Перейти к содержимому

Фотография

Дорога до Новорижского шоссе будет доступна только жильцам ЖК Опалиха О3 ?!

новая рига дорога строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2967

#44279   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 813
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Март 2016 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Полезные сообщения из данной темы:

Информация по дороге, соединяющей Волоколамское шоссе и Новую Ригу, проходящей между Опалихой и Красногорском:
Вот
еще
Тут про то, почему у нас нет нормально развязки при выезде на НР
Еще
И целый докУмент

А еще много полезного можно узнать из проекта генплана Красногорска, там есть схема планируемого развития транспортной инфраструктуры.

Протокол встречи участников инициативной группы ЖК Опалиха О3 и Urban Group от « 25 » мая 2016

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

• arctic, bagovnik, Тамара и 11 другим это нравится

#2661   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 362
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:39

Где бы вы не жили, друзья, вы не сможете владеть дорогами вокруг, регламентировать использование , диктовать кому и что строить вокруг, если же кто и думает о чем то подобном- это диагноз из серии " Как же тяжело управлять миром", быстро к врачу- он поможет смириться!)) Единственное, что могут жильцы , это закрыть придомовую территорию и то при некотором единстве, и это было бы прекрасно. Но до этого не мешало бы вступить в собственность, не считаете? Что же касается дороги, то здесь ( лично меня на данный момент) тревожит отсутствие прозрачности- статус, кто обслуживать будет, въезд- выезд, какие перспективы строительства итд...Спокойный диалог с застройщиком бы помог и хотелось именно так. Но раз пока не вышло, будем ждать, когда " тайное" станет явным. Как то так. А мечущим молнии в застройщика хочу напомнить, что вам дорогу никто не продавал, а обещания- это предполагаемое счастье и решение принималось вами о жилых метрах, читаем ДДУ и пока вас никто относительного него не обманул. Отделяем мух от котлет!) P.S: И да, я не из Урбан , камни можно не бросать!!! Всем добра)
  • Павел и Juliet это нравится
Я дам вам парабеллум.

#2662   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 500
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:39

Моим знакомым нужна только Москва или Новая Москва), да и стараюсь не афишировать покупку, никто не знает, кроме вас).

Потому и аватарка в темных очках? Понимаю. Конспирация. Положитесь на нас, мы никому не разболтаем. :bf:

• Наталья77, Galina1202, Euga и 5 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#2663   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 500
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:43

Веду увлекательную переписку менеджером бонусной программы, может кому пригодятся шаблоны.

Ну, пнули менеджера Урбана, велика доблесть. Он человек наемный, ему вопросы справедливости до фонаря, не вы, так другой приведет своего знакомого.

• Alice это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#2664   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 377
  • ГородМестный

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:49

Леха,Alice,  мы никогда не сдаемся и как * против ветра так и будем ....

• Леха, Наталья77 и Бриз это нравится

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#2665   RhythM

RhythM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:51

А ларчик то просто открывается... кажется понятно, куда строят новую дорогу...

Смотри участок с кадастровым номером 50:11:0040109:608, рядом с деревней Ольгино, использование участка - малоэтажная многоквартирная жилая застройка, поставка на учет - свежая ,март этого 2016 года... вот где Урбан будет строить еще один ЖК, типа Опалиха О4, к ней дорогу и ведут, поэтому на все слова менеджеров можно забить.... 

Единственно что теперь можно требовать - это реконструкцию узла у города, но это уже относиться к городу, как без реконструкции этого узла жить при введенной эксплуатации двух жк - непонятно

• ОльгаА это нравится

#2666   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:53

...

Да, всё это понятно про дду и тд. Если я скажу, что Вы дурак (это я для примера, а не с целью оскорбить или унизить, тк отвечаю на конкретно Ваш пост), то количество поверивших мне будет прямо пропорционально моей репутации в обществе. А вот если Вы парируете и скажите: Милейший, не брешите, у меня дипломов об окончании 5 институтов и в справочка есть, что в мед учреждениях профильных не прибывал! Вот тогда народ задумается и скажет, а жулик-то реально жулик! И цены его словам нет!
С Урбан Групп аналогично. На момент покупки я думал, что они крепкие середняки и словам этой конторы можно верить. На деле же получается, что словам веры нет. П раз организация не отвечает за слова, то значит это непорядочная организация.
Считайте меня динозавром, но я верю, что нельзя бросать слов на ветер.

#2667   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 854
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:59

Да, всё это понятно про дду и тд. Если я скажу, что Вы дурак (это я для примера, а не с целью оскорбить или унизить, тк отвечаю на конкретно Ваш пост), то количество поверивших мне будет прямо пропорционально моей репутации в обществе. А вот если Вы парируете и скажите: Милейший, не брешите, у меня дипломов об окончании 5 институтов и в справочка есть, что в мед учреждениях профильных не прибывал! Вот тогда народ задумается и скажет, а жулик-то реально жулик! И цены его словам нет!
С Урбан Групп аналогично. На момент покупки я думал, что они крепкие середняки и словам этой конторы можно верить. На деле же получается, что словам веры нет. П раз организация не отвечает за слова, то значит это непорядочная организация.

Это волшебное слово... МАРКЕТИНГ...

• Alice это нравится

#2668   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 411
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:07

Новый ЖК раза в 2 больше Опалихи по площади!

Прикрепленные изображения

• joxi_screenshot_1467119124375.png

• Леха и ОльгаА это нравится

#2669   Павел

Павел

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Дом:5

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:09

Где бы вы не жили, друзья, вы не сможете владеть дорогами вокруг, регламентировать использование , диктовать кому и что строить вокруг, если же кто и думает о чем то подобном- это диагноз из серии " Как же тяжело управлять миром", быстро к врачу- он поможет смириться!)) Единственное, что могут жильцы , это закрыть придомовую территорию и то при некотором единстве, и это было бы прекрасно. Но до этого не мешало бы вступить в собственность, не считаете? Что же касается дороги, то здесь ( лично меня на данный момент) тревожит отсутствие прозрачности- статус, кто обслуживать будет, въезд- выезд, какие перспективы строительства итд...Спокойный диалог с застройщиком бы помог и хотелось именно так. Но раз пока не вышло, будем ждать, когда " тайное" станет явным. Как то так. А мечущим молнии в застройщика хочу напомнить, что вам дорогу никто не продавал, а обещания- это предполагаемое счастье и решение принималось вами о жилых метрах, читаем ДДУ и пока вас никто относительного него не обманул. Отделяем мух от котлет!) P.S: И да, я не из Урбан , камни можно не бросать!!! Всем добра)

Мне в субботу охранник на въезде со стороны Риги сказал: "Поставят вам шлагбаум потом на въезде и все на том")

• Alice это нравится

#2670   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:11

Не в обиду Вам будет сказано, вступая в договорные отношения с Урбан Вы не на посиделки дружеские пришли, чтобы слова в последующем обсуждать, а заключили СДЕЛКУ. Решение по ней Вы принимали относительно написанного в договоре, а ежели у Вас были собственные фантазии относительно чего бы то ни было кроме предмета договора сделки , например дороги , да ещё и собственной(!), то второй стороне сделки "немного пофиг" , не находите? Репутация застройщика в большей степени зависит от своевременной сдачи проектов. И от конкурентно способной цены. Москва- большой рынок труда. Придут / приедут следующие и всё раскупят... Но конечно же каждый имеет право быть наивным.)
Я дам вам парабеллум.

#2671   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:15

Мне в субботу охранник на въезде со стороны Риги сказал: "Поставят вам шлагбаум потом на въезде и все на том")

Конечно! Кто бы сомневался)
Я дам вам парабеллум.

#2672   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:19

...

Тут два тезиса:
1. Обещать - не значит жениться.
2. Я за свои слова отвечаю.
Урбан Групп ведёт политику по первому варианту.
Остаётся надеяться, что дома они строят надёжнее, чем раздают обещания...
  • jesara, Кonstantin и mmaaiill это нравится

#2673   AnnaGulko

AnnaGulko

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 28 Июнь 2016 - 17:53

Странно, согласно карте на месте "нового" комплекса сейчас лес. Его что, весь вырубят???

Хотя рядом, чуть дальше, есть большой участок, там поля. Может все-таки на этих полях будет новый ЖК? :bn:

#2674   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646

Отправлено 28 Июнь 2016 - 18:06

Кабздец, господа.

А давайте радоваться тому, что у нас не долгострой (тьфу^1000); что выезд будет, ну может не совсем личный, но будет! Мы не будем стоять в Красногорске.

Дальше как-то не могу найти плюсов, ибо лес могут вырубить, хатки внутри не видел никто, вопрос с парковкой явно будет острым.

Нет! Ещё есть плюс! Все соседи готовы по "первому требованию" собраться на шашлыки.

Ну или камнями покидаться...

#2675   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Июнь 2016 - 18:58

Немного опосредованно к теме беседы.

Посмотрите какая накатанная дорога через поле стройки О3 была.

https://yandex.ru/maps/-/CVXZnIiD

Я возле дачи изучил все пути поездки к метро  - так там такого хайвея не нашлось. Вот то что - справа слева - это не часто ездят, а автобан в центре - скорее всего и были те, кто сейчас лупасят через два шлагбаума по бетонке.

P.S. эксклюзивное продление дороги до Ольгино - бараном надо быть - чтобы этого не сделать за счет УГ. И сразу на него навешать несколько поселков и новых ЖК

Не переживайте. Это дорога строителей. По карте не видно, но больше никто по ней ездил.

#2676   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Июнь 2016 - 19:02

Двое моих коллег: один бывший и один настоящий, соскочили с дальнейшего сотрудничества с менеджерами по продажам О3; несмотря на уже выбранные варианты устраивающих их квартир. На О3 они оба остановились по моей горячей рекомендации.

.........

Это главная печаль бомжепроектов. Чем больше застройщик кладет на  будущие условия жизни в и вокруг комплекса, тем больше нормальных людей соскакивает с проекта, и тем больше приходит тех, кому лишь бы побольше и подешевле.  И тех, кто приехал из неблагополучных районов,  чьи критерии качества жизни заведомо ниже, чем у местных.

• Александр, artem20 и Бриз это нравится

#2677   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Июнь 2016 - 19:06

Лично меня УГ не обманывал, мне вообще сказали, что они думают как организовать общественный транспорт (маршрутка). До Митино и обратно, что-то про озеро говорили и тд. Если кого-то это огорчило, то для меня это был бонус, так как я живу на синей ветке, подумала ещё, какая красота, на метро, потом на маршрутке и ты на даче)). До кого-то шум электрички - трагедия, а для меня стук колёс - "колыбельная". Я когда начиталась отзывов, решила не покупать здесь. Но приехав по настойчивому приглашению менеджера, выбор бы в пользу ОЗ. Каждый сам решает.

Удивлена, что кто-то еще рассматривает Опалиху как дачное место. Она и как просто место для жизни становится так себе.

Никого не хочу обидеть, просто предвижу большие разочарования.

• Geolana и jesara это нравится

#2678   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Июнь 2016 - 19:11

А ларчик то просто открывается... кажется понятно, куда строят новую дорогу...

Смотри участок с кадастровым номером 50:11:0040109:608, рядом с деревней Ольгино, использование участка - малоэтажная многоквартирная жилая застройка, поставка на учет - свежая ,март этого 2016 года... вот где Урбан будет строить еще один ЖК, типа Опалиха О4, к ней дорогу и ведут, поэтому на все слова менеджеров можно забить.... 

Единственно что теперь можно требовать - это реконструкцию узла у города, но это уже относиться к городу, как без реконструкции этого узла жить при введенной эксплуатации двух жк - непонятно

А как эти люди будут попадать на  Волоколамку?

Если через Аникеевку - это означает конец и той части леса. Если через переезд - хана нам.

Новый ЖК раза в 2 больше Опалихи по площади!

Напрашивается вопрос по поводу малоэтажности застройки.

• kuzy это нравится

#2679   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 28 Июнь 2016 - 19:13

Ольга, у нас дача в Малиновке . Нам удобно . Чтобы маме не мотаться домой осенью или зимой, когда холода туда обратно, можно и поближе в тепле переночевать. А потом Москву можно дороже сдать . Ещё до конца не решили, пусть построиться сначала. Мне долго ждать, за это время многое может измениться .
  • ОльгаА это нравится

#2680   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 411
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2016 - 19:21

Если через Аникеевку - это означает конец и той части леса. Если через переезд - хана нам.

Ну надо просто свыкнуться, что ЖК у нас будет транзитного типа и все.

• jesara это нравится

Темы с аналогичными тегами: новая рига, дорога, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"