Перейти к содержимому

Фотография

Дорога до Новорижского шоссе будет доступна только жильцам ЖК Опалиха О3 ?!

новая рига дорога строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2967

#44279   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 737
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Март 2016 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Полезные сообщения из данной темы:

Информация по дороге, соединяющей Волоколамское шоссе и Новую Ригу, проходящей между Опалихой и Красногорском:
Вот
еще
Тут про то, почему у нас нет нормально развязки при выезде на НР
Еще
И целый докУмент

А еще много полезного можно узнать из проекта генплана Красногорска, там есть схема планируемого развития транспортной инфраструктуры.

Протокол встречи участников инициативной группы ЖК Опалиха О3 и Urban Group от « 25 » мая 2016

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

• arctic, bagovnik, Тамара и 11 другим это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#21   evilmoniac

evilmoniac

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Дом:5

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:53

Даже если дорогу построят, то дорогу эту могут закрыть на раз-два. Гореносово вопить будет, что тоже хотят на ригу ездить, а если еще и нахабино и красногорск пронюхают про нее, то либо перекроют ее, либо проходной двор будет у о3
  • Наталья это нравится

#22   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 581
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:09

Проходной двор вряд ли будет, - через О3 не пустят, но я почти уверен будет масса других мест где можно будет на неё съехать.

Хотя как я уже писал - дорога на Новую Ригу уже есть от Опалихи по которой проедет любая легковушка, но она закрыта шлагбаумом и там стоит охрана. Так что как будет организован доступ на дорогу пока не ясно и вряд ли кто-либо покажет хоть какие-то документы.

• bagovnik это нравится

#23   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:29

Сказано - сделано.

Подъехал сегодня, а на дороге пара тонн земли мерзлой. Вот и все, поехал обратно...

Даже если дорогу построят, то дорогу эту могут закрыть на раз-два.

Прикрепленные изображения

• IMG_20150217_112514.jpg

Сообщение отредактировал Skarl: 17 Февраль 2015 - 18:32

• bagovnik и Pavel21 это нравится

#24   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:38

Ребята я вот не очень понимаю как все будет функционировать????  Мол типа будет шлагбаум и карточки и мол мы будем только заезжать... У нас будет в комплексе более 6000 квартир и соответственно почти столько же машин. Кто будет выдавать эти магнитки, кто будет контролировать в таком потоке машин, чтобы не получили эти карты другие водители не из нашего комплекса ???? Проблема могла бы быть решена, если например закрыть заезд в наш комплекс со стороны ж/д станции, но тогда на волоколамку не попасть))) Короче мне начинает казаться все это очень странным, ибо если будет дорога то и будут хотеть ею пользоваться все кто есть вокруг. И найдут способ как это сделать. Мы даже не будем знать об этом в большом потоке наших машин. В итоге у нас будет проходной двор!

Ничего не хочу сказать плохого, но думаю у нас не "премиум контингент" будет. И не найдется большинства, которое будет готово платить немного денег в месяц и нанять охрану хоть маломальскую.

#25   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Февраль 2015 - 01:05

Ребята я вот не очень понимаю как все будет функционировать????  Мол типа будет шлагбаум и карточки и мол мы будем только заезжать... У нас будет в комплексе более 6000 квартир и соответственно почти столько же машин. Кто будет выдавать эти магнитки, кто будет контролировать в таком потоке машин, чтобы не получили эти карты другие водители не из нашего комплекса ???? Проблема могла бы быть решена, если например закрыть заезд в наш комплекс со стороны ж/д станции, но тогда на волоколамку не попасть))) Короче мне начинает казаться все это очень странным, ибо если будет дорога то и будут хотеть ею пользоваться все кто есть вокруг. И найдут способ как это сделать. Мы даже не будем знать об этом в большом потоке наших машин. В итоге у нас будет проходной двор!
Ничего не хочу сказать плохого, но думаю у нас не "премиум контингент" будет. И не найдется большинства, которое будет готово платить немного денег в месяц и нанять охрану хоть маломальскую.

Александр, не парься. Стоимость шлагбаума 35к рублей докризисных, теперь 60к. Стоимость карточки 30р, теперь 60р. Охрана примерно 50к за место для ЧОП, ежедневно, т.е. около 150-200к за въезд/выезд круглосуточно. На 6000квартир - несерьезно.
С точки зрения красногорца - нет смысла пилить в Опалиху О3, через переезд, чтобы потратить еще 20 минут до МКАД, если не работаешь на НР, чисто по времени будет дольше. Да и переезд по утрам стоит постоянно из-за электричек с 10мин интервалом, а если таких умников будет больше сотни, то это бессмысленный и беспощадный тоталколлапс :-) а вот для опалиховских и гореносовских - актуально. Но их не 6000, а много меньше. Меня вот совершенно не напряжет, что дорогой будут пользоваться жители деревни - плати сборы на ремонт/обслуживание/охрану и пользуйся.
  • arctic, AgioS, belissimo64 и еще 1 это нравится

#26   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2015 - 01:11

Спасибо Сергей за инфо. Просто еще не очень хорошо ориентируюсь на этой местности. Охрана уверен не лишнее будет.  Было бы здорово, если администрированием всего процесса занялась бы управляющая компания. Менеджеры говорили, что охрана не предусмотрена вроде как. А территория всего комплекса огорожена будет? 

Сообщение отредактировал Александр: 22 Февраль 2015 - 01:12

#27   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Февраль 2015 - 10:21

Менеджеры говорили, что охрана не предусмотрена вроде как.

Менеджеры обычно сами не в курсе многих тонкостей дальнейшего обслуживаниея. Я когда был в офисе - менеджер даже на карте не мог показать, где эта самая дорога будет...

А территория всего комплекса огорожена будет? 

Мне сказали, что территория будет огорожена и въехать на неё смогут только жильцы по пропускам, а войти все желающие. Бегом до Новорижского вряд ли кто то отправится :)

Вообще организацией в любом случае будет заниматься УК и в зависимости от ситуации они уже поставят охрану или не поставят охрану, но судя по тому же новому офису продаж - по моему проезд на эту самую дорогу вообще будет осуществляться через арку в их здании, а уж за своё спокойствие и удобство УК будет бороться. Вообще судя по срокам обозначенным готовности дороги (лето этого года) дорога уже будет функционировать до сдачи домов. Значит она будет скорее всего для покупателей. Вот и посмотрим как это всё будет работать уже сейчас.

• AgioS это нравится

#28   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167

Отправлено 01 Март 2015 - 11:43

У меня вот вопрос тоже по дороге. Приглянулась квартира в 7 корпусе, но одно из окон выходит на ул. Фруктовую. Боюсь, что по ней будут все ехать на Новую Ригу. И это еще в лучшем случае - если не по внутренней дороге Опалихи - тогда вообще прям под окнами будет атас. Как бы расстояние хоть померить от стены дома до дороги-то...

Сообщение отредактировал maryanna: 01 Март 2015 - 13:48

#29   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Март 2015 - 12:30

Там не большое расстояние от дороги, метров 20 (это приблизительно правда)

от дороги до дома 7.jpg

По поводу трафика - пока сложно сказать что будет. Раньше там вообще шлагбаум стоял напротив дома 5. Сейчас он постоянно открыт.

• Skarl, Наталия и AgioS это нравится

#30   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167

Отправлено 01 Март 2015 - 16:08

Спасибо за информацию! Хм, еще непонятки с планом дома #7 - во. На Вашей картинке выше и на макете восточная часть как бы выступает, а на поэтажных планировках все (включая малоэтажные части дома) в одной линии...

#31   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Март 2015 - 17:01

Спасибо за информацию! Хм, еще непонятки с планом дома #7 - во. На Вашей картинке выше и на макете восточная часть как бы выступает, а на поэтажных планировках все (включая малоэтажные части дома) в одной линии...

моя вот эта картинка делалась ещё до формирования поэтажных планов, так что правильно будет именно по планам.

#32   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Март 2015 - 18:40

моя вот эта картинка делалась ещё до формирования поэтажных планов, так что правильно будет именно по планам.

Артем, а можно еще картинку с моделью 5 дома относительно фруктовой?

#33   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Март 2015 - 19:20

Артем, а можно еще картинку с моделью 5 дома относительно фруктовой?

да легко :)

дом 5 2.jpg дом 5.jpg дом 7.jpg

сейчас подвинул поближе к реальности дома. А так уже выкладывал 3D 

http://opaliha-o3.co...-ispolneniiakh/

• bagovnik, Леся, Skarl и еще 1 это нравится

#34   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2015 - 21:12

Интересно Артем, моя квартира (7 подъезд, последний этаж) будет ли смотреть окнами в проспект между домами 4 и 6 ?

Или будет упираться в один из этих домов окнами напротив.

На макете смотрел вроде бы вид из окон на середину проспекта. В целом этим и обуславливался выбор этой квартиры. Но макет одно, а действительность другое.

И кстати кто в курсе, будет ли козырек над балконом последних этажей? Думаю полезная штука в дождь.

#35   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Март 2015 - 21:49

Интересно Артем, моя квартира (7 подъезд, последний этаж) будет ли смотреть окнами в проспект между домами 4 и 6 ?

Я вообще всё это рисовал именно для того, чтобы понять какой будет вид из окна, но на практике не особо понятно получилось, потому и отказался от идеи.

Вот как выглядит примерно вид направо к школе

Опалиха О3 на карте-7 подъезд 8 этаж.jpg

Вид налево

Опалиха О3 на карте-7 подъезд 8 этаж налево.jpg

Но пока что сложно судить, так как ещё не начали строить эти дома....

• AgioS это нравится

#36   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 123
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 01 Март 2015 - 21:58

Я вообще всё это рисовал именно для того, чтобы понять какой будет вид из окна, но на практике не особо понятно получилось, потому и отказался от идеи.

Вот как выглядит примерно вид направо к школе

attachicon.gifОпалиха О3 на карте-7 подъезд 8 этаж.jpg

Вид налево

attachicon.gifОпалиха О3 на карте-7 подъезд 8 этаж налево.jpg

Но пока что сложно судить, так как ещё не начали строить эти дома....

Артем, если не секрет, кто ты по специальности? Круто получается.

• Александр это нравится

Практикуйте хаотичное добро!

#37   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 02 Март 2015 - 00:55

Артем, если не секрет, кто ты по специальности? Круто получается.

Я конструктор... а по образованию сетевик. Но по сути от образования ничего не помню и не знаю. 

• AgioS, Ingabelousova и Ветер это нравится

#38   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Март 2015 - 02:11

Блин ребята меня такой вид более чем устраивает )))))

Можете заскринить мое высказывание, но если доживем, то милости прошу на конячок, когда это все будет уже готово  :af:  :af:  :af:

#39   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2015 - 07:26

Я конструктор... а по образованию сетевик. Но по сути от образования ничего не помню и не знаю. 

Очень здорово получается. Тут склад ума еще такой нужно иметь. Технический.

#40   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2015 - 07:26

Блин ребята меня такой вид более чем устраивает )))))

Можете заскринить мое высказывание, но если доживем, то милости прошу на конячок, когда это все будет уже готово  :af:  :af:  :af:

Можно на слове ловить)

• arctic и это нравится

Темы с аналогичными тегами: новая рига, дорога, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Mail.ru (2), Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"