Перейти к содержимому

Фотография

Тамбуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#61   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Дом:9

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:08

В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:

хранение и применение в подвалах и цокольных этажах ЛВЖ и ГЖ, пороха, взрывчатых веществ, баллонов с газами, товаров в аэрозольной упаковке, целлулоида и других взрывопожароопасных веществ и материалов, кроме случаев, оговоренных в действующих нормативных документах;

использовать чердаки, технические этажи, венткамеры и другие технические помещения для организации производственных участков, мастерских, а также хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов;

размещать в лифтовых холлах кладовые, киоски, ларьки и т.п.;

устраивать склады горючих материалов и мастерские, размещать иные хозяйственные помещения в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток;

снимать предусмотренные проектом двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, тамбуров и лестничных клеток, другие двери, препятствующие распространению опасных факторов пожара на путях эвакуации. Производить изменения объемно-планировочных решений, в результате которых ухудшаются условия безопасной эвакуации людей, ограничивается доступ к огнетушителям, пожарным кранам и другим средствам пожарной безопасности или уменьшается зона действия автоматических систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, стационарной автоматической установки пожаротушения, системы дымоудаления, системы оповещения и управления эвакуацией). Уменьшение зоны действия автоматической пожарной сигнализации или автоматической установки пожаротушения в результате перепланировки допускается только при дополнительной защите объемов помещений, исключенных из зоны действия указанных выше автоматических установок, индивидуальными пожарными извещателями или модульными установками пожаротушения соответственно;

загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы;

проводить уборку помещений и стирку одежды с применением бензина, керосина и других ЛВЖ и ГЖ, а также производить отогревание замерзших труб паяльными лампами и другими способами с применением открытого огня;

оставлять неубранным промасленный обтирочный материал;

устанавливать глухие решетки на окнах и приямках у окон подвалов, за исключением случаев, специально оговоренных в нормах и правилах, утвержденных в установленном порядке;

остеклять балконы, лоджии и галереи, ведущие к незадымляемым лестничным клеткам;

устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;

устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир;

устраивать в производственных и складских помещениях зданий (кроме зданий V степени огнестойкости) антресоли, конторки и другие встроенные помещения из горючих и трудногорючих материалов и листового металла.

Сообщение отредактировал ONEgin: 13 Октябрь 2015 - 18:16

• Mikhael и gordonswing это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#62   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 030
  • Дом:5

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:08

У кого то удачно выпало расположение квартиры (с прилегающим длинным коридором) у кого то не очень. Так вот не завидуйте. :ae:  Тот аппендицит реально отгородить и не кому мешать не будет. А во всех ниже приведенных примерах откровенная зависть.

Это не смешно! Никакой зависти нет. Никогда никому не завидовал!

Скажу больше - там где я сейчас живу именно такое расположение. Ничего не мешает. Ни счетчиков ни коммуникаций.

Но я никогда не огорожу тамбур и никто у меня не огородит.

Аргументы уже приводились выше.

• qmad, Соколова, gordonswing и еще 1 это нравится

#63   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:12

Тогда вопрос почему около моей двери кто-то должен поставить коляску или велосипед. Вот тоже жду когда купят квартиру рядом с моей, что б обговорить тамбур.

Да сами ставьте туда коляску или велик. Пусть каждые рядышком ставит. Вот в этом то и была суть разговора.

Но зачем "ломать" пространство. Оно и так не очень большое. не только в квартире должно быть красиво, но и на лестничной клетке.

• qmad, Соколова и Oleg это нравится

#64   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 746

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:30

Я вот на что обратил внимание все кто высказался против, а это господа: Александр, gmad,neighbour,Voisine,Murawei4uk,ONEgin у них у всех нет (или почти нет) возможности сделать себе тамбур. Я считаю что с таким расположением как у меня или у DaBazZz коридор просто создан чтобы отгородить кусочек от общедомового пространства, НЕ В УЩЕРБ многоуважаемым соседям!

• Skarl, Мила, supernina и еще 1 это нравится

.

#65   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:41

c88b7a9db072.jpg

мне вот тоже этот тамбур покоя не дает. вот в данном конкретном случае, я не понимаю, как я могу помешать каким-либо образом соседям, если эта тамбурная дверь будет иметь место быть. По-хорошему, этого нельзя делать если там пойдут счетчики, либо пожарный инвентарь. от входа в лифт квартира получается самая дальняя, грузить мебель мешать не будет. строительный мусор ближе и проще на лестничной клетке оставить, а не тащить в дугой конец этажа. Ширина этого прохода, по моим прикидкам метра полтора, коляски если оставят соседи, прыгать через них что ли потом с негабаритом?  

В свою же очередь не хочу, чтобы впритык к моей двери велосипеды, коляски, стройматериалы, и пр. никто не складировал, гвоздиком или балоном дверь и стену не ковырял и сосед поленился мусор выкинуть и бросил под дверью, судя по соседней ветке народ решил на смерть стоять за закрытый мусоропоровод.  Ругаться нм с кем я не собираюсь, и действовать вразрез с мнением соседей кардинально и не думал даже. Ваша позиция, Александр, в принципе ясна. Но согласиться с ней не могу. но и чересчур самоупрпавствовать не планирую

ps да и я думаю, сам Александр, будет не рад, если какой либо "Умник" исходя из корыстных и вредительских, либо наоборот из наиболее гуманных целей решит что рядом с ним его дверью поселится велосипед ( тут стоит обратить внимание на то что умник может быть еще и целеустремленный и решит что хранить 50-ти кубовый скутер-мопед-табуретку самое то  у квартиры, под наблюдением же)

А вы куда будете складывать ваш строительный мусор, если перекроете все тамбурной дверью? Ближе к соседской двери?

Вот смотрю на вашу схему и не понимаю как можно ее рубить чтобы все были довольны? Хотя в целом мне это не особо интересно, вы же не на моем этаже)))

Делайте что хотите. Мой этаж сверху - моя хата с краю. Мне интересно, что будет у меня на лестничной площадке.

Перееду к вам на лестничною площадку, то тогда придется всем все демонтировать, а пока все в прядке  :bj:

#66   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Городкрасногорск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:41

Я вот на что обратил внимание все кто высказался против, а это господа: Александр, gmad,neighbour,Voisine,Murawei4uk,ONEgin у них у всех нет (или почти нет) возможности сделать себе тамбур. Я считаю что с таким расположением как у меня или у DaBazZz коридор просто создан чтобы отгородить кусочек от общедомового пространства, НЕ В УЩЕРБ многоуважаемым соседям!

Если не секрет какой дом и номер квартиры???

#67   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:43

Я вот на что обратил внимание все кто высказался против, а это господа: Александр, gmad,neighbour,Voisine,Murawei4uk,ONEgin у них у всех нет (или почти нет) возможности сделать себе тамбур. Я считаю что с таким расположением как у меня или у DaBazZz коридор просто создан чтобы отгородить кусочек от общедомового пространства, НЕ В УЩЕРБ многоуважаемым соседям!

Дмитрий, если честно, то я даже не помню схему своей лестничной площадки. 

Не зацикливался на ней. Ибо будет как будет.

Соответственно я даже не знаю можно ли сделать там тамбур. Но я не изучал данный вопрос ибо тамбуров на нашей лестничной площадке не будет априори.

#68   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:45

Существует два основных препятствия для установки двери - это соседи и управляющая компания. Я в свое время очень хотел сделать тамбур в О2. Директор УК был категорически против. Прошло два года с момента сдачи дома, никто пока тамбур во всем подъезде несделал. Хотя место для него более чем подходящее.

Прикрепленные изображения

• 4b79dff29747f86be941.jpg

.

#69   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Городкрасногорск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:45

Дмитрий, если честно, то я даже не помню схему своей лестничной площадки.
Не зацикливался на ней. Ибо будет как будет.
Соответственно я даже не знаю можно ли сделать там тамбур. Но я не изучал данный вопрос ибо тамбуров на нашей лестничной площадке не будет априори.

Это не Вам решать. Если сосед соберет 75 % подписей с дома. Он может Вас и не спрашивать.

#70   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:46

Если не секрет какой дом и номер квартиры???

Алексей секрет  :rolleyes:  . Вспоминай,  медовуху 3-го октября вместе пили  :bj:

Сообщение отредактировал Дмитрий: 13 Октябрь 2015 - 18:48

• maygirl, Александр, Соколова и еще 1 это нравится

.

#71   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Дом:4

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:47

Дмитрий, уважаемый господин Домовой) вы обращаете внимание на несущественные вещи). Даже если бы у меня была возможность отгородить себе тамбур, я бы ею не воспользовалась. Специально купила кладовку, чтобы все, что не помещается в квартире, хранить там. Кстати, в данный момент живу в доме, где на площадке идеальные условия для создания двух вместительных тамбуров по 2 квартиры в каждом, и еще место останется. Тем не менее, ни я, ни мои соседи никаких огородов не городим. И вообще, на нашей площадке кроме ковриков, ничего больше нет. И свой велосипед я храню на балконе и не жужжу (хотя безусловно, на лестничной площадке он бы мне мешал меньше)) Так что ваши умозаключения не верны, метод дедукции не сработал))
  • Тамара, Александр и Ветер это нравится

#72   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Городкрасногорск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:47

А если выкупить??? То за сколько?? И по какой цене???

#73   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:49

Это не Вам решать. Если сосед соберет 75 % подписей с дома. Он может Вас и не спрашивать.

нужны все 100 % и можно даже присоединить и поставить на кадастровый учет

.

#74   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Городкрасногорск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:49

Алексей секрет :rolleyes: . Вспоминай, медовуху 3-го октября вместе пили :bj:

Вот видишь какая медовуха, все напрочь забыл)))

#75   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Городкрасногорск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:52

Алексей секрет :rolleyes: . Вспоминай, медовуху 3-го октября вместе пили :bj:

Вспомнил этаж. И нашёл)))
  • Дмитрий и Соколова это нравится

#76   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:57

Дмитрий, Кстати, в данный момент живу в доме, где на площадке идеальные условия для создания двух вместительных тамбуров по 2 квартиры в каждом, и еще место останется. Тем не менее, ни я, ни мои соседи никаких огородов не городим. И вообще, на нашей площадке кроме ковриков, ничего больше нет. И свой велосипед я храню на балконе и не жужжу (хотя безусловно, на лестничной площадке он бы мне мешал меньше)) Так что ваши умозаключения не верны, метод дедукции не сработал))

Вы являетесь собственником этой квартиры? 

Дмитрий, И вообще, на нашей площадке кроме ковриков, ничего больше нет. И свой велосипед я храню на балконе и не жужжу (хотя безусловно, на лестничной площадке он бы мне мешал меньше)) 

А зачем тащить его на балкон, если можно сделать тамбур и оставлять там??? При условии что соседям этот тамбур не мешает?

Сообщение отредактировал Дмитрий: 13 Октябрь 2015 - 18:56

• ОльгаА это нравится

.

#77   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Дом:9

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 19:01

Щас посмотрел на план, да я могу отжать пол коридора. Я не против этого "колхоза", но сам себе делать не буду, если жена не заставит  :rolleyes:

Сообщение отредактировал ONEgin: 13 Октябрь 2015 - 19:12

• Александр и Соколова это нравится

#78   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 19:02

А если выкупить??? То за сколько?? И по какой цене???

Продам свое лояльное отношение по возведению тамбура на лестничной клетке. 

Цена = номинал квартиры :bj:

• Тамара и Voisine это нравится

#79   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Дом:4

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 19:06

Дмитрий, да, собственник. Почему не хочу захламлять лестничную площадку? потому что пострадает мое чувство прекрасного)) да и вообще, продираться каждый день мимо кучи своего и соседского пыльного барахла не хочу)
  • Тамара, Александр, Соколова и еще 1 это нравится

#80   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 19:10

Щас посмотрел на план, да я могу отжать пол коридора. Я не против этого "колхоза", но сам себе делать не буду, если жена не заставит  :rolleyes:

Как это? Мне ОЧЕНЬ интересно. Вот ваша квартира если не ошибаюсь http://urbangroup.ru...lan/flats/1494/

Дмитрий, да, собственник. Почему не хочу захламлять лестничную площадку? потому что пострадает мое чувство прекрасного)) да и вообще, продираться каждый день мимо кучи своего и соседского пыльного барахла не хочу)

Значит у вас НЕ идеальные условия для создания двух тамбуров  :rolleyes:

• Мила это нравится

.

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"