Перейти к содержимому

Фотография

Дорога до Новорижского шоссе будет доступна только жильцам ЖК Опалиха О3 ?!

новая рига дорога строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2967

#44279   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 812
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Март 2016 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Полезные сообщения из данной темы:

Информация по дороге, соединяющей Волоколамское шоссе и Новую Ригу, проходящей между Опалихой и Красногорском:
Вот
еще
Тут про то, почему у нас нет нормально развязки при выезде на НР
Еще
И целый докУмент

А еще много полезного можно узнать из проекта генплана Красногорска, там есть схема планируемого развития транспортной инфраструктуры.

Протокол встречи участников инициативной группы ЖК Опалиха О3 и Urban Group от « 25 » мая 2016

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

• arctic, bagovnik, Тамара и 11 другим это нравится

#2381   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 411
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 08 Июнь 2016 - 19:07

Protagonist,

Вы когда последний раз были на стройке? 

#2382   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 495
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2016 - 20:02

А вот это не факт!   В соседней теме человек уже месяц не может продавать квартиру в пятом доме по цене ниже текущих цен.

artem20, ключевое слово - ГОТОВУЮ, т.е. купил, завез мебель и вселился. В О3 сейчас нет готовых квартир. 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#2383   RipKit

RipKit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородКрасногорск

Отправлено 08 Июнь 2016 - 20:07

Жесть, я поражаюсь на вас. Паникеры прям эталонные. Сравнение с Поймой так вообще прекрасное. Если не видеть объекта глазами, по одним описаниям можно представить себе дом центре развязки МКАД. Без обид, но с такими запросами надо было землю выкупать и строить дом. В лесу. Вам же самим этой инфраструктурой пользоваться. Или кто-то собирается жить, не выходя за территорию ЖК? Транзита не будет, я думаю. Проблемы с парковкой - будут, но не такие, как в Пойме. Машиноместо со скидками сейчас 700, а не миллион.

не паникеры, а реалисты, ездили с женой в уже сданный город набережных в Химках, слева машины стоят, справа машины стоят, пустая крытая парковка, если навстречу едет машина- вы не разъедитесь. Места категорически мало.
Люди, у которых абы какие деньги появились на эти маленькие комнатушке не готовы выкладывать миллион за два парковочных места..

Сообщение отредактировал RipKit: 08 Июнь 2016 - 20:09

• Наталия и Игорян это нравится

#2384   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 760
  • Дом:5

Отправлено 08 Июнь 2016 - 20:50

Но раз теперь УГ открыл свои планы на дорогу, согласна с мнениями выше, что нас спасет только забор вокруг комплекса и перекрытие транзита через ЖК. Поскольку общее собрание собственников может решить вопрос об использовании земельного участка, на котором расположен дом, давайте ставить шлагбаумы, не дожидаясь создания ТСЖ, т.к. это все-таки не быстро делается.

По проекту межевания ЖК проезды улицы между домами будут муниципальными - перекрыть их не получится. Шлагбаум можно будет поставить если оформить ТСЖ на дом и исключительно на участке который выделен для данного дома. Так что проезд через ЖК можно закрыть только самим бетонными блоками

• flynn это нравится

.

#2385   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:05

не понятен термин посторонних автомобилей. И почему только из Красногорска. Одинцово welcome?

Опалиха же не относиться к Красногорску?

Формально, к сожалению, относится. 

Это еще одно решение администрации, продвинутое администрацией вопреки прямому волеизъявлению местных жителей. Теперь от МКАДа до Нахабино, все - Красногорск :aq:

#2386   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:05

*
Популярное сообщение!

Уважаемые! Вы здесь все развернули бурную дискуссию о перспективах дороги, причем с далеко идущими ответвлениями на темы ликвидности квартир, налогов от их продажи, трендов на рынке недвижимости, издания белой книги преступлений работников Урбана  и пр. 

А что за информационный повод то был?

Опять кто-то выложил из интернета материалы неизвестной идентичности, а кто-то в подтверждение СНОВА И СНОВА приводит смешные слова продажников, которые к делу не пришьешь.

И долго Вы собираетесь так остро реагировать на то, что еще не произошло и произойдет ли вообще неизвестно?

Есть хорошее выражение: Чтобы узнать что-либо, иногда достаточно просто включить прямую речь.

Все ответы на вопрос о  статусе дороги есть у руководства Урбана.  Его правдивый ответ будет наиболее достоверным. Его не правдивый или уклончивый ответ будет ответственным неправдивым/уклончивым ответом. И на это можно будет реагировать разумным способом.

Все остальные наши слова или действия, основанные на левой информации, будут иметь результатом либо пустое сотрясение воздуха, либо путь в никуда.

#2387   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 428
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:40

Тут 120 страниц в никуда.
  • Наталья77 и hoft это нравится

#2388   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658

Отправлено 09 Июнь 2016 - 00:02

ELL, вы, конечно же, не такая как все остальные тут собравшиеся, вы не сотрясали воздух попусту, а уже давно направили руководству Урбана четкий вопрос о статусе дороги. Ведь правда? Очень вас прошу, как только Урбан даст вам правдивый и достоверный ответ, не сочтите за труд, поделитесь с нами, убогими. И, главное, научите, разумно реагировать. Вся надежда на вас!
  • Platina, Euga и Кonstantin это нравится

#2389   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 09 Июнь 2016 - 07:15

Среди нас только один дАртяньян))

• Alice это нравится

#2390   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 375
  • ГородМестный

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:57

Среди нас только один дАртяньян))

Опять вы про Левшу?

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#2391   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородНахабино

Отправлено 09 Июнь 2016 - 09:23

По проекту межевания ЖК проезды улицы между домами будут муниципальными - перекрыть их не получится. Шлагбаум можно будет поставить если оформить ТСЖ на дом и исключительно на участке который выделен для данного дома. Так что проезд через ЖК можно закрыть только самим бетонными блоками

я понимаю, о чем вы говорите, но пока на кадастре весь зем. участок, вы думаете, УГ будет его размежевывать под каждый дом?

#2392   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 495
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:02

Тут 120 страниц в никуда.

clipsa, это же форум. Открытая площадка для свободного обмена мнениями, а не выверенный документ с отсутствием повторений, неточностей и противоречий. Если интересует истина в последней (!) инстанции - можно почитать Конституцию.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#2393   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 258
  • Дом:9

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:04

Protagonist,

Вы когда последний раз были на стройке? 

месяц назад

#2394   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 631
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:17

*
Популярное сообщение!

clipsa, это же форум. Открытая площадка для свободного обмена мнениями, а не выверенный документ с отсутствием повторений, неточностей и противоречий. Если интересует истина в последней (!) инстанции - можно почитать Конституцию.

сорри за оффтоп вспомнилась старая шутка про форум

человек приходит на Американский форум- задает вопрос- ему отвечают.

Приходит на Израильский- задает вопрос, ему тоже задают вопрос.

Приходит на Российский - задает вопрос- ему начинают объяснять какой он идиот, и насколько он ущербный и что он не умеет пользоваться поиском.

• Леха, LeoNida, Соколова и 11 другим это нравится

#2395   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:18

Я вот на форуме недавно, и совершенно точно могу сказать как человек со стороны - ни одного документа я не увидела здесь, после которого можно рвать волосы на голове и говорить, что все пропало и у нас будет МКАД под окнами. Точно так же и ни одного документа, дающего нам гарантию, что дорогу можно будет перекрыть, тоже. Мне кажется, когда кто-то один паникует, другие подхватывают, и не все из этих людей действительно понимают, что какого-то повода нет. Уже было много комментариев, что точно дорога будет общая, ни к одному из таких постов я не нашла в этой теме документальных подтверждений. Поправьте меня, если я плохо читала тему - я правда не осилила все.

К модераторам большая просьба - добавьте в шапку темы слова о том, что никаких точных данных о том, что будет с дорогой ни у кого нет, вы очень облегчите жизнь новичкам на форуме, потому что по последним комментариям складывается впечатление, что о статусе дороге не меньше чем глава района делал официальное заявление.

• Alice, BadSanta07, ОльгаА и 2 другим это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#2396   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 362
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:26

Здесь просто очень весело всегда! Д'Артаньяны скачут , избы горят, бабы-законники))) Доброе утро, моя великая Родина!)
  • Dolcevita и Juliet это нравится
Я дам вам парабеллум.

#2397   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:27

Опять вы про Левшу?

нет. Левша - дон Кихот

Сообщение отредактировал Evgeny: 09 Июнь 2016 - 10:28

• Соколова, Ветер, Alice и 2 другим это нравится

#2398   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 362
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:32

Евгений, Вы прекрасны!)))))
Я дам вам парабеллум.

#2399   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:41

Я вот на форуме недавно, и совершенно точно могу сказать как человек со стороны - ни одного документа я не увидела здесь, после которого можно рвать волосы на голове и говорить, что все пропало и у нас будет МКАД под окнами.

Простите, а вы ждете заказного письма что ли? Или торжественного собрания с воздушными шарами, где вам официально объявят эту хорошую новость?

Это примерно как ожидать вежливого прдупреждения перед тем, как тебе дадут в репу
  • Наталия, Людочка, artem20 и 5 другим это нравится

#2400   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:48

Евгений, Вы прекрасны!)))))

ой ,спасибо!   Вы тоже!

Темы с аналогичными тегами: новая рига, дорога, строительство