Перейти к содержимому

Помощь 
в приёмке 
квартиры 
в новостройке

Фотография

Тамбуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#21   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Дом:7

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:23

Жень, но на самом то деле, каждому наверно не хочется заносить обувь в квартиру, а если поставить дверь, то можно поставить полку и складывать обувь, даже очень удобненько

Золотой Вы человек, и каждое слово Ваше - слиток золота!

:) на самом деле, аккуратная полка для обуви вне квартиры - мечта любого человека, моющего полы в доме, наверное :))) хотя подъезд тоже нужно мыть, это отдельная тема, наверное, но не так часто, как коридор, из которого по всей квартире разлетается песок, особенно зверьками :) да и мокрое не всегда поставишь в шкаф, стоит... я мечтаю о полке в подъезде, хорошая привычка - разуваться вне дома, чистоплотная, эстетичная :) лишь бы башмаки не валялись хаотично, я исключительно о симпатичной полочке мечтаю в два рядочка, чтобы соседей не напрягать ни в коем случае и ничего там не хранить на постоянной основе

• Sosedka, Наталья77, Euga и 4 другим это нравится

Идея. Дизайн. Ремонт.
Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Дом:4

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:23

Евгения, извините пожалуйста, ничего личного..  Просто рассуждаем.

Можно перевернуть суждение и сказать- это они от бедности себе еще хапнуть хотят..

В домах премиум-класса вот ни одного тамбура не встретите.. 

Это моветон.

А у меня в подъезде 3 кв на площадке и возможность отгородиться нет. Я тоже просто рассуждаю. И если бы у соседей была такая возможность я бы только порадовалась за них. 

• Мила, Sandra и ОльгаА это нравится

#23   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:25

Непонятна тяга к тамбурированию у советского человека... И без того маленькие темные площадки нужно обязательно перегородить. С точки зрения безопасности и эстетики - кошмарный сон, да еще и пользы никакой- в этих крольчатниках можно будет только тапочки поставить, и то бочком.. Есть же кладовки, почему бы не хранить барахло там? А для размещения колясок лучше обратиться к УК с просьбой организовать колясочные на первых этажах.
В общем, баба яга против ))

#24   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:29

Жень, но на самом то деле, каждому наверно не хочется заносить обувь в квартиру, а если поставить дверь, то можно поставить полку и складывать обувь, даже очень удобненько

Да, я понимаю.. У каждого свой взгляд и свои аргументы.. :ab:

Все ок.  )) 

У меня в длинном коридоре как раз одна семья выкупила 2 квартиры. Наверняка поставят тамбур.. ))

Я как бы вообще без претензий.. ))) 

Непонятна тяга к тамбурированию у советского человека... И без того маленькие темные площадки нужно обязательно перегородить. С точки зрения безопасности и эстетики - кошмарный сон, да еще и пользы никакой- в этих крольчатниках можно будет только тапочки поставить, и то бочком.. Есть же кладовки, почему бы не хранить барахло там? А для размещения колясок лучше обратиться к УК с просьбой организовать колясочные на первых этажах.

Вот это очень точно сказано.. )) :bf:

#25   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:31

Лен, да всё понятно, что темные, маленькие, если б там было окно было бы понятно возмущение соседей, т.к. свет не будет поподать в тамбур, а так, вообще не понимаю возмущения. А по поводу тяги советского человека, так мы вообщем то советские или российские..

• Euga, supernina и ОльгаА это нравится

#26   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:33

А по поводу тяги советского человека, так мы вообщем то советские или российские..

Покашивающиеся в сторону Европы и Канады.. :ag:  :ag: :ag:  :al:  

• Sandra это нравится

#27   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:37

Покашивающиеся в сторону Европы и Канады.. :ag:  :ag: :ag:  :al:  

По поводу Канады, сестра получила гражданство живет и работает в Канаде, по профессии она архитектор, когда я скинула ей схему квартиры, то она как раз и спросила меня "ты не будешь отгораживать квартиру, а то так удобненько.""

• Euga, supernina и ОльгаА это нравится

#28   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:38

Вот так и разбилась моя мечта о чистых, свободных, красивых площадках с цветочками в горшках...)
  • Соколова, Oleg, ket и еще 1 это нравится

#29   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:39

Вот так и разбилась моя мечта о чистых, свободных, красивых площадках с цветочками в горшках...)

Нененене, за красивую площадку и за цветочки двойное урра!!

• Соколова и ket это нравится

#30   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:42

По поводу Канады, сестра получила гражданство живет и работает в Канаде, по профессии она архитектор, когда я скинула ей схему квартиры, то она как раз и спросила меня "ты не будешь отгораживать квартиру, а то так удобненько.""

Может быть.. :bk:

Я про премиум-класс и Европу с Канадой не в упрек же написала.. )   Просто в других темах приводились сравнения..

Если сравниваем и так нравится,  почему бы самим тогда не создать у себя подобную обстановку? :bk:

#31   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:50

Я про премиум-класс и Европу с Канадой не в упрек же написала.. )   Просто в других темах приводились сравнения..

Если сравниваем и так нравится,  почему бы самим тогда не создать у себя подобную обстановку? :bk:

Да, я думаю что у нас всё получится :ax:

• Соколова это нравится

#32   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:59

мне кажется, что лично я и лично Вы совершенно по-разному понимаем контекст.

почему вдруг "тяга к тамбурам" звучит, как что-то негативное? тамбур, знаете, тамбуру рознь, если в цвет штукатурки общей площадки будет подобрана штукатурка на возведенной из ГК стенке с дверью, схожей по стилистике с соседними, квартирными, чем не мил такой тамбур? или Вы воображаете дурную металлическую конструкцию с кривизной и неотмытую от следов ремонта? какая связь между советским союзом, россией и канадой в контексте удобного использования пространства одними людьми не в ущерб другим? такое высокомерие, будто вокруг вас одни убогонькие... с моей стороны (за других не стану говорить) лишь фантазия о функционале и эстетике, небольшой, согласованный тамбур для двух квартир намного эстетичнее для всех остальных, нежели аппендикс, помимо того, что никому не придётся "претендовать" на эту площадь, т.к. есть площадь у собственной двери, так и наблюдать чужих тапок не придётся, так скажем.

и опять же, я сейчас говорю о конкретном плане этажа, приведённом выше, очень удачное расположение для "тамбурирования", не абы как, не из принципа, оно ведь само просится! и не от недоверия, но один сплошной функционал, в общем-то. мне жаль, что у меня такой лестничной площадки даже в перспективе не предвидится, я бы обязательно рассмотрела вариант, особенно потому, что двери лифта выходят непосредственно на лестничную площадку, и никакая промежуточная дверь не помешает дружить с соседями. 

• Мила, Sandra и ОльгаА это нравится

#33   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:06

Нина, а если, не дай бог, пожар? Как выбираться из этих многочисленных дверей и тамбуров?
  • ЖораизВанДамов это нравится

#34   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:06

А я против тамбуров! Они вечно захламлены всяким барахлом и полуразвалившимися предметами мебели, которую "жалко" выбрасывать. Да и куча обуви, бывает, невпопад валяется и неприятно пахнет)))) Будь я соседом, то ни в коем случае бы не разрешил отгораживаться.

• Ashvee, Соколова, Oleg и еще 1 это нравится

#35   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:09

Да ну! Если бы я был соседом с их тамбуром, то я бы не разрешил.

С какого перепуга общую на всех площадку 2 человека должны отсекать?

Я не из вредности. Просто площадка становится меньше и это не очень красиво выглядит.

При заносе мебели удобней когда вокруг много пространства.

Во время ремонта вынес строй мусор из квартиры и поставил промежуточно на лестничную площадку и оттуда уже до лифта.

Соседи могут там уместить например парочку колясочек.

Можно уместить пару детских велосипедов.

С чего это эти 2 умника будут решать иначе?

Ведь и я имею право воспользоваться нашей общей площадкой.

Даже если такую отстроят, то я точно буду добиваться ее сноса.

Даже, если незаконным путем получат разрешение на подобное безобразие, то против этого тоже можно цивилизованным путем получить отмену этого решения с предписанием вернуть все как было.

Я не пойму откуда у людей вот эти настроения "тамбурные". Это плевок в адрес соседей как минимум.

Упс! То есть Вы портив того, чтоб соседи отгородили себе кусок коридора около  ИХ  дверей, потому что собираетесь там СВОЙ мусор оставлять? Или  велик хранить?

Это будет война. Вы понимаете?

Сообщение отредактировал ОльгаА: 13 Октябрь 2015 - 17:17

#36   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:10

Нина, а если, не дай бог, пожар? Как выбираться из этих многочисленных дверей и тамбуров?

ну... пример страшный. а кому выбираться и куда?

если тем, кто внутри тамбура, то у них ключи/внутренняя защелка, если тем, кто соседи, то им явно на лестницу, а не к тамбурным жильцам... или я не поняла вопрос? в случае, ЕСЛИ речь между какими-то мифическими, неконкретными соседями зайдёт в это русло, всегда можно обменяться запасными ключами ;)

• Euga это нравится

#37   qmad

qmad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:14

Это неуважение к другим жильцам, да и просто воровство. Это общая площадь и совершенно не важно, что она рядом с вашей дверью. Претендуют на эту площадь все соседи.

Мне страшно представить, что предложат наши жильцы в следующий раз.

Может огородить парковочное место цепью только для себя? Да и для соседа рядом.

• gordonswing, TicTacToy и Бриз это нравится

#38   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Городкрасногорск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:16

А нам что делать??? Кого спрашивать??? Мы вроде никому не мешаем. Да и дверь сама напрашивается.

Прикрепленные изображения

• 8fabdd145e91_2.jpg

• Sandra и ОльгаА это нравится

#39   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:18

А нам что делать??? Кого спрашивать??? Мы вроде никому не мешаем. Да и дверь сама напрашивается.

Хотя бы у соседа в двухкомнатной квартире справа, через стенку от которого вы будете хлопать своим тамбуром
  • qmad, Соколова и gordonswing это нравится

#40   DaBazZz

DaBazZz

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Городкрасногорск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:20

Хотя бы у соседа в двухкомнатной квартире справа, через стенку от которого вы будете хлопать своим тамбуром

Если получится так дверь поставить,в любом случае шумоизоляцию будем делать. Плюс вдоль стены будут шкафы стоять. Надеюсь они не услышат нас даже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"