Перейти к содержимому

Фотография

Дорога до Новорижского шоссе будет доступна только жильцам ЖК Опалиха О3 ?!

новая рига дорога строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2967

#44279   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 704
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Март 2016 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Полезные сообщения из данной темы:

Информация по дороге, соединяющей Волоколамское шоссе и Новую Ригу, проходящей между Опалихой и Красногорском:
Вот
еще
Тут про то, почему у нас нет нормально развязки при выезде на НР
Еще
И целый докУмент

А еще много полезного можно узнать из проекта генплана Красногорска, там есть схема планируемого развития транспортной инфраструктуры.

Протокол встречи участников инициативной группы ЖК Опалиха О3 и Urban Group от « 25 » мая 2016

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

• arctic, bagovnik, Тамара и 11 другим это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#2721   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Дом:4

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:01

Alice, так никто не спорит в общем-то. Про Убран все  тоже уже все поняли. Суть не в том, чтобы ранить душу урбану, а чтобы сделать так, как было обещано.

Если тема Вам не  интересна, это не значит, что остальные тоже должны бездумно и безумно радоваться происходящему. 

• Euga это нравится

#2722   Павел

Павел

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Дом:5

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:02

Это даже не столько недоработка маркетингового отдела Урбана, сколько прокол в стратегии в принципе. Понятно, что в краткосрочной перспективе Урбан выиграет и отдельные несогласные и недовольные клиенты останутся с тем, что имеют, то есть с тем, что им дали вместо того, что заявляли (смирятся, подпишут и т.п., как-нибудь переживут маленькие окна или трафик под окнами, которого быть не должно было, слишком высокие макушки лифтов, которые, как оказалось, загородят весь вид, за который уже уплачено и тп. разочаровывающие обстоятельства). Однако если шина прокололась, она вскоре сдуется и не поедет дальше машинка.. Помню я свой детский велик "Мишка" ))))))). Хороший, с настоящим задним тормозом (новинка того времени), красивенький ))). Но колесо прокололось, папа заклеил ))), а оно все равно сдувалось и не едет велик. Ну не едет и все тут )).

Надо было сразу камеру поменять на новую)

• Бриз это нравится

#2723   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 354
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:32

Alice, так никто не спорит в общем-то. Про Убран все тоже уже все поняли. Суть не в том, чтобы ранить душу урбану, а чтобы сделать так, как было обещано.
Если тема Вам не интересна, это не значит, что остальные тоже должны бездумно и безумно радоваться происходящему.

А что предлагаете делать Вы? Конкретные действия, отбросив охи-вздохи, какие?
Я дам вам парабеллум.

#2724   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:35

Alice, я в этом вопросе солидарна с ELL. Коллективные чаепития с представителями УГ не дают результатов. 

• artem20, Alice и Наталья77 это нравится

#2725   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 297
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:15

Я вот единственное не пойму кто-то это "коммюнике" в глаза видел?

"Уважаемые соседи!
Сегодня состоялась встреча инициативной группы жителей Опалиха O3 и UrbanGroup в лице PR-директора Яны Максимовой и руководителя онлайн-коммуникаций Алевтиной Аляутдиновой относительно ситуации с дорогой.
В ходе встречи стороны выработали общее видение сложившейся ситуации с дорогой и договорились об утверждении базовых принципов пользования дорогой на НР, подтверждающих ранее данные обещания со стороны Urban Group жителям комплекса относительно отсутствия транзита.
К 5 июня будет выпущено  коммюнике/протокол встречи по дороге на НР за подписью PR-директора Urban Group и представителей инициативной группы.
С уважением, инициативная группа жителей O3."

#2726   Соседка

Соседка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 262
  • ГородСказка
  • Дом:1

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:18

Я вот единственное не пойму кто-то это "коммюнике" в глаза видел?

"Уважаемые соседи!
Сегодня состоялась встреча инициативной группы жителей Опалиха O3 и UrbanGroup в лице PR-директора Яны Максимовой и руководителя онлайн-коммуникаций Алевтиной Аляутдиновой относительно ситуации с дорогой.
В ходе встречи стороны выработали общее видение сложившейся ситуации с дорогой и договорились об утверждении базовых принципов пользования дорогой на НР, подтверждающих ранее данные обещания со стороны Urban Group жителям комплекса относительно отсутствия транзита.
К 5 июня будет выпущено  коммюнике/протокол встречи по дороге на НР за подписью PR-директора Urban Group и представителей инициативной группы.
С уважением, инициативная группа жителей O3."

Протокол встречи никакой юридической силы не имеет, это лишь фиксация определенного события с определенными людьми) уж тогда бы протокол о намерениях подписали бы)

#2727   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 297
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:57

Но уже больше месяца прошло с момента этого черновика, дальше то, что выпустили?

#2728   LeoNida

LeoNida

Ждун

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:57

Я удалю лишние посты, чтобы не засорять ветку.

Сколько из 137 листов? :bt:

• ОльгаА это нравится

...впрысните мне лето в вену поскорей(с)

#2729   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 239
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:57

Сколько из 137 листов? :bt:

Как по мне, я бы оставил только первый пост от BadSanta07. Но у нас плюрализьм.

• Наталия, LeoNida, Ветер и 4 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#2730   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:29

А что предлагаете делать Вы? Конкретные действия, отбросив охи-вздохи, какие?

Плакаты 'Урбан, верни нам дорогу', 'Урбан, чего стоят твои обещания' и пикет у офиса продаж в выходные дни.
  • Павел, Наталия, ФРУКТ и 2 другим это нравится

#2731   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:48

А где  наша инициативная группа по дороге ?

сколько  раз говорили не надо сокращать Инициативную группу до ИГ... сидят  сейчас бедолаги на Лубянке, без сна, еды и воды, и рассказывают следакам, какими такими членами, какой такой ИГ они являются...

• Наталия, Natalya, elena0715 и 3 другим это нравится

#2732   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:53

*
Популярное сообщение!

Столько эмоциональных высказываний читаешь и вот что поражает, так это постоянное сваливание в двойные стандарты. Только мне это заметно? Когда покупали себе метры , мне просто интересно до колик, думали ли о том человеке, у которого прямо в окне выросла восьмиэтажная бандура на 5000 непонятных понаехавших соседей?? О его первозданной красоте, чистоте, о его загородном доме, о его жизни, детях, о его вложениях в этот дом в лесу .. Или думали о нем относительно себя? В каком - нибудь подобном ключе -"мне предложили,порядочный застройщик, я купил,жить всем как то и где то нужно, ну и не я принимал решение о застройке этой, при чем здесь я и давайте жить дружно раз уж так случилось"? Или вообще мысль про коренного жителя не мелькнула, потому что мне надо, а тут "собственный выезд"?... Прошло чуть времени и вот мы "полноценные" новые и уже возмущённые хозяева, да и со своим уставом ,раз это теперь наше: никому не строить, ни ездить вокруг, какие дороги, какие ещё новые ЖК и как они смеют непорядочные застройщики не думать о жителях , об их первозданной чистоте, ведь мы наивно им верили и не думали на шаг вперед, покупая метры на активно развивающемся Новорижском направлении..." Смотрю я и диву даюсь, честное слово! А ещё,даже порадоваться ключам не успели, зато будущие проблемы нарисовали, да с негативом... Не хотелось никого обижать постом , а хотелось напомнить, что всему своё время. Сейчас, например, для дольщиков главное не нырнуть в долгострой. И да,не мешало бы нам всем осознать, понимать и свою, пускай косвенно , виноватость перед коренными жителями Опалихи за вторжение. Имхо. И давайте жить дружно, конечно.

Оно, все, конечно, правильно. Но как тот самый житель, у которого вместо леса в каждом окне по 3 крана, который не может ребенка в школу одного выпустить из-за городка гастарбайтеров, который потерял возможность прямого выезда но Новую Ригу после многих лет благополучного пользования,  который стоит в пробках там, где сроду не было трафика, недвижимость которого здесь  упала в цене как раз на стоимость небольшой квартирки в О3, не считая общего падения рынка,  и так далее и тому подробное, тоже хочу сказать.

Можно?

Вот теперь, когда все мы, вольно или невольно оказались в одной лодке, давайте, пожалуйста, грести в общих интересах и в одну сторону!

Общие интересы у нас, как минимум, не допустить транзита через переезд на новую дорогу.

Как максимум - помешать заменить наш лес очередными новостройками.  Это вопрос не только очевидной экологии, безопасности и качества жизни, это и экономический вопрос. Рынок жилья и так просаживается, просаживается, а  туда кидают  все новые и новые объекты. Увеличение количества с падением качества ни к чему хорошему не приведет.

Вы теперь тоже Опалиховцы, с вами нас больше, значит, и больше возможностей. Давайте грести вместе.

• Наталия, drhard, Geolana и 14 другим это нравится

#2733   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:58

to glory !

• Наталия и Леха это нравится

#2734   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:12

Оно, все, конечно, правильно. Но как тот самый житель, у которого вместо леса в каждом окне по 3 крана, который не может ребенка в школу одного выпустить из-за городка гастарбайтеров, который потерял возможность прямого выезда но Новую Ригу после многих лет благополучного пользования,  который стоит в пробках там, где сроду не было трафика, недвижимость которого здесь  упала в цене как раз на стоимость небольшой квартирки в О3, не считая общего падения рынка,  и так далее и тому подробное, тоже хочу сказать.

Можно?

Вот теперь, когда все мы, вольно или невольно оказались в одной лодке, давайте, пожалуйста, грести в общих интересах и в одну сторону!

Общие интересы у нас, как минимум, не допустить транзита через переезд на новую дорогу.

Как максимум - помешать заменить наш лес очередными новостройками.  Это вопрос не только очевидной экологии, безопасности и качества жизни, это и экономический вопрос. Рынок жилья и так просаживается, просаживается, а  туда кидают  все новые и новые объекты. Увеличение количества с падением качества ни к чему хорошему не приведет.

Вы теперь тоже Опалиховцы, с вами нас больше, значит, и больше возможностей. Давайте грести вместе.

Блин, я прочитал этот пост, и мне кажется я теперь знаю кого я хочу в президенты! 

• Irine, Ветер и AnnaGulko это нравится

#2735   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 239
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:24

Блин, я прочитал этот пост, и мне кажется я теперь знаю кого я хочу в президенты! 

Даешь Ольгу в Президенты! Как сказал политрук Клочков и наша Оля - "Отступать некуда, позади Москва!".

• Irine, Бриз и ОльгаА это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#2736   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:55

Оно, все, конечно, правильно. Но как тот самый житель, у которого вместо леса в каждом окне по 3 крана, который не может ребенка в школу одного выпустить из-за городка гастарбайтеров, который потерял возможность прямого выезда но Новую Ригу после многих лет благополучного пользования, который стоит в пробках там, где сроду не было трафика, недвижимость которого здесь упала в цене как раз на стоимость небольшой квартирки в О3, не считая общего падения рынка, и так далее и тому подробное, тоже хочу сказать.
Можно?
Как максимум - помешать заменить наш лес очередными новостройками. Это вопрос не только очевидной экологии, безопасности и качества жизни, это и экономический вопрос. Рынок жилья и так просаживается, просаживается, а туда кидают все новые и новые объекты. Увеличение количества с падением качества ни к чему хорошему не приведет.

Всё правильно говорите, ОльгА. Вы вообще мне давно нравитесь, объективно, была в Опалихе не так давно, то , что сейчас там- это мрак, но Вы никого не оскорбляете здесь , ярлыков не навешиваете и не ноете беспрерывно- не все здесь мужчины из "ещенепрописавшихся" себя так ведут) Относительно объединяться, я именно это и говорила выше. Согласна, нужно менять то, что мы в состоянии изменить и это трафик . Но и принять спокойно то, что изменить мы не в силах- это застройка в ближайшем обозримом будущем вокруг риги. Я так вижу, что помешать этому митингами нельзя) Со своей стороны (если моё вселение произойдёт, а уверенности таки нет) буду участвовать и делать всё от меня зависящее во избежание потока со стороны Красногорска. Закрытый ЖК делает эту дорогу бессмысленной для многих. А сейчас я не вижу как можно бороться с тем, чего для меня , как дольщика, формально нет. Лаять , другого слова не подберу, на застройщика, который строит мне минимум активы, максимум жильё и пока ещё строит, считаю верхом глупости. Посмотрим, как говорится, что день грядущий нам готовит. Но и в стабилизацию рынка, и в направление рижское я верю ;)
  • ОльгаА это нравится
Я дам вам парабеллум.

#2737   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:01

Всё правильно говорите, ОльгА. Вы вообще мне давно нравитесь, объективно, была в Опалихе не так давно, то , что сейчас там- это мрак, но Вы никого не оскорбляете здесь , ярлыков не навешиваете и не ноете беспрерывно- не все здесь мужчины из "ещенепрописавшихся" себя так ведут) Относительно объединяться, я именно это и говорила выше. Согласна, нужно менять то, что мы в состоянии изменить и это трафик . Но и принять спокойно то, что изменить мы не в силах- это застройка в ближайшем обозримом будущем вокруг риги. Я так вижу, что помешать этому митингами нельзя) Со своей стороны (если моё вселение произойдёт, а уверенности таки нет) буду участвовать и делать всё от меня зависящее во избежание потока со стороны Красногорска. Закрытый ЖК делает эту дорогу бессмысленной для многих. А сейчас я не вижу как можно бороться с тем, чего для меня , как дольщика, формально нет. Лаять , другого слова не подберу, на застройщика, который строит мне минимум активы, максимум жильё и пока ещё строит, считаю верхом глупости. Посмотрим, как говорится, что день грядущий нам готовит. Но и в стабилизацию рынка, и в направление рижское я верю ;)

Вы ведь изначально загоняли про двойные стандарты и чувство вины)) не соскакивайте :bj:

• Euga и hoft это нравится

#2738   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:18

Вы ведь изначально загоняли про двойные стандарты и чувство вины)) не соскакивайте :bj:

Потрудитесь систематически вникать в написанное, коль читаете. Жильцы имеют права закрыть придомовую территорию, не оскорбляя всё и всех вокруг, и не диктуя кому и где строить. В тоне "загоняли" разговор окончен. Будьте тоньше. Всего доброго, хорошего настроения, здоровья!)
Я дам вам парабеллум.

#2739   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:20

Потрудитесь систематически вникать в написанное, коль читаете. Жильцы имеют права закрыть придомовую территорию, не оскорбляя всё и всех вокруг, и не диктуя кому и где строить. В тоне "загоняли" разговор окончен. Будьте тоньше. Всего доброго, хорошего настроения, здоровья!)

Так говорите, как будто мысли какие-то глубокие, и есть, во что вникать) да ещё и потрудиться надо

А на деле всё проще) И я хорошо представляю, как у вас начинает в одном месте зудеть, когда кто-то кому-то диктует... что вы аж сами не сдержались и начали указывать, где ,когда и что нам всем делать, что и в какой манере говорить или "лаять". Это к вопросу о об оскорблениях, кстати.
В общем, всем диктовать и оскорблять нельзя, а вам такой в белом пальто красивой - можно) Прям двойные стандарты какие-то :bj:  С чего и начали

Срамота, чесслово

#2740   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 853
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:23

Так говорите, как будто мысли какие-то глубокие, и есть, во что вникать) да ещё и потрудиться надо

А на деле всё проще) И я хорошо представляю, как у вас начинает в одном месте зудеть, когда кто-то кому-то диктует... что вы аж сами не сдержались и начали указывать, где ,когда и что нам всем делать, что и в какой манере говорить или "лаять". Это к вопросу о об оскорблениях, кстати.
В общем, всем диктовать и оскорблять нельзя, а вам такой в белом пальто красивой - можно) Прям двойные стандарты какие-то :bj:  С чего и начали

Срамота, чесслово

Господи, СОСЕД, ну почему Вы позволяете в таком тоне разговаривать с дамой :bu:  :bu:

• Alice это нравится

Темы с аналогичными тегами: новая рига, дорога, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (6), Mediapartners(AdSense) (4)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"