Перейти к содержимому

Фотография

Тамбуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#321   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 20:17

clipsa, ну вот и вот =)

#322   РомаЮля

РомаЮля

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:06

Ну вообще, с юридической точки это кража имущества застройщика =) так-как по документам это территория принадлежит УК дома.
Плюс там может быть доступ к щитам, коллекторам отопления и т.п. (нельзя ограничивать доступ к этим вещам).
В Белоруссии официально хранить в подъездах и на лестничных площадках коляски, велосипеды и личные вещи запрещено из-за затруднения проходов на случай пожарной эвакуации, не знаю в России действует ли похожий закон.
В Опалихе О2 в каждом подъезде есть колясочная, где худо бедно плотно но все паркуют свои транспортные средства =) А велик/лыжи/сноуборды храните дома.

У нас разве будут колясочные???
  • flynn это нравится

#323   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:35

РомаЮля, я не знаю обещали колясочные Опалихе О2 или нет, но они у них есть. Правда вахтера нет =) есть подозрение что каморка вахтера и стала колясочной! 

#324   РомаЮля

РомаЮля

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:55

РомаЮля, я не знаю обещали колясочные Опалихе О2 или нет, но они у них есть. Правда вахтера нет =) есть подозрение что каморка вахтера и стала колясочной!

В О2 были и видели и колясочную, и каморку для консьержки, и достаточно просторные подъезды. У нас в О3 помоему поскромнее в этом плане будет. Без колясочных и консьержек (даже в проекте). Хотя лучше нас знают ребята кто был уже в О3 на разведке, например в 5 доме.

#325   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 930
  • Дом:11

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 17:13

Колясочная, рюмочная

#326   aybolit91

aybolit91

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Дом:16

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:04

Хорошее видео, про то как тамбурные двери помогают ворам. Советую к просмотру

#327   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 746
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:45

Кто нибудь в 5ом доме уже ставил тамбуры?  с УК согласовывали?

#328   MegaSly

MegaSly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 15 Июнь 2017 - 19:49

Про тамбурным двери и защиту от воров) чтобы так не получилось как на видео, ее надо ставить из расчета не менее взломостойкая, чем дверь в квартиру. Простая с дешёвыми замками конечном отличная ширма для домушников. Цена двери может уже не радовать желающих ее поставить. Но увы это реалии. Любимая поговорка друзей из автосервиса: " кроилово ведёт к попадалову". Очень актуально во многих местах она.
  • blck это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#329   Oksana

Oksana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 15 Июнь 2017 - 22:02

Кто нибудь в 5ом доме уже ставил тамбуры?  с УК согласовывали?

Звонила в УК по данному вопросу. Ответили :"нет, нет и нет". Нельзя вообще ставить тамбурную дверь.

#330   Aleks25

Aleks25

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 17:38

Я тоже интересовался в УК, сказали, что вопрос будет поднят на собрании собственников. Кто-нибудь знает, когда состоится это собрание? 

#331   Умка

Умка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 18:23

Я за тамбуры, если они будут сделаны в стиле подъезда, а не металических перегородок (т.е выглядеть как обычный вход в квартиру). Но нужно быть готовым к отчислениям в адрес остальных собственников жилья за приобретение общедомовой территории, иначе просто снесут, поскольку перегородка будет препятствовать доступу к общедомовой.

Сообщение отредактировал Умка: 18 Декабрь 2017 - 18:24

#332   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 18:25

Я за тамбуры, если они будут сделаны в стиле подъезда, а не металических перегородок (т.е выглядеть как обычный вход в квартиру). Но нужно быть готовым к отчислениям в адрес остальных собственников жилья за приобретение общедомовой территории, иначе просто снесут, поскольку перегородка будет препятствовать доступу к общедомовой.

Вам так нужен доступ к углу соседской двери напротив?) Обычной завистью попахивает и ничего более.;)

#333   Умка

Умка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 18:29

lotoszhulik, мне не нужен, отгораживайтесь на здоровье) К сожалению, в моем подъезде, по-памяти отгородиться нельзя.

Я написал о возможном развитии событий, поскольку кто-то мог быть не в курсе, чем могла обернуться установка тамбурной двери. 

Сообщение отредактировал Умка: 18 Декабрь 2017 - 18:34

#334   TARON

TARON

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Дом:1.1

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 18:36

Выскажу свое мнение по поводу тамбуров. Наша квартира на 1 этаже. Тамбур установить совсем нет возможности. А вот в квартире напротив есть чудный закуток, который так и просится к отделению. Если бы я жила там, то я бы активно хотела отделить этот тамбур. Так что с этой точки зрения я понимаю соседа. Но есть нюанс. Многие соседи с детьми планируют хранить коляски на первом этаже. Получается, что у них не останется места, кроме как у моей двери. Мало того, что мимо моей двери все будут ходить, шуметь и т.д., еще и вещи хранить. Как-то несправедливое распределение пространства получается....

#335   Aleks25

Aleks25

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 20:15

Планировки на этажах в каждом подъезде разные, и в любом случае должны решать все, кому установка может помешать.

Думаю, что имеет смысл поставить вопрос на собрании собственников следующим образом. Что жители этажа сами вправе решать общим голосованием устанавливать тамбур или нет. (В том случае, когда дверь не закрывает коммуникационные шахты.)

Тогда и согласовать проще будет и, если кого-то не устраивает, то он всегда сможет воспользоваться правом вето на своем этаже.

Update:

Насколько я понял на нужно согласовывать не саму возможность установки, а каждый конкретный случай. Так по-моему это и лучше, ну, в том случае если собрание не раз в 5 лет) 

Также обращаю ваше внимание на ответ адвоката: 

В том случае, если перегородка (дверное полотно) не нарушает прав и законных интересов других жильцов, а также не ограничивает доступ к общедомовым лестничным холлам, лестницам, лифтам и мусоропроводу, но лишь создает дополнительный тамбур для нескольких квартир с согласия всех собственников данных квартир и не нарушает правила противопожарной безопасности, суд может отказать в иске о демонтаже данных перегородок (Апелляционное определение Московского городского суда от 14.08.2015 по делу N 33-28576/2015).

Сообщение отредактировал Aleks25: 18 Декабрь 2017 - 21:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"