Перейти к содержимому

Фотография

Как добраться до ЖК "Опалиха О3"

транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#117   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 724
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:31

Как добраться на автомобиле из Москвы:

Проезд через город Красногорск, 13 км от МКАД:

На Волоколамское шоссе можно попасть со МКАД или с Новорижского шоссе через Ильинское шоссе. Далее движемся в сторону области до поворота налево с указателем Опалиха. По главной дороге (ул. Светлая, ул. Мира, ул. Опалиха) проезжаем до ж/д переезда около станции Опалиха, поворачиваем налево, по переезду через ж/д.

Проезд через Новорижское ш. и пос. Новый, 9,5 км от МКАД:

Самый короткий и быстрый по времени для личного транспорта маршрут. По Новорижскому ш. едем до поворота направо с указателем пос. Новый. (дорога на стадии строительства) Далее продолжаем движение по пос. Новый до поворота налево с указателем ЖК «Опалиха О3». Совершив поворот следуем по дороге до территории ЖК «Опалиха О3»

Основные маршруты и варианты подъезда на общественном транспорте:

Ж/д станции «Опалиха» рижского направления является одним из ключевых преимуществ Участка и развиваемого Проекта. Это обусловлено как пешеходной доступностью станции (5 минут ходьбы), так и тем, что на ней делают остановки сквозные электрички Курского направления. Кроме того, есть возможность, не выходя с платформы сделать пересадку на пригородные поезда Савеловского и Ленинградского и Белорусского направлений. Все это открывает широкий доступ не только к районам Московской области, но и к большинству районов Москвы без использования столичной транспортной инфраструктуры. Кроме того, на данном направлении широко развита сеть пересадочных узлов, связанных с Московским Метрополитеном

Так возможно осуществить пересадку без использования наземного транспорта на следующие станции метро:
Курская (Кольцевая и Арбатско-Покровская линии);
Чкаловская (Люблинская линия);
Комсомольская (Сокольническая линия);
Рижская (Калужско-Рижская линия);
Дмитровская (Серпуховско-Тимирязевском линия);
Войковская, Царицино (Замоскворецкая линия);
Тушинская, Текстильщики (Таганско-Краснопресненская линия).

С учетом того, что большинство жителей г. Красногорск, включая мкр. Опалиха и соответственно будущие жители жилого комплекса работают в Москве, наличие в зоне пешеходной доступности ж/д станции с такой разветвленной сетью маршрутов и пересадочных узлов является критическим фактором успеха Проекта.

В шаговой доступности от Участка расположена остановка автобуса №833. Данный маршрут обеспечивает сообщение между двумя ж/д станциями г. Красногорск: «Опалиха» и «Павшино». Маршрут проходит практически через всю центральную часть города и обеспечивает широкий доступ к объектам социально-бытовой инфраструктуры городского значения. Этот маршрут связан с девятью городским маршрутами, обеспечивающим устойчивое сообщение со всеми районами города Красногорск и соседними поселениями (пос. Павшино, д. Глухово и т.д.)

• Админ, AniskinGogy, Серафима и 5 другим это нравится

#12569   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 806
  • ГородКрасногорск

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:26

Схемка пересадок метро-электрички. Может кому пригодится.

Схема электрички и метро Рижское направление.jpg

• AgioS, BadSanta07, dashmondra и 2 другим это нравится

#2   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:19

Здесь можно подробнее узнать о состоянии строящейся дороги от Новорижского шоссе: http://opaliha-o3.co...chenie-o/?p=124

• Админ это нравится

#3   Виктория

Виктория

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:22

Здравствуйте! Не нашла тему транспорта и как добраться в подробностях до ЖК! Может создадите , так как это очень важно! У меня вопросы:

1) как часто ездят электрички?

2) Действует ли проездной Большая Москва ? Сколько стоит проезд?

3) Как далеко по времени нужно будет добираться от станции до первого дома, я так понимаю номер его 5.

Заранее спасибо. :ab:

• Админ и Galina1202 это нравится

#4   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:37

1) как часто ездят электрички?

Электрички ездят часто. С утра и вечером я вообще не к конкретной электричке иду, а просто как попадёт и на платформе минут 10 бывает стою, а чаще уезжаю сразу.

Но есть перерыв с 11-54 до 13-19. В это время только на маршрутках выбираться. Но если ездить на работу - в это время и не едет никто.

2) Действует ли проездной Большая Москва ? Сколько стоит проезд?

Большая Москва действует до Красногорской. Так что одна станция зайцем. Вообще у нас немного не повезло. Тушино - Красногорская одна зона и цена 17-50, а до Опалихи уже две зоны и цена 35 р. Я обычно покупаю на 10 дней Тушино-Красногорская (290 руб.) Пока контролеры ни разу даже вопроса не задали почему я пол станции еду зайцем. Вход на станцию Опалиха без турникетов.

3) Как далеко по времени нужно будет добираться от станции до первого дома, я так понимаю номер его 5.

До первого (пятого) дома идти пешком быстрым шагом 9 минут. Я как то засекал и отписывался в одном из фотоотчетов.

Не нашла тему транспорта и как добраться в подробностях до ЖК! Может создадите , так как это очень важно! У меня вопросы:

Тема транспорта есть: http://opaliha-o3.co...hk-opalikha-o3/

На главной странице в боковой панели справа есть ссылка на эту тему (внизу).

Фуффф... вроде всё :) Если еще есть вопросы - задавайте. Мы тут уже давно живём. 

• Виктория, An2 и dashmondra это нравится

#5   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:39

Привет! :)

На нашем форуме есть тема о том как добраться: http://opaliha-o3.co...hk-opalikha-o3/

1. Электрички ездят часто, но лучше перед выездом посмотреть расписание, например от ст. Тушино до пл. Опалиха: https://rasp.yandex....fromId=s9600741

2. Проездной "Большая Москва" действует только до пл. Красногорская. Это станция перед нужной Вам пл. Опалиха. Однако, очень многие покупают билет до Красногорской, так как это выходит дешевле (при смене зон меняется тариф) и одну станцию едут зайцем. Даже если контролёр Вас спросит билет - на следующей Вам выходить:)  Прездной "большая Москва" стоит 1200 рублей (подробней про абонемент: https://rasp.yandex.ru/info/bigmsk). Проезд от ст. метро Тушинская - ст. Тушино до пл. красногорская стоит 17, 50 р.

3. До места стройки добраться можно за 5 минут. 

• Виктория это нравится

#6   Виктория

Виктория

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:43

Спасибо Вам большое! :ax:

• bagovnik это нравится

#7   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:45

1. Электрички ездят часто, но лучше перед выездом посмотреть расписание, например от ст. Тушино до пл. Опалиха: https://rasp.yandex....fromId=s9600741

В общем то наверное правильно надо смотреть расписание... Это у меня сейчас еще маршрутка и точно не подгадаешь, а если идти пешком и знать чётко сколько а это уйдёт времени - можно вообще не ждать электричку. Еще и выбрать получше. Электрички которые едут издалека обычно более нагружены людьми, а Нахабинские свободные.

#8   Виктория

Виктория

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:50

А вход на платформу Опалинка с турникетами?

#9   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:54

А вход на платформу Опалинка с турникетами?

Нет... Красногорская, Опалиха и Трикотажная без турникетов. Тушино и Павшино с турникетами.

Платформа Опалиха Опалиха О3.JPG

• bagovnik и Серафима это нравится

#10   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:56

Вот тут еще на фотках видно платформу: http://opaliha-o3.co...kolo-kompleksa/

#11   Виктория

Виктория

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 15:00

А зачем тогда Вы покупаете билетики, можно же Большой Москвой обойтись?

#12   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 15:06

А зачем тогда Вы покупаете билетики, можно же Большой Москвой обойтись?

мне только до Тушинской и получается дешевле на круг. Когда покупаешь 10 дней можно пропускать выходные (подгадывать).

#13   Виктория

Виктория

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 15:13

ааа ясно тогда до ст. Опалинки можно обойтись БМ!?

Посмотрела фотографии домов на форум Опалинка О2 что бы представление иметь какие они, очень симпатичные. :ab:

А далеко эти ЖК друг от друга находятся?

Инфраструктура у нас одна будет с ними?

Я вот еще думаю это не гетто конечно из 22 этажек, но все же народу будет не мало, не будем ли мы как селедки ездить потом в электричках после заселения всего ЖК? Я так понимаю у нас своих нет, только проходящие?

#14   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 15:19

А далеко эти ЖК друг от друга находятся?

Далеко. О2 с другой стороны от железной дороги в полутора КМ в сторону области.

Опалиха О2 Опалиха О3.jpg

О3 совсем рядом со станцией. По поводу транспортного коллапса - думаю его не будет. повысится нагрузка на переезд и на эту тихую часть Опалихи, но на сами электрички незначительно. Гораздо большая нагрузка от Павшинской поймы и так как они садятся позже - им тяжелее ездить в Москву. Электрички тут только проходящие. Ближайшие - Нахабинские.

Инфраструктура своя. В этом плане комплексы не связаны.

• bagovnik и Виктория это нравится

#15   Виктория

Виктория

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 15:35

Большое спасибо за ответы! :ax:

• Админ это нравится

#16   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:58

Позавчера было нарушено движение поездов. Проторчал минут 40 на Тушинской. Оказывается на Павшино было задымление вагона.

палиха О3 транспорт.jpg

#17   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:21

Сегодня прочитала в новостях одного красногорского портала "Сообщается, что «Хайгейт», входящая в Urban Group выделит 50 квартир для расселения жителей из ветхих домов и разработает проект транспортно-пересадочного узла возле железнодорожной станции «Опалиха». Также обещано строительство подъездной дороги от жилого комплекса до Новорижского шоссе и реконструкция железнодорожного переезда."

А это значит, что будут муниципальные квартиры, чему я скорее не рада. И ещё боюсь, что после реконструкции платформы "Опалиха" я уже не смогу быть полноценным зайцем, так как поставят турникеты.

#18   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:38

Дорогу вдоль станции "слегка" заставили. Интересно что привезли...

Прикрепленные изображения

• Дорожка вдоль Гореносово Опалиха О3 (1).jpg
  • Дорожка вдоль Гореносово Опалиха О3 (2).jpg

#19   Админ

Админ

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:05

Фуры стоят и ночью... фотка 15-ти минутной давности. Ещё горячая...

Опалиха О3 фуры 2015-01-30 22-27-46.JPG

• bagovnik и lizka507 это нравится

#20   Георг

Георг

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Дом:7

Отправлено 30 Март 2015 - 23:03

Вот самый быстрый путь на авто!

http://opaliha-o3.co...henie-o/?p=2928