Перейти к содержимому

Фотография

Школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#521   valdemar

valdemar

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 546
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 05 Август 2018 - 07:38

Ну может, все-таки достроят и к 19-20 му учебному году откроют.... Все-таки уже на высокой стадии строительства и школа и сад... Очень хочется верить(((((

Да уж, такими темпами, части детей из ЖК уже она будет не нужна ))

• Бриз это нравится

#522   МадамТю

МадамТю

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Август 2018 - 12:15

В московских школах перебор по кол-ву учеников, ребенку было крайне некомфортно первые 2 года учиться. Надеялась что здесь, подальше от Москвы, будет иначе. А тут получается совсем никак с гос. школой :( Куда детей оформлять предлагают? Сколько там детей в классе? Есть ведь наверняка еще школы в округе? Помониторила частные школы в округе: НОС в Истре, Лидер, Ковчег-21 век и иже с ними, выбор огромный, но это ж 40-60 тыс. руб. в месяц! Аудитория наверное  - жители коттеджных поселков, а никак не среднестатистическая семья, да еще и с кредитом. Тем более с больше, чем одним ребенком, которого пристроить нужно. Мелкой еще и сад надо. 

А можно ли поделиться, что там у станции? Я так поняла, плюсом является то, что контроль знаний внешний, так как аттестация сдается в обычной школе?

#523   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 777
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 06 Август 2018 - 12:30

В московских школах перебор по кол-ву учеников, ребенку было крайне некомфортно первые 2 года учиться.

Ничего не хочу сказать, но... какие все-таки дети пошли нежные. Народ вспомните себя. Как Вы учились? У меня в классе было 32 человека, первых классов было 11 штук. И  у многих в 80-е было так и ничего....вроде закончили и школу и институты/университеты.

P.S. И на машинах нас к порогу не подвозили.

• Леха, BadSanta07, Бриз и 2 другим это нравится

#524   МадамТю

МадамТю

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Август 2018 - 13:29

Ничего не хочу сказать, но... какие все-таки дети пошли нежные. Народ вспомните себя. Как Вы учились? У меня в классе было 32 человека, первых классов было 11 штук. И  у многих в 80-е было так и ничего....вроде закончили и школу и институты/университеты.

Дети разные были и тогда, и сейчас :))). Только тогда не было возможностей, которые есть сейчас. Это также, как выбор врача ребенку - можно пойти к участковому, куда приписаны, а можно воспользоваться и другими вариантами. И я очень рада, что у меня такой выбор есть. Как в части медицины, так и подходов к образованию.

• valdemar это нравится

#525   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 334
  • Дом:5

Отправлено 06 Август 2018 - 16:35

Выбор есть, но вот результат будет виден только когда время ушло, деньги потрачены и вернуть их нельзя. Если в случае образования можно наверстать упущенное, то в случае с медициной - зачастую нет.

#526   valdemar

valdemar

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 546
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 07 Август 2018 - 07:02

Были времена, а теперь - мгновения, раньше колом ... стоЯл, а сейчас - давление )

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"