Перейти к содержимому

Фотография

Организация парковки и доступа во дворы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#121   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 040
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:30

В О2 совершенно другая картина по паркингу. Там он действительно не нужен, так как площадь вокруг комплекса большая. А у нас со всех сторон ограничения.

#122   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 401
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:51

В О2 совершенно другая картина по паркингу. Там он действительно не нужен, так как площадь вокруг комплекса большая. А у нас со всех сторон ограничения.

Что-то мне подсказывает, что картина будет идентичной О2, несмотря на естественные ограничения.

#123   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:16

Тимофей85,

Ну посмотрим, по факту -1 этаж выкуплен.  -2 может что-то осталось еще. Надо звонить уточнять.

#124   yunikka

yunikka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:33

Согласно FAQ: Всего 2000 бесплатных и 2845 платных мест

Поправьте меня, но в нашем ЖК около 5000 квартир.

Я живу в районе Москвы (Южное Бутово), где, по моим наблюдениям, на дом из 300 квартир приходится не более 100 парковочных мест, при этом стоянка на проезжей части запрещена и регулярно работают эвакуаторы.

Ситуация у нас не выглядит катастрофической, автолюбители перекрывают выезд с парковки отдельным авто оставляя свой номер телефона, при этом ущемленные автомобилисты относятся к этому с пониманием и не создают конфликт. Редко когда можно встретить автомобили на тротуарах или газонах, так же редко слышал об инцидентах с царапинами на кузове, мелких ДТП или т.п. В летнее время место около дома можно найти в любое время суток, осенью и зимой труднее.

Существует надземный паркинг в 15 минутах ходьбы, где я беру в аренду машиноместо, но, что для меня странно, гаражный комплекс полупустой.

Апроксимируя данный расклад на наш ЖК, я уверен, что не будет серьезных проблем с парковками.

Я являюсь одним из тех, кто не может себе позволить покупку паркинга. Тем не менее 10-15 минут прогулки от дома до авто не являются какими-то сверхтрудностями, если ноги на месте, главное быть уверенным, что твое авто стоит в надежном месте. Если надземные паркинги, которые обещают около ж/д будут построены, то это спасение для автомобилистов стесненных средствами, ведь аренда в данном паркинге должна быть ниже подземного.

• artem20, Euga и Greykin это нравится

#125   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:23

Странная ситуация с 1 и 2 домом. Они, вроде как, элитные, а до парковки от них топать дольше всех. Не солидно. ИМХО, у леса напрашивается дополнительная парковочка, прям на очистных.

• Malinovka и Iulia это нравится

#126   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Дом:9

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:36

Странная ситуация с 1 и 2 домом. Они, вроде как, элитные, а до парковки от них топать дольше всех. Не солидно. ИМХО, у леса напрашивается дополнительная парковочка, прям на очистных.

там там будет же лента транспортировочная, как в аэропортах на длинных переходах, от 1ых домов и до парковки.

• Бриз, strayercom и Greykin это нравится

#127   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:46

там там будет же лента транспортировочная, как в аэропортах на длинных переходах, от 1ых домов и до парковки.

Траволатор-то? Мда, грустно, я то думала телепорт поставят.

Вон в новостях писали, что разработку уже начали.

• Наталия, Леха, Бриз и еще 1 это нравится

#128   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:17

Траволатор-то? Мда, грустно, я то думала телепорт поставят.

Вон в новостях писали, что разработку уже начали.

Да Элон Маск сорвал сроки, обещал телепорт к сдаче О3, а так только Митино может быть. У них всё как у нас, в общем.

• AnnaGulko и Milligan это нравится

#129   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:04

strayercom, у меня другая логика. Я прокатилась в ГН. Увиденного мне хватило, чтобы понять, что мне нужно ММ, что я не хочу парковаться где придется (например, в другом конце комплекса), имея сумки/пакеты/коляски и детей в придачу, что я не хочу найти свой автомобиль без зеркала, с поцарапанной дверью и мятым бампером, не хочу парковаться у леса и топать домой пешочком, что я хочу гарантированно иметь место, куда я могу приткнуть авто и спокойно найти его там же на следующий день. Как-то так. Стоимость в 500 тысяч считаю вполне разумной. Да, у меня тоже квартира в ипотеку. Сколько будет стоить парковка через 2 года - не столько важно, а важно, что я пользоваться буду ей сразу после заселения. А вот через 2 года, возможно, уже не будет мест или место будет не там, где мне удобно.

При этом, я не заметила какой-то особой шумихи от Урбана вокруг парковки. Одна акция 30-40-50, которая длилась месяц-два вроде и все. Больше никто не снижает цены, не предлагает новых акций по парковками. А вот на квартиры и кладовки постоянно то скидки, то акции. Отсюда вывод, что мест на парковке - раз-два и все.

И еще хотела по поводу сравнения О2 с О3 в плане парковок написать. Во-первых, О2 раза в 3 меньше О3. То есть, потребность в ММ там ниже объективно. Во-вторых, О2 не закрыта по периметру и имеет вокруг много дворов/дорог, где можно машину поставить. В О3 такого нет. Тем, кто не успеет вовремя приехать домой, машину придется ставить около леса. В О3 вроде планируется ТПУ. Так вот ТПУ не предлагает всем ставить машины бесплатно. Не надейтесь. Это все стоит денег. Либо почасовая оплата, либо абонемент на месяц. Но лично мне такой вариант не подходит, потому что топать от своего дома до станции мне не удобно.

Вот и вся логика. Отличная акция от Урбана + личные потребности = место в паркинге. Таких, как я - достаточно. Не факт, что все они собрались на форуме. Но это не значит, что их нет )))

Сообщение отредактировал Fortuna: 19 Сентябрь 2016 - 20:05

• Наталия, Murawei4uk, artem20 и 3 другим это нравится

#130   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:07

Protagonist,

учитывая, что он с ракетой налажал, то на запуск телепорта в сроки можно не рассчитывать((

одна надежда - на Сколково.

#131   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:20

Fortuna,

да я ж не спорю))

если бы людей с такой же позицией, как у вас, не было, то паркинг бы вообще не продавался.

понятно, что всегда есть люди, для которых комфорт и спокойствие дороже.

только вот не думаю, что таких как вы и тех, кто купил паркинг, потому что деньги были - очень много.

если очень интересно, то можно на форуме устроить опрос: кто купил паркинг. Посмотреть ответы, попытаться экстраполировать. даже если и не пытаться - увидим, сколько точно куплено. будет надежнее, чем верить менеджерам Урбана.

• flashground это нравится

#132   ШураБалаганов

ШураБалаганов

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Дом:3

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:42

на форуме народа процентов 5 от всех будущих жильцов

• Наталья77 это нравится

#133   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:45

ШураБалаганов,

значит, если хотя бы 5 человек ответят да, то можно будет считать, что 100 мест продано.

утрированно, но все же.

#134   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:13

strayercom, надежнее все-таки позвонить и поинтересоваться, сколько мест есть в продаже ))) Я не думаю, что при наличии свободных мест, Вам скажут, что паркинг распродан.

О3 все-таки не первый проект Урбана. И они, и потенциальные покупатели учатся на ошибках предыдущих проектов. 300 ММ на несколько тысяч квартир - это совсем не много. Совсем. Даже пусть будет еще открытый паркинг на 300 мест. Поэтому для меня скорее будет удивительным, если в паркинге осталось больше 20 свободных мест.

#135   RipKit

RipKit

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:25

сдам парковочное место на участке близ жилого комплекса) возле бортников имеется 6 соток огороднических, дом строить не разрешают, зато стоячку делать никто не запрещал!)

• ОльгаА и PiaNer это нравится

#136   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 420
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:34

Если в надземном будет ценник до 300т.р. возьму.  Когда покупал квартиру, говорил с менеджером, он с ехидством сказал, "вряд ли будет много парковочных мест в комплексе, зачем мы парковки стоим? что бы как в О2 народ между домов парковался?", Не стоит равнять дома в которых вы живете в Москве и область, в Москве можно выйти из дома и через 10-15 минут уже входить в метро, куча магазинов в шаговой доступности,  в Подмосковье больше машин на душу населения. да и на плане парковок особо не видно, в моем, 14ом доме порядка 450 квартир, даже если будет 200 авто, как их разместить вокруг дома? А в 7ом доме вообще 700 с лишним квартир...Ширину улиц видели? 

#137   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:56

в Москве можно выйти из дома и через 10-15 минут уже входить в метро

Ой не везде... не везде - Солнцево, Переделкино, Очаково, Раменки, Бирюлево, север - район Коровинского шоссе, район Соколиной горы.

У нас кстати 25 минут до метро:))) - но это не на автомобиле - на нем да - часок не меньше получится.

#138   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:00

hoft,

Без акции будет около 500 т.р., по акции если запустят 350 т.р. 

#139   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 420
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:14

Ой не везде... не везде - Солнцево, Переделкино, Очаково, Раменки, Бирюлево, север - район Коровинского шоссе, район Соколиной горы.

У нас кстати 25 минут до метро:))) - но это не на автомобиле - на нем да - часок не меньше получится.

Ну вот где не везде, ситуация с парковками- ужасает... И если честно я не считаю припаркованные в 3 ряда машины с номера, нормой, по мне это ппц...

hoft,

Без акции будет около 500 т.р., по акции если запустят 350 т.р. 

Ну и будут стоять пустые, тот же менеджер говорил, что в О2 пока ценник ниже 200 тыс не спустили, паркинг мертвым колом стоял....

#140   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:18

hoft,

Еще раз в О2 нет проблему с парковкой автомобиля. Потому что комплекс в 3-4 раза меньше, а асфальта в 3-4 раза больше.

В О2 паркинг действительно не нужен никому. У нас ситуация другая. Домов много, асфальта мало.

• DNK это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"