Перейти к содержимому

Техпроект
Помощь в приёмке квартиры в новостройке

Фотография

Тамбуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#41   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Дом:7

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:21

Это неуважение к другим жильцам, да и просто воровство. Это общая площадь и совершенно не важно, что она рядом с вашей дверью. Претендуют на эту площадь все соседи.

Мне страшно представить, что предложат наши жильцы в следующий раз.

Может огородить парковочное место цепью только для себя? Да и для соседа рядом.

с Вами немножко нелегко. я попробую в финальный раз уточнить, Вы понимаете, что речь идёт о предварительном согласовании со всеми соседями по этажу? какое воровство?  :bu:

то, что с Вами никто не договорится - ясно. извините за резкость, но Вы вообще невпопад пишете, не надо разжигать :av: к тому же еще никто и ничего не украл, особенно у Вас.

• Euga, Sandra и ОльгаА это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#42   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Городкрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:23

с Вами немножко нелегко. я попробую в финальный раз уточнить, Вы понимаете, что речь идёт о предварительном согласовании со всеми соседями по этажу? какое воровство? :bu:

то, что с Вами никто не договорится - ясно. извините за резкость, но Вы вообще невпопад пишете, не надо разжигать :av: к тому же еще никто и ничего не украл, особенно у Вас.

А разве нужно только у соседей по этажу спрашивать разрешение??? Я читал что у ВСЕХ соседей по дому....
  • НА30 это нравится

#43   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:24

А нам что делать??? Кого спрашивать??? Мы вроде никому не мешаем. Да и дверь сама напрашивается.

нескромно для хозяев трёшки отбирать половину плодащки у владельцев трёх (!) двушек  :bk:

я бы попросила у них разрешить мне 1,2-1,5м вдоль стены на стеллажик, ну максимум, но Вы расскажите потом, пожалуйста, как решите с соседями, ок? спасибо!

#44   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 854
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:25

Это неуважение к другим жильцам, да и просто воровство. Это общая площадь и совершенно не важно, что она рядом с вашей дверью. Претендуют на эту площадь все соседи.

Мне страшно представить, что предложат наши жильцы в следующий раз.

Может огородить парковочное место цепью только для себя? Да и для соседа рядом.

Не уважение в чём?? Чёт я сегодня ни чего не понимаю.

• Euga и ОльгаА это нравится

#45   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:26

А разве нужно только у соседей по этажу спрашивать разрешение??? Я читал что у ВСЕХ соседей по дому....

мб по подъезду? кстати, выше верно пишут про расположение щитков, так что сильно уж не мечтайте, вдруг придётся разочароваться...)) по опыту - согласовывались тамбуры только со всеми соседями по этажу в одном подъезде, чаще всего это 4 квартиры (дома панельки 17 этажей)

• ОльгаА это нравится

#46   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:27

А нам что делать??? Кого спрашивать??? Мы вроде никому не мешаем. Да и дверь сама напрашивается.

У вас прям напрашивается тамбур,грех не воспользоваться! Удачное расположение.

#47   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Городкрасногорск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:34

Щиток будет напротив лифта. Это был официальный ответ от УГ.

У вас прям напрашивается тамбур,грех не воспользоваться! Удачное расположение.

Спасибо. Но после прочитанного уже сомневаюсь что получится.

#48   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Дом:9

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:37

это нарушение пожарных норм. 

#49   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 880

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:37

Думаю, Вам никто не разрешит отгородить половину всего коридора площадки.
Первыми будут против жильцы ближайшей двушки. Дело даже не в том, что кто-то будет хлопать дверью, а просто потому что они не могут этого сделать.
И уж в поледнюю очередь потому, что это общий коридор. Хотя, это будет решающим законным аргументом.

#50   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:48

Первыми будут против жильцы ближайшей двушки. Дело даже не в том, что кто-то будет хлопать дверью, а просто потому что они не могут этого сделать.
И уж в поледнюю очередь потому, что это общий коридор. Хотя, это будет решающим законным аргументом.

А у УГ не пытались спрашивать, я думаю если они разрешат, то разрешение соседей не понадобится.

#51   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:49

Первыми будут против жильцы ближайшей двушки. Дело даже не в том, что кто-то будет хлопать дверью, а просто потому что они не могут этого сделать. (ЗАВИСТЬ)

Ну опять же из данного плана я не думаю что соседи их противоположный квартир будут туда что то ставить. А по поводу двушки, я так думаю, что отгородить просто меньше и собственники двушки не будут возражать.

• Мила это нравится

#52   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:50

это нарушение пожарных норм. 

Где это сказано? При случае проконсультируюсь с пожарным инспектором.

#53   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Городкрасногорск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:51

А у УГ не пытались спрашивать, я думаю если они разрешат, то разрешение соседей не понадобится.

Я слышал что в О2 УГ никому не разрешил.
А УК это последние люди у которых нужно спрашивать. Ведь хозяева коридора являются все жители дома. И только они решают что можно с ней сделать.

Ну опять же из данного плана я не думаю что соседи их противоположный квартир будут туда что то ставить. А по поводу двушки, я так думаю, что отгородить просто меньше и собственники двушки не будут возражать.

Я кстати примерно нарисовал. С языка мои слова сняли)))

#54   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:53

Я слышал что в О2 УГ никому не разрешил.
А УК это последние люди у которых нужно спрашивать. Ведь хозяева коридора являются все жители дома. И только они решают что можно с ней сделать.

Тогда это считается не жилой площадью, и стоит  не дорого. Просто думаю после нашего обсуждения наши квартиры станут больше,( по договору мы должны это будем оплатить) УГ просто передвинет кое какие стены.

#55   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:55

мне кажется, что лично я и лично Вы совершенно по-разному понимаем контекст.

почему вдруг "тяга к тамбурам" звучит, как что-то негативное? тамбур, знаете, тамбуру рознь, если в цвет штукатурки общей площадки будет подобрана штукатурка на возведенной из ГК стенке с дверью, схожей по стилистике с соседними, квартирными, чем не мил такой тамбур? или Вы воображаете дурную металлическую конструкцию с кривизной и неотмытую от следов ремонта? какая связь между советским союзом, россией и канадой в контексте удобного использования пространства одними людьми не в ущерб другим? такое высокомерие, будто вокруг вас одни убогонькие... с моей стороны (за других не стану говорить) лишь фантазия о функционале и эстетике, небольшой, согласованный тамбур для двух квартир намного эстетичнее для всех остальных, нежели аппендикс, помимо того, что никому не придётся "претендовать" на эту площадь, т.к. есть площадь у собственной двери, так и наблюдать чужих тапок не придётся, так скажем.

и опять же, я сейчас говорю о конкретном плане этажа, приведённом выше, очень удачное расположение для "тамбурирования", не абы как, не из принципа, оно ведь само просится! и не от недоверия, но один сплошной функционал, в общем-то. мне жаль, что у меня такой лестничной площадки даже в перспективе не предвидится, я бы обязательно рассмотрела вариант, особенно потому, что двери лифта выходят непосредственно на лестничную площадку, и никакая промежуточная дверь не помешает дружить с соседями. 

Может и по разному.. :bk:

Даже не знаю что ответить по поводу моих воображений... )))  Я об этом еще и не думала.. И подразумевала наличие тамбура как такового, а не его штукатурку и кривизну.. :ab:

Про высокомерие.. Вообще не поняла о чем Вы..

Ну да ладно. 

Я свое мнение (всего лишь мнение) написала ранее. Не обязательно же спорить или убеждать в обратном.. 

У меня уже сейчас есть понимание, что у меня на этаже будет тамбур. Ну будет- и хрен с ним ))  

Мы начинали с эстетической стороны и безопасности, а получается как всегда.. ))) 

Если получится так дверь поставить,в любом случае шумоизоляцию будем делать. Плюс вдоль стены будут шкафы стоять. Надеюсь они не услышат нас даже.

Леша, ты знаешь какая ширина коридора у тебя там? :ab:

А то с шумоизоляцией и шкафом ширина прохода останется сантиметров 40..  И будете бочком ходить :))

А так здорово конечно получилось. Только не впритык к соседской двери конечно. :)) В Вашем случае кладовка и нафиг не нужна :ad:  

#56   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:56

Короче, в любом случае предстоит разговор с соседями, есть время к нему подготовиться))

#57   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:00

Какая интересная и главное актуальная тема... Ширина коридоров будет где-то 1.20м-1.40м

• Бриз это нравится

.

#58   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Городкрасногорск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:01

Какая интересная и главное актуальная тема... Ширина коридоров будет где-то 1.20м-1.40м

А не маловато ???)))
Я думал метра два хотя бы.)))

#59   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:05

Ширина входной двери около метра или чуть меньше, вот и прикиньте

.

#60   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:07

Коридорчик как раз, чтобы пройти в квартиру не очень упитанному человеку)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"