Перейти к содержимому

Помощь в приёмке квартиры в новостройке

Фотография

Дорога до Новорижского шоссе будет доступна только жильцам ЖК Опалиха О3 ?!

новая рига дорога строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2967

#44279   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 737
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Март 2016 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Полезные сообщения из данной темы:

Информация по дороге, соединяющей Волоколамское шоссе и Новую Ригу, проходящей между Опалихой и Красногорском:
Вот
еще
Тут про то, почему у нас нет нормально развязки при выезде на НР
Еще
И целый докУмент

А еще много полезного можно узнать из проекта генплана Красногорска, там есть схема планируемого развития транспортной инфраструктуры.

Протокол встречи участников инициативной группы ЖК Опалиха О3 и Urban Group от « 25 » мая 2016

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

• arctic, bagovnik, Тамара и 11 другим это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#2781   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661

Отправлено 07 Июль 2016 - 00:26

Знаю ровно то, что прочитала из поста Левши )), ни больше, ни меньше. Высказала свое мнение по этому поводу. Выслушала ваше.

Тогда Вы умеете читать между строк. Именно там о юридической проработке вопросов со стороны ИГ ничего нет.

Пусть они подумают сначала, принципы пользования дорогой пропишут )), а там посмотрим. Тоже спешить не будем, возьмем пример с них ))).

Да и то, что "сейчас пишутся "Правила эксплуатации дороги", кто их пишет, мы не знаем"(С)Левша) - не факт, а предположение. Если такие Правила не появятся, то что будет реперной точкой, когда мы поймем, что пора реагировать?

Для уточнения: все вопросы уже не к эксклюзивности дороги. С этим мы похоже пролетели. Но хотя бы за отсутствие сквозного трафика на Новую Ригу для красногорских надо бороться, я считаю.  Не поиметь обещанных удобств - это одно, а словить дополнительные неудобства - это другое. С этим мириться не стоит.

Сообщение отредактировал ELL: 07 Июль 2016 - 01:06

• Соколова, Juliet и SnS это нравится

#2782   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:14

Отправлено 07 Июль 2016 - 00:30

ELL, ей богу, есть два пути и они не исключают друг друга:
1) дать Левше делать то, что он делает
2) Делать свою ИГ и в рамках ее добиваться результатов

Я вижу от Вас пока негатив в сторону Левши, его действий - ваше право.
С его же стороны я вижу попытки работать на общее благо в том виде, в каком видит он.
И мне это кажется более правильным, нежели ваша позиция.
Считаете надо действовать по-другому - действуйте.
Возможно, потом мы все скажем - "как же права была ELL", но, пожалуйста, действуйте!
  • bagovnik, Леха, jesara и 6 другим это нравится

#2783   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Дом:4

Отправлено 07 Июль 2016 - 00:43

[quote name="ELL" post="59787" timestamp="1467840410"]Тогда Вы умеете читать между строк. Именно там о юридической проработке вопросов со стороны УГ ничего нет.

Да, это одно из моих умений, так сказать, годы филологическо-лингвистических тренировок )):

"Текст протокола Урбан согласует в первую очередь со своими юристами..."

С его же стороны я вижу попытки работать на общее благо в том виде, в каком видит он.
Возможно, потом мы все скажем - "как же права была ELL", но, пожалуйста, действуйте!

Плюсуюсь

#2784   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2016 - 00:45

...С его же стороны я вижу попытки работать на общее благо в том виде, в каком видит он.

В том то и дело, Сергей, во благо ли их действия? и бравадные отчеты о том, что у них ничего не получилось, но подождите получится... потом когда-нибудь. Застройщик тоже не дурак. Тюкать его бессистемно и не туда - это давать ему фору сработать на опережение. И вообще давать ему повод понять, что серьезной угрозы от нас  - ноль целых ноль десятых. Ведь весь смысл редких постов ИГ в лице Левши "давайте еще подождем" - то ли до разработки Правил, то ли до "просветления в умах" Урбана, то ли до уличении его в уступках "местным псевдоэлитам". Это то зачем? Какие меры УГ тогда будут действенными, а сейчас нет? Вам что-нибудь понятно?

А на счет "Считаете надо действовать по-другому - действуйте": да, считаю, что надо по-другому, но действовать надо сообща и не одной мне. Иначе - не эффективно.

• Соколова это нравится

#2785   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2016 - 00:46

[quote name="ELL" post="59787" timestamp="1467840410"]Тогда Вы умеете читать между строк. Именно там о юридической проработке вопросов со стороны УГ ничего нет.

Да, это одно из моих умений, так сказать, годы филологическо-лингвистических тренировок )):

#2786   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2016 - 00:51

Мы здесь для этого и есть, чтобы действовать сообща.
  • bagovnik это нравится

#2787   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2016 - 00:58

Поздравляю, Бриз. Я не настолько лингвистически  натренирована, чтобы  понять в Вашем тексте, что речь идет о юридических проработках Урбана, а не о юридических проработках ИГ против Урбана.

Если Вы это сразу имели ввиду, то в вашей фразе:

"Fortuna, я пока не предлагаю никаких путей, и мне тоже, как и вам, хочется понять, какой камень за спиной держит УГ и держит ли он его вообще (это я тоже допускаю). У них, насколько я поняла, пока все на стадии проработки с юристами и тп, и они пока сами не понимают, как ответить на наши вопросы" -  перепутано УГ с ИГ . Fortuna то спрашивала о скрытом потенциале Инициативной группы сопротивляться Урбану, а не про планы Урбана ущемить наши права на дорогу. За этим то дело не станет.

Впрочем, я и сама разочек описалась УГ/ИГ... Добавила путаницы в диалог).

Сообщение отредактировал ELL: 07 Июль 2016 - 01:10

#2788   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2016 - 01:02

Мы здесь для этого и есть, чтобы действовать сообща.

Пока ИГ призывает нас бездействовать и ждать когда Урбан разработает для дороги такие  Правила, что трафик будет всеобщим и очевидным. И тогда типа мы им покажем! " в ход пойдут другие методы" (С).  Хотелось бы знать: какие методы? Может они уже сейчас своевременны?

И не кажется ли Вам, что все заявленные Левшой юридические проработки Урбана - это юридические проработки на тему: как избежать ответственности за неисполнение  своих обещаний, декларированных инвесторам перед заключением ДДУ?  Ни больше, ни меньше. В простонародье это называется: подготовка грамотной отмазки на случай, если таки всерьез спросят. И мы сами даем им на это время. Ну не смешно ли?

Сообщение отредактировал ELL: 07 Июль 2016 - 01:31

• Nikollina, Соколова и Олежка это нравится

#2789   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 370
  • ГородМестный

Отправлено 07 Июль 2016 - 08:58

ELL, читать вас одно удовольствие, переходите уже от советов к действиям, иначе вы даже не дотягиваете до уровня иг...  

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#2790   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 07 Июль 2016 - 09:14

ELL, читать вас одно удовольствие, переходите уже от советов к действиям, иначе вы даже не дотягиваете до уровня иг...  

это такой тип людей ))  их энергию да на общественное благо направить, цены бы не было....

• Бриз это нравится

#2791   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:14

Отправлено 07 Июль 2016 - 11:01

очень надеюсь, что мы не увидим ответа в духе "они же все уже испортили"

• Леха, Euga и Бриз это нравится

#2792   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 361
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2016 - 11:35

Я предлагаю все контакты от ИГ передать ELL.   Потому что ИГ уже показало абсолютное непонимание, как юридически должны строиться отношения между компаниями и группами лиц.  Все эти чаепития было похоже на встречу выпускников детского сада.  Кроме того в все участники ИГ уже разбежались, остался только Андрей Поляков. И пока результат работы ИГ крайне отрицательный, так как они заявились как представители дольщиков, при этом мнение самих дольщиков не бралось в расчет. Сейчас же если появится новый представитель от нас (дольщиков), то УГ может вообще его послать лесом, мотивируя это тем, что УГ уже находится в переговорах с представителями дольщиков (читай, бывшая УГ).

• Соколова, Alice, dixit и еще 1 это нравится

#2793   Глеб

Глеб

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Дом:5

Отправлено 07 Июль 2016 - 11:37

Давно читаю ветку.

Позвольте внести некоторую  лепту в диалог. Единственный способ добиться чего -то от УГ это обращение к Яне Максимовой - PR директор Урбан Групп при чем через телевидение аля Москва  24. По другому вопросы не решаются. Посмотрите что творилось/ творится в других ЖК (ролик на ютубе про ГН и уборку снега, ситуация с угоревшими в Ивакино -Покровском, застройка в Одинцово- все есть в открытом доступе в интернете) . Ситуацию с дорогой они за "проблему" не считают и будут делать так как это выгодно, с финансовой или с маркетинговой точки. Тут уж что выиграет.  Бегать за ИГ они точно не будут.

#2794   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2016 - 11:43

Глеб,  +100500

#2795   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822

Отправлено 07 Июль 2016 - 11:51

Вот честно... пишете какой-то бред
По факту есть 2 человека: у одного имеется свободное время, но не хватает опыта, а у другого есть опыт, но не хватает времени.
И вместо того, чтобы попытаться их объединить, вы наоборот советуете им действовать отдельно... Причем ELL, как я понял, действовать сообща готова

В данном случае подход "меньше слов - больше дел" подходит скорее для капризных баб, которых раздражают какие-то проблемы

Сообщение отредактировал neighbour: 07 Июль 2016 - 11:52

#2796   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 362
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:12

Уже давно ELL согласилась вступить в инициативную группу и поработать на общее благо. Дело встало за тем, чтобы её привлекли к обсуждению и встречам. Инициативная группа, отбросьте свои личные амбиции и неприязни, и примите человека в свои ряды! С открытием информации, доступом к встречам ИГ и согласованиям/ диалогам/ чаю с застройщиком.
Я дам вам парабеллум.

#2797   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:14

Alice,

Инициативная  группа канула в лету.

#2798   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:15

Результат, конечно, никто гарантировать не может, но если человек хочет, имеет возможность и видит как, почему же не использовать все шансы.
Я дам вам парабеллум.

#2799   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:17

Alice,

Инициативная группа канула в лету.

Вчера нам Левша обозначил, что ИГ есть, работает, транслирует передачи. Просто Левше не нравится ELL, нам это известно!))))
  • Соколова и Denisn это нравится
Я дам вам парабеллум.

#2800   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 370
  • ГородМестный

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:29

Alice, ELL,  Вы специально из всего пытаетесь устроить свару? или это просто такой стиль общения? 

Вот честно... пишете какой-то бред
По факту есть 2 человека: у одного имеется свободное время, но не хватает опыта, а у другого есть опыт, но не хватает времени.
И вместо того, чтобы попытаться их объединить, вы наоборот советуете им действовать отдельно... Причем ELL, как я понял, действовать сообща готова

В данном случае подход "меньше слов - больше дел" подходит скорее для капризных баб, которых раздражают какие-то проблемы

Я попросил бы вас воздержаться от эмоционально окрашенных высказываний в отношении участников переписки.

Сообщение отредактировал Кonstantin: 07 Июль 2016 - 12:30

• Леха, Alice и Бриз это нравится

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

Темы с аналогичными тегами: новая рига, дорога, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"