Перейти к содержимому

Фотография

Дорога до Новорижского шоссе будет доступна только жильцам ЖК Опалиха О3 ?!

новая рига дорога строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2967

#44279   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 454
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Март 2016 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Полезные сообщения из данной темы:

Информация по дороге, соединяющей Волоколамское шоссе и Новую Ригу, проходящей между Опалихой и Красногорском:
Вот
еще
Тут про то, почему у нас нет нормально развязки при выезде на НР
Еще
И целый докУмент

А еще много полезного можно узнать из проекта генплана Красногорска, там есть схема планируемого развития транспортной инфраструктуры.

Протокол встречи участников инициативной группы ЖК Опалиха О3 и Urban Group от « 25 » мая 2016

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

• arctic, bagovnik, Тамара и 11 другим это нравится

#1881   Софья

Софья

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Дом:4

Отправлено 10 Май 2016 - 11:48

Кто знает - что это за место под дорогу и куда она будет вести? по внешнему виду кажется, что она точно будет... На виртуальном полете, как бы продолжает дорогу, если не сворачивать в офис продаж

Вероника, если вы имеете ввиду дорогу, которая идет дальше, если не сворачивать направо в офис продаж, то могу рассказать о своих наблюдениях в эти выходные.

Эта дорога заканчивается шлагбаумом с охранником, выходит она улицу где четная сторона нашего ЖК (название ул не помню).

Этот охранник радостно открывает шлагбаум по-моему всем, кроме купивших в ЖК квартиру, те мы с НР въезжали и тут проехать нам нельзя.

Транзит там по полной программе. На наши с мужем вопросы, мол кто все эти люди и почему ездят, ответ был, что они все с удостоверениями и там есть милицейский поселок, а это его жители...

Спросили в офисе продаж про это. Там, естественно утверждают, что транзита нет...

На выезде на НР, у тех охранников, спросили что же это за люди и почему без пропусков - ответ идентичный. По удостоверениям. Я спросила и где же их берут эти волшебные удостоверения, сказали в милиции...

Вот как-то так...

• Наталия, Ямаха и Фадеич это нравится

#1882   Ямаха

Ямаха

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 10 Май 2016 - 11:52

Вероника, если вы имеете ввиду дорогу, которая идет дальше, если не сворачивать направо в офис продаж, то могу рассказать о своих наблюдениях в эти выходные.

Эта дорога заканчивается шлагбаумом с охранником, выходит она улицу где четная сторона нашего ЖК (название ул не помню).

Этот охранник радостно открывает шлагбаум по-моему всем, кроме купивших в ЖК квартиру, те мы с НР въезжали и тут проехать нам нельзя.

Транзит там по полной программе. На наши с мужем вопросы, мол кто все эти люди и почему ездят, ответ был, что они все с удостоверениями и там есть милицейский поселок, а это его жители...

Спросили в офисе продаж про это. Там, естественно утверждают, что транзита нет...

На выезде на НР, у тех охранников, спросили что же это за люди и почему без пропусков - ответ идентичный. По удостоверениям. Я спросила и где же их берут эти волшебные удостоверения, сказали в милиции...

Вот как-то так...

Очень печально((( Надо будет брать как-то вопрос на контроль. И охранников не местных брать, а то там все друзья, одноклассники...

#1883   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 438
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 10 Май 2016 - 12:43

а не все ли равно нам - кто будет ездить по дороге? 

• flynn это нравится

#1884   Кузьмич

Кузьмич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Дом:2

Отправлено 10 Май 2016 - 13:40

А Вы хотите стоять в пробке на выезде из микрорайона?

К тому же, как бы, дорога строится на наши деньги.

Кроме того, пользование дорогой исключительно жителями О3 преподносится как преимущество, и лично мне это нравится.

• Наталия и Александр это нравится

#1885   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 10 Май 2016 - 13:47

А Вы хотите стоять в пробке на выезде из микрорайона?

К тому же, как бы, дорога строится на наши деньги.

Кроме того, пользование дорогой исключительно жителями О3 преподносится как преимущество, и лично мне это нравится.

Да начнется holy war!

• Наталия, Dolcevita и Бриз это нравится

#1886   Кузьмич

Кузьмич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Дом:2

Отправлено 10 Май 2016 - 13:51

Да начнется holy war!

Йиихууу!!!  :am:  :bj:

Не сочтите за троллинг )) Мне правда не все равно

#1887   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 422

Отправлено 10 Май 2016 - 13:59

на самом деле по идее даже тем у кого нет машины должно быть не все равно, т.к. при открытии общего доступа на эту дорогу через территорию ЖК начнется очень приличный транзитный поток со всеми вытекающими отсюда "преимуществами"

• Фадеич это нравится

#1888   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 454
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 10 Май 2016 - 14:15

Жители соседних СНТ и Гореносово тоже имеют право пользоваться дорогой. Скорее всего многие из них и ездят по ней.

#1889   Fantom11D

Fantom11D

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 Май 2016 - 14:21

Пусть проезжают но

Жители соседних СНТ и Гореносово тоже имеют право пользоваться дорогой. Скорее всего многие из них и ездят по ней.

На самом деле пусть проезжают, но по каким нибудь квартальным пропускам. Приобретенных за символическую плату. Это ограничит поток машин. Только чтоб средства шли на оплату охраны поддержание дорожного полотна и освещение!!!

#1890   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 10 Май 2016 - 15:06

На самом деле сейчас бесполезно "пусть" или "не пусть"... пока нет сданного хоть 1 дома - все лирика, пока нет практики проезда (и связанных с этим проблем или их отсутствие - можно тут до хрипоты ругаться - толку - ноль).

Пока из практики - машины без спецпропусков заворачивают, более легкий транспорт - иногда и пускают.

в целом главное, чтоб нас пустили на эту дорогу =)))

а остальное устаканиться за месяц-другой.

лучше надеяться на развязку волоколамка-ильинка и дальнейшую модернизацию Волоколамки

если Мортону быть, то Риге все равно капец... особенно в час пик

#1891   realdere

realdere

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Дом:5

Отправлено 10 Май 2016 - 15:37

Красногорский депутат уже писал письмо по статусу аналогичной дороги в Красногорском районе.
На в самом деле это не дорога вовсе, а как утверждается - технологический проезд для строительной техники.
Обещают рассмотреть вопрос о признании его дорогой общего пользования после окончания строительства.
Пока не вижу препятствий для такого же развития событий у нас.
Урбан Групп запросто сможет передать дорогу на баланс ГП Красногорск, отбив затраты на ее строительство, получив подходящий участком для новой стройки или еще за какую либо льготу от администрации.

https://vk.com/kasimovstanislav?w=wall17895196_890

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg

Сообщение отредактировал realdere: 10 Май 2016 - 15:37

#1892   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 11 Май 2016 - 08:17

Господа и Дамы, учитывая всеобщую напряженность и непонятную ситуацию с дорогой думаю правильно будет поступить следующим образом:

скриним сайт УГ где написано про эксклюзивность дороги , а также все переписки по почте, смс, записываем звонки и все остальное что так или иначе связано с обещаниями эксклюзивности дороги.

После сдачи комплекса в эксплуатацию. если дорога все-таки станет общей, предлагаю накатать коллективненький иск  о недостоверном предоставлении информации с N-ной суммой возмещения.

• Наталия, Александр, Игорян и 5 другим это нравится

#1893   Solka

Solka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 Май 2016 - 08:31

Вот как-то так...

Моя коллега, купила пропуск за 5т.р. и ездит транзитом. На пропуске указан СНТ "Ягодка". А мы, купившие квартиру, должны ждать пока их сдадут...........не справедливо. Так что там полно ездит и без удостоверений (((.

#1894   Софья

Софья

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 11 Май 2016 - 08:40

Моя коллега, купила пропуск за 5т.р. и ездит транзитом. На пропуске указан СНТ "Ягодка". А мы, купившие квартиру, должны ждать пока их сдадут...........не справедливо. Так что там полно ездит и без удостоверений (((.

Евгения, так понятно, что без удостоверений. Никто из проезжавших мимо нас ничего не показывал. Это все отмазки охранников...

Может быть коллега поделится информацией где ж такое продают, а то нас, купивших квартиры и въезжающих с НР посмотреть на стройку, не пропускают...

#1895   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 160
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 09:21

Я еще полгода назад писал, что так и будет дорога передается на баланс города и становится общего пользования. Косвенно еще говорит, что дорога сделана достаточно капитально с освещением и отбойниками. Для одного ЖК такую дорогу строить не будут.

• Софья это нравится

#1896   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 09:44

Я еще полгода назад писал, что так и будет дорога передается на баланс города и становится общего пользования. Косвенно еще говорит, что дорога сделана достаточно капитально с освещением и отбойниками. Для одного ЖК такую дорогу строить не будут.

все правильно. а потом мне уже все равно будет дорога только для О3 или нет - практически каждый день Новая Рига от Ильинского круга до Северо-западного тоннеля занимает в районе 35-45 минут, а это всего лишь пара-тройка километров

#1897   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 591
  • ГородМСК

Отправлено 11 Май 2016 - 09:55

Тимофей85,

Дорога через Красногорск до МКАДа уже сейчас занимает больше часа. И это начиная с 6-ти утра.

И вряд ли Вам будет все равно есть дорога до НР или нет. Люди уже сейчас петлю делают через Нахабино, потому что пробиться через Красногорск не реально. Вечером в Красногорске вполне можно простоять 2,5-3 часа. И это не исключение, а обычные трудовые будни.

Дело ведь не в том, чтобы не пускать никого. А в том, что если сделать свободный проезд, то пробка перетечет к нам. И будет 2 часа до НР и еще час до МКАД.

Вы представляете, что такое пробка под окном дома? Не дай БОГ!

Это гарь, вонь, крики, езда по газонам, мордобои, аварии, постоянные гудки машин и прочие малоприятные сопутствующие явления. :bu:

А то что месные будут ездить по пропускам, так в этом я проблем не вижу. Ну или проблемы все-таки не такие глобальные. Местные думаю тоже ОЧЕНЬ против свободного проезда до НР. Они, думаю, хорошо эту ситуацию представляют. И вряд ли готовы пустить транспортный поток мимо своих домов.

Сообщение отредактировал SnS: 11 Май 2016 - 10:16

• Людочка, BadSanta07 и Бриз это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#1898   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 09:59

Тимофей85,

А дорога через Красногорск до МКАДа уже сейчас занимает больше часа. И это начиная с 6-ти утра.

К сожалению, стоит признать, что дорожная сеть не увеличивается, в то время как автопарк растет. И , наверное, нет такой вылетной магистрали, которая утром свободно едет в центр, а вечером наоборот(((

#1899   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 10:24

Хорошо быть пессимистом, ты или рад потому, что прав, или рад потому, что не прав.

• Наталия, Ветер, Dolcevita и еще 1 это нравится

#1900   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 422

Отправлено 11 Май 2016 - 11:57

Я еще полгода назад писал, что так и будет дорога передается на баланс города и становится общего пользования.

зачем тогда тратить деньги на установку капитального шлагбаума? где логика?

• Dolcevita и Бриз это нравится

Темы с аналогичными тегами: новая рига, дорога, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Bing (1), Mail.ru (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"