Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 5

дом дом 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1458

#137   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 644
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:49

Дом 5.jpg

Поэтажные планы ДОМ 5

Договор

Прикрепленный файл  Проектная декларация дом 5.pdf   1,03МБ   510 скачиваний

Разрешение на строительство

Шахматка дом 5

Этапы строительства:

08.02.16:

ЖК Опалиха О3 08.02.16 ДОМ 5 opaliha-o3.com.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал bagovnik: 19 Февраль 2016 - 12:27

• bagovnik, Виктория, Adu и еще 1 это нравится

#1441   Rassell

Rassell

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320
  • Дом:9

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 00:31

Уважаемые соседи, здравствуйте! У меня следующий вопрос. Где у нас можно пройтись перед сном или погулять в выходные? Раньше в Москве жил в районе с парком и очень часто гулял. Вроде бы у нас рядом лес, но наверное там сейчас не пройти. Есть какие-нибудь ухоженные зоны для прогулок в пешей доступности?

В выходные советую посетить усадьбу Юсуповых - Архангельское. 10 мин. на машине мимо Глобуса в сторону Ильинского шоссе. Подмосковный Версаль! Рядом музей техники.

#1442   Oksana

Oksana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 09:08

В выходные советую посетить усадьбу Юсуповых - Архангельское. 10 мин. на машине мимо Глобуса в сторону Ильинского шоссе. Подмосковный Версаль! Рядом музей техники.

Присоединяюсь, место сказочное и интересное. Деткам постарше тоже интересно будет.

#1443   Olga9707

Olga9707

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 11:10

только будьте бдительны, усадьба Юсуповых-Архангельское- рыбное место для ГИБДД...эвакуируют машины...пополняют бюджет)))) и карманы)

парковки для машин нет, если и есть, то одно название, лучше туда на такси или общ.транспорте, дешевле будет...

на личном опыте....отдохнула летом на лужайке усадьбы Архангельское...итого потеряла 10 тыс руб...( 7500=эвакуация, 750-штраф, 500 руб/час за простой машины на штрафстоянке)...ну конечно за вход в музей 150 руб.....такси по г.Красногорск (на 1 тр) и три часа простоя в ГИБДД для получения протокола....замечательные выдались тогда выходные, по сей день вспоминаю....больше в Архангельское не ногой!!!! таких "счастливых" от дня отдыха набралось 25 машин....и веселились мы в отделе ГИБДД до 2 часов ночи...и такая картина летом каждую неделю!!!

#1444   Olga9707

Olga9707

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 11:13

штрафплощадка г.Красногорска рядом с нашим ЖК, по ул.Мира...расположение нашего ЖК удобно со всех сторон...и эвакуаторщики катаются через наш ЖК....

#1445   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 605
  • Дом:7

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:03

только будьте бдительны, усадьба Юсуповых-Архангельское- рыбное место для ГИБДД...эвакуируют машины...пополняют бюджет)))) и карманы)

парковки для машин нет, если и есть, то одно название, лучше туда на такси или общ.транспорте, дешевле будет...

на личном опыте....отдохнула летом на лужайке усадьбы Архангельское...итого потеряла 10 тыс руб...( 7500=эвакуация, 750-штраф, 500 руб/час за простой машины на штрафстоянке)...ну конечно за вход в музей 150 руб.....такси по г.Красногорск (на 1 тр) и три часа простоя в ГИБДД для получения протокола....замечательные выдались тогда выходные, по сей день вспоминаю....больше в Архангельское не ногой!!!! таких "счастливых" от дня отдыха набралось 25 машин....и веселились мы в отделе ГИБДД до 2 часов ночи...и такая картина летом каждую неделю!!!

я там был. Что то не припомню, там занков. + есть платная стоянка, рублей 50 в день, по моему... Только от нее пройти надо не много

Сообщение отредактировал mars: 13 Ноябрь 2017 - 13:07

уходя на тот свет - гасите этот

#1446   Olga9707

Olga9707

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:30

я там был. Что то не припомню, там занков. + есть платная стоянка, рублей 50 в день, по моему... Только от нее пройти надо не много

знаки есть, парковка запрещена....

а платная парковка рассчитана на зимний период наверное...на 10-15 машин...и находится незнамо где...

летом там вообще большая проблема припарковаться, не то что на платной стоянке, в выходные все заставлено вдоль Архангельского...

а вместо того, что бы сделать больше мест для платной парковки, тупо эвакуируют машины....зачем ликвидировать рыбное место...

#1447   ONEgin

ONEgin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:09

щас звонили с клиентского сервиса:

повторная подача для постановки на кадастр для 5 дома 17 ноября, для остальных середина декабря, о причинах отказа не сообщают

• Варвара, Ксана, ElenaIV и 6 другим это нравится

#1448   Olga9707

Olga9707

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:51

щас звонили с клиентского сервиса:

повторная подача для постановки на кадастр для 5 дома 17 ноября, для остальных середина декабря, о причинах отказа не сообщают

офигеть((((((((((((((((

#1449   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:21

знаки есть, парковка запрещена....

а платная парковка рассчитана на зимний период наверное...на 10-15 машин...и находится незнамо где...

летом там вообще большая проблема припарковаться, не то что на платной стоянке, в выходные все заставлено вдоль Архангельского...

а вместо того, что бы сделать больше мест для платной парковки, тупо эвакуируют машины....зачем ликвидировать рыбное место...Я

Не знаю о какой парковке Вы говорите, но я был на парковке, где мест 100, не крытая. Это какая то ведомственная парковка, но можно заезжать всем желающим, меня, по крайней мере, не гнали. Она до поворота ко входу в усадьбу, пройти надо минут 10ть, мимо школы, и чего то вроде ФОКа. Машин на обочинах, практически, не видел..... Это было, правда, в будний день. 

Сообщение отредактировал mars: 13 Ноябрь 2017 - 17:35

#1450   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 920
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:30

Не знаю о какой парковке Вы говорите, но я был на парковке, где мест 100, не крытая. Это какая то ведомственная парковка, но можно заезжать всем желающим, меня, по крайней мере, не гнали. Она до поворота ко входу в усадьбу, пройти надо минут 10ть, мимо школы, и чего то вроде ФОКа. Машин на обочинах, практически, не видел..... Это было, правда, в будний день.

Эта парковка санатория. Я пока карту не посмотрел, тоже не знал что она там есть. Просто я не знал, например, что можно в усадьбу с той стороны попасть. Обычно все проходят через вход на Ильинском шоссе, у остановки Архангельское. Первый раз на автобусе туда ехали, автобус на этой остановке и высадил. А так как парковка у санатория к усадьбе отношения не имеет, вот и указателей никаких нет, что можно комфортно припарковаться с другой стороны от усадьбы

#1451   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 19:47

Эта парковка санатория. Я пока карту не посмотрел, тоже не знал что она там есть. Просто я не знал, например, что можно в усадьбу с той стороны попасть. Обычно все проходят через вход на Ильинском шоссе, у остановки Архангельское. Первый раз на автобусе туда ехали, автобус на этой остановке и высадил. А так как парковка у санатория к усадьбе отношения не имеет, вот и указателей никаких нет, что можно комфортно припарковаться с другой стороны от усадьбы

Мы про одно место говорим? Я вот про вот тута:

prkg.png

Заранее ни чего не планировал, сорвались, и поехали ))) Даже карту не смотрел. Примерно знал направление, а дельше по указателям.... И по ближе к парквке, там есть указатели на нее. Кроме того, с этого заезда я не обратил внимания, но вроде можно и ближе подъехать, нет там знаков

#1452   MegaSly

MegaSly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 21:54

ну ребят, будьте смекалистее;) на сайте архангельское же все написано!

http://arhangelskoe.su/contacts/map/

Там именно эта парковка за 200р сутки и приведена=) и координаты даны и как идти от нее в усадьбу.

Инженер строитель! :bu:

#1453   Игорян

Игорян

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 334
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 13:12

Соседи, из 5 дома, сорри за оффтоп!

Скажите, вы получили св-во о собственности?

В какой срок после получения ключей оно выдается?

#1454   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 888
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 13:17

Соседи, из 5 дома, сорри за оффтоп!

Скажите, вы получили св-во о собственности?

В какой срок после получения ключей оно выдается?

Игорь, я хоть и не из дома №5, но отпишусь - никто еще НЕ получил свидетельство о собственности, т.к. это НЕвозможно, ввиду того, что дом не поставлен на кадастровый учет. Срок выдачи ключей не играет никакой роли.

Ключевая веха - постановка дома на кадастровый учет. Вот не поставят дома в течении 10 лет, соответственно, никто не получит квартиры в собственность в течении этого срока. По этой причине сейчас не имеет смысла делать оценку квартир (срок действия 6 месяцев) и оформлять закладную для банка (срок действия 1 месяц).

• maygirl, Бриз и Lelyfet это нравится

#1455   Игорян

Игорян

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 334
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 14:28

Подстава в том, что, как я понимаю, продать нельзя будет (((

Сообщение отредактировал Игорян: 14 Ноябрь 2017 - 15:06

#1456   Lelyfet

Lelyfet

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • ГородКрасногорск

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:04

Всем соседям привет) мы въехали 2 недели назад, будем рады знакомствам!) 

А про постановку на кадастровый учет мы тоже недовольны(( хотим рефинансирование ипотеки сделать, а нельзя(

#1457   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:08

хотим рефинансирование ипотеки сделать, а нельзя(

почему? только до АПП или после регистрации собственности?

Я сейчас занимаюсь рефинансированием - у меня только ДДУ. Получение АПП как то влияет?

#1458   Lelyfet

Lelyfet

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • ГородКрасногорск

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:12

mars,

Узнавала в Райффайзен банке (там хотим рефинансироваться), они сказали, что оформление в собственность обязательное условие.

А вы в какой банк кочуете? интересовались у них процедурой перевода?может мы тоже в другом банке попробуем... 

#1459   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:16

АИЖК, там разные варианты. Можно и с ДДУ, и с АПП, но по каждому случаю надо Вам с ними говорить. Подайте заявку, Вам найдут менеджера (из брокерского банка), вот его можете запытать ))))) Сама процедура в АИЖК может подзатянуться - типа заявок много. Так что мгновенной реакции не ждите )))))

• Lelyfet это нравится

Темы с аналогичными тегами: дом, дом 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"