Перейти к содержимому

Фотография

Тамбуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#201   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:33

ЖК Статья 36 (Выдержка). Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы)...

Т.е. если тамбуром отгораживается одно помещение, то тамбур поставить можно, согласно Жилищному Кодексу!

Чтобы тапочки не украли?

И в том числе, и что б ни кто из активных соседей не прикладывал ухо к дверям(и соль не просил)

#202   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Дом:7

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:35

А в тамбуре какую дверь кошерно ставить? полностью глухую или прозрачную в виде решетки?

Артем, а Вы еврей ортодоксальный? :ab:

• Александр это нравится

#203   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:44

ЖК Статья 36 (Выдержка). Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме[/size]

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы)...[/size]

Т.е. если тамбуром отгораживается одно помещение, то тамбур поставить можно, согласно Жилищному Кодексу![/size]

Там же черным по-русски написано, что межквартирные лестничные клетки - это помещение, для обслуживания несольких квартир. С чего это вдруг можно кусок его отрезать?

Если бы на этаже была всего одна квартира, то еще есть смысл думать...

#204   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:45

И в том числе, и что б ни кто из активных соседей не прикладывал ухо к дверям(и соль не просил)

Наталья, ну что Вы так оборонительно настроены?.. :bn:

Сейчас люди бывает не здороваются даже с соседями и живут годами и знать не знают кто за стенкой..

Не модно нынче с людьми общатся, все в гаджеты тыкаются.. ))  А Вы про ухи..

За солью, за яйками и за спичками можно ко мне заходить, буду рада помочь )))))  :ad:

#205   Natali6

Natali6

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:47

в 6 доме на 7-м этаже есть классная свободная однушка 314, и если удастся договориться с хозяином 315, то можно сделать общий большой тамбур! 

Так значит вы из 314? Будем соседями, наша 315, я в принципе, не против общего тамбура)

• supernina и Sandra это нравится

#206   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:49

пошёл предметный разговор!!! только у 314 ещё нет хозяев, наверное..)))
  • Euga это нравится

#207   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:53

Наталья, ну что Вы так оборонительно настроены?.. :bn:

Сейчас люди бывает не здороваются даже с соседями и живут годами и знать не знают кто за стенкой..

Не модно нынче с людьми общатся, все в гаджеты тыкаются.. ))  А Вы про ухи..

За солью, за яйками и за спичками можно ко мне заходить, буду рада помочь )))))  :ad:

:ah: Жень, да я тоже рада помочь. Да и с соседями, где бы я не снимала квартиру очень хорошие отношения, со многими общаемся даже когда переехала. 

• Соколова это нравится

#208   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 191
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:00

Артем, а Вы еврей ортодоксальный? :ab:

Ну, если бы был еврей, наверное, вопроса не задавал бы!  :rolleyes:

#209   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:03

Ну, если бы был еврей, наверное, вопроса не задавал бы!  :rolleyes:

Откуда я знаю?.. задавали бы или нет.. )) Евреи хитрые.. :ab:

#210   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 191
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:21

Соколова,

Вообще там смайлик стоял. 

• ОльгаА это нравится

#211   hoce1000peco

hoce1000peco

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:37

А в тамбуре какую дверь кошерно ставить? полностью глухую или прозрачную в виде решетки?

Насчет кошерно не подскажу, но у тестя лежит банковская дверь на даче. бронированная. с окошечком. я ни на что не намекаю :)

#212   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 809
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:51

Так значит вы из 314? Будем соседями, наша 315, я в принципе, не против общего тамбура)

Вау! наконец-то хозяин 315 появился в нашем обсуждении. Вы уж простите, что именно Ваши квартиры взяли в качестве примера . 

Я живу в другом подъезде. Но, надеюсь, что скоро у Вас появятся хорошие соседи. Здорово, что Вы не против тамбура, а то мы тут все переживали  :ax:

• Соколова, BadSanta07, Мила и 2 другим это нравится

#213   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 748
  • Дом:5

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:02

Александр, коляски и велики будут хранится на 1-м этаже, только если там будет помещение "Колясочная" или/и "Велоспедная". В любом другом случае захламлять холл первого этажа (в наличии своих собственных общих метров на этаже) я тоже не дам. Есть свой коридор и есть своя квартира и в конце концов кладовка. Я не буду, заходя в подъезд, пробираться через лабиринт колясок и великов и прочего хлама. Как Вы против тамбуров, я против колхоза на не своих этажах.

Тем более в нашем доме предусмотрен лифт для подъема. Чем это неугодно людям с великима и колясками? Ва рассуждаете о колхозе и предлагаете его устроить "этажом пониже", как-то несерьезно...

Мне кажется вы не очень правильно поняли суть или может просто я плохо изложил.

Я не знаю какая будет планировка наших парадных. Но судя по фасадным фотографиям первые этажи располагаются довольно высоко.

Логически представил, что будет сначала площадочка (ну там где обычно сидят консьержи) и еще помещение для колясок (говорили что так запроектировано в О2) .

Далее поднимается лестница, которая ведет на первый этаж и на их лестничную клетку.

Соответственно холл первого этажа это общая территория всего подъезда и никто не ставит вещи на первом этаже. Холл и первый этаж это разные территории.

А теперь к самому главному. Если будет предусмотрена проектом комната куда можно поставить будет мамочкам несколько колясочек и отдельно детишкам велосипеды, то почему бы и нет?

Объясните где тут колхоз и чего легкомысленного в таком подходе?

#214   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:16

supernina, Нина, считайте обсуждение в этой теме согласованием) а согласование основано на правомерности или на её отсутствии. Остальное можно не обсуждать, потому что, если разрешат, поставите дверь, не разрешат - не поставите. Остальное - мишура.

Тань, не очень понял, а кто это разрешает или не разрешает?

#215   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:24

Как же всех нас волнуют чужие метры и барахло! ))))

Я из своего первого подъезда не буду бегать в 7 (или какой там угловой?), чтобы проверить "построили они там тамбур или нет!"

Я хочу, чтобы квартиры в нашем 6-м доме как можно скорее были распроданы, а возможность установки тамбура можно использовать как дополнительный {[СТИМУЛ К ПОКУПКЕ]}. капсок - как средство донести основную мысль

Чужие метры и барахло лично меня абсолютно не волнуют, если находятся не на моей лестничной клетке.

Стройте тамбыры и делайте как считаете нужным на ваших этажах и это дело каждого этажа.

Но как уже упомянул выше, если вы с соседями договорились и все в порядке, то это не значит, что если приедет новый сосед то не будет требовать демонтажа.

#216   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:35

Я не знаю какая будет планировка наших парадных. Но судя по фасадным фотографиям первые этажи располагаются довольно высоко.

Логически представил, что будет сначала площадочка (ну там где обычно сидят консьержи) и еще помещение для колясок (говорили что так запроектировано в О2) .

Далее поднимается лестница, которая ведет на первый этаж и на их лестничную клетку.

Соответственно холл первого этажа это общая территория всего подъезда и никто не ставит вещи на первом этаже. Холл и первый этаж это разные территории.

А теперь к самому главному. Если будет предусмотрена проектом комната куда можно поставить будет мамочкам несколько колясочек и отдельно детишкам велосипеды, то почему бы и нет?

Меня видимо вы тоже не совсем правильно поняли.

Я писала, что если предусмотрено, то милости просим. Но если не предусмотрено и эти колясочки и велосипедики будет постоянно стоять в разных углах 1 этажа, то я против! Например, в моем доме и в моем подъезде, я не совсем разглядела помещение для колясок. Поэтому и говорю, что захламление 1 этажа (общей площади перед лифтом, перед лестницей, перед входной дверь и тп) я считаю таким же "колхозом" (колхозом здесь назвали далеко до моего сообщения стремление поставить тамбурную дверь и вынести полочку для обуви, я всего лишь использовала термин), как и если каждый сосед вывалит свой хлам в построенный тамбур или в общий коридор. Если эти вещи будут мешать и портить эстетику, стены и тп. Вот это я в моем понимание чистый  "колхоз"  - сваливание вещей на общей территории 1 этажа.

По поводу О2, я не очень в курсе, но то, что читала в группе вк, то видела, что колясочные появились вместо помещения консьержа (возможно опять это было только в одном обделенном подъезде, а во всез других колясочные были по плану), но даже в этом случае были споры, что коляски все не помещаются и половина стоит просто вдоль стен.

Может урбан и доработал этот недочет для о3, но в этом случае я просто не увидела это парковочное место на схеме своего подъезда. В любом случае, я призывала не закидывать коляски и велики и не ставить их просто в подъезде на 1 этаже, если для этого не предусмотрено помещение.

А разделять холл и и не холл на 1 этаже - это как? Там цельное помещение: лифт, вход в квартиры, вход на лестницу и вход к другому выходу... Ну только что мелом границы малевать...

Сообщение отредактировал Euga: 14 Октябрь 2015 - 17:07

#217   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:36

Объясняю:

У нас холл 1 этажа общий с 3-мя квартирами и 2-мя входами в подъезд в 90% подъездов.

Никакой площадочки нет.

100% людей, заходящих в подъезд со двора пройдет перед моей дверью в квартиру, грубо по моему коврику. Колясочная у нас не предусмотрена.

Помещение для консьержа использовать как склад/хранилище колясок - это круто, но тогда я питбайк буду закатывать туда на зиму  :ab:

Есть лифт и он грузовой, с колясками к себе на этаж, и там хоть в тамбуре, хоть в квартире, хоть на балконе, мне все равно.

Детишкам велосипеды - отлично. Но почему на 1-м этаже? Давайте сделаем колясочную на 4-м?  :af:  Велосипедную на 3-м?

ЛЮДИ! Человеки! У нас война в Сирии, а вы тут из-за тамбуров, которые планируют поставить соседи в не вашем доме и не в вашем подъезде спорите.

Всем бобра  :ax:

• Соколова, Euga, Бриз и еще 1 это нравится

#218   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 437

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:50

:bj:  :bi:  :bs:  :bp:  :az:

#219   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:50

Объясняю:

У нас холл 1 этажа общий с 3-мя квартирами и 2-мя входами в подъезд в 90% подъездов.

Никакой площадочки нет.

100% людей, заходящих в подъезд со двора пройдет перед моей дверью в квартиру, грубо по моему коврику. Колясочная у нас не предусмотрена.

Помещение для консьержа использовать как склад/хранилище колясок - это круто, но тогда я питбайк буду закатывать туда на зиму  :ab:

Есть лифт и он грузовой, с колясками к себе на этаж, и там хоть в тамбуре, хоть в квартире, хоть на балконе, мне все равно.

Детишкам велосипеды - отлично. Но почему на 1-м этаже? Давайте сделаем колясочную на 4-м?  :af:  Велосипедную на 3-м?

ЛЮДИ! Человеки! У нас война в Сирии, а вы тут из-за тамбуров, которые планируют поставить соседи в не вашем доме и не в вашем подъезде спорите.

Всем бобра  :ax:

Сергей, об этом и речь... У себя нет "колхозу" там тамбурам, полочкам, тапочкам, сапожкам... А первый этаж можно забить всем, что неугодно видеть на своем...

Еще раз подчеркну, организуйте спец помещение и хоть коня там оставляйте. Для всех других случаев - лифт, свой этаж, кладовка, балкон, свой коридор, кухня, потолок и тп...

Ну а в теме я все же думаю главное это выяснить тенденцию - быть ли тамбуру...  Склоки пошли как обычно противников за и против... Ну и самое смешное оказалось, что 1-й этаж выдержит все... 

Пы.Сы.: меня волнует война в Сирии, но тут ее никто не обсуждает...

Сообщение отредактировал Euga: 14 Октябрь 2015 - 16:58

• Александр это нравится

#220   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:55

Чужие метры и барахло лично меня абсолютно не волнуют, если находятся не на моей лестничной клетке.

Стройте тамбыры и делайте как считаете нужным на ваших этажах и это дело каждого этажа.

Но как уже упомянул выше, если вы с соседями договорились и все в порядке, то это не значит, что если приедет новый сосед то не будет требовать демонтажа.

Ключевое слово"на моей лестничной клетке"

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"