Перейти к содержимому

Фотография

Тамбуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#101   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Дом:4

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:23

видите такое на схемах наших домов? я, увы.. вижу только лифт сразу на площадку, лестница отдельно

Вот засада! Я по наивности думала, что лифтовая шахта отделяется от квартир, по умолчанию. Даже менеджеру вопрос не задала, потому что таких вариантов не видела и не предполагала, что они существуют) Ох, сколько же еще сюрпризов мы для себя откроем в волшебной стране О3...

#102   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:29

Александр, а как это лифт сразу к квартирам выходит? Я такого никогда не видела, лифт всегда в отдельном помещении находится. 

У нас в офисных лифтах есть такие хитрые замки на панели управления, туда вставляешь ключик - и лифт без остановки тебя везет на нужный этаж)) У нас так биг боссы катаются)) 

Летом жила во Флоренции в многокварирном доме. Так там вообще без специального ключа лифт не вызвать.

Хотя вход в подъезд тоже закрыт и чужих быть не должно. 

• Sandra это нравится

#103   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 813
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:33

Вот засада! Я по наивности думала, что лифтовая шахта отделяется от квартир, по умолчанию. Даже менеджеру вопрос не задала, потому что таких вариантов не видела и не предполагала, что они существуют) Ох, сколько же еще сюрпризов мы для себя откроем в волшебной стране О3...

Да, к сожалению в нашем проекте лифт не в отдельном помещении, а общую дверь на лестничную площадку, отделяющую квартиры от лифта, не поставить, и не предусмотрена, как в типовых панельках, типа П-44

#104   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 500
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:33

Несколько лет снимала квартиру в подъезде с тамбурами. Обычные 9-этажки советских времен постройки. Лишняя дверь - ладно, при ремонте подъезда приходилось ее оставлять открытой - тоже фигня. Ладно - забит полностью соседским хламом, но при этом пол там мою только я, но не соседи.

И вот однажды, на Новый год, уехали мы все - и я, и соседи. За 4 часа до НГ мне звонят и сообщают, что обе наши квартиры ограбили. Вскрыли тамбур, а дальше было просто - дверку прикрыли изнутри, и распилили болгаркой металлические двери в две квартиры. В детское еще вполне время. Слава тамбурам. :rolleyes:

Ну это так, к слову 

Альтернатива - решетчатая дверь: и можно спокойно свою входную дверь открыть звонящему, и за тамбурной дверью не вскроют входную.

• ОльгаА это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#105   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:38

Да, к сожалению в нашем проекте лифт не в отдельном помещении, а общую дверь на лестничную площадку, отделяющую квартиры от лифта, не поставить, и не предусмотрена, как в типовых панельках, типа П-44

наверное, движущийся лифт будет очень слышно? тем более, что и квартиры маленькие по площади, никуда не спрячешься.. 

#106   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:45

Альтернатива - решетчатая дверь

Извините, но это совсем треш какой-то)))

Кстати, а вот если не в ущерб соседям... Можно я на общей клетке будку собачью поставлю? Всегда мечтал о псине, но дома не очень удобно. А тут в уголочке, аккуратно
  • qmad, Соколова и Oleg это нравится

#107   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:49

neighbour, если у вас питбуль или доберман, то ставьте))   

#108   LeoNida

LeoNida

О, счастливчик!..

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 212
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:49

Альтернатива - решетчатая дверь: и можно спокойно свою входную дверь открыть звонящему, и за тамбурной дверью не вскроют входную.

Видела такое тоже. Один раз. Непопулярно, видимо :rolleyes:

как показали последние события, предпоследние были лучше

#109   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:50

Кстати, где-то

Кстати, а вот если не в ущерб соседям... Можно я на общей клетке будку собачью поставлю? Всегда мечтал о псине, но дома не очень удобно. А тут в уголочке, аккуратно

Псинку жалко. Собака - животное социальное, ей одной грустно будет.

• Соколова это нравится

#110   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:53

Кстати, кажется писала уже где-то здесь но, раз обсуждение повторяется, продублирую.

В О2 на 1м этаже есть комната консьержа и колясочная. На дверях колясочной написано: "Хранение велосипедов строго запрещено".

Такая вот дискриминация.

#111   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:00

будку я бы разрешила, негромоздкую, вдруг кто "влезет", а там будка! и цепь можно декоративную приделать, а пёсика я бы выкрала себе :ь
  • Ashvee и ОльгаА это нравится

#112   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 271

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:16

, а пёсика я бы выкрала себе :ь

Вот народ пошел. Сразу кобеля прихватить  :ab:

#113   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:34

Вот народ пошел. Сразу кобеля прихватить :ab:

здоровый женский гуманизьм
  • Ashvee это нравится

#114   Oleg

Oleg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква
  • Дом:№9

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:54

Я за тамбур, за дополнительный балкон на первых этажах у тех у кого нет, за надстройку на последних с прорубленным выходом на крышу. Специальное личное закрывающие устройство на парковке и да мне на всех чихать вы муравьи под ногами патрициев  :af: моё шубохранилище важнее вас!

• qmad и Соколова это нравится

#115   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Городкрасногорск

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:05

Алексей то есть если собрать 75% подписей, то можно прихватить например треть вашего балкона или кухни? ))))
А я то наивно полагал, что это ваша собственность ну или совместно с кем то (кстати как и лестничная площадка) и никто не может ее оттяпать.
Ан воооот оказывается какой интересный разворот :bj:
Что еще могут решить 75% жильцов моего дома по моей лестничной площадке? :bn:
Ну как бы интереса ради :ah: :ah:

Мы сейчас разговариваем про общедомовую площадь, в которую входят лестничные площадки. При чем тут кухня и болкон???

#116   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 428
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:31

Откуда эта тяга к "колхозу"?
Нет, нет и ещё раз нет. Я, простите, не хочу нюхать тапочки соседа (если такая тяга к чистоте, то организуйте прихожую по уму), не хочу проходить квест "попади в квартиру" с элементами аэробики. Мы когда покупали квартиры, рассчитывали на свои потребности и возможности. Будьте добры, уважаемые соседи, своё барахло хранить у себя в квартире.
Писала уже в топике про подъезд, буду ругаться и травить пожарниками)

Сообщение отредактировал clipsa: 14 Октябрь 2015 - 00:32

• Тамара, Александр, qmad и 3 другим это нравится

#117   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:35

Мы сейчас разговариваем про общедомовую площадь, в которую входят лестничные площадки. При чем тут кухня и болкон???

Вот именно. 

Собственники квартиры, если она в долях решают вместе с согласия всех, а не большинства.

Тоже самое относится к лестничной площадке. И для этого нет "проходного" кворума. Руководствуются 100% решением всех ну и само собой нормативной базой относительно тех или иных перепланировок.

Даже 99% жителей всего дома не могут перепланировать мою лестничную площадку.

#118   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:39

А было бы круто с соседом из однушки отфигачить себе весь коридор... и лифт отгородить. Второй этаж, ничего страшного соседи пешком дойдут.

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

Сообщение отредактировал clipsa: 14 Октябрь 2015 - 00:40

• Соколова это нравится

#119   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:43

Откуда эта тяга к "колхозу"?
Нет, нет и ещё раз нет. Я, простите, не хочу нюхать тапочки соседа (если такая тяга к чистоте, то организуйте прихожую по уму), не хочу проходить квест "попади в квартиру" с элементами аэробики. Мы когда покупали квартиры, рассчитывали на свои потребности и возможности. Будьте добры, уважаемые соседи, своё барахло хранить у себя в квартире.
Писала уже в топике про подъезд, буду ругаться и травить пожарниками)

Я не против чтобы  на лестничной площадке хранились вещи. Ну детский велик например. Колясочка для молодых мам (если позволит ширина коридора).

Не против, если будет аккуратный шкафчик с колошками для собачников, крючки где будут висеть зонтики, станочек для чистки и полировки обуви (как в отелях).

Но все должно быть сделано разумно и эстетично.

• Соколова, ket, supernina и еще 1 это нравится

#120   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:50

Александр,
Все и начинается с велосипедика, шкафчика.
По итогам, весь коридор завален хламом. В первую очередь, покупая кладовку, я думала о велосипедиках, колясках и колёсах. Нет ничего сложного в том, чтобы спуститься и оставить все это там.
Тамбурные двери это зло, прикрытое благом.
  • Соколова это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"