, до 5 дней.

быстро все, я забрал через неделю, но мог раньше.

• Мидори это нравится

#304   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:19

Я подписывала договор 16го вечером, 28го вечером забрала после регистрации - ровно 7 рабочих дней

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#305   Мидори

Мидори

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:54

Carbonkid, поняла ) значит ждем :) мой сдан 30 июня ) 

#306   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 06 Июль 2016 - 17:08

Carbonkid, поняла ) значит ждем :) мой сдан 30 июня ) 

не переживайте, по закону у росреестра 10 рабочих дней на регистрацию

#307   SergAst

SergAst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2016 - 17:12

На кладовку ждал 2.5 недели этим летом. На квартиру год назад быстрее было. Говорят сейчас дольше из-за подачи документов через МФЦ.

#308   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 501
  • ГородКрасногорск

Отправлено 07 Июль 2016 - 11:47

Сообщения про ипотеку в профильной теме: http://opaliha-o3.co...obekta/?p=59736

#309   Milligan

Milligan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Дом:16

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:40

Друзья, приветствую.

Есть владельцы эколофтов? В частности дом №16.

Получил ДДУ перед подписанием, в приложении ни намёка на эколофот, ни высоты потолка, окна типа "французский балкон" - что за тип, ни размеров, ничего. Всё только на словах было озвучено менеджером. Опять же "взаимоисключающие определения" с "Лоджия с панорамным остеклением, остекление - одинарное, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с ограждающим глухим парапетом и декоративным металлическим ограждением".

На мои вопросы где всё это, менеджер ответил, что в ДДУ указано "Тип квартиры по проекту: Тип 2М". 2М - ответ на все мои вопросы, если посмотреть строительный журнал. На мой вопрос выделить все параметры в отдельное приложение - отказ. Насколько я защищён в случае постройки квартиры с другими окнами, потолками? Я так полагаю что никак, т.к. основным документом является ДДУ, а строительный журнал это что-то типа внутреннего документа застройщика, может вносить изменения туда как ему вздумается.

Сообщение отредактировал Milligan: 15 Сентябрь 2016 - 11:40

#310   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:51

Milligan, да, никак.

#311   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 14:02

Друзья, приветствую.

Получил ДДУ перед подписанием, в приложении ни намёка на эколофот, ни высоты потолка, окна типа "французский балкон" - что за тип, ни размеров, ничего. Всё только на словах было озвучено менеджером. Опять же "взаимоисключающие определения" с "Лоджия с панорамным остеклением, остекление - одинарное, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с ограждающим глухим парапетом и декоративным металлическим ограждением".

На мои вопросы где всё это, менеджер ответил, что в ДДУ указано "Тип квартиры по проекту: Тип 2М". 2М - ответ на все мои вопросы, если посмотреть строительный журнал. На мой вопрос выделить все параметры в отдельное приложение - отказ. Насколько я защищён в случае постройки квартиры с другими окнами, потолками? Я так полагаю что никак, т.к. основным документом является ДДУ, а строительный журнал это что-то типа внутреннего документа застройщика, может вносить изменения туда как ему вздумается.

Мне кажется, приложения - не настолько неизменны и монолитны, как текст самого договора. Может быть подавить на менеджера сильнее, чтобы написали высоту потолков? Это важная характеристика, от которой цена сильно зависит

#312   Milligan

Milligan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Дом:16

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 14:09

Мне кажется, приложения - не настолько неизменны и монолитны, как текст самого договора. Может быть подавить на менеджера сильнее, чтобы написали высоту потолков? Это важная характеристика, от которой цена сильно зависит

Дк вот тож...+%10 к цене однако, а договор отличается от аналогичного только буквой "М" в типе квартиры.

Менеждер обещал скинуть фото из строительного журнала с параметрами этого типа, но не думаю что они меня успокоят.

Удивляет проблема напечатать один листик приложения с параметрами и оформить договор в соответствии...

Сообщение отредактировал Milligan: 15 Сентябрь 2016 - 14:12

#313   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Дом:7

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:29

Друзья, приветствую.

Требуйте, что бы все основные параметры были прописаны. А то потом строители построят что-то не так, вы обратитесь к менеджеру, а он у вам ответит - читайте ДДУ. Тип 2М - это внутренняя градация застройщика, она нигде не закреплена юридически. Если так, то в ДДУ должна быть сноска что типу 2М - соответствует квартира с высотой потолков 6м и т.д и т.п. А лучше прописать конкретно те параметры которые вам были озвучены при покупке 

Сообщение отредактировал archi: 15 Сентябрь 2016 - 15:30

• DNK, Бриз, lotoszhulik и еще 1 это нравится

#314   scout

scout

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Дом:18

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:19

Всем привет!

Со стороны застройщика подписывает некое лицо по доверенности.

Так вот интересует вопрос - не должны ли быть указаны паспортные данные этого человека?

Сейчас указано лишь то, что лицо такое-то, действует на основании доверенности такой-то. И все!

Кто  как подписывал ДДУ??

#315   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 678

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:38

scout,  указан конкретный нотариус, указана запись в реестре, у всех так.

• scout это нравится

#316   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 703
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:47

Сейчас указано лишь то, что лицо такое-то, действует на основании доверенности такой-то. И все!

В доверенности указываются все паспортные данные. При подписании договоров паспортные данные указываются только для физических лиц.

Представитель застройщика является для Вас юридическим лицом, поэтому никакие паспортные данные этого человека в договоре не фигурируют.

Подписи могут ставить Генеральный Директор (на основании Устава), остальные - только по доверенности. 

Можете ознакомиться с доверенностью.

• scout это нравится

#317   scout

scout

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Дом:18

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:46

В доверенности указываются все паспортные данные. При подписании договоров паспортные данные указываются только для физических лиц.

Представитель застройщика является для Вас юридическим лицом, поэтому никакие паспортные данные этого человека в договоре не фигурируют.

Подписи могут ставить Генеральный Директор (на основании Устава), остальные - только по доверенности. 

Можете ознакомиться с доверенностью

Все, понял. Спасибо!

#318   Forb

Forb

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Дом:15

Отправлено 15 Январь 2017 - 11:48

Приветствую, друзья!

Поехал на днях вот подписывать ДДУ на 15 дом. И немного офигел..сразу не стал подписывать и написал своему менеджеру 4 замечания, а именно:

1) Прошу прописать высоту потолков, поскольку это один из ключевых факторов дома бизнес класса 

2) В договоре не верно рассчитана цена метра квадратного. Она считается из полной суммы договора, а должна высчитываться из стоимости квартиры. В договоре написано что полная стоимость (условно 4 млн.) стоит из 3.6млн - стоимость кв и 400тыс - услуги ( их заработок), так вот чтобы посчитать стоимость 1 метра - нужно делать 3.6млн на площадь, а они делят все 4млн. Это считайте как написать в договоре 2+2=10! В итоге стоимость 1кв получилась на 10 тыс дороже..Какая разница, подумаете вы? А разница в том что при несоответствии теоретической и фактической площади кв - одна или другая сторона должна компенсировать разницу как раз исходя из этой самой цены за 1кв. метр.

3) В приложении к ДДУ, в материалах отделки  внешних стен стоит 4 варианта, понимаю что дом не однородный и это на все части дома варианты, но хотелось бы видеть один,  поскольку план дома и номер квартиры известен,  а значит уже должно быть прописано в плане каким материалом будут отделываться стены.
К тому же материал разный- разная цена, а значит общая цена на дом может сильно отличаться ( при выборе самого дешевого материала из 4 вариантов) - а значит стоимость квартиры зависит от этого  при дальнейшей ее продаже. Вот эти 4 варианта:
а) Облицовочный кирпич - Воздушный зазор - Газобетонный блок D400 - Штукатурный слой гипсовой смесью
б) Облицовочный кирпич - Воздушный зазор - Утеплитель минераловатная плита - Железобетонный пилон
в) Декоративная штукатурка - Кирпич полнотелый - Воздушный зазор - Газобетонный блок D400 - Штукатурный слой гипсовой смесью
г) Декоративная штукатурка - Кирпич полнотелый - Воздушный зазор - Утеплитель минераловатная плита - Железобетонный пилон

Как я понимаю, вариант а) отличается от г) по цене на порядок. И это такая вилка в Нью Бизнес доме....

4) Хотелось бы видеть площадь балкона в договоре,  хоть она и не входит в общую площадь квартиры,  но если  она не указана, то, теоретически, балкон может в итоге быть  с площадью 1 метр, что не приятно.

В итоге, мне ответили что могут внести только высоту потолков, остальное - не возможно! Что можете посоветовать в данной ситуации, какие у вас были замечания по ДДУ и как это решалось? Спасибо!

• dixit это нравится

#319   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 15 Январь 2017 - 13:44

Приветствую, друзья!

Поехал на днях вот подписывать ДДУ на 15 дом. И немного офигел..сразу не стал подписывать и написал своему менеджеру 4 замечания, а именно:

1) Прошу прописать высоту потолков, поскольку это один из ключевых факторов дома бизнес класса 

2) В договоре не верно рассчитана цена метра квадратного. Она считается из полной суммы договора, а должна высчитываться из стоимости квартиры. В договоре написано что полная стоимость (условно 4 млн.) стоит из 3.6млн - стоимость кв и 400тыс - услуги ( их заработок), так вот чтобы посчитать стоимость 1 метра - нужно делать 3.6млн на площадь, а они делят все 4млн. Это считайте как написать в договоре 2+2=10! В итоге стоимость 1кв получилась на 10 тыс дороже..Какая разница, подумаете вы? А разница в том что при несоответствии теоретической и фактической площади кв - одна или другая сторона должна компенсировать разницу как раз исходя из этой самой цены за 1кв. метр.

3) В приложении к ДДУ, в материалах отделки  внешних стен стоит 4 варианта, понимаю что дом не однородный и это на все части дома варианты, но хотелось бы видеть один,  поскольку план дома и номер квартиры известен,  а значит уже должно быть прописано в плане каким материалом будут отделываться стены.
К тому же материал разный- разная цена, а значит общая цена на дом может сильно отличаться ( при выборе самого дешевого материала из 4 вариантов) - а значит стоимость квартиры зависит от этого  при дальнейшей ее продаже. Вот эти 4 варианта:
а) Облицовочный кирпич - Воздушный зазор - Газобетонный блок D400 - Штукатурный слой гипсовой смесью
б) Облицовочный кирпич - Воздушный зазор - Утеплитель минераловатная плита - Железобетонный пилон
в) Декоративная штукатурка - Кирпич полнотелый - Воздушный зазор - Газобетонный блок D400 - Штукатурный слой гипсовой смесью
г) Декоративная штукатурка - Кирпич полнотелый - Воздушный зазор - Утеплитель минераловатная плита - Железобетонный пилон

Как я понимаю, вариант а) отличается от г) по цене на порядок. И это такая вилка в Нью Бизнес доме....

4) Хотелось бы видеть площадь балкона в договоре,  хоть она и не входит в общую площадь квартиры,  но если  она не указана, то, теоретически, балкон может в итоге быть  с площадью 1 метр, что не приятно.

В итоге, мне ответили что могут внести только высоту потолков, остальное - не возможно! Что можете посоветовать в данной ситуации, какие у вас были замечания по ДДУ и как это решалось? Спасибо!

1. Подписывайте но перед каждой своей подписью в договоре напишите "с протоколом разногласий"

2. самостоятельно или с юристом подготовьте и распечатайте протокол разногласий к каждому экземпляру договора.

По первому пункту - все так и подписали, поэтому тут сложно что либо доказать. На форуме это уже обсуждалось, правда давно.

По остальным  - запросите и ознакомьтесь с проектом вашей квартиры

ПыСы Если в соответствии с договором застройщик имеет право вносить изменения в проектную документацию то стоит возится с протоколом разногласий? если внесут высоту потолков - хорошо. Если уж кирпич заменили на клинкер то и площадь балконов и высоту потолков могут изменить. ИМХО.

#320   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 15 Январь 2017 - 14:08

Не уверена, что Вы тут правы. Цена метра квадратного рассчитывается исходя из фактических издержек и заработка застройщика. Это касается как основной площади, которая обозначена в договоре, так и дополнительных метров. Почему стоимость дополнительных метров должна быть ниже?

Темы с аналогичными тегами: договор, документы, ДДУ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"