Перейти к содержимому

Фотография

Дорога до Новорижского шоссе будет доступна только жильцам ЖК Опалиха О3 ?!

новая рига дорога строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2967

#44279   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 454
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Март 2016 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Полезные сообщения из данной темы:

Информация по дороге, соединяющей Волоколамское шоссе и Новую Ригу, проходящей между Опалихой и Красногорском:
Вот
еще
Тут про то, почему у нас нет нормально развязки при выезде на НР
Еще
И целый докУмент

А еще много полезного можно узнать из проекта генплана Красногорска, там есть схема планируемого развития транспортной инфраструктуры.

Протокол встречи участников инициативной группы ЖК Опалиха О3 и Urban Group от « 25 » мая 2016

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

• arctic, bagovnik, Тамара и 11 другим это нравится

#281 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2015 - 21:31

Тогда вообще непонятна агрессия и желание усложнить жизнь другим

Агрессия у вас. У меня любовь к пешеходам, экологии и здоровому образу жизни. Если будут развиваться альтернативные виды транспорта, а не нынешний эталон: один двигатель = перевозка от 1 до 4 лиц, то польза будет всем. Глобально приблизить это светлое будущее нам вряд ли удастся, но можно заранее к нему адаптироваться: тогда когда возможно ходить пешком, и там где возможно  ограничивать въезд авто, особенно сквозной. В отношении Опалихи я предлагаю одно: пешеходные зоны и удаленные от домов парковки. Грязного воздуха мы и в Москве по месту работы надышимся.

• Roxy, Oleg и BadSanta07 это нравится

#282 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2015 - 21:36

Доставку строй-материалов во время ремонта, холодильника, телевизора и проч  организуете вертолетом?

Гости к вам по воздуху будут прилетать?

:ah:

У нас на охране пропускают по звонку собственника любую доставку. А также если нужно подвести пожилого, больного или ребенка. При этом охрана берет машину на заметку и поднимает кипишь, если автомобиль не возвращается, через 15 минут. Гостям можно назначить большее время. Главное, что все это записывается на номер квартиры и ставится на ответственность ее владельца.

#283   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2015 - 22:08

Агрессия у вас. У меня любовь к пешеходам, экологии и здоровому образу жизни. Если будут развиваться альтернативные виды транспорта, а не нынешний эталон: один двигатель = перевозка от 1 до 4 лиц, то польза будет всем. Глобально приблизить это светлое будущее нам вряд ли удастся, но можно заранее к нему адаптироваться: тогда когда возможно ходить пешком, и там где возможно  ограничивать въезд авто, особенно сквозной. В отношении Опалихи я предлагаю одно: пешеходные зоны и удаленные от домов парковки. Грязного воздуха мы и в Москве по месту работы надышимся.

С таким подходом Вам нужно купить домик в деревне. Воздух чистый, машин мало, тишь и благодать. А тут все-таки город. Не хотите цивилизации вокруг, то дорога только в деревню

Сообщение отредактировал Nikollina: 18 Август 2015 - 22:12

#284   Roxy

Roxy

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 454
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 18 Август 2015 - 22:30

Солидарна тут во многом с Катериной. Может мое мнение субъективно, как коренной жительницы Опалихи, но тем место это и было всегда привлекательно- тишина, уют, воздух и лес. Своими руками мы можем постараться сохранить все это. Многие кстати и в Опалихе хорошо живут в частных домах, есть глухие улочки без многоэтажек в соседях. Только надолго ли...
Мне пока как пешеходу просто не хочется лавировать меж машин, и наблюдать под окнами постоянные ряды машин к Риге.
  • BadSanta07, Валей и ОльгаА это нравится

#285 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2015 - 22:31

С таким подходом Вам нужно купить домик в деревне. Воздух чистый, машин мало, тишь и благодать. А тут все-таки город. Не хотите цивилизации вокруг, то дорога только в деревню

Как только будет возможность, последую вашему совету))).

#286   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 160
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 18 Август 2015 - 22:48

Что-то у Вас все в кучу: и люди, и кони. Ваши предложения могут быть интересны, если Вы застройщик. В остальном мы все, и даже Вы, видели план застройки и как бы с ним согласились. Вокруг и внутри ЖК - дороги. Пешеходные зоны без машин - во дворах. Прогулки и велики - в лесу. Парковки в начале, в середине и в конце комплекса, чтобы всем было удобно. Совмещение удобства и природы - отличное. Если Вас лично не устраивает наличие машин - зачем Вы купили тут квартиру? Чтобы потом сотрясать воздух в стиле гринпис?

Мне удобно заехать в комплекс и поставить машину около дома, а не в конце комплекса, чтобы потом идти за Ашановской тележкой, чтобы потом дать еще кружочек вместе с ней/продуктами и детьми подмышкой. 

Ограничение проезда для других машин (не жителей ЖК) - другой вопрос. Ограничить въезд мы не сможем. Только если школу и сад вынесут за пределы комплекса.

• Nikollina, Мария и Pavel21 это нравится

#287   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Август 2015 - 09:52

Зря вы так. В моем окружении есть немало людей, вполне себе обеспеченных и не обремененных ипотеками/кредитами, не желающих иметь личный а/т. Тем более, при такой прекрасной доступности ж/д в О3, можно и задуматься о необходимости личного железного коня.

может и можно отказаться от автомобиля если вы работаете на одном месте (предположим в офисе), а у меня за 5 лет работы только контора переехала 3 раза (несмотря на то, что мы государственная организация), а объекты у меня по всей России (за 5 лет - Брянская обл., г.Почеп, м.Поклонная Гора, г.Химки, детский дом на Варшавском ш., Московская обл., г.Икша, Тверская обл., г.Осташков и сейчас г.Кубинка), так что мне как производителю работ без машины никуда и работа напрямую связанна с ней...вот

#288   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 856
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 19 Август 2015 - 10:19

Доставку строй-материалов во время ремонта, холодильника, телевизора и проч  организуете вертолетом?

Гости к вам по воздуху будут прилетать?

А мне все равно как и кто будет ездить. Это не мои проблемы.

Заказал, заплатил, мне должны привезти. А телевизор я и на электричке привезу:)

Гости тоже, кто хочет тот доберется.

#289   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Август 2015 - 11:09

правильно...кто захочет - до нас всегда доберётся, мы ж не Изумрудные )))

#290   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 664

Отправлено 19 Август 2015 - 13:52

Дмитрий ну Вы и сказали))))))

Вот приехала к вам по адресу доставка телевизора или стиралки. Стоит возле шлагбаума на новой дороге или той которая от переезда и не может дальше проехать. Звонит вам мол обеспечьте проезд. А Вы ему, мол меня не интересует, я заплатил, как хотите так и доставляйте. Он что на плечи закинет и через весь ЖК на спине Вам потащит? 

Нет конечно, просто развернется и уедет. И будет прав). А в службе доставки Вам ответят, что это не их проблемы, можете приезжать на склад в Ново...бинево и забрать свой телевизор, если он Вам еще нужен.

Плевать как доберутся мои гости и кто хочет доберется??? Это для меня дико. Какой нормальный человек после этого захочет ко мне, да и вообще, кто после этого захочет меня вообще видеть с таким отношением к ним.

P.S. Ничем и не думал Вас задеть, просто с проецировал ситуацию на себе ))

Давайте все вместе приложим немного усилий и постараемся организовать нормальное движение в нашем ЖК и будет всем счастье.

• Nikollina, Pavel21, Соколова и еще 1 это нравится

#291   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690

Отправлено 19 Август 2015 - 14:09

Дааааааа уж.. :bl:

Желаю 7-му дому не иметь соседей, живущих по принципу "моя хата скраю" и "это не мои проблемы, мне все равно"..

Извините, Дмитрий..

• Pavel21 это нравится

#292   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 19 Август 2015 - 15:00

У нас пока машины нет, по соображениям - нет острой необходимости. Работа не связана с разъездами, электричка/метро вполне устраивает, но вполне вероятна покупка авто в будущем.

Автобану под окнами - однозначно нет, поэтому изначально выбирали квартиру с окнами на внутренний бульвар, но никак не на внешний периметр ЖК, т.к. предполагали всякое.

От сферических в вакууме 100 рублей в месяц на обслуживание - не помрем, пусть даже и не будем пользоваться дорогой вообще.

Тут упоминали маршрутки, если введут (с учетом выезда на НР), то замечательно.

Доставка крупногабарита, стройматериалов, мебели - да, критично, чтобы у курьеров и грузчиков не возникало проблем с рулежкой к подъезду. После окончания глобального ремонта - не очень уж часто возникает такая необходимость. Баулы из Ашана - ну, как-нибудь уж допрём, таримся не на год вперед.

Гостей встретим на платформе и сопроводим, куда нужно. Будут на своем авто - сориентируем, где припарковаться поближе к дому (по возможности).

Холивар тут развели какой-то))

• Oleg и BadSanta07 это нравится

#293   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 15:03

Дааааааа уж.. :bl:

Желаю 7-му дому не иметь соседей, живущих по принципу "моя хата скраю" и "это не мои проблемы, мне все равно"..

Извините, Дмитрий..

Да нет, я не обижаюсь, просто у меня такая точка зрения, у Вас другая, каждый имеет право высказаться.

В любом случае поживем-увидим, что там будет с этой дорогой.

Вот приехала к вам по адресу доставка телевизора или стиралки. Стоит возле шлагбаума на новой дороге или той которая от переезда и не может дальше проехать. Звонит вам мол обеспечьте проезд. А Вы ему, мол меня не интересует, я заплатил, как хотите так и доставляйте. Он что на плечи закинет и через весь ЖК на спине Вам потащит? 

Да нет, я просто при заказе укажу, везите через Волоколамку, а не по Новой Риге.

#294   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 294

Отправлено 19 Август 2015 - 15:13

Людочка, присоединяюсь!!!
Мы с мужем то ж переживаем о том какой трафик будет под окнами....

Мне вот очень интересно куда выходят окна у тех кто не против чтобы ездили все кому не лень? Что-то мне подсказывает что далеко не на эту дорогу. Я вот категорически против чтобы под моим окном была трасса.

#295   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 664

Отправлено 19 Август 2015 - 15:20

Да нет, я просто при заказе укажу, везите через Волоколамку, а не по Новой Риге.

А какая разница? шлагбаумы с двух сторон. Дом в середине ЖК

Сообщение отредактировал Александр: 19 Август 2015 - 15:22

#296   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 15:23

А какая разница? шлагбаумы с двух сторон. Дам в середине ЖК

Какие шлагбаумы с двух сторон?

Шлагбаум будет только со стороны дороги к Новой Риге, там где сейчас офис продаж, с другой стороны никаких шлагбаумов и заборов не будет, или я уже что-то пропустил?

Сообщение отредактировал DNK: 19 Август 2015 - 15:23

#297   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 19 Август 2015 - 15:53

Главное чтобы не было чужих,всяких там Изумрудных холмов и и.д. Тогда будет более менее спокойно. Менеджер уверял что дорога на НР будет только наша. Да будет так! Очень не хочу Волоколамские пробки у себя под окнами(((

#298 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 16:00

Какие шлагбаумы с двух сторон?

Шлагбаум будет только со стороны дороги к Новой Риге, там где сейчас офис продаж, с другой стороны никаких шлагбаумов и заборов не будет, или я уже что-то пропустил?

Ничего Вы пропустить не можете. Здесь на форуме ничего не решают и решать не могут. Решение о шлагбаумах может принимать только ТСЖ или собрание собственников. А здесь обсуждают варианты.

Надо прежде всего уловить суть предложений. Варианта два:

1. Опалиха О3 открыт для проезда для всех, в том числе для тех, кто видит в этом сквозную дорогу от Волоколамки на Н.Ригу и назад.

2. Опалиха О3 огорожена, и тогда шлагбаума два - на вьезде и на выезде. Иначе, будут проезжать туда  и дымить , а уперевшись в запрет - дымить обратно. Какой смысл в этом промежуточном варианте?

Пешеходная зона рассматривается только в случае открытости комплекса, как улучшающее условие жизни людей. В закрытом комплексе нет смысла регламентировать проезд. Он будет не интенсивным и не скоростным. 

Доводы, что закрыть комплекс Опалиха О3 из-за школы и муниципального сада не удастся - не состоятельны. Будет закрыт проезд, но будет открыт проход. Причем калитку можно сделать в том числе рядом со школой. Паркуйтесь за забором и ведите свое дитя через калитку с чиповым замком. Весьма распространенный вариант.

Доводы, что доставка и гостевой въезд будут затруднена - смешны. Все жилье бизнес- и элит-класса в Москве огорожено и оснащено калитками и шлагбаумами. И никто не жалуется. Все всё доставляют и  всех все навещают. А люди этой категории ой как привередливы.

Сообщение отредактировал Katerina: 19 Август 2015 - 16:08

• Игорян это нравится

#299   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690

Отправлено 19 Август 2015 - 16:22

Я смотрю-смотрю на схему.. смотрю-смотрю..

А ГДЕ должен быть установлен шлагбаум со стороны Волоколамки, чтобы посторонние не смогли заехать в ЖК?

Улица Фруктовая и улица, с другой стороны от ЖК которая (не знаю как называется), граничащие с частным сектором, тоже значит должны быть огорожены этим шлагбаумом, чтобы "трассы под окнами" не было?   Если они будут открыты для всех, а они будут.. То какой смысл тогда в шлагбауме?..

Вы о чем? Что имеется ввиду? 

Сообщение отредактировал Соколова: 19 Август 2015 - 16:31

#300   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 160
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 19 Август 2015 - 16:38

Да не будет никакого шлагбаума, администрация г.Красногорск на это никогда не пойдет.

Темы с аналогичными тегами: новая рига, дорога, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Bing (1), Mail.ru (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"