Перейти к содержимому

Фотография

Тамбуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#301   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 18:13

:ad:

А вообще с соседями надо быть всегда только в самых лучших отношениях. Не то что пакостить, а даже косо посмотреть нельзя.

Одесситы в подобных случаях говорят - сосед ближе и роднее самого лучшего родственника :ay:  

ППКС

• Мила и Fluzi это нравится

#302   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 748

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 18:17

У нас точно разговор слепого и глухого.

Никакой музыки в 3 часа ночи не будет.

Вернее музыка будет, а звука его не будет )

Почему не готов об этом уже в развернутом виде было всё написано в соответствующей теме ветке.

Сообщение отредактировал Александр: 01 Декабрь 2015 - 18:18

• Ветер это нравится

#303   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 369

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 18:36

Мелина, Наталья, не приставайте к Александру, он вообще в другом доме будет жить, и на ваши тамбуры и ночную тишину покушаться не будет)) мы, соседи, с ним сами разберемся)))
  • Александр это нравится

#304   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 333
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 18:37

начали про забор закончили тамбуром и музыкой))))

по существу, я за забор, если можно будет его узаконить. Если нет, не вижу смысла тратить по-пусту д\с. 

гоу в тамбуры

:bj:

Мелина, я тоже против тамбуров, хотя у меня одна из выигрышных позиций на этаже. могу оттяпать коридор хоть от лифта прям до двери соседа однушки. Но мне не нравятся тамбуры и что за ними творится. и я против, хоть и могу! И не буду городить колхоз.

• Александр, veravera и Ветер это нравится

#305   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 828
  • Дом:9

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 18:44

вот всегда так)) как только обозначишь категорию...сразу ее население себя выдает...

• ОльгаА это нравится

#306   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 18:56

Екатерина,там вопрос немножко в другом, если говорить для чего мне нужен тамбур что б не заносить грязную обувь в квартиру и не дышать тем что мы приносим с улицы. Предложу соседям рядом отгородиться если захотят будем пробовать узаконить данную конструкцию. С другой стороны получается что если мне что то не будет нравиться я должна возмущаться и жаловаться во все инстанции? Татьян, здесь говориться об общих проблемах которые могут возникнуть между соседями. Поэтому в каком доме будем проживать абсолютно не важно.
  • Ветер, ОльгаА и Fluzi это нравится

#307   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 18:59

Предложу соседям рядом отгородиться если захотят будем пробовать узаконить данную конструкцию. 

можете даже не пытаться узаконить...

можно поставить и пользоваться, пока активисты-тамбуроненавистники не подтянутся  :bj:

• Наталья77 и ОльгаА это нравится

#308   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 19:09

Екатерина,там вопрос немножко в другом

ой всё :ag:

Наталья, вопрос в одном, наличии или отсутствии тамбурной двери. Я свое мнение не поменяю, что будет твориться на других этажах мне не особо интересно, главное чтобы в доступе были коммуникации (слаботочные стояки). 

Свое мнение я в теме обосновала. я простите, не верю людям. Точнее верю, но не во всех вопросах.  :ax:

Skarl

:ae:  :ag:

#309   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 19:29

Что туго понимаю я сегодня. Я не кого не просила верить или не верить. Я обозначила свою точку зрения. Если по поводу где хранить барахло, то 2ки для двоих более чем достаточно.
  • ОльгаА это нравится

#310   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 20:06

Что туго понимаю я сегодня. Я не кого не просила верить или не верить. Я обозначила свою точку зрения. Если по поводу где хранить барахло, то 2ки для двоих более чем достаточно.

Верю, не верю это не вам. Это к вопроса о том, что я убеждена, что рано или поздно затамбурное пространство превратиться в склад хлама, кто бы что не обещал.
  • Мила это нравится

#311   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Дом:6

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:54

А ещё лучше отгородить себе тамбур вместе с лифтом и на выход из лифта поставить дверь :) А чего? Чем хуже ваши соседи?

А по хорошему -  это общая территория. Вы за неё не платили и не имеете права огораживать в свою пользу. Если купите этот кусок на пару с соседом, то пожалуйста, пользуйтесь. Но не в ущерб соседям и пожарным нормам.

Сразу навеяло воспоминание после отдыха в Турции (такое везде, где много русских отдыхающих). В 7 часов утра встают и кладут своё полотенце на лежаках. Типа забронировали места на лежаках. Потом же, целый день, на этих лежаках только 30% отдыхающих. Но все лежаки забронированы.

Так вот, уважайте других людей. Не думайте только о себе.

За турецкий пример - браво. Плюсую.

#312   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:43

Да ну! Если бы я был соседом с их тамбуром, то я бы не разрешил.

С какого перепуга общую на всех площадку 2 человека должны отсекать?

Я не из вредности. Просто площадка становится меньше и это не очень красиво выглядит.

При заносе мебели удобней когда вокруг много пространства.

Во время ремонта вынес строй мусор из квартиры и поставил промежуточно на лестничную площадку и оттуда уже до лифта.

Соседи могут там уместить например парочку колясочек.

Можно уместить пару детских велосипедов.

С чего это эти 2 умника будут решать иначе?

Ведь и я имею право воспользоваться нашей общей площадкой.

Даже если такую отстроят, то я точно буду добиваться ее сноса.

Даже, если незаконным путем получат разрешение на подобное безобразие, то против этого тоже можно цивилизованным путем получить отмену этого решения с предписанием вернуть все как было.

Я не пойму откуда у людей вот эти настроения "тамбурные". Это плевок в адрес соседей как минимум.

Колясочки и велосипеды ничем не лучше тамбурной перегородки. С чего эти умники будут за остальных решать, что там в тамбуре хранить? Да и вообще, любые вещи в тамбуре - нарушение противопожарных норм.

#313   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 191
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:10

Колясочки и велосипеды ничем не лучше тамбурной перегородки. С чего эти умники будут за остальных решать, что там в тамбуре хранить? Да и вообще, любые вещи в тамбуре - нарушение противопожарных норм

Нарушается только, если блокируется доступ к пожарным рукавам или пожарному выходу. В остальных случаях нарушений не будет.

#314   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:49

Нарушается только, если блокируется доступ к пожарным рукавам или пожарному выходу. В остальных случаях нарушений не будет.

Пользоваться общим имуществом многоквартирного дома можно, если такое пользование не нарушает нормы действующего законодательства, и, естественно, в особенности те, что содержат запреты. В отношении вещей на лестничной площадке запреты имеются. Опираясь на п. 10 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем: а) соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома; б) безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества; в) доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом; г) соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц. В соответствие с п. 3.2.16. Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", размещение на лестничных площадках бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов не допускается. 

#315   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 748

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:09

Колясочки и велосипеды ничем не лучше тамбурной перегородки. С чего эти умники будут за остальных решать, что там в тамбуре хранить? Да и вообще, любые вещи в тамбуре - нарушение противопожарных норм.

Ну уж это давайте оставим на усмотрение соседей на одной лестничной площадке. 

Соседи и без нашего с вами видения сами решат, что хотят хранить или не хотят хранить и какова будет эта их территория.  :bf:

• BadSanta07 и Мила это нравится

#316   Фадеич

Фадеич

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 30 Январь 2016 - 03:49

Ой, а тема-то сложная. Мне тамбур не мешает, пусть оттяпают себе часть подъезда, но все свои коляски и велики пусть хранят за дверью, и любители выставить мусор за дверь, тоже пусть этот мусор оставляют в тамбуре. Те кто воюет со всеми за право забрать кусочек подъезда, потом на две квартиры будет ругаться за захваченные метры и непомытые полы.
Мы сейчас живём в квартире с тамбуром, соседи начали ремонт лет шесть назад, закончили в прошлом году, а тамбур весь заполнен кучей шкафов, ковров, одеял, коробок от техники, остатков строительных материалов. Часть этого богатства периодически складывается за дверь тамбура в общую зону. В тамбуре они ещё сушат бельё иногда и ставят детскую коляску. Жесть, Если надо, пользуйся в квартинк, не надо, то выбрось. В принципе, нам это не мешает, но лучше бы вообще без тамбура.
А ещё некоторые отгораживаются тамбуром и звонки не устанавливают, сейчас времена, при которых соседей в лицо не знают. Друзья и гости на мобильный позвонят, а непрошенных нам не надо. Вот подтапливают тебя соседи, а достучаться к ним возможности нет, будешь тарабанить в тамбурную дверь, всю лестничную клетку взбудоражишь.
Всё и всегда можно сделать грамотно и дружно, но реальная жизнь доказывает, что у всех своё видение правильности и справедливости.
Всем добра и хороших соседей
  • Anna, Александр, Ветер и еще 1 это нравится
Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

#317   Izymrydik

Izymrydik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 17:31

Да ну! Если бы я был соседом с их тамбуром, то я бы не разрешил.

С какого перепуга общую на всех площадку 2 человека должны отсекать?

Я не из вредности. Просто площадка становится меньше и это не очень красиво выглядит.

При заносе мебели удобней когда вокруг много пространства.

Во время ремонта вынес строй мусор из квартиры и поставил промежуточно на лестничную площадку и оттуда уже до лифта.

Соседи могут там уместить например парочку колясочек.

Можно уместить пару детских велосипедов.

С чего это эти 2 умника будут решать иначе?

Ведь и я имею право воспользоваться нашей общей площадкой.

Даже если такую отстроят, то я точно буду добиваться ее сноса.

Даже, если незаконным путем получат разрешение на подобное безобразие, то против этого тоже можно цивилизованным путем получить отмену этого решения с предписанием вернуть все как было.

Я не пойму откуда у людей вот эти настроения "тамбурные". Это плевок в адрес соседей как минимум.

Это в первую очередь защита от лифтового шума. Да и зачем под чужую дверь ставить свой велосипед или коляску? Лично я б такие ср-ва передвижения просто с лестницы б спускала)))))))

#318   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 14:16

В общем, по-хорошему, не плохо поинтересоваться мнением соседей по площадке прежде, чем что-либо городить.) И не только смежных с твоей кв.)

#319   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 635
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 20:09

Ну вообще, с юридической точки это кража имущества застройщика =) так-как по документам это территория принадлежит УК дома.

Плюс там может быть доступ к щитам, коллекторам отопления и т.п. (нельзя ограничивать доступ к этим вещам).

В Белоруссии официально хранить в подъездах и на лестничных площадках коляски, велосипеды и личные вещи запрещено из-за затруднения проходов на случай пожарной эвакуации, не знаю в России действует ли похожий закон.

В Опалихе О2 в каждом подъезде есть колясочная, где худо бедно плотно но все паркуют свои транспортные средства =) А велик/лыжи/сноуборды храните дома.

• РомаЮля это нравится

#320   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 20:13

MaxVonBullDozer,

Чтобы обеспечить пожарную безопасность жилых домов существует несколько правил.

В нежилых существующих помещениях запрещается:

• Размещение жилых помещений в непредназначенных для этого местах;

• Демонтировать предусмотренные проектной документацией двери для эвакуационных выходов и прочие препятствия, обеспечивающие снижение пожарной опасности жилых домов;

• Оставлять фиксировано открытыми двери в помещениях общего пользования, за исключением, если установлены автоустройства срабатывающие при задымлении помещения;

• Халатное отношение к доводчикам и другим устройствам автозакрывания дверей. Они должны быть профессионально отрегулированы, чтобы обеспечить легкое открытие двери в случае пожарной опасности;

• Производить несанкционированную капитальную перепланировку всех эвакуационных путей самостоятельно, без согласования проекта в соответствующих органах. Все пути должны обеспечивать свободный доступ к средствам защиты от пожара, огнетушителям, кранам для тушения пожаров и прочим средствам пожарной безопасности;

• Использование общественных и нежилых помещений для хранения ГЖ и ЛВЖ баллонов, оборудования, мебели и других легковоспламеняющихся предметов;

• Закрывать или забивать входы и выходы. В том числе: тамбуры, двери, коридоры, люки на всех балконах, переходы, эвакуационные выходы;

• Применение горючих материалов на этапе строительства эвакуационных путей;

• Выключать свет в местах общего пользования в ночное и темное время суток;

• Нарушать требования и ставить глухие решетки без возможности беспрепятственного открытия в оконных проемах подъездов и подвалов. Исключение составляют проемы, оговоренные в нормах и правилах, которые не противоречат пожарной безопасности дома;

• Отогревать замершие коммуникационные системы с помощью газовых баллонов или открытого огня;

• Использовать подвалы, подлестничные пространства, лестничные площадки, коридорные кладовые жилых домов для хранения домашней утвари, личных вещей, мебели и пр.;

• Размещать комнату для сохранения инвентаря для уборки всех помещений выше цоколя или подвала. Она обязательно должна быть отделена от жилых квартир дома;

• Использовать огонь или курить на чердаках и в подвалах.

Эти требования считаются обязательными для соблюдения всеми жильцами многоквартирного жилого дома и их гостями.

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"