Перейти к содержимому

Фотография

Школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#321   Виктория87

Виктория87

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 11 Июль 2017 - 17:51

Возможно, в один класс попадут. В параллели два пятых класса у них. А у нас ремонт от застройщика, поэтому я не надеюсь на заселение до 1 сентября, у них с поставкой материалов для ремонта, говорят, трудности.

#322   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 480
  • Дом:7

Отправлено 12 Июль 2017 - 00:43

Мой сын тоже в пятый класс идет :) Интересно, попадут ли они с вашим в один.

Тоже думала про съем квартиры рядом со школой на время ремонта – и даже варианты находила неплохие, но надеюсь все-таки успеть с ремонтом и заселиться в конце августа. По поводу того как он будет ходить – пока не продумывала. Но пешком от школы в наш комплекс, конечно, не близко. Минут 20-30 будет получаться, наверное.

Хех, я до школы ходил минут 30-40, по деревне, пешочком, и в горку, и под горку, и ничего. А от нашего жк железка самое опасное, остальное еще ничего.

Чем дольше живу, тем больше кажется, что детей все больше ватой обкладывают ))))

• Александр, SeTa, BadSanta07 и 3 другим это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#323   Ksenya

Ksenya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Дом:4

Отправлено 12 Июль 2017 - 07:22

Девочки, кто просил документы и инфу по школе и писал в личку, дублирую в теме:

Из документов: как обычно, карточка из вашей школы, медкарта, свидетельство о рождении, СНИЛС, страховое, от мамы паспорт и ДДУ, еще надо заказать в Опалихе справку о том,что вы там купили квартиру и будете проживать по этому адресу. (МОЖНО БЕЗ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ пока, только с этой справкой)

Дальше, я бы вам советовала подъехать в школу и поговорить лично. Рассказать в какой класс вам надо и что в москву ну никак не можете возить.

По расстоянию:  получается 30 минут пешком от 4го дома, на машине минут 7, если переезд не стоит. Сама школа старенькая,но мне понравилось, что она языковая и присутствует строгий дух гимназиста, строгая система доступа в школу, карточка, камеры.

Сдавать ничего не надо, никаких тестов,  просто предпочтительно, чтобы ребенок хорошо учился, на 4ки и 5ки

Про немецкий: там два языка, он немецкий идет факультативно с 5го раньше, сейчас с 7го, т.е. оценки в табель не идут. Английский у них тоже хороший.

Школьная форма: есть, дают купон на скидку, магазин в изумрудных холмах, напротив школы.

http://gimopalikha.ru/

Мы пошли в 3Б и 7А, присоединяйтесь)

Сообщение отредактировал Ksenya: 12 Июль 2017 - 07:22

• Бриз это нравится

#324   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 501
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 12 Июль 2017 - 08:43

[quote name="mars" post="106071" timestamp="1499809382"]Хех, я до школы ходил минут 30-40, по деревне, пешочком, и в горку, и под горку, и ничего. А от нашего жк железка самое опасное, остальное еще ничего.

Чем дольше живу, тем больше кажется, что детей все больше ватой обкладывают ))))[/Есть немного такое), берегут, но есть и другой аспект, времени у современных детей на отдых остаётся меньше, чем было в нашем детстве, задают значительно больше, задания не только для детей, но и для родителей. Кружков и секций значительно прибавилось, мы ходили в музыкальную школу, а мальчишки в спортивную секцию и все в общей массе. А сейчас один ребёнок тянет и спорт и бассейн, и языки и рисование и индивидуальные занятия с учителем дома, нагрузка ого го какая, вот родители и пытаются хоть время на дорогу сократить, да и ходить сейчас одним не безопасно, дети пропадают, в наше время такого не было, ходили и все.
  • дом19 это нравится

#325   valdemar

valdemar

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2017 - 18:47

Дорогие соседи!

Есть у кого-то последние новости, в каком же учебном году наши дети пойдут в нашу школу в О3?

Спасибо.

#326   alekmarkin

alekmarkin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 24 Июль 2017 - 10:50

Дорогие соседи!

Есть у кого-то последние новости, в каком же учебном году наши дети пойдут в нашу школу в О3?

Спасибо.очень важный вопрос!!!!!! есть информация???

#327   Ksenya

Ksenya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Июль 2017 - 10:51

Дорогие соседи!

Спасибо.очень важный вопрос!!!!!! есть информация???

Обещают в 2018))

Но мы решили не верить обещаниям)

• Verbik это нравится

#328   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 346
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:22

Обещают в 2018))

Но мы решили не верить обещаниям)

Не совсем так. Ее построят в 2018. А поскольку 2018 год заканчивается в декабре 2018 года и ранее УГ ее не сдаст, ибо не горит, далее - приемка школы различными инстанциями, а в середине учебного года школу не открывают, то наши дети в нашу школу пойдут в 2019-2020 учебном году.

Сообщение отредактировал Dolcevita: 24 Июль 2017 - 13:25

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#329   valdemar

valdemar

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:25

Не совсем так. Ее построят в 2018. А поскольку 2018 год заканчивается в декабре 2018 года и ранее УГ ее не сдаст, ибо не горит, далее - приемка школа различными инстанциями, а в середине учебного года школу не открывают, то наши дети в нашу школу пойдут в 2019-2020 учебном году.

Да, я тоже думаю, что будет так всё печально :(

#330   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2017 - 14:52

Дома бы все сдали в срок, а там уж и за строительство детского сада и школы бы принялись.
  • Dolcevita это нравится

#331   Ksenya

Ksenya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:34

Ланочка, они уже начали котлован копать

#332   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:39

Пусть копают), но учебное заведение скорее всего запустят, когда все дети будут жить в комплексе. Последний дом 19, ключи в октябре 2018

#333   valdemar

valdemar

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 07:13

Есть какое-то обновление по школе в О3?

#334   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 08:59

Где-то была новость, что Урбан получил федеральную дотацию на школу в О3. Что-то в районе 300 млн.

Нашел, но новость не нова :) https://www.kommersant.ru/doc/3236817

Сообщение отредактировал Ein: 03 Сентябрь 2017 - 09:06

#335   valdemar

valdemar

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 12:07

Хорошо бы, чтобы они пошли на школу и как можно скорее ;)

• Бриз это нравится

#336   tpotselueva

tpotselueva

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Дом:9

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 13:09

Мой сын тоже в пятый класс идет :) Интересно, попадут ли они с вашим в один.

Тоже думала про съем квартиры рядом со школой на время ремонта – и даже варианты находила неплохие, но надеюсь все-таки успеть с ремонтом и заселиться в конце августа. По поводу того как он будет ходить – пока не продумывала. Но пешком от школы в наш комплекс, конечно, не близко. Минут 20-30 будет получаться, наверное.

Юлия, добрый день.Напишите, пожалуйста, как вам учится в гимназии ? Как добираетесь? Тоже собираюсь перевести своих дочек в 5 и 7 класс.

#337   Sosedka

Sosedka

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородОпалиха О3

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 23:07

Юлия, добрый день.Напишите, пожалуйста, как вам учится в гимназии ? Как добираетесь? Тоже собираюсь перевести своих дочек в 5 и 7 класс.

Здравствуйте, Татьяна! Могу сказать, что в целом довольны и гимназией и всем процессом. Если до этого сын говорил, что хочет назад, в Подольск, то сейчас такого от него не слышно :) От нашего 9-го дома у него получается минут 25 до школы. Сильно жаловался только когда был забор и приходилось делать тот бесполезный крюк. Я так поняла, он уже строил планы как сделать дырку :) и переживала не придет ли ко мне застройщик с претензией по порче имущества :) Но обошлось, забор снесли, в классе он учится с Ванечкой, который тоже скоро будет жить в нашем комплексе. Друг найден, класс в целом очень неплохой. Учителя не восторг, правда, но не жалуемся. 

1-го сентября познакомились с мамой одной девочки из нашего класса – они живет в Опалихе всю жизнь. Рассказала, что лет 10 назад Опалиховская гимназия просто гремела и была очень известна, что уровень подготовки детей был наивысший, все призовые места на любых Олимпиадах были у наших. Но потом всё изменилось и сейчас уже дела далеко не так. Пока я не поняла доверять ли на 100% этим рассказам. В любом случае хотелось бы поскорее свою школу в комплексе :)

• Бриз, Виктория87 и Rassell это нравится

#338   tpotselueva

tpotselueva

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:13

Здравствуйте, Татьяна! Могу сказать, что в целом довольны и гимназией и всем процессом. Если до этого сын говорил, что хочет назад, в Подольск, то сейчас такого от него не слышно :) От нашего 9-го дома у него получается минут 25 до школы. Сильно жаловался только когда был забор и приходилось делать тот бесполезный крюк. Я так поняла, он уже строил планы как сделать дырку :) и переживала не придет ли ко мне застройщик с претензией по порче имущества :) Но обошлось, забор снесли, в классе он учится с Ванечкой, который тоже скоро будет жить в нашем комплексе. Друг найден, класс в целом очень неплохой. Учителя не восторг, правда, но не жалуемся. 

1-го сентября познакомились с мамой одной девочки из нашего класса – они живет в Опалихе всю жизнь. Рассказала, что лет 10 назад Опалиховская гимназия просто гремела и была очень известна, что уровень подготовки детей был наивысший, все призовые места на любых Олимпиадах были у наших. Но потом всё изменилось и сейчас уже дела далеко не так. Пока я не поняла доверять ли на 100% этим рассказам. В любом случае хотелось бы поскорее свою школу в комплексе :)

Юлия, добрый день!

Вчера звонила в гимназию , сказали в 5 и 7 класс мест  нет, но рекомендовали заявление оставить на сайте, если освободиться место  нас возьмут.  Звонила в 15 и 10 школы . Тоже мест нет-( В департаменте образования мне рекомендовали гимназии 5,6,7 - там места есть , но это далеко . Пока будем ездить в Москву в свою старую школу .

Но уже записала детей в художественную школу и на курсы английского в Красногорске-))  Надеюсь и местечко в какой–нибудь ближайшей общеобразовательной школе найдем !)

#339   Виктория87

Виктория87

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:11

Мы тоже рады дружить с Сережей и с тобой, Юля :) Надеюсь, через неделю переедем и с понедельника пойдем в школу вместе. Теперь убеждаюсь, что поступила правильно, заранее, еще летом подав документы в гимназию. Мои опасения реализовались.

• Sosedka это нравится

#340   Виктория87

Виктория87

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:14

Юлия, добрый день!

Вчера звонила в гимназию , сказали в 5 и 7 класс мест  нет, но рекомендовали заявление оставить на сайте, если освободиться место  нас возьмут.  Звонила в 15 и 10 школы . Тоже мест нет-( В департаменте образования мне рекомендовали гимназии 5,6,7 - там места есть , но это далеко . Пока будем ездить в Москву в свою старую школу .

Но уже записала детей в художественную школу и на курсы английского в Красногорске-))  Надеюсь и местечко в какой–нибудь ближайшей общеобразовательной школе найдем !)

Татьяна, будем Вам рады.  5 а класс у нас в общем-то неплохой, есть с чем сравнивать, дети дружные ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"