Перейти к содержимому

Фотография

Дорога до Новорижского шоссе будет доступна только жильцам ЖК Опалиха О3 ?!

новая рига дорога строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2967

#44279   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 924
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Март 2016 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Полезные сообщения из данной темы:

Информация по дороге, соединяющей Волоколамское шоссе и Новую Ригу, проходящей между Опалихой и Красногорском:
Вот
еще
Тут про то, почему у нас нет нормально развязки при выезде на НР
Еще
И целый докУмент

А еще много полезного можно узнать из проекта генплана Красногорска, там есть схема планируемого развития транспортной инфраструктуры.

Протокол встречи участников инициативной группы ЖК Опалиха О3 и Urban Group от « 25 » мая 2016

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

• arctic, bagovnik, Тамара и 11 другим это нравится

#1481   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 436
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:31

Для случаев " Мама/гости" приехали должен быть разовый пропуск без сквозного проезда и пропуска на транзит выдавать только по паспорту с пропиской/регистрацией/ док. собственности жилья. Это же частично отметет и гостой из средней азии которые снимают в черную, и заставляют пол двора своими нексиями, десятками, газелями на которых бамбят/работают.

через месяц свидетельство о собственности в тряпочку превратится.
А Вы готовы своим арендаторам регистрацию сделать? А налоги платить с аренды готовы?

#1482   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:38

через месяц свидетельство о собственности в тряпочку превратится.
А Вы готовы своим арендаторам регистрацию сделать? А налоги платить с аренды готовы?

Я написал про сквозной проезд, такой пропуск можно сделать 1 раз на год или несколько лет, а не каждый раз выписывать или делать карточку для проезда, что мне кажется и будет.. А ремонткники/доставки выписывать пропуск по звонку, обойдутся без сквозного проезда. 

#1483   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2016 - 15:09

От КПП покупку сами потащите?

#1484   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 124
  • Дом:9

Отправлено 06 Февраль 2016 - 15:17

ну так и рыбу съесть и на кол сесть конечно не получится...или удобства, удобства...или спокойствие и безопасность...чем то всегда надо жертвовать...

• Пава это нравится

#1485   Пава

Пава

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 06 Февраль 2016 - 16:47

Эээ.... у меня полкрасногорска-друзья. Вы считаете, что это будет корректно по отношению к жильцам ЖК, если все кинутся оформлять пропуска своим друзьям?

друзей не может быть пол города, знакомые да, но я себе не очень представляю ситуацию в которой можно отказать другу сделать пропуск, думая о корректном отношении к жителям ЖК..

я вчера написал про выдачу пропусков в Гореносово не просто так, мне позвонил друг живущий там, у которого нет авто и сказал, давай я тебе пропуск сделаю))

Для случаев " Мама/гости" приехали должен быть разовый пропуск без сквозного проезда и пропуска на транзит выдавать только по паспорту с пропиской/регистрацией/ док. собственности жилья.

это бред..

я не собираюсь ни прописываться, ни регистрироваться в о3

но выезд на ригу был один из факторов определивший выбор в пользу этого жк

Сообщение отредактировал Pava: 06 Февраль 2016 - 16:51

• Александр это нравится

#1486   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 368
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 06 Февраль 2016 - 17:54

друзей не может быть пол города, знакомые да, но я себе не очень представляю ситуацию в которой можно отказать другу сделать пропуск, думая о корректном отношении к жителям ЖК..

именно друзей, которым я не могу отказать, у меня человек 15 наберется. возьмем половину жителей нашего ЖК, которые так или иначе - кто даст друзьям, кто "толкнет" пропуск - сколько лишнего народу в итоге? 3000×10(15)=30000(45000)
и нафига тогда козе баян? я бы при таком раскладе лучше за те же деньги прикупила бы квартирку в ИХ побольше метражом, построенную - заселяйся и живи, да со школой открытой уже. а потом за мзду купила бы пропуск у жителей опалихи О3 и в ус не дула
  • Соколова это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#1487   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2016 - 18:14

так удивительно...есть в москве жк с закрытой территорией, приезжают к жильцам и родители и знакомые, но ни разу не встречала чтобы всех пропускали на территорию жк, оставляйте транспорт за периметром...Все хотят покой и порядок у себя на территории...но как он должен образоваться не понятно...

• Фадеич это нравится

#1488   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Февраль 2016 - 18:19

так удивительно...есть в москве жк с закрытой территорией, приезжают к жильцам и родители и знакомые, но ни разу не встречала чтобы всех пропускали на территорию жк, оставляйте транспорт за периметром...Все хотят покой и порядок у себя на территории...но как он должен образоваться не понятно...

Да все просто, просто кому то на порядок с высокой колокольни, либо своя рубашка ближе к телу, а остальные перетопчутся, либо вообще пофиг, потому что человек или пофигист или сдавать будет эту квартиру и ему ваш покой вообще никуда не упал
  • qmad это нравится

#1489   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:26

А ремонткники/доставки выписывать пропуск по звонку, обойдутся без сквозного проезда. 

#1490   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:32

я вчера написал про выдачу пропусков в Гореносово не просто так, мне позвонил друг живущий там, у которого нет авто и сказал, давай я тебе пропуск сделаю))

это бред..

я не собираюсь ни прописываться, ни регистрироваться в о3

но выезд на ригу был один из факторов определивший выбор в пользу этого жк

Не собираетесь прописываться, регистрироваться, принесите доки на собственность... Как говорил мой бывший начальник- "Если всем давать, штаны замучишься снимать" , один не сможет отказать другу, другой не сможет отказать коллеги, третий не сможет отказать подружиться за 3 т.р. , я не хочу из-за таких друзей выезжать на НР по 30 минут...

• Соколова, BadSanta07 и Мила это нравится

#1491   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:50

От второго КПП вы сами доставку потащите? Или Вы не знаете где оно находится?
Второе КПП рядом с офисом продаж, без сквозного проезда, как к Вам доставка приедет?
  • Alice это нравится

#1492   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:52

От второго КПП вы сами доставку потащите? Или Вы не знаете где оно находится?
Второе КПП рядом с офисом продаж, без сквозного проезда, как к Вам доставка
приедет?

А что мешает доставке вернуться тем же путем, что и приехала, не проезжая сквозь ЖК?
  • Мила это нравится

#1493   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:55

А что мешает доставке вернуться тем же путем, что и приехала, не проезжая сквозь ЖК?

То ли я чего-то не понимаю, то ли мы о разном разговариваем. Вот Вам везут диван с Леруа, выписывается пропуск на доставку без сквозного проезда. Машина подъезжает ко второму КПП и что? Кто к дому потащит диван от второго КПП. Я не про сквозной проезд через ЖК, а про возможность доставке подъехать к подъезду.

Сообщение отредактировал clipsa: 06 Февраль 2016 - 20:58

#1494   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:58

Да все просто, просто кому то на порядок с высокой колокольни, либо своя рубашка ближе к телу, а остальные перетопчутся, либо вообще пофиг, потому что человек или пофигист или сдавать будет эту квартиру и ему ваш покой вообще никуда не упал

знаете, в таких ситуациях должен проснуться здравый смысл у большинства...мне не принципиальны мусоропроводы и тамбуры, да - спасибо, нет - большое спасибо...а вот безопасность и покой в своем районе, где бегают твои же дети принципиальные понятия, за это можно и побороться

То ли я чего-то не понимаю, то ли мы о разном разговариваем. Вот Вам везут диван с Леруа, выписывается пропуск на доставку без сквозного проезда. Машина подъезжает ко второму КПП и что? Кто к дома потащит диван от второго КПП. Я не про сводной проезд через ЖК, а про возможность доставке подъехать к подъезду.

так разовый пропуск можно заранее заказать, не каждый день мы крупногабаритные вещи покупаем

• hoft это нравится

#1495   SHill

SHill

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:58

Согласен, при 10 тысячном населении комплекса +-500 машин роли не сыграют.

Ведь у каждого 3-го жильца будут друзья,родственники из Красногорска которым тоже будут делаться пропуска на новую дорогу

А разве пропуска будут делаться всем подряд, а не только собственникам или на крайний случай имеющим прописку?

Ведь Дорога позиционируется везде как "Дорога для жителей О3", и ни где по крайней мере я не встречал - "Дорога для жителей О3 и их друзей и знакомых".

Понятно, что если будут делать пропуска по прописке, то найдутся те, кто будет у себя ради дороги прописывать "друзей и знакомых". Но, думаю здесь тоже есть варианты: делать пропуска только собственникам и прямым родственникам собственников имеющих прописку. )

• Мила это нравится

#1496   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Дом:7

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:02

clipsa сказал(а) 06 Фев 2016 - 15:09:snapback.png

hoft сказал(а) 06 Фев 2016 - 14:38:snapback.png

А ремонткники/доставки выписывать пропуск по звонку, обойдутся без сквозного проезда.

Кто то уже обращался в УГ, было сказано, что ни по какому звонку пускать не будут, надо - топайте на КПП, и лично доказывайте охранику, что данную машину нужно пропустить в гостевом режиме.

• Мила это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#1497   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:03

так разовый пропуск можно заранее заказать, не каждый день мы крупногабаритные вещи покупаем

Тут речь о том, что доставка обойдётся без сквозного проезда.

Надо конечно прояснить, что есть сквозной проезд.

#1498   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:25

То ли я чего-то не понимаю, то ли мы о разном разговариваем. Вот Вам везут диван с Леруа, выписывается пропуск на доставк
у без сквозного проезда. Машина подъезжает ко второму КПП и что? Кто к дому потащит диван от второго КПП. Я не про сквозной проезд через ЖК, а про возможность доставке подъехать к подъезду.

Вот как бы не соврать, ну раз семь ко мне приезжала крупногабаритная доставка. Человек, к которому везут шкаф, соответственно дома. Вот честно, ради спокойствия, мне не лень доехать до кпп и "доказать" охране, что шкаф едет ко мне, я ж не каждый день шкафы покупаю. Ну правда, любую проблему можно решить, так или иначе, если не пускать на самотек и не махать рукой
  • Мила это нравится

#1499   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:32

Вот как бы не соврать, ну раз семь ко мне приезжала крупногабаритная доставка. Человек, к которому везут шкаф, соответственно дома. Вот честно, ради спокойствия, мне не лень доехать до кпп и "доказать" охране, что шкаф едет ко мне, я ж не каждый день шкафы покупаю. Ну правда, любую проблему можно решить, так или иначе, если не пускать на самотек и не махать рукой

А если у меня маленький ребёнок и я дома одна?
Есть же разумное решение данного вопроса.

#1500   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:34

А если у меня маленький ребёнок и я дома одна?
Есть же разумное решение данного вопроса.

Есть, конечно, и не одно. Есть хлопотные, есть затратные, главное принять какое то одно большинством. Но я все меньше на это рассчитываю...((

Темы с аналогичными тегами: новая рига, дорога, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1), Bing (2)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"