Перейти к содержимому

Техпроект
Помощь в приёмке квартиры в новостройке

Фотография

Школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#21   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 309
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 19:44

Девочки, а мы объединяемся, возим в школу и забираем по очереди.

И уже давно думаем об актуальности школьного автобуса.  С вами нас станет больше.

Возить плохой вариант. Я старшую 4 года возила в Красногорск, на пару с подружкой, так это целая работа, и постоянная нервотрепка. Хотя 4 школа от нас недалеко и пробок таких еще не было.

Возить - это очень тяжело, правда, и родителям и ребенку. и нервотрепка постоянная-как доехал, как дорогу перешел. Я как вспомню, так вздрогну: училась в 7 гимназии и переходила пути каждый день два раза в районе 9 школы. Как подумаю, что мой ребенок будет переходить пути-мороз по коже. Нафиг нафиг эту опалиховскую гимназию! Даже если сделают надземный переход-это дети, сегодня пойдут, а завтра поленятся...

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородНахабино
  • Дом:7

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:37

По секрету всему свету... ну правда нет смысла туда стремиться.. :al:

взять хотя бы 15 школу, относительно новую, с учетом что 16 и 17 открыли только в этом году, она на очень высоком уровне, так что тут не угадаешь, да и я реалист- как ни крути а без репетиторов не обойтись :bk:

я не имела ввиду опалиховскую гимназию, я думала, что вы не зря же выбрали гимназию, в которой сейчас учитесь, и стоит ли ее менять, конечно, вам видней

а вот как раз про 15 школу я и имела ввиду, что многие родители не переводили детей из старых школ в новую именно потому, что школа пока не наработала репутацию, и в управлении образования говорят, что у них пока средний показатель

а так да, репетиторы - наше все! 

#23   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:10

я не имела ввиду опалиховскую гимназию, я думала, что вы не зря же выбрали гимназию, в которой сейчас учитесь, и стоит ли ее менять, конечно, вам видней

а вот как раз про 15 школу я и имела ввиду, что многие родители не переводили детей из старых школ в новую именно потому, что школа пока не наработала репутацию, и в управлении образования говорят, что у них пока средний показатель

а так да, репетиторы - наше все! 

мой ребенок если чо ходит в обычную школу сейчас

это я в 90-е ходила в 7 гимназию

я просто совершенно не питаю иллюзий насчет образования в школе. на самом деле гораздо важнее состав класса, а не состав преподавателей. если в классе будет много детей, мягко так скажу, чьим родителям немного все равно на этих самых детей, то даже при самом лучшем педагоге качество образования будет резко стремиться к нулю

Уверена, что в нашей школе с составом класса будет все ок :bf:

ПыСы товарищи начальники, не наказывайте меня больно за постоянный оффтоп :ax:

Сообщение отредактировал Dolcevita: 25 Сентябрь 2015 - 11:12

• maygirl и Sosedka это нравится

#24   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558
  • Дом:4

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:33

Время покажет, какой профиль будет у нашей школы. Может это будет какая-нибудь математическая школа (такую мы не потянем). А может будет обычная школа без уклонов. Мы сейчас в языковой школе учимся. Но, насколько я поняла, теперь во всех школах велено 2 иностранных языка учить ))). Так что я тоже согласна, что важнее состав класса. Верю, что с этим у нас все будет хорошо ))).

#25   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:38

Время покажет, какой профиль будет у нашей школы. Может это будет какая-нибудь математическая школа (такую мы не потянем). А может будет обычная школа без уклонов. Мы сейчас в языковой школе учимся. Но, насколько я поняла, теперь во всех школах велено 2 иностранных языка учить ))). Так что я тоже согласна, что важнее состав класса. Верю, что с этим у нас все будет хорошо ))).

не будет математической школы. в каждой школе обязательно должен быть общеобразовательный класс. в красногорском управлении образования не заморачиваются уклонами школ, это напряжно. насчет обязательных 2 языков, что то сомневаюсь... может, это только в языковых школах :bk:. вы в красногорске учитесь?

#26   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:49

Нет, мы учимся в Москве. Просто я в новостях читала, что есть законопроект и собираются сделать 2 иностранных языка обязательными во всех школах, а не только в языковых, как сейчас. У нас в школе много пертурбаций было, объединение с другой школой и все такое прочее. В итоге мы изначально учились в более "тихой и спокойной" школе, языковой, но без понтов. А нас объединили с понтовой школой, и теперь школа превратилась в сплошные понты. Учиться в ней неуютно, "шума много из ничего", так сказать ))). Очень хочется убежать от этого, плюс кататься надоело ))). В общем, питаем большие надежды на новую опалиховскую школу ))). Это же так замечательно - школа рядом с домом )))))) ляпота ))))).

#27   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 123
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:42

на данный момент ребенок учится в Красногорске. я против того, чтобы ребенок учился в Опалиховской гимназии, хотя бы с точки зрения безопасности, на станции к сожалению очень часто гибнут дети школьного возраста (как раз недавно). пусть "пасется" на территории ЖК, иначе придется уходить с работы и водить ее туда сюда

И кстати по поводу "неизвестно кто будет преподавать", увы скажу Вам, что статус гимназии и "старой" школы абсолютно не гарантирует знания детей

Полностью поддерживаю. 

Практикуйте хаотичное добро!

#28   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:36

Нет, мы учимся в Москве. Просто я в новостях читала, что есть законопроект и собираются сделать 2 иностранных языка обязательными во всех школах, а не только в языковых,

В ведомостях читала, что второй язык с пятого класса вводить будут

• Барбарис это нравится

#29   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:38

В ведомостях читала, что второй язык с пятого класса вводить будут

Да, у нас даже в нашей языковой школе, где изначально с 1 класса 2 языка официально преподавались, в третьем классе вдруг убрали второй язык, сделали его кружком раз в неделю ))), и вернули в сетку занятий как раз с этого года, то есть в 5 классе...  так что получается, что в обычных школах с 5 класса будут те же 2 языка, что и в тех, которые раньше были языковыми. В общем, может наша опалиховская школа будет ничем не хуже, чем "гимназия" и т.п. А может и лучше )). У нее есть одно неоспоримое преимущество - рядом с домом ))) 

• Dolcevita это нравится

#30   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:40

Господа, не хотелось бы добавлять ложку дегтя в Ваши рассуждения на счет красоты школы, но не будет ли как с детсадом в О2. По моей информации, детсад построили, а попасть в него никак, то со здачей сада администрации Красногорска проблемы, то из-за общей очереди с Красногорском в него просто не попасть детям жителей новых ЖК....Я правда давно интересовалась, но может есть актуальная информация от жителей О2, как вообще с возможностью попасть, прикрепиться в отстроенные соц.  учреждения в округе нашего будущего ЖК как то- сады, школы, поликлинике и прочие блага цивилизации...И опять же вопрос минимальных затрат интересует на обучение, без секций и кружков...потому как я сама по образованию и опыту работы педагог и уж кружковой деятельностью своего ребенка и соседей (по желанию) обеспечу, а гранит науки при отсутствии предоставления нормальных знаний в школе придется самим грызть, потому как ипотека(((Поделитесь информацией, пожалуйста

• Sosedka и flynn это нравится

#31   valdemar

valdemar

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:52

Ольга, я лично с удовольствием присоединюсь к теме организации школьного автобуса, например до той же самой гимназии  или еще куда!

Может есть у кого более свежаяя информация по срокам сдачи школы???

Сообщение отредактировал valdemar: 28 Сентябрь 2015 - 13:53

• Бриз, ОльгаА и Виктория87 это нравится

#32   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:56

Господа, не хотелось бы добавлять ложку дегтя в Ваши рассуждения на счет красоты школы, но не будет ли как с детсадом в О2. По моей информации, детсад построили, а попасть в него никак, то со здачей сада администрации Красногорска проблемы, то из-за общей очереди с Красногорском в него просто не попасть детям жителей новых ЖК....Я правда давно интересовалась, но может есть актуальная информация от жителей О2, как вообще с возможностью попасть, прикрепиться в отстроенные соц.  учреждения в округе нашего будущего ЖК как то- сады, школы, поликлинике и прочие блага цивилизации...И опять же вопрос минимальных затрат интересует на обучение, без секций и кружков...потому как я сама по образованию и опыту работы педагог и уж кружковой деятельностью своего ребенка и соседей (по желанию) обеспечу, а гранит науки при отсутствии предоставления нормальных знаний в школе придется самим грызть, потому как ипотека(((Поделитесь информацией, пожалуйста

Насчет садика - так и знала, ибо очевидно. Прямой путь один - встать на очередь в районе как можно раньше. Или срочно нарожать побольше детей и попасть в число льготников, но это опасно, потому что может не помочь, а детей обратно уже никак)))

К поликлинике по месту прописки не прикрепить не могут, насколько знаю.

Со школой тоже - если относитесь к ее микрорайону - возьмут хоть к директору в кабинет. Хотите вместо обычной в гимназию - надо ждать, когда освободится место или предлагать "помощь школе".  Причем последнее не обязательно взятка, возможно буквально - помощь школе, типа ремонт в своем будущем кабинете.

• Марибэль и Sosedka это нравится

#33   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 325
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:07

школа планируется в 3 квартале 2018 года. но это только сдача. когда она заработает - неизвестно

#34   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:10

Господа, не хотелось бы добавлять ложку дегтя в Ваши рассуждения на счет красоты школы, но не будет ли как с детсадом в О2. По моей информации, детсад построили, а попасть в него никак, то со здачей сада администрации Красногорска проблемы, то из-за общей очереди с Красногорском в него просто не попасть детям жителей новых ЖК....Я правда давно интересовалась, но может есть актуальная информация от жителей О2, как вообще с возможностью попасть, прикрепиться в отстроенные соц.  учреждения в округе нашего будущего ЖК как то- сады, школы, поликлинике

Дет. сад немного иное учреждение все таки чем школа. В школу обязаны (без вариантов) взять по месту прописки, даже если ваш ребенок будет сидеть за учительским столом за неимением других мест в классе. Что касаемо сроков сдачи, то опять же со школой все же проще приемка проходит, чем с садом. Так что будет нам гранит науки в 2018 году :bf:

• Марибэль и Бриз это нравится

#35   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:13

Ольга, я лично с удовольствием присоединюсь к теме организации школьного автобуса, например до той же самой гимназии  или еще куда!

Может есть у кого более свежаяя информация по срокам сдачи школы???

Увы здесь я добавлю дегтя. Автобус не пустят через пути. Не положено и точка. И никого нивалнуит как вы будете отправлять ребенка в школу. С вас возьмут заявление в школе о том, что вы берете ответственность за доставку ребенка от школы и обратно на себя и на том все закончится

школа планируется в 3 квартале 2018 года. но это только сдача. когда она заработает - неизвестно

хм... а мне сказали в 2018 учебном году уже откроется...т.е.к 1 сентября 2018...наврали как всегда?

Сообщение отредактировал Dolcevita: 28 Сентябрь 2015 - 16:13

#36   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 875
  • Дом:5

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:25

В школу обязаны взять не по месту прописки, а по месту жительства.

• Марибэль это нравится

#37   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:12

В школу обязаны взять не по месту прописки, а по месту жительства.

ок. добавлю. или по месту прописки или по регистрации

• Марибэль и ОльгаА это нравится

#38   valdemar

valdemar

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:15

Про автобус я имел ввиду за "капусту" родителей. Так сказать для тех, кто хочет и может себе это позволить. Разговора нет, я могу заключить договор с компанией и брать такси, но мне казалось, что на 20 человек подешевле будет. Или как?

• ОльгаА и Виктория87 это нравится

#39   valdemar

valdemar

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:19

хм... а мне сказали в 2018 учебном году уже откроется...т.е.к 1 сентября 2018...наврали как всегда?

Вот это ass! Такими темпами дочка у меня уже школу окончит ))

• Бриз это нравится

#40   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 325
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:24

Увы здесь я добавлю дегтя. Автобус не пустят через пути. Не положено и точка. И никого нивалнуит как вы будете отправлять ребенка в школу. С вас возьмут заявление в школе о том, что вы берете ответственность за доставку ребенка от школы и обратно на себя и на том все закончится

Почему наврали? Сентябрь это как раз и есть 3 квартал. будем надеяться, у нас как раз первоклашка в 2018 и еще одна в 2019 )) нам позарез надо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"