Перейти к содержимому

Фотография

Школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#141   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 631
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:18

Спасибо за ответ, Михаил.
Поищу это устройство. А она такая дорогая как некоторые гаджеты, не будем показывать пальцем на фрукты, чтоб прям мажором обозвали?
Или из за того, что все с бумажными книгами, а мы с электронной?
В общем, сегодня на род. собрании подниму этот вопрос, переживаю я за спину своего чада. Знания знаниями, а здоровье важнее, но это мое имхо

Не запрещено, значит возможно. Но в нашей стране любят сначала все отрицать, а уж когда это везде в норме, то принимают. Вопрос с зарядкой можно решить дополнительным внешним аккумулятором. И провода от устройства не нужны. Сначала ребёнок расходует заряд устройства, затем подключает аккумулятор. Если начнут возражать, то (договариваетесь с врачем) берёте справку у врача, что у ребёнка, скажем, сколиоз или грыжа и ему нельзя носить более 3 кг. Потом пишите заявление в школе, что в связи с предписанием врача, прошу разрешить моему ребёнку использовать электронное устройство. Ну, соответственно, напишите, что все учебники в вашем гаджете являются идентичными бумажным носителям, используемыми школой... Должно прокатить.

Сообщение отредактировал ket: 17 Февраль 2016 - 09:20

• Dolcevita и mars это нравится

Идея. Дизайн. Ремонт.
Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#142   sammikhail

sammikhail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Дом:4

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:31

Поищу это устройство. А она такая дорогая как некоторые гаджеты, не будем показывать пальцем на фрукты, чтоб прям мажором обозвали?

В общем, сегодня на род. собрании подниму этот вопрос, переживаю я за спину своего чада. Знания знаниями, а здоровье важнее, но это мое имхо

есть кстати альтернативный вариант- 2 комплекта учебников. Один дома- другой в классе. Причем очень неплохо можно сэкономить договорившись с другими классами так как преподаватели в основном одни и те же.

Не запрещено, значит возможно. Но в нашей стране любят сначала все отрицать, а уж когда это везде в норме, то принимают. Вопрос с зарядкой можно решить дополнительным внешним аккумулятором. И провода от устройства не нужны. Сначала ребёнок расходует заряд устройства, затем подключает аккумулятор. Если начнут возражать, то (договариваетесь с врачем) берёте справку у врача, что у ребёнка, скажем, сколиоз или грыжа и ему нельзя носить более 3 кг. Потом пишите заявление в школе, что в связи с предписанием врача, прошу разрешить моему ребёнку использовать электронное устройство. Ну, соответственно, напишите, что все учебники в вашем гаджете являются идентичными бумажным носителям, используемыми школой... Должно прокатить.

там заряда на месяц-два хватит. АКБ совершенно не нужен)))

• Dolcevita и BadSanta07 это нравится

#143   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:32

Dolcevita,  Марин, а она с кем за партой сидит? С мальчиком? Может он бы поделился своими учебниками?..   :ab:  

Или просто на двоих нагрузку разделить.  Она приносит часть учебников и сосед по парте часть.. :bk:

Сообщение отредактировал Соколова: 17 Февраль 2016 - 09:34

• Dolcevita и Наталья77 это нравится

#144   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:59

Нам объявили на родительском собрании, что с 2017 года, будут электронные учебники. 

• Бриз это нравится

#145   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 631
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:03

Дети есть дети)))) один забыл, уже двое без учебника сидят))). Часто бывает, что сосед по парте случайно забрал чужой учебник))). В итоге один с двумя учебниками, а второму домашку делать как, когда учебника нет))). Ещё сосед по парте может заболеть. Проходили это))) или гаджет или 2 комплекта, один в школе, другой дома. По большому счёту, можно учебники оставлять в классе, это если младшие ( началка в одном кабинете все время сидит),а дома тот же гаджет. Только после началки, дети начинают ходить сами по кабинетам...

Сообщение отредактировал ket: 17 Февраль 2016 - 10:04

• Dolcevita это нравится

#146   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 294
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:37

Если начнут возражать, то (договариваетесь с врачем) берёте справку у врача, что у ребёнка, скажем, сколиоз или грыжа и ему нельзя носить более 3 кг. Потом пишите заявление в школе, что в связи с предписанием врача, прошу разрешить моему ребёнку использовать электронное устройство. .

Спасибо, хорошая идея насчет справки от врача, чтобы не придирались в школе :ay:

есть кстати альтернативный вариант- 2 комплекта учебников. Один дома- другой в классе. Причем очень неплохо можно сэкономить договорившись с другими классами так как преподаватели в основном одни и те же.

там заряда на месяц-два хватит. АКБ совершенно не нужен)))

Два комплекта учебников не разрешает учительница, мол, все тогда так захотят, а мне хранить их в классе негде((

А портативная зарядка у меня есть на всякий случай

Dolcevita,  Марин, а она с кем за партой сидит? С мальчиком? Может он бы поделился своими учебниками?..   :ab:  

Или просто на двоих нагрузку разделить.  Она приносит часть учебников и сосед по парте часть.. :bk:

У них одиночные парты, да и опять же учительница не разрешает делить, говорит, у каждого должен быть свой комплект. В общем, гестапо отдыхает

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#147   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 353
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:44

Последняя модель формат А5 около 15тр стоит, знаю плавали) менее современные можно и дешевле купить

Сообщение отредактировал Alice: 17 Февраль 2016 - 11:56

• Dolcevita это нравится
Я дам вам парабеллум.

#148   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:47

Последняя модель формат А3 около 15тр стоит, знаю плавали) менее современные можно и дешевле купить

А можно поподробнее :bv: , муж сегодня выбирает по инету, я бы ему сразу скинула модель

А ПДФ поддерживает? Или даже электронные учебники?

#149   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:01

А можно поподробнее :bv: , муж сегодня выбирает по инету, я бы ему сразу скинула модель

Пдф поддерживает. Скину чуть позже Вам модель. Обратите внимание , что я исправила опечатку , примерно А5, конечно же
Вообще, очень хорошая вещь. Для обучения и внеклассного чтения
  • Dolcevita это нравится
Я дам вам парабеллум.

#150   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:05

Пдф поддерживает. Скину чуть позже Вам модель. Обратите внимание , что я исправила опечатку , примерно А5, конечно же
Вообще, очень хорошая вещь. Для обучения и внеклассного чтения

Спасибо, буду ждать :bs:

#151   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:07

http://www.pocketboo...com/ua/products - вот здесь можно посмотреть . И тут: http://electronics.w...anchor=Features

PocketBook Ультра 650
Артикул: 109257090
Электронная книга PocketBook Ultra 650 Все модификации
Характеристики:

Скрытый текст

• Dolcevita это нравится
Я дам вам парабеллум.

#152   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:12

Можно и 12 дюймов найти, по стоимости не подскажу, сори
Я дам вам парабеллум.

#153   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:15

PocketBook :bf:  :bf:

• Alice и Dolcevita это нравится

#154   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:25

http://www.pocketboo...com/ua/products - вот здесь можно посмотреть . И тут: http://electronics.w...anchor=Features

PocketBook Ультра 650

подскажите, плиз, а пдф в нем корректно отображается? А то издательство "просвещение" не выпускает учебники под электронные книги, только под планшеты(((, и соответственно закачивать страницы мы будем в пдф формате.

А постраничная навигация удобна будет ребенку?

#155   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 554
  • Дом:5

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:37

За 15тыр я ребенку обычный планшет купила 10 дюймов. Поддерживает и PDF в том числе. У нас проблема в этом году, не закупили 2 учебника. Делаем уроки по эл.учебникам с планшета. Если стих учить - распечатываем страничку.

там же и гугл транслит, если ин-яз))

• Alice это нравится

#156   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:41

подскажите, плиз, а пдф в нем корректно отображается? А то издательство "просвещение" не выпускает учебники под электронные книги, только под планшеты(((, и соответственно закачивать страницы мы будем в пдф формате.
А постраничная навигация удобна будет ребенку?

С пдф у нас проблем не было. Постраничная навигация- вещь индивидуальная. Вы можете поехать, например, на Горбушку, там специализированный магазин есть, взять в руки, повертеть , попробовать...Одну, вторую. Станет куда как понятнее сразу) И формат выбрать для себя.
Я дам вам парабеллум.

#157   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 326

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:43

За 15тыр я ребенку обычный планшет купила 10 дюймов. Поддерживает и PDF в том числе. У нас проблема в этом году, не закупили 2 учебника. Делаем уроки по эл.учебникам с планшета. Если стих учить - распечатываем страничку.

там же и гугл транслит, если ин-яз))

гугле транслит для ин-яза? надеюсь, слова по отдельности переводите, а не весь текст, а то это жеж жесть.... Да и смысла нет в переводе сразу всего текста...

• Ветер это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#158   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 554

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:43

Конечно, чтоб отдельные слова))

• mars это нравится

#159   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 120
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:50

После многочисленных жалоб ребенка на боль в спине после ношения тяжелого рюкзака  озадачилась такой проблемой

Если ребенок мальчик - то отдать его на спорт  :rolleyes:

Если девочка, то:

участвовал в критике проекта "электронный учебник" много лет назад (с тех пор шагнули технологии далеко вперед).

На тот момент мы все сошлись во мнении, что нужен не планшет, а электронная книга по технологии Е-инк,  с разрешением 1280х800 и выше.

Одно из Амазоновских поделий подходило.

Минусы:

это ч/б изображение

отсутствие электронных вариантов всех учебников

Всё остальное дорого, живет мало, игрушки и проч.

З.Ы. смотрю уже всё выяснили  :rolleyes:

тогда пару ссылок: 

http://4pda.ru/forum...p?showforum=279

тут все русскоязычное прогрессивное человечество написало и проанализировало 90% доступных дивайсов

Я бы смотрел в сторону (в порядке убывания)

Amazon Kindle Paperwhite 2 (ссылку сходу не нашел)

http://4pda.ru/forum...howtopic=621100

http://4pda.ru/forum...howtopic=604546

#160   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:00

Проблему боли в спине у девочки тоже решали физ назгрузками- плавание и танцульки(Тодес)- все весьма эффективно)
  • bagovnik и Urinal это нравится
Я дам вам парабеллум.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"