Перейти к содержимому

Фотография

Планировки квартир - перечень

планировки схемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 337
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:55

Опалиха О3 дазайн квартир 01.jpg Опалиха О3 дазайн квартир 02.jpg
Опалиха О3 дазайн квартир 03.jpg Опалиха О3 дазайн квартир 04.jpg Опалиха О3 дазайн квартир 05.jpg

#2   Юрий

Юрий

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:00

Добрый день, есть ли возможность перепланировки квартиры на свой вкус, и чем это грозит? Поделись опытом, пожалуйста.

Хочется расширить кухню, сдвинув стену в сторону комнаты. Нужна ли регистрация перепланировки в БТИ, или квартиры сдаются, как свободной планировки?

• arctic это нравится

#3   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:10

Добрый день, есть ли возможность перепланировки квартиры на свой вкус, и чем это грозит? Поделись опытом, пожалуйста.

Хочется расширить кухню, сдвинув стену в сторону комнаты. Нужна ли регистрация перепланировки в БТИ, или квартиры сдаются, как свободной планировки?

Добрый день!

Возможность перепланировки есть, но это должно быть соответствующим образом оформлено.

Квартиры сдаются с полностью возведенными стенами согласно проекту планировки.

Сделать перепланировку Вы можете после получения ключей, согласовав ее проект с управляющей компанией.

Но в любом случае проект должен соответствовать нормам по МО. Например нельзя переносить санузлы на место жилых помещений.

По поводу кухни - это возможно, главное чтобы мойка стояла не на расширенной территории, 

#4   Юрий

Юрий

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:18

Спасибо!

• arctic это нравится

#5   Юрий

Юрий

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:30

Насколько я понимаю, перепланировка по всем правилам - это достаточно затратная вещь. Думаю, проще будет выбрать сразу что-нибудь подходящее, чтобы не мучаться потом.

• arctic это нравится

#6   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 185
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:46

Насколько я понимаю, перепланировка по всем правилам - это достаточно затратная вещь. Думаю, проще будет выбрать сразу что-нибудь подходящее, чтобы не мучаться потом.

Не столько затратная по деньгам (это зависит ,я думаю, от объёма работ по переделке), сколько по времени.

Насколько я понимаю, путь будет примерно таким:

-Посещение БТИ для получения техпаспорта
-Необходимо сделать план перепланировки, для этого придётся воспользоваться услугами частных компаний.
-С полученным планом перепланировки нужно посетить управляющую компанию и согласовать переделку.
-С техпаспортом, планом перепланировки, с полученным согласованием в УК, нужно снова посетить БТИ, заплатить пошлину. Тогда у вас на руках будет официальное разрешение.

#7   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 15:07

Юрий, я так же за выбрать сразу то, что нравится, тем более при том, что есть из чего выбирать. Оформлять перепланировки - то ещё удовольствие. Когда то сам согласовывал их в одной из инстанций и удивлялся пакету документов. Но если перепланировка незначительная, как например перенести дверь на пол метра в не несущей стене или что-то подобное,  99% ничего оформлять не понадобится. 

Правда есть в этом недостаток. Был случай, когда с УК перепланировка была согласована и планировалась силами рабочих от УК и делаться. После некоторых разногласий по цене привлекли своих рабочих, а УК в отместку пыписала предписание всё восстановить, так как перепланировка не оформлена в БТИ.

#8   Marie

Marie

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 22:15

Конечно перепланировку можно не согласовывать, к вам домой никто не придет проверять. Но в случае продажи могут начаться проблемы. 

• arctic это нравится

#9   nemno79

nemno79

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 11 Январь 2015 - 11:24

Здравствуйте! Можно ли перепланировку согласовать в ходе строительства? Это было бы удобнее

#10   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 11 Январь 2015 - 11:37

Здравствуйте! Можно ли перепланировку согласовать в ходе строительства? Это было бы удобнее

Людмила это не форум застройщика, а форум жильцов. Я если честно не знаю. Если Вы узнаете - напишите пожалуйста на форуме. Думаю многие соседи будут Вам благодарны за подобную информацию. 

#11   Ксения

Ксения

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 23 Март 2015 - 15:25

Добрый день!

Возможность перепланировки есть, но это должно быть соответствующим образом оформлено.

Квартиры сдаются с полностью возведенными стенами согласно проекту планировки.

Сделать перепланировку Вы можете после получения ключей, согласовав ее проект с управляющей компанией.

Но в любом случае проект должен соответствовать нормам по МО. Например нельзя переносить санузлы на место жилых помещений.

По поводу кухни - это возможно, главное чтобы мойка стояла не на расширенной территории, 

по поводу полностью возведённых стен есть сомнения, согласно ДДУ Межкомнатные перегородки (стены) обозначены одним рядом из гипсовых пазогребневых блоков (или аналогичным материалом) на высоту 300мм". вот сюрпризик! И раз так, я тоже подумала сдвинуть стену в сторону комнаты, раз уж ее и так нет. Вот только как это грамотно сделать, с кем согласовывать и на каком этапе?

#12   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Март 2015 - 15:33

по правилам надо всё в БТИ согласовать после получения собственности, но на практике либо согласование пост факту проделанных работ, либо сначала согласование с УК (фактически просто подтверждение того, что перепланировка законна), а потом уже в БТИ. Мало кто при покупке в новостройке может сразу согласовать перепланировку - тогда придётся начать ремонт только после получения собственности.

#13   Ксения

Ксения

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 23 Март 2015 - 16:19

по правилам надо всё в БТИ согласовать после получения собственности, но на практике либо согласование пост факту проделанных работ, либо сначала согласование с УК (фактически просто подтверждение того, что перепланировка законна), а потом уже в БТИ. Мало кто при покупке в новостройке может сразу согласовать перепланировку - тогда придётся начать ремонт только после получения собственности.

ясно, спасибо, уточню еще этот вопрос у УГ

#14   Фадеич

Фадеич

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 31 Январь 2016 - 02:58

У нас по договору межкомнатная стена 30см. и квартира по планировке однокомнатная, а не свободной планировки. Это важно, я уточняла у менеджера Урбана. Если вы хотите перепланировку учитывая эти 30 см., то вам надо согласовывать её у всех( вдруг у вас ипотека). Тольо не ясно, почему застройщик возводит в квартире , которая указана как однокомнатная, только 30см, а не полные стены? Какая-то однорсторонняя выгода получается, если вы хотите дать возможность жильцам делать свободную планировку, то и квартиру так назовите по договору. Хитропопость застройщика прослеживается.
Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

Темы с аналогичными тегами: планировки, схемы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"