Перейти к содержимому

Фотография

Тамбуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#181   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Дом:7

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:10

а если по результатам многочасового диалога, сосед ничего не понял\плюнул на ваше мнение, что делать-то будете? 

плотоколом махать   :ab:

supernina,   :ax:  :ax: :ax:  

• supernina это нравится

#182   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:18

а если по результатам многочасового диалога, сосед ничего не понял\плюнул на ваше мнение, что делать-то будете?

Так, вот не надо тут этого... У неё он будет хороший - летчик или капитан дальнего плавания, например  :bj:

Сообщение отредактировал neighbour: 14 Октябрь 2015 - 12:18

• supernina, Sandra и ОльгаА это нравится

#183   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 546
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:36

Я вот смотрю-смотрю на схему дома, на 1-й этаж.. Парадные же разбиты на несколько помещений. Комната какая-то отдельная нарисована.. Может это и есть то, что нам надо?..

Нифига там нет, наверно..  Раскатала губу.. ))))

Там, в О2, есть колясочные. В некоторых подъездах одной колясочной было мало, там из "консьержной" (или как это помещение назвать?) тоже сделали колясочную/велосипедную, по согласованию с УК. У нас тоже были обещаны колясочные

• ОльгаА это нравится

#184   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:40

ну... вы какого именно соседа имеете в виду?

хотя выбор то не велик, стану пытаться как-то с этим жить, нет так нет, если этот сосед в качестве моего потенциального соседа по тамбуру. 

а если человек пытался навязать мне свой тамбур, а я из "остальных, бестамбурных", то тут в зависимости от... конечно я буду против до тех пор, пока не будет найдет компромисс, если мне не нужны будут его 2 квадрата перед его дверью, + никаких пожарно-безопасных норм нарушено не будет, то я совершенно даже не против, пусть делает всё красиво снаружи и как ему угодно внутри, но судя по вашему примеру... позитивного мало :) 

Так, вот не надо тут этого... У неё он будет хороший - летчик или капитан дальнего плавания, например  :bj:

:af:

Сообщение отредактировал supernina: 14 Октябрь 2015 - 12:40

#185   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 333
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:43

neighbour,

я ж против, искренне верю в добро и порядочность, и справедливость.

Но есть опыт, а опыт говорит об обратном.

#186   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:47

Там, в О2, есть колясочные. В некоторых подъездах одной колясочной было мало, там из "консьержной" (или как это помещение назвать?) тоже сделали колясочную/велосипедную, по согласованию с УК. У нас тоже были обещаны колясочные

Тююю... А что мы тут тогда городим?.. :bm:

Колясочная есть.. Велосипедная есть.. Кладовки есть..

Да Вам в эти тамбуры ставить нечего будет :ad:

• Александр и ОльгаА это нравится

#187   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:55

тапочки

• Соколова и Sandra это нравится

#188   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:57

ну сапоооожки же  :ae:

я знаете вообще почему тут всё так активно обсуждаю? недавно делала собаке вакцинацию очередную, помимо воздержания от прогулок и контактного общения с другим зверьём ветеринар упомянула так же уличную обувь и одежду. ну это в качестве толчка к мысли, а потом и воспоминания поломойки подключились, а затем и благой опыт выскальзывания из обуви за пределами квартиры. лично для меня это всё весомо и т.д., но не до брызга слюны, конечно, жаль только, что *гдетовышеупомянутой* общей двери не сделать, если бы хоть жилая часть этажа закрывалась за защёлку,я бы спокойно оставляла пару обуви за дверью, а так только КПП на въезде в ЖК из этой темы, вроде и консьерж не нужен на 6 этажах (хотя это не факт, кто знает), но я не могу рискнуть оставить башмаки за дверью, выходит.. очень уж всё открыто-свободно, мало ли какое обаятельное воспитанное хулиганьё рядом поселится  :ab:

Сообщение отредактировал supernina: 14 Октябрь 2015 - 12:57

#189   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Дом:5

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:01

всегда мечтала о таком тамбуре, как в иронии судьбы))) по фильму он просто огромный....но что касается реалий эконом-жилья, то я против установки допдверей в малюсеньких коридорах и складирования/хранения колясок, великов, обуви около квартир...но позиция не принципиальная, в зависимости от того, что будет по факту, когда дом сдадут, кто будут за соседи… у нас один товарищ ставит детский велик в узком коридоре.. мало того, что это не удобно, когда заносишь большие сумки, так они уже всю стену этим великом испачкали...а просьбы не ставить в узкий коридор (а поставить например в просторный коридор, где закрытый МП и никому этот велик мешать не будет) воспринимаются как наезд…с соседями бывает сложно договориться…в О3, если консенсус не будет найдет (ставить/не ставить дверь, что и где хранить), буду исходить из норм, установленных законом.. А тамбурная дверь и габаритные вещи является нарушением…

• Mikhael и supernina это нравится

#190   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:06

тапочки

ну сапоооожки же  :ae:

я знаете вообще почему тут всё так активно обсуждаю? недавно делала собаке вакцинацию очередную, помимо воздержания от прогулок и контактного общения с другим зверьём ветеринар упомянула так же уличную обувь и одежду. ну это в качестве толчка к мысли, а потом и воспоминания поломойки подключились, а затем и благой опыт выскальзывания из обуви за пределами квартиры. лично для меня это всё весомо и т.д., но не до брызга слюны, конечно, жаль только, что *гдетовышеупомянутой* общей двери не сделать, если бы хоть жилая часть этажа закрывалась за защёлку,я бы спокойно оставляла пару обуви за дверью, а так только КПП на въезде в ЖК из этой темы, вроде и консьерж не нужен на 6 этажах (хотя это не факт, кто знает), но я не могу рискнуть оставить башмаки за дверью, выходит.. очень уж всё открыто-свободно, мало ли какое обаятельное воспитанное хулиганьё рядом поселится  :ab:

Вот нужны кому-то Ваши тапочки-сапожки ))) 

Если хулиганье соседское стырит Ваши тапочки, натравите на них своего зверя :))  ну или в случае воздержания от уличных прогулок, выгуливайте зверя под дверью этих хулиганов.. :ad:  В новых сапогах.. )))

#191   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:08

supernina, мне все равно не понятно, в чем плюс сбрасывания уличной обуви за дверью? Вот допустим пришел человек в сапогах после слякоти, снял в тамбуре, переобулся в тапки. Закрыл дверь. Подумал. Открыл дверь, взял сапоги, закрыл дверь. вымыл-вычистил свою обувь и снова поплелся в тамбур, чтобы ее там поставить. Если это семья из 2-3 человек, то круговорот обуви в тамбуре удваивается)) А в чем удобство? ))

#192   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:09

Вот нужны кому-то Ваши тапочки-сапожки ))) 

Если хулиганье соседское стырит Ваши тапочки, натравите на них своего зверя :))  ну или в случае воздержания от уличных прогулок, выгуливайте зверя под дверью этих хулиганов.. :ad:  В новых сапогах.. )))

радикально ))) у меня чихуахуа и любовь к своей обуви, не более того, тапочки - дома )) в общем ладно, давайте правда закругляться ))) 

#193   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:15

supernina, мне все равно не понятно, в чем плюс сбрасывания уличной обуви за дверью? Вот допустим пришел человек в сапогах после слякоти, снял в тамбуре, переобулся в тапки. Закрыл дверь. Подумал. Открыл дверь, взял сапоги, закрыл дверь. вымыл-вычистил свою обувь и снова поплелся в тамбур, чтобы ее там поставить. Если это семья из 2-3 человек, то круговорот обуви в тамбуре удваивается)) А в чем удобство? ))

Ага! А  представьте еще себе, зимой..  В общем коридоре холодно.. Обувь вся промерзлая.. :bw:  Это ладно, если Ваши Фаби замшевые немного очерствеют от низких температур.. Но Вы же еще их на ножки потом одеваете.. :ai:  Ноги переохлаждаются.. Цистит потом и все такое.. :al:   Нельзя в коридоре обувь хранить!    :ag:  :bt:

#194   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:18

блин, ну мы уже с вами в бытовуху уходим! 

прошелся по слякоти, отряхнул грязь с обуви у подъезда, затем коврик внутри, у двери разулся, оставил обувь хотя бы высохнуть! не потащишь ведь купать ботинки через квартиру, если с них капает что-то. обычно по моим наблюдениям, у хозяев их обувь тот же процесс проходит на коврике у двери, внутри квартиры, оно всё впииитивается, просачивается.. а потом это мыть просто не очень приятно, пока коврик поднимешь, с него всё просыпется вокруг, вы что, не знаете, как уличный песок себя ведёт на полу в квартире? каждый день довольно лениво намывать, параллельно песок с коврика разносится животными... да много нюансов в общем.

если обувь не грязная, только подошва, то пусть себе ночует за дверью, завтра утром я снова её надену. 2-3 человека это 2-5 пар обуви, http://www.ikea.com/...PE229382_S4.JPG - решение, которое я примерно себе представляю, а мне тамбур в том числе для того, чтобы никого это не напрягало, допустим, пригодился бы... ) 

#195   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 191
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:19

А в тамбуре какую дверь кошерно ставить? полностью глухую или прозрачную в виде решетки?

• ОльгаА это нравится

#196   Mikhael

Mikhael

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:22

против! в данном вопросе согласен с действующим законодательством)

#197   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 333
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:24

ну... вы какого именно соседа имеете в виду?

хотя выбор то не велик, стану пытаться как-то с этим жить, нет так нет, если этот сосед в качестве моего потенциального соседа по тамбуру. 

а если человек пытался навязать мне свой тамбур, а я из "остальных, бестамбурных", то тут в зависимости от... конечно я буду против до тех пор, пока не будет найдет компромисс, если мне не нужны будут его 2 квадрата перед его дверью, + никаких пожарно-безопасных норм нарушено не будет, то я совершенно даже не против, пусть делает всё красиво снаружи и как ему угодно внутри, но судя по вашему примеру... позитивного мало :) 

:af:

я про того соседа, который в огороженном, совместно с Вами,тамбуре  не сделает "красиво и эстетично", а сделает так как ему удобно. 

P.S. говорят пожарники объявили войну тамбурным дверям, двери оставляют, а замки выпиливают. 

#198   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:26

А в тамбуре какую дверь кошерно ставить? полностью глухую или прозрачную в виде решетки?

Бронированную))

#199   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 191
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:31

ЖК Статья 36 (Выдержка). Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы)...

Т.е. если тамбуром отгораживается одно помещение, то тамбур поставить можно, согласно Жилищному Кодексу!

Бронированную))

Чтобы тапочки не украли?

Сообщение отредактировал artem20: 14 Октябрь 2015 - 13:29

• Наталья77 и Мила это нравится

#200   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 437

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:31

Ага! А  представьте еще себе, зимой..  В общем коридоре холодно.. Обувь вся промерзлая.. :bw:  Это ладно, если Ваши Фаби замшевые немного очерствеют от низких температур.. Но Вы же еще их на ножки потом одеваете.. :ai:  Ноги переохлаждаются.. Цистит потом и все такое.. :al:   Нельзя в коридоре обувь хранить!    :ag:  :bt:

В Пятницких кварталах (строил урбан, проект Атамянц) в коридоре ЖАРА

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"