Перейти к содержимому

Фотография

Дорога до Новорижского шоссе будет доступна только жильцам ЖК Опалиха О3 ?!

новая рига дорога строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2967

#44279   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 737
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Март 2016 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Полезные сообщения из данной темы:

Информация по дороге, соединяющей Волоколамское шоссе и Новую Ригу, проходящей между Опалихой и Красногорском:
Вот
еще
Тут про то, почему у нас нет нормально развязки при выезде на НР
Еще
И целый докУмент

А еще много полезного можно узнать из проекта генплана Красногорска, там есть схема планируемого развития транспортной инфраструктуры.

Протокол встречи участников инициативной группы ЖК Опалиха О3 и Urban Group от « 25 » мая 2016

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

• arctic, bagovnik, Тамара и 11 другим это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#2041   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 747
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 13 Май 2016 - 09:37

сейчас внимательно просмотрел виртуалку: что могу сказать - транзит если и будет - то не большой так как узенькие дорожки вдоль СНТ и с одной стороны и с другой, но эта мысль вроде ранее уже озвучивалась. А если по центру ЖК пустят, то вопрос решить можно будет с помощью шлагбаума и точка. так что не все так плохо)))

Не питайте себя иллюзиями.
Узкий проезд в России еще никого не пугал!

Поставить шлагбаум на въезде/выезде О3 будет нельзя, если не будет отдельного выезда на дорогу. А откуда ему взяться? Он не запланирован, землеотвода нет, средства не предусмотрены. Через Гореносово? Думаете они будут этому более рады, чем мы?

Бодаться с УГ нужно обязательно, поэтому нужно говорить не про НЕДОСТАТОЧНОСТЬ аргументов, а про все возможные варианты, аргументы, меры... вплоть до перекрытие дороги и как результат - разбирательство на федеральном уровне. Неприятный процесс.

Я правда больше надеюсь на другое. Планируется трасса с Пятнинского шоссе через Митино-Красногорск-Новую Ригу

Если ее действительно построят (пусть даже лет через 5), то тогда наша дорожка никому не нужна будет и можно тогда и не перекрывать ничего. Но пока эти планы только на бумаге.

Зы Кстати вчера возле КПП на дороге пара молодых ребят пристраивали дальномер/нивелир в сторону Аникеевки. Так что разъяснения о том, что там проводится только сброс грунта - вызывают сомнения.

Сообщение отредактировал SnS: 13 Май 2016 - 09:58

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#2042   RhythM

RhythM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Дом:9

Отправлено 13 Май 2016 - 09:57

Насчет Митино О2 логика подсказывает, что всё же им удобнее будет добираться до Москвы через Пятницкое шоссе, чем выезжать на Волоколамку, потом через Опалиху на Новую Ригу, которая с утра ближе к Москве всё равно стоит... нафиг им этот геморой? Перспектива Пятницкого шоссе конечно печальна, но если время в дороге будет одинаково что через Пятницкое, что через Новую Ригу (а также не забываем про переезд, особенно с утра), то перспектива потока через Опалиху не такая уж и большая...

#2043   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 13 Май 2016 - 10:04

Дело в том, что если эту трассу построят, то она будет проходить вокруг Опалихи-Гореносово-Бортники. На отдалении от них (по карте проекта метов 300 восточнее Бортников). Если сделают хотя бы две полосы в каждом направлении, то через нее и на НР, и на Пятницкое выходить будет гораздо удобнее чем через О3.

Но перспективы строительства на данный момент, к сожалению, действительно не очень...

Сообщение отредактировал SnS: 13 Май 2016 - 10:06

#2044   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 370
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 13 Май 2016 - 10:26

RhythM,

Мне кажется УГ до Митино О3 хочет проложить такую же техническую дорогу от Волоколамки, и тогда становится понятным для чего Митино О3 выезд на Новую Ригу нужен. А если там будут дороги,  то соответственно можно еще построить 3-4 ЖК.

• ОльгаА это нравится

#2045   Arconia

Arconia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Май 2016 - 11:35

О том, что дорога будет доступна только для жильцов Опалихи О3 не раз говорилось в СМИ представителями Урбан. Проводилась активная реклама с фокусом именно на эксклюзивный проез по дороге до Новой Риги. Тем самым квартиры были проданы по завышенной цене, с учетом эксклюзивной дороги, чистого воздуха, экологически чистого района и т.д. Если дорога будет доступна всем (или другим ЖК Урбана) и под окнами у людей будет не лес и птички, а МКАД - это мягко говоря недобросовесная реклама, а прямо сказать оман с целью наживы.  

http://www.mskagency...oRU1QIAa1Q0PQ==

http://urbangroup.ru...-budet-dostupn/

http://mosday.ru/news/item.php?517156

• DNK и Бриз это нравится

#2046   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822

Отправлено 13 Май 2016 - 12:01

Вот вторая ссылка - это уже интереснее, да :rolleyes:

• Lenor это нравится

#2047   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 13 Май 2016 - 12:33

Вопрос - кому-ть менеджер личный хотя бы ответил что-ть?

я попросил ответить своего на 2 вопроса

1) что на момент продажи нас всеми способами информировали, что дорога только для жителей Опалихи О3?
2) Прошу подтвердить или опровергнуть дошедшую до меня информацию про допуск других комплексов на дорогу через Опалиху О3 в сторону Новой риги.

и менеджер сразу оказалась в отпуске почти до конца мая...

• Бриз это нравится

#2048   Germaks

Germaks

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 13 Май 2016 - 12:48

Вот вторая ссылка - это уже интереснее, да :rolleyes:

С ссылок надо бы сохраненные копии сделать, пока не подтёрли.

#2049   Кузьмич

Кузьмич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Дом:2

Отправлено 13 Май 2016 - 13:21

Вопрос - кому-ть менеджер личный хотя бы ответил что-ть?

я попросил ответить своего на 2 вопроса

1) что на момент продажи нас всеми способами информировали, что дорога только для жителей Опалихи О3?
2) Прошу подтвердить или опровергнуть дошедшую до меня информацию про допуск других комплексов на дорогу через Опалиху О3 в сторону Новой риги.

и менеджер сразу оказалась в отпуске почти до конца мая...

Мне ответил: До менеджеров доводят инфо, что это решение принято в интересах жильцов О3, дабы снизить стоимость обслуживания дороги.

Мой орган, отвечающий за экстрасенсорику, подсказывает, что есть еще один альтернативный вариант развития событий: дорога только для нас и адовые платежи за ее обслугу со словами: "вы ведь этого хотели?"

Сообщение отредактировал Кузьмич: 13 Май 2016 - 13:22

• Nastaeva, Euga и Бриз это нравится

#2050   ШураБалаганов

ШураБалаганов

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • Дом:3

Отправлено 13 Май 2016 - 13:57

На Пятницкое, в сторону Зеленограда, не отказался бы через Митино О2 выезжать. Но последствия взаимообмена пропускной способностью могут быть не в нашу пользу. Кроме УГ, пока не один застройщик собственную сеть дорог такого масштаба не предлагает, вот что интересно.

#2051   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646
  • Дом:5

Отправлено 13 Май 2016 - 13:57

Как сделать копию веб-страницы?

Если ситуация будет с дорогой такая, что не выехать из-за не наших машин, то я буду писать жалобу сначала в УГ, потом в суд. Муж адвокат, жалобы писать умеем. Иски тоже.

• Ветер, Бриз, mmaaiill и еще 1 это нравится

#2052   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 14:02

очередное вранье...
дорога с огромной вероятностью уйдет на баланс города, а вот шлагбаум - останется за ЖК, но обслуживание 3 шлагбаумов силами 350 квартир в мск, учитывая страхование, ремонт, службу по его открытию для спецтранспорта обходится в 250 руб в месяц, при этом стоят камеры, ведется видеофиксация.

#2053   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 361
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 13 Май 2016 - 14:04

Как сделать копию веб-страницы?

Самый простой вариант - Shift+PrintScreen скопируйте экран в буфер, а потом через любой графический редактор (хоть Paint&Brush) сохраняете в JPG.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#2054   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2016 - 14:06

очередное вранье...
дорога с огромной вероятностью уйдет на баланс города, а вот шлагбаум - останется за ЖК, но обслуживание 3 шлагбаумов силами 350 квартир в мск, учитывая страхование, ремонт, службу по его открытию для спецтранспорта обходится в 250 руб в месяц, при этом стоят камеры, ведется видеофиксация.

1 нас один шлагбаум ( выдвижной, антивандальный) чуть меньше 100 квартир кто им пользуется - 1200 в год. 

Тут вопрос в другом- администрация не даст разрешения, если это будет сквозная дорога без альтернативы объезда.

#2055   tortik

tortik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 13 Май 2016 - 14:07

вообще-то являются, кто не хочет иметь проблем прямо внизу сайта пишет, "вся информация представленная на сайте имеет бла-бла-бла характер и не является публичной офертой..."

Тут опять же весь вопрос в чем - если орать будет 10-15 человек на сайте - эффекта ноль, а вот если толпа припрется и покажет, что просто так не оставит этого, а также потом отправит во всевозможные СМИ инфу о том как кидают - вот тут уже вопрос другой.

что будет в конце концов с дорогой - сейчас никто не скажет, но можно или молча сидеть и ждать пробки или давать понять, что мы не за пробки платили. И либо они изменяют свою точку зрения или получают весь негатив от нас во всех формах, какие мы сможем придумать и реализовать.

на каждый хитрый болт с левой резьбой... =)

Всем добрый день!

На форуме вконтакте "заблокировано пункт 4.7 ПФ"создана тема по этому вопросу. Желающим предлагаем скачать, подписать и выложить фото письма.

• Aleksandr это нравится

#2056   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 14:08

только копию надо заверить у нотариуса, иначе я вам любой текст сделаю, те просто скриншот в суде не особо сильным доказательством будет, равно как и видеофиксация монитора.
  • Наталия это нравится

#2057   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646

Отправлено 13 Май 2016 - 14:36

Леха, я думаю, чтоmmaaiill,  прав. Я тоже могу что угодно в paintе изобразить на принт скрине.

И, да, я в свои 26 уже научилась printscreen мутить! :bg:  :bg:  :bg:  :am: Даже еще ctrl+Alt+стрелочка влево. :bp:  

• Ветер это нравится

#2058   krutishka84

krutishka84

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 13 Май 2016 - 14:59

А я стесняюсь спросить, а где все увидели то озеро или пруд, который якобы нам взамен дороги хотят впарить?))) Я что-то возле митино О2 не вижу. Просто реально интересно)))) 

#2059   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 13 Май 2016 - 15:02

Какое такое озеро вместо дороги? По нему машину на плоту катать? Не нужно путать красное с соленым.

#2060   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 895

Отправлено 13 Май 2016 - 15:05

krutishka84, так его и нет еще. Но обещают сделать)))
Вопрос в другом: у нас есть своя дорога, для митино о2 тоже прокладывают дорогу + обслуживание пруда
О каком уменьшении оплаты мы говорим? 2 комплекса, 2 дороги и пруд...
Наша дорога 1,5 км, а у митино - 3 км. Так это не нам хотят снизить цену за обслуживание))))
  • Aleksandr, hoft и Фадеич это нравится

Темы с аналогичными тегами: новая рига, дорога, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (4), Bing (1), Mail.ru (2)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"