Перейти к содержимому

Фотография

Дорога до Новорижского шоссе будет доступна только жильцам ЖК Опалиха О3 ?!

новая рига дорога строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2967

#44279   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 737
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Март 2016 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Полезные сообщения из данной темы:

Информация по дороге, соединяющей Волоколамское шоссе и Новую Ригу, проходящей между Опалихой и Красногорском:
Вот
еще
Тут про то, почему у нас нет нормально развязки при выезде на НР
Еще
И целый докУмент

А еще много полезного можно узнать из проекта генплана Красногорска, там есть схема планируемого развития транспортной инфраструктуры.

Протокол встречи участников инициативной группы ЖК Опалиха О3 и Urban Group от « 25 » мая 2016

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

• arctic, bagovnik, Тамара и 11 другим это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#2261   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 444

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:04

ELL,  Вот и я о том же. Одна надежда - переезд, и пробка из машин комплекса )) Тогда и городить заграждения от сквозного проезда не надо ))

уходя на тот свет - гасите этот

#2262   neoxenium

neoxenium

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Дом:5

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:18

ELL

Все верно, только я сомневаюсь, что гендир Урбана будет кому-то что-то лично писать ли даст воспользоваться своей факсимиле. Продажи жилья эконом-класса не особо упали, дела у Урабана идут относительно неплохо и даже дорога под окнами остановит в покупке далеко не всех.

По факту надо ждать конца стройки и через ТСЖ ограничивать проезд, если он все-таки будет сквозным. Организовать ТСЖ вполне реально, как и сменить управляющую компанию и прочее, что требует сбора жильцов, кто бы что ни говорил, приводя в пример Опалиху О2. У всех есть смартфоны, можно поставить Телеграм, организовать канал жильцов, да много всяких способов оповещения о собрании. У меня есть наглядный пример, коллега живет в Павшинской пойме, в одном из тех многоэтажных курятников, что на въезде в Красногорск, так вот, они таки собрали общее собрание жильцов и сменили УК, несмотря на отчаянное сопротивление последней (дома строила еще СУ-155, и УК была ее же).

• Александр, Alice, Наталья77 и еще 1 это нравится

#2263   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородНахабино

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:41

да, ребята, вот это мы попали с этой дорогой... просто нет слов!
представляю, как переживают ИГ, которые потратили свое время, решили, как они думали, в нашу пользу этот вопрос, и тут такая подстава!
я ранее не стала здесь еще больше вносить смуту и писать, что арендатор дороги может как ему вздумается решать вопрос по ее использованию, да и собственник (не помню, кто там арендодатель - район или лестничество) может в любой момент расторгнуть аренду и решить судьбу дороги по-своему, не спрашивая нас.
Но раз теперь УГ открыл свои планы на дорогу, согласна с мнениями выше, что нас спасет только забор вокруг комплекса и перекрытие транзита через ЖК. Поскольку общее собрание собственников может решить вопрос об использовании земельного участка, на котором расположен дом, давайте ставить шлагбаумы, не дожидаясь создания ТСЖ, т.к. это все-таки не быстро делается. Это первое.
Второе. Сначала нам навязывают УК, есть разные способы это сделать, но в любой момент опять же общее собрание может изменить способ управления и выбрать другую УК, или создать ТСЖ, или выбрать непосредственный способ управления. То есть нам надо в любом случае будет менять УК, которая как оказывается, будет заниматься продажей пропусков.
И третье, из области фантазий. Вот подписать бы этот протокол УГ и направить в прокуратуру, чтобы они проверили коррупционную составляющую для сотрудников администрации, которым по какому-то положению о порядке использования дороги будут предоставлены такие блага, как пропуск для проезда или что там им обещают. Думаю, что сотрудник какой-то администрации если прочитал, что ему здесь обещает коммерческая структура, он поперхнулся три раза! Опрометчиво наш застройщик такие вещи письменно прописывает.
  • Павел, Наталья77 и Фадеич это нравится

#2264   neoxenium

neoxenium

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Дом:5

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:46

в прокуратуру

Красногорска? Скорее всего у половины прокуратуры дачи или дома в Ягодке, Опалихе или Гореносово.

• Павел и hoft это нравится

#2265   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 07 Июнь 2016 - 14:06

Как мне видится эта ситуация, дорога останется условной приватной- Комплекс откроется, будем ездить мы, ну и ещё одна- полторы тысяча блатных и приблатненных авто из Красногорска и тех кому в Красногорс надо. Всех не думаю, что пустят, это будет вот такая вот "выделенка" для своих и своих-своих.

Выходить на протесты... ну не знаю, на первый раз нас послушают, попросят разойтись по хорошему, что нибудь пообещают... может быть...  Ну а дальше... Если будут просить не по хорошему разойтись, то как то страшно будет... Уже сейчас даже за одиночные пикеты дают не условные сроки, а дальше может все поменяться... 

• neoxenium это нравится

#2266   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 370
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 07 Июнь 2016 - 14:10

1-2 репортажа по ТВ (журналисты любят такие репортажи). И продажи у УГ сразу просядут на 5%. Эти 5% будут неизмеримо бОльшие потери, чем продажа пропусков на платный выезд.

• Павел, Александр, Aleksandr и еще 1 это нравится

#2267   criodmitry

criodmitry

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородКрасногорск
  • Дом:1к2

Отправлено 07 Июнь 2016 - 14:15

Все верно, только я сомневаюсь, что гендир Урбана будет кому-то что-то лично писать ли даст воспользоваться своей факсимиле. Продажи жилья эконом-класса не особо упали, дела у Урабана идут относительно неплохо и даже дорога под окнами остановит в покупке далеко не всех.

По факту надо ждать конца стройки и через ТСЖ ограничивать проезд, если он все-таки будет сквозным. Организовать ТСЖ вполне реально, как и сменить управляющую компанию и прочее, что требует сбора жильцов, кто бы что ни говорил, приводя в пример Опалиху О2. У всех есть смартфоны, можно поставить Телеграм, организовать канал жильцов, да много всяких способов оповещения о собрании. У меня есть наглядный пример, коллега живет в Павшинской пойме, в одном из тех многоэтажных курятников, что на въезде в Красногорск, так вот, они таки собрали общее собрание жильцов и сменили УК, несмотря на отчаянное сопротивление последней (дома строила еще СУ-155, и УК была ее же).

Опять же, через ТСЖ гораздо эффективнее взаимодействовать с УК. Но сразу возникает вопрос, как его создать в большом доме, не говоря уже о целом комплексе. Как показывает нынешний опыт проживания, в 200-квартирном доме это практически нереально. Становится более реальным при наличии мощного внешнего раздражителя, которым к нашему счастью или сожалению, стала эта дорога.

Жаль, что судя по дискуссиям на официальном форуме застройщика, и постоянными отписками Яна Румынского "не по существу вопроса", есть и будет довольно многочисленная группа жителей, которым "и таак сойдет".

PS. Можно ли консолидировать N созданных ТСЖ в одно? т.е. создать в каждом доме, а потом их объединить в общее.

#2268   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822

Отправлено 07 Июнь 2016 - 14:20

1-2 репортажа по ТВ (журналисты любят такие репортажи). И продажи у УГ сразу просядут на 5%. Эти 5% будут неизмеримо бОльшие потери, чем продажа пропусков на платный выезд.

Нуну... вы только ещё посчитайте всякие плюшки от администрации, который УГ за эту дорогу получит
  • Наталия и ket это нравится

#2269   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2016 - 14:25

neighbour,

Так если будет администрация  ездит, то пожалуйста, но такой трафик как сейчас, где едет все кому не попадя ни УГ ни нам не нужен.

#2270   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2016 - 14:30

neighbour,

Так если будет администрация  ездит, то пожалуйста, но такой трафик как сейчас, где едет все кому не попадя ни УГ ни нам не нужен.

Администрации ещё интересно, чтобы жители красногорска не скулили. Мол, мы обещали вам дорогу - вот, пользуйтесь! Ну и нас потом на выборах выбирайте)
Не удивлюсь, если спустя какое-то время её ещё и расширят

Сообщение отредактировал neighbour: 07 Июнь 2016 - 14:30

• datfeel это нравится

#2271   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2016 - 14:42

neighbour,

Тут согласен. Но тогда эту дорогу надо сделать бесплатной для всего Красногорска.

#2272   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2016 - 14:45

neighbour,

Тут согласен. Но тогда эту дорогу надо сделать бесплатной для всего Красногорска.

Ещё не вечер :bj:

#2273   tortik

tortik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Дом:3

Отправлено 07 Июнь 2016 - 15:03

Администрации ещё интересно, чтобы жители красногорска не скулили. Мол, мы обещали вам дорогу - вот, пользуйтесь! Ну и нас потом на выборах выбирайте)
Не удивлюсь, если спустя какое-то время её ещё и расширят

UG  построил эту дорогу исключительно как конкурентное преимущество ЖК ОЗ, перед другими проектами, в этом направлении. Дорога стоит больших денег, которые они могли просто сэкономить, не замарачиваясь. Просто так, они эту дорогу ни кому не отдадут, это нужно понимать. Другое дело, что мы, дольщики, тоже вроде как финансировали это строительство, как думали для себя, но в ДДУ про это не сказано не слова. Вот и получается по факту, на дорогу скинулись мы, а владеет ей и управляет застройщик и повлиять на это, даже создав ТСЖ мы не сможем. Ибо урбан, ссылаясь на ДДУ, укажет, что про дорогу там нет ни слова. Собственно это представитель урбана нам и сказала прямым текстом на встрече . 

Дорога без транзита через ЖК, для Красногорска не имеет смысла, а прекратить его нам вполне по силам. Вот этим и нужно давить на урбан. ИМХО

• Наталья77 это нравится

#2274   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2016 - 15:05

Ну видимо такая договоренность и есть, что им выделяют нарезки земли, а они улучшают транспортную доступность в районе.

#2275   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 07 Июнь 2016 - 15:05

Как показывает практика , никаких серьезных народных акций никому организовать не удается.  Даже когда обманутые дольщики,  или валютные ипотечники, или пострадавшие в ходе сноса самостроя  теряют всё - никакого существенных протестов нет, или они разовые. На виновнике они никак не сказываются, и ситуация существенно не меняется.  Из наших активистов перекрывать дорогу придет человек пять, у остальных будет куча причин: от "я -за, но мне некогда", до "бесполезно это все". Плюс отвлекальщики внимания "переговорами"  в виде всяких групп, к которых "вот-вот и будет нам всем счастье, только не бузите".

Из реальных направлений действий, считаю, у нас есть два:

1. Запросы к застройщику в рамках ДДУ и косвенных обещаний с целью подтверждения заявленного статуса дороги. Это чтобы была потом отправная точка для предъявления требований. На втором этапе налаживание совместной с застройщиком конструктивной(!) работы по организации системы дорожного движения и пропускного режима .

2. После создания  ТСЖ оформить собственность на прилегающую к комплексу территорию и закрыть транзит на законных основаниях

Но поскольку, как писал archi:

нам до создания ТСЖ  как до луны пешком, то пока надо работать с застройщиком. Причем серьезно.

Я думаю самый норм способ это протолкнуть историю в СМИ. Телеканалам это не интересно, а вот блоггерам вполне сойдет.

Пока данный вопрос не бьет по имиджу УГ, им эта ситуация до фонаря. "Дороги не будет, но вы держитесь тут, счастья вам и здоровья, хорошего настроения!"

• Боб, Наталья77, Мила и еще 1 это нравится

#яурбангрупп

#2276   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2016 - 15:12

UG  построил эту дорогу исключительно как конкурентное преимущество ЖК ОЗ, перед другими проектами, в этом направлении. Дорога стоит больших денег, которые они могли просто сэкономить, не замарачиваясь. Просто так, они эту дорогу ни кому не отдадут, это нужно понимать.

Вы ясновидящий что ли?

А я вот считаю, что УГ построил эту дорогу по договорённости с Администрацией. И если бы не дорога УГу бы вообще ничего строить не дали, например. Или бы лишили чего-нибудь другого

#2277   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2016 - 15:25

А я вот считаю, что УГ построил эту дорогу по договорённости с Администрацией

Согласен, в Митино О2 тоже зачем-то на Волоколамское шоссе строят дорогу. Хотя едет оно хуже, чем Пятницкое. То есть конкурентным преимуществом не является. 

#2278   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 444

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:15

neighbour, для таких обещаний должнен быть нормальный подъезд к этой дороге, безо всяких перездов и забитых машинами междомовых дорог. А так на лажу какую то смахивает )) Да и не пренадлежит эта земля Красногорску

Сообщение отредактировал mars: 07 Июнь 2016 - 16:16

уходя на тот свет - гасите этот

#2279   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:34

Не знаю, поможет ли кому-то, и новость ли, но мне менеджер, как и всем, говорил, что дорога будет наша, и на вопрос - кто платить будет за эту радость, сказал, что платить будут все жильцы, порядка 200р в месяц. 

Как думаете, на 200р в месяц - этого на содержание дороги хватит, или только на шлагбаумы с охраной? 

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#2280   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 854
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:52

200 руб в месяц с 6000 квартир это 1 200 000 в месяц, я думаю этого более чем достаточно.

Темы с аналогичными тегами: новая рига, дорога, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Mail.ru (2), Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"