Перейти к содержимому

Фотография

Дорога до Новорижского шоссе будет доступна только жильцам ЖК Опалиха О3 ?!

новая рига дорога строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2967

#44279   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 540
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Март 2016 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Полезные сообщения из данной темы:

Информация по дороге, соединяющей Волоколамское шоссе и Новую Ригу, проходящей между Опалихой и Красногорском:
Вот
еще
Тут про то, почему у нас нет нормально развязки при выезде на НР
Еще
И целый докУмент

А еще много полезного можно узнать из проекта генплана Красногорска, там есть схема планируемого развития транспортной инфраструктуры.

Протокол встречи участников инициативной группы ЖК Опалиха О3 и Urban Group от « 25 » мая 2016

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

• arctic, bagovnik, Тамара и 11 другим это нравится

#2681   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 28 Июнь 2016 - 19:28

Ну надо просто свыкнуться, что ЖК у нас будет транзитного типа и все.

:ak: :bu:

Вспомнилось из Тома Сойера.

- Гек, ну потерпи еще немного, может, тебе еще понравится!

- Посиди немного на горячей плите, может, тебе тоже понравится....

и

"Пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю"

• Наталия, Dolcevita, Мила и еще 1 это нравится

#2682   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 291
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:04

Это главная печаль бомжепроектов. Чем больше застройщик кладет на будущие условия жизни в и вокруг комплекса, тем больше нормальных людей соскакивает с проекта, и тем больше приходит тех, кому лишь бы побольше и подешевле. И тех, кто приехал из неблагополучных районов, чьи критерии качества жизни заведомо ниже, чем у местных.

До сего момента я не думала в этом ключе....
И мне все больше и больше начинает нравиться мое архангельское, пусть и с непонятным объектом рядом. Там хоть нормы тишины соблюдают и нет транзита под окном и днем и ночью. А милейшие соседи из ближнего зарубежья и незарубежья и тут и там выходит будут. Что лучше шило или мыло?
  • ОльгаА это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#2683   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 368

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:17

Dolcevita, не кипишуй, как появится транзит - будем думать.
  • Carbonkid это нравится

#2684   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:24

Dolcevita, не кипишуй, как появится транзит - будем думать.

Переедем ко мне?)))
  • Euga это нравится

#2685   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:25

Dolcevita, уже собираю вещи))))

#2686   Fiore

Fiore

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 805

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:28

Ой, и меня ж не забудьте))))
  • Ветер это нравится

#2687   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:30

Dolcevita, уже собираю вещи))))

Ненене, про вещи речь не шла! Вещей у нас и так некуда девать. Плацкарты только для людей и кошек

Ой, и меня ж не забудьте))))

Оля, принимаем только с узелком на палочке)))
  • Ветер, Бриз, Fiore и еще 1 это нравится

#2688   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:31

Dolcevita, мы сами на лавку, а хвост под лавку)))
  • Fiore это нравится

#2689   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:33

Dolcevita, мы сами на лавку, а хвост под лавку)))

Вооот, еще и хвост! А потом гусочки с уточками пропадают! Хвосты оставляем в прихожей
  • Ветер, Бриз и Fiore это нравится

#2690   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Июнь 2016 - 21:32

"- Ура!
- Чего "ура"?
Я возвращаюсь,
я портфель забыл.
- Это вы нарочно придумали!
- А зачем бы я мерз столько времени?" (с)

Я нашла выход! Я буду жить в опалихе  по будням - выезд на ригу и электричка- на работу удобно ездить. А по выходным уезжать в архангельское, типа на дачу :bj:

#2691   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Дом:4

Отправлено 29 Июнь 2016 - 00:57

Я так во Владимир по выходным и праздникам типа на дачу езжу )). Тишь, свежий воздух и чистота. А в будни - Москва, платформа Новогиреево и метро. Мегаполис и белый шум, электричка гремит по ночам )) и вечный транзит. Пока еще примыкаю к стану наивных и верю, что Опалиха сохранит свою первозданную чистоту и тихую свежесть )).
  • Леха, Dolcevita, Наталья77 и 2 другим это нравится

#2692   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • ГородНахабино

Отправлено 29 Июнь 2016 - 09:30

А ларчик то просто открывается... кажется понятно, куда строят новую дорогу...

Смотри участок с кадастровым номером 50:11:0040109:608, рядом с деревней Ольгино, использование участка - малоэтажная многоквартирная жилая застройка, поставка на учет - свежая ,март этого 2016 года... вот где Урбан будет строить еще один ЖК, типа Опалиха О4, к ней дорогу и ведут, поэтому на все слова менеджеров можно забить.... 

Единственно что теперь можно требовать - это реконструкцию узла у города, но это уже относиться к городу, как без реконструкции этого узла жить при введенной эксплуатации двух жк - непонятно

я тоже слышала, что урбан собирается застраивать часть Нахабинского полигона, как раз в том районе

#2693   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 29 Июнь 2016 - 09:45

А может быть Урбан Групп решил, что нам будет очень сложно выезжать через развязку на НР в районе глобуса и решил проложить ещё одну дорогу до Ольгино, что бы мы могли пользоваться альтернативной дорогой и выезжать через Ольгино-Ильинский Квартал? Ведь они нас любят, и это будет  наш бонусный выезд такой вот подарочек который мы получим под заселение!!!

da-ne-bred-kakoy-to_49745447_orig_.jpeg

• Наталия, doodlez, Наталья77 и 2 другим это нравится

#2694   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 353
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:31

*
Популярное сообщение!

Столько эмоциональных высказываний читаешь и вот что поражает, так это постоянное сваливание в двойные стандарты. Только мне это заметно? Когда покупали себе метры , мне просто интересно до колик, думали ли о том человеке, у которого прямо в окне выросла восьмиэтажная бандура на 5000 непонятных понаехавших соседей?? О его первозданной красоте, чистоте, о его загородном доме, о его жизни, детях, о его вложениях в этот дом в лесу .. Или думали о нем относительно себя? В каком - нибудь подобном ключе -"мне предложили,порядочный застройщик, я купил,жить всем как то и где то нужно, ну и не я принимал решение о застройке этой, при чем здесь я и давайте жить дружно раз уж так случилось"? Или вообще мысль про коренного жителя не мелькнула, потому что мне надо, а тут "собственный выезд"?... Прошло чуть времени и вот мы "полноценные" новые и уже возмущённые хозяева, да и со своим уставом ,раз это теперь наше: никому не строить, ни ездить вокруг, какие дороги, какие ещё новые ЖК и как они смеют непорядочные застройщики не думать о жителях , об их первозданной чистоте, ведь мы наивно им верили и не думали на шаг вперед, покупая метры на активно развивающемся Новорижском направлении..." Смотрю я и диву даюсь, честное слово! А ещё,даже порадоваться ключам не успели, зато будущие проблемы нарисовали, да с негативом... Не хотелось никого обижать постом , а хотелось напомнить, что всему своё время. Сейчас, например, для дольщиков главное не нырнуть в долгострой. И да,не мешало бы нам всем осознать, понимать и свою, пускай косвенно , виноватость перед коренными жителями Опалихи за вторжение. Имхо. И давайте жить дружно, конечно.
  • Наталия, Geolana, ElenaIV и 11 другим это нравится
Я дам вам парабеллум.

#2695   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:39

....

Вы мух-то от котлет отделяйте.) А то так можно дойти до того, что человек уже при рождении грешен, жизнь=боль. Смиритесь, молитесь и размножайтесь! Хотя это я уже утрирую.)
Есть дорога, были обещания застройщика, которые оказались заманухой для покупателя, и есть дду, в котором нет ни слова про эти обещания. Вот фундамент данной темы. А всё остальное флейм и флуд. Несогласны? Ваше право!)
  • Наталия, Людочка, Наталья77 и 4 другим это нравится

#2696   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 353
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:50

Вы мух-то от котлет отделяйте.) А то так можно дойти до того, что человек уже при рождении грешен, жизнь=боль. Смиритесь, молитесь и размножайтесь! Хотя это я уже утрирую.)
Есть дорога, были обещания застройщика, которые оказались заманухой для покупателя, и есть дду, в котором нет ни слова про эти обещания. Вот фундамент данной темы. А всё остальное флейм и флуд. Несогласны? Ваше право!)

Маркетинг застройщика (Вы называете обещаниями)- это мухи! ДДУ Ваш- это котлеты! Строго по фундаменту и специально для Вас! Какие уж тут могут быть вопросы/ обсуждения))
Я дам вам парабеллум.

#2697   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:58

...

Не буду оспаривать терминологию. Можете оправдывать Ложь как угодно - маркетингом, креативностью, пиаром и прочими "басурманскими" словесами, которые замыливают простое и ёмкое русское, написанное чуть выше.
  • Euga, neighbour, Мила и еще 1 это нравится

#2698   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 006
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:04

Столько эмоциональных высказываний читаешь и вот что поражает, так это постоянное сваливание в двойные стандарты. Только мне это заметно? Когда покупали себе метры , мне просто интересно до колик, думали ли о том человеке, у которого прямо в окне выросла восьмиэтажная бандура на 5000 непонятных понаехавших соседей?? О его первозданной красоте, чистоте, о его загородном доме, о его жизни, детях, о его вложениях в этот дом в лесу .. Или думали о нем относительно себя? В каком - нибудь подобном ключе -"мне предложили,порядочный застройщик, я купил,жить всем как то и где то нужно, ну и не я принимал решение о застройке этой, при чем здесь я и давайте жить дружно раз уж так случилось"? Или вообще мысль про коренного жителя не мелькнула, потому что мне надо, а тут "собственный выезд"?... Прошло чуть времени и вот мы "полноценные" новые и уже возмущённые хозяева, да и со своим уставом ,раз это теперь наше: никому не строить, ни ездить вокруг, какие дороги, какие ещё новые ЖК и как они смеют непорядочные застройщики не думать о жителях , об их первозданной чистоте, ведь мы наивно им верили и не думали на шаг вперед, покупая метры на активно развивающемся Новорижском направлении..." Смотрю я и диву даюсь, честное слово! А ещё,даже порадоваться ключам не успели, зато будущие проблемы нарисовали, да с негативом... Не хотелось никого обижать постом , а хотелось напомнить, что всему своё время. Сейчас, например, для дольщиков главное не нырнуть в долгострой. И да,не мешало бы нам всем осознать, понимать и свою, пускай косвенно , виноватость перед коренными жителями Опалихи за вторжение. Имхо. И давайте жить дружно, конечно.

Немного наивно - "make love, not war".Alice, Вы предлагаете будущим жителям О3 жить с постоянном комплексом вины перед местными жителями? Обычно (см. пример Северной Америки) это заканчивается пересадкой ранее угнетаемых на шеи угнетателей. Со свешиванием ножек. Не вариант.

Конечно, в ДДУ о дороге ни слова (ее там по определению быть не могло, т.к. мы ее не покупали). Обещаниям УГ верить тоже наивно, но от полного трафика беспредела нас спасет гипертрофированная забота застройщика о собственной репутации и внимательный осмотр границ нашего комплекса, по обеим сторонам которых находятся объекты частной собственности. Там две машины с трудом разъезжаются - какой нафиг транзит? Все сразу колом встанет. А расширять некуда, при всем желании. Обсуждать имеет смысл только финансовую сторону вопроса дороги - что и почем в ежемесячных платежах.

• Наталия, Людочка, Alice и 5 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#2699   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:08

так это постоянное сваливание в двойные стандарты. Только мне это заметно?

Какая свзяь между обещаниями застройщика и деревней Гореносово?
  • Euga это нравится

#2700   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Дом:4

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:16

"Все смешалось в доме Облонских...". Причем тут чувство вины перед жителями Опалихи, Ягодки и Гореносово??? Людям не в кайф это строительство, это точно. И это всем понятно. Запретить стройку в округе никто не может. Это тоже всем понятно. И никто не винит будущих жителей будущих ЖК в том, что этот будущий ЖК кто-то  построит. А вот обвинения  в сторону застройщика о том, что он не выполняет обещания, вполне правомерны.  И не надо даваться диву. Надо снять розовые очки.

• Наталия, Леха, Наталья77 и 3 другим это нравится

Темы с аналогичными тегами: новая рига, дорога, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Ahrefs (1), Mediapartners(AdSense) (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"