Перейти к содержимому

Фотография

Тамбуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#241   gordonswing

gordonswing

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородMoscow
  • Дом:9

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:46

Я не против ГОСТов, СНИПов, ТУ, ПДД, КоАП, УК, ГК и проч регламентов, но:

1. в последнее время маразм крепчает

2. все делается уже не для удобства людей, а для законного отъема денег у населения

Это как с тротуарами: нарисовано и сделано ровно, перпендикулярно и проч, а люди ходят по газону, потому что так удобнее. Что мешает сделать так, чтобы было удобно людям????

Ответ: "Всем на все наплевать!" (С) Краско

Далее вопросы по тексту:

А почему тогда мы покупали кладовки в подвале по 30ке за квадрат, а не нарезали этих кладовок на всех из свободных помещений подвала?

В данной конкретной ситуации ГОСТы и СНИПы на моей стороно: я против отъема общей территории, тут верно провели аналогию с цепочками на парковке. В этой ситуации меня не устраивает все: от неуважения к соседям, до нарушения законов, правил противопожарной безопасности и здравого смысла.

В ситуации с подвалом ситуация иная: все, что между кладовок (коридоры, инженерные коммуникации) пространство общее, никто не может запретить кому-то ставить велосипеды между кладовок. Сами же кладовки оформлены в собственность по закону, теперь это частная собственность, которая не относится к общедомовому имуществу. Это регламентируется застройщиков по проекту, в котором прописано, какая площадь чем является

• Mansana84 и Ветер это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#242   gordonswing

gordonswing

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:53

Я не против ГОСТов, СНИПов, ТУ, ПДД, КоАП, УК, ГК и проч регламентов, но:

1. в последнее время маразм крепчает

2. все делается уже не для удобства людей, а для законного отъема денег у населения

Это как с тротуарами: нарисовано и сделано ровно, перпендикулярно и проч, а люди ходят по газону, потому что так удобнее. Что мешает сделать так, чтобы было удобно людям????

Ответ: "Всем на все наплевать!" (С) Краско

Далее вопросы по тексту:

А почему тогда мы покупали кладовки в подвале по 30ке за квадрат, а не нарезали этих кладовок на всех из свободных помещений подвала?

Ощущение, будто я неточно выразился. обозначив свою позицию =)

Краткое содержание: устанавливать тамбуры можно, но по закону сложно. Если установить без разрешения жильцов и не по нормам, описанным мной выше, дверь тамбура могут законно снести без согласия лица, установившей ее, а также без присутствия "хозяина". Считай эвакуатор поработал)

Я против, поэтому процитирую себя же:

Мое мнение такое - если не будет возражений от жителей текущего подъезда, то можно принимать положительное решение о реконструкции.

В моем подъезде или как минимум на моем этаже этого не будет, ибо площадь является общей, все имеют право ей пользоваться (да, даже не на своем этаже). Жители могут распоряжаться только теми площадями, которые находятся в их личной собственности.

Т.е. по данному ФЗ двери д.б. противопожарными, т.е. металлическими и т.д.

Уважаемый сосед, посмотри в своем доме, где ты сейчас живешь, установлены ли где-нибудь "противопожарные двери 2-го типа"?

Да, тогда для первого этажа, где эвакуация может проходить через окна, я могу нарезать любую тамбурную дверь?

Круто, чо.

То, что таких дверей нет - проблема тех, кто ими пользуется. Люди не знаю правил и законов. Если я вижу такую дверь и являюсь собственником недвижимости на этом объекте, то имею полное право пожаловаться в МЧС на несоблюдение норм, в связи с чем дверь демонтируют, законно она установлена или нет.

Кроме того, на первом этаже больше путей, которые являются эвакуационными выходами. окна таковыми не являются, выдержка в моем сообщении полная по жилым помещениям. Соответственно на первом этаже еще больше ограничений, поэтому поставить дверь будет еще геморройнее.

Сообщение отредактировал gordonswing: 16 Октябрь 2015 - 15:57

• Mansana84 это нравится

#243   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 760
  • Дом:5

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:55

И нарезали кладовок не на всех, потому что не всем они нужны.

#244   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 120
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:57

В данной конкретной ситуации ГОСТы и СНИПы на моей стороно: я против отъема общей территории, тут верно провели аналогию с цепочками на парковке. В этой ситуации меня не устраивает все: от неуважения к соседям, до нарушения законов, правил противопожарной безопасности и здравого смысла.

В ситуации с подвалом ситуация иная: все, что между кладовок (коридоры, инженерные коммуникации) пространство общее, никто не может запретить кому-то ставить велосипеды между кладовок. Сами же кладовки оформлены в собственность по закону, теперь это частная собственность, которая не относится к общедомовому имуществу. Это регламентируется застройщиков по проекту, в котором прописано, какая площадь чем является

:bj:

"Баба яга против!" 

Да ладно, здравый смысл, "неуважение к соседям", "нарушение законов" - это всё отличные слова, НО.

Представим ситуацию: Лестничная клетка 5-го этажа выкуплена одним человеком. Дверь входа на этаж оборудуется замком, а в лифте пластиковую кнопку 5 меняют на железную с ключом....или оборудуют выход из лифта на этаж раздвижной решеткой.

Человек сам моет полы, красит стены, меняет лампы - т.е. обслуживание этой территории не ложится бременем на остальных владельцев дома. 

Вы, конкретно gordonswing будете против такого решения?

• ОльгаА это нравится

#245   gordonswing

gordonswing

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:01

"Баба яга против!" 

Да ладно, здравый смысл, "неуважение к соседям", "нарушение законов" - это всё отличные слова, НО.

Представим ситуацию: Лестничная клетка 5-го этажа выкуплена одним человеком. Дверь входа на этаж оборудуется замком, а в лифте пластиковую кнопку 5 меняют на железную с ключом....или оборудуют выход из лифта на этаж раздвижной решеткой.

Человек сам моет полы, красит стены, меняет лампы - т.е. обслуживание этой территории не ложится бременем на остальных владельцев дома. 

Вы, конкретно gordonswing будете против такого решения?

С самого начала же написал:

"Мое мнение такое - если не будет возражений от жителей текущего подъезда, то можно принимать положительное решение о реконструкции."

Только я бы еще добавил туда плату за отопление и содержание помещений согласно счетчикам в соответствии с присвоенной площадью. Зачем житеям платить за отопление коридора, который за дверью?

• Nikollina и Mansana84 это нравится

#246   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:04

Ощущение, будто я неточно выразился. обозначив свою позицию =)

Краткое содержание: устанавливать тамбуры можно, но по закону сложно. Если установить без разрешения жильцов и не по нормам, описанным мной выше, дверь тамбура могут законно снести без согласия лица, установившей ее, а также без присутствия "хозяина". Считай эвакуатор поработал)

Я против, поэтому процитирую себя же:

То, что таких дверей нет - проблема тех, кто ими пользуется. Люди не знаю правил и законов. Если я вижу такую дверь и являюсь собственником недвижимости на этом объекте, то имею полное право пожаловаться в МЧС на несоблюдение норм, в связи с чем дверь демонтируют, законно она установлена или нет.

ЧТО!?

Вот так знаток законов у нас появился, принципиальный, наверное.

Тогда прошу в тему законное основание демонтажа чужой собственности и законное основание демонтажа чужой собственности, законно установленной после жалобы в МЧС.

Пока не увижу собственными глазами, буду считать вас ... нет. не буду вас считать.

#247   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:04

Skarl, хорошо, допустим, хозяин 5 этажа произвел реконструкцию 5 этажа. Но вот, в доме проводят интернет, ТВ и проч, требующие доступа на этаж. Человека нет дома, потому что он работает, отдыхает, бывает дома к ночи. Жильцы этого несчастного подъезда остаются с носом?

#248   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:10

С самого начала же написал:

"Мое мнение такое - если не будет возражений от жителей текущего подъезда, то можно принимать положительное решение о реконструкции."

Только я бы еще добавил туда плату за отопление и содержание помещений согласно счетчикам в соответствии с присвоенной площадью. Зачем житеям платить за отопление коридора, который за дверью?

Круто.

А Вы на каждую площадку своего подъезда ходите как на свою и как к себе домой?

А Вы можете зайти в соседний подъезд, просто так? Ах ужас то какой, там домофон с ключом и вас не впускают соседи!

А зачем мне платить за отопление всего дома, я же не могу попасть в 12 соседних подъездов, пользоваться 12 соседскими лифтами, но плачу же.

Я так и не услышал ВАШЕГО ответа на простой вопрос, только демагогия теперь про "жителей подъезда"

• ОльгаА это нравится

#249   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:15

Skarl, хорошо, допустим, хозяин 5 этажа произвел реконструкцию 5 этажа. Но вот, в доме проводят интернет, ТВ и проч, требующие доступа на этаж. Человека нет дома, потому что он работает, отдыхает, бывает дома к ночи. Жильцы этого несчастного подъезда остаются с носом?

звонок телефона и на день работ открыта дверь/отжата кнопка в лифте/разблокирована решетка.

Что это за работы, которые срочные такие???  :rolleyes:

А почему не все согласились, а работы делают?  :rolleyes:

Да, на самом деле как человек 5 лет ставивший АТС и проч в городе-герое МСК в конце 90-х, могу сказать, что даже 3 закрытых этажа - не проблема для подготовленных людей  :rolleyes:

• gordonswing и ОльгаА это нравится

#250   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:46

В ситуации с подвалом ситуация иная: все, что между кладовок (коридоры, инженерные коммуникации) пространство общее, никто не может запретить кому-то ставить велосипеды между кладовок.

Я, если честно, этого не понял) Т.е. никто не может запретить захламлять общее помещение?) Каким-то бредом попахивает

#251   gordonswing

gordonswing

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:57

ЧТО!?

Вот так знаток законов у нас появился, принципиальный, наверное.

Тогда прошу в тему законное основание демонтажа чужой собственности и законное основание демонтажа чужой собственности, законно установленной после жалобы в МЧС.

Пока не увижу собственными глазами, буду считать вас ... нет. не буду вас считать.

Конечно принципиальный. Есть закон - хороший или плохой - его надо соблюдать. Чтобы закон соблюдать - его надо знать, мне жаль, что люди часто забывают о своих правах. А Вы, собственно, кто такой, чтобы меня судить?)

"законно установленной после жалобы в МЧС.", причем тут законность установки и жалоба в МЧС? Вы путаетесь.

Собственностью является то, что находится в собственности, подтвержденной документально, незаконно установленная дверь на общедомовой территории собственностью являться не может. Допустим, что дверь уже установлена незаконно.

Кажется, я не писал, что я лично могу по закону демонтировать чужую дверь, это должен делать владелец, либо компетентные органы (МЧС, ЖЭУ, УК или кого обяжет суд)

Чтобы законно убрать дверь, которая мешает, надо пройти несколько инстанций. Схема работы такая:
- направляете жалобу в МЧС, ее перенаправляют в отделение, приписанное к вашей территории;
- отправляете запрос в прокуратуру о возможности проведения проверки в жилом доме (официально можно 1 раз/3 года);
- получаете письмо с отрицательным решением и (!) через какое-то время приглашение на проверку ("так и быть - проведем");

- обжалуете решение в прокуратуре района/области/страны.
В случае положительного решения на любом этапе - все решат без вас.

Можно, конечно, еще в суд общей юрисдикции. При таком варианте и так все предельно ясно.

В суде заявить, что готовы при необходимости предоставить подписи жильцов, и если среди них будет хоть одна против - дверь должны демонтировать.

ЖЭУ размещает на двери (должно разместить) уведомление о том, что дверь необходимо убрать - иначе демонтаж. Указывается конкретный срок. По истечении (если не демонтировали) звоните в ЖЭУ главному инженеру и предлагаете дверь все же убрать по-хорошему, или снова пишете жалобу с копией в прокуратуру.

Суть такова: если хоть один жилец (неважно из какого подъезда) против установки двери тамбура - дверь не поставить.

Круто.

А Вы на каждую площадку своего подъезда ходите как на свою и как к себе домой?

А Вы можете зайти в соседний подъезд, просто так? Ах ужас то какой, там домофон с ключом и вас не впускают соседи!

А зачем мне платить за отопление всего дома, я же не могу попасть в 12 соседних подъездов, пользоваться 12 соседскими лифтами, но плачу же.

Я так и не услышал ВАШЕГО ответа на простой вопрос, только демагогия теперь про "жителей подъезда"

Пиши @ не читай: по закону Вы являетесь собственником всех помещений, указанных в выдержке выше, имеете право посещать любой подъезд (как бы это бредово ни звучало). Это прописано в жилищном кодексе (снова выдержка выше), как и собственность на землю. Попасть теоретически можете, но зачем Вам это?

Человек, расширивший свою жилплощадь, должен платить за содержание это площади, ибо это уже не общедомовая территория, ей не могут пользоваться соседи.

Ну и отвечать вопросом на вопрос не комильфо)

Не вижу вопроса, на который я еще не ответил, у меня так много свободного времени =)

Добавлю еще:

Нельзя делать в коридорах встроенные шкафы, это запрещено СНиП 2.01.02-85. Однако в СНиПе ничего не сказано об обычных шкафах, значит действует норма из п. 4.6 предписывающая иметь свободный проход шириной не менее 1 метра. Следует учесть что из ширины коридора еще вычитается половина дверного проема. Иными словами, если в коридор шириной 2 м можно к одной из стен поставить шкаф глубиной 60 см. У нас все же не такой ширины коридоры. Тамбуры ставить-то можно, но только если для безопасности.

• Mansana84 это нравится

#252   gordonswing

gordonswing

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:04

Я, если честно, этого не понял) Т.е. никто не может запретить захламлять общее помещение?) Каким-то бредом попахивает

Утрирую же) Все по нормам. менее 1,4 метра в коридоре - нарушение противопожарных норм. Я описываю принцип взаимоотношений между собственниками одного и того же общедомового имущества.

• Mansana84 это нравится

#253   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:10

Честно прочитала все 13 страниц дебатов. В последнее время как-то слишком увеличилось количестов срачетопиков (мусоропровод один только чего стоит...).

Про противопожарные нормы наслышана много, но здравый смысл ведь не отменяли?

Я не собираюсь ходить на чужие лестничные площадки (и мне, в принципе, фиолетово, как и что на них будет устроено), более того, я вряд ли буду заходить даже в противоположный конец коридора в своем подъезде (а он у нас самый длииииный в 5-м доме ). Ничего крупногабаритного ставить/хранить на площадке не планирую, и абсолютно не хочу пробираться через чьи-то коляски, стройматериалы и прочее. Узкие обувницы, тапочки, коврики - велком. Но я не думаю, что кто-то додумается поставить какие-нибудь санки мне под дверь))

Если, к примеру, часть моих соседей из другого конца коридора (дом 5, подъезд 5) решит скооперироваться и поставить общую дверь, при этом у меня сохранится доступ к щитку или будет ключ от этой двери - я не буду против. А судя по тому, что щиток вроде как будет в раойне лифта, мне индифферентно, буду я видеть длинный коридор и 6 квартирных дверей, или одну общую тамбурную. На лестницу могу пройти, в лифт тоже зайду, а играть в боулинг на площадке в планы не входит :)

• Наталья77, Мила, ОльгаА и еще 1 это нравится

#254   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:12

я тот кекс в интернете, с черной аватаркой, который тебя [email protected] послать может. Это интернет, привыкай, детка.

Это как-то не айс уже... Хотя б букву правильную замаскировал :bj:

Я купил дверь за 100 тыщ руб. №34123456 у компании СТАЛ. У меня есть договор купли продажи двери №34123456 на 100 тыщ рублей. Дверь моя собственность или нет?

А по поводу сноса... Мне интересно, нужно ли УК решение суда на это? Могут просто спилить и поставить рядом. Забирай куда хочешь)
  • Леха и Бриз это нравится

#255   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:16

Это как-то не айс уже... Хотя б букву правильную замаскировал :bj:

А по поводу сноса... Мне интересно, нужно ли УК решение суда на это? Могут просто спилить и поставить рядом. Забирай куда хочешь)

там английские буковки X Y  :bp:

поправлю

По поводу сноса: просто спилить и поставить - можно. Но после этого можно получить иск от собственника за порчу товарного вида, моральный вред и услуги представителя в суде.

#256   qmad

qmad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 19:00

По моему всё логично. Если территория не была оформлена в собственность по всем нормам, то и отгораживать её нельзя.

Даже, если площадь будет использоваться в "благих" целях, то, всё равно дверь будет установлена незаконно.

По решению суда возможно будет снести дверь.

Так-что, если вам не нужны лишние проблемы с судами, то не нужно ставить никаких тамбурных дверей.

Об одном и том же твердим 13 страниц подряд.

Сообщение отредактировал qmad: 16 Октябрь 2015 - 19:09

• BadSanta07 и Галя это нравится

#257   ONEgin

ONEgin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 19:12

я не юрист конечно, но для меня это выглядит примерно так, у меня на даче кто-то по среди двора поставил какую то дверь, я ее взял и отнес в мусорку, все

хотя я наверно не прав, иначе бы УГ не  судилась из-за земли

Сообщение отредактировал ONEgin: 16 Октябрь 2015 - 19:16

• qmad это нравится

#258   Fiore

Fiore

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 812
  • Дом:7

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 19:40

Фух, вот тут тему-то развили, хорошо у меня коридор не большой, там и смысла то огораживать что-то нет...я не за и не против тамбура, мне кажется все зависит от свободного пространства на лестничной клетке, а учитывая габариты наших домов мне кажется, что реально большим свободным пространством ни один подъезд похвастаться не может, так как у нас не только дверь на лестницу но и двери лифта тоже выходят на эту пресловутую лестничную клетку...да и смысла в этом не вижу...вот идешь домой с пакетами из магазина - сначала подъездную дверь открыть надо, потом лифт, а потом что, сначала дверь тамбурную открой, зайди, закрой, потом те же манипуляции еще и со своей дверью... Это же кошмар!!!от хорошего вора или других сумасшедших личностей всё равно не поможет, а лишние трудности в попадании к себе домой создаст.... Мы же вроде пытаемся подружиться, а не отгородиться друг от друга)))
  • Соколова, Бриз и Галя это нравится

#259   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 19:41

Ого, во время я из темы слилась))) ничего больше не скажу. Если Skarl, решит вторую дверь поставить, молча подпишу согласие, а то мало ли что)))
  • Skarl, Бриз и ОльгаА это нравится

#260   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:08

Сограждане. Соседи, что ж вы так ненавидите друг друга?

Одна половина будет заваривать мусоропровод и бетонировать, вторая размуровывать.
Одни будут отгораживать себе коридор, вторые демонтировать дверь.
Кто то будет ограждать себе парковку, а кто то будет выдирать вместе с асфальтом. 

И никто не пытается услышать друг друга.

Нас ждет война! Из квартиры без каски и бронежилета не выйдешь. Соседи при встрече будут плевать друг в друга. И быстренько бежать или до машины или до электрички, прижимая кирпич  за пазухой (оставшийся от ремонта) для обороны и упреждающего нападения на соседа.
И улицу нашу назовем Соседских воин или Нетерпимого соседа, а вот Дружную и Добрую из голосования надо убрать.
И каждый из нас с заботой о себе любимом дойдет до маразма. Вы думаете это шутка? Вот свежая новость:
Пенсионерка в Твери организовала снос детской площадки, которая ей не понравилась. Как рассказали соседи, женщине мешали детский смех и крик, поэтому она вызвала технику и людей, которые демонтировали детские машинки, вертолеты и другие снаряды. Часть из них оказалась сломана.
Источник новости: http://www.afanasy.b...LEMENT_ID=91298.

• maygirl, Барбарис, veravera и 4 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"