Перейти к содержимому

Фотография

Тамбуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#1   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 791
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 15:34

в 6 доме на 7-м этаже есть классная свободная однушка 314, и если удастся договориться с хозяином 315, то можно сделать общий большой тамбур! 

Прикрепленные изображения

• 314.png

Сообщение отредактировал Sandra: 09 Октябрь 2015 - 15:39

• An2 и Наталья77 это нравится

#2   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 664
  • Дом:5

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:26

*
Популярное сообщение!

Да ну! Если бы я был соседом с их тамбуром, то я бы не разрешил.

С какого перепуга общую на всех площадку 2 человека должны отсекать?

Я не из вредности. Просто площадка становится меньше и это не очень красиво выглядит.

При заносе мебели удобней когда вокруг много пространства.

Во время ремонта вынес строй мусор из квартиры и поставил промежуточно на лестничную площадку и оттуда уже до лифта.

Соседи могут там уместить например парочку колясочек.

Можно уместить пару детских велосипедов.

С чего это эти 2 умника будут решать иначе?

Ведь и я имею право воспользоваться нашей общей площадкой.

Даже если такую отстроят, то я точно буду добиваться ее сноса.

Даже, если незаконным путем получат разрешение на подобное безобразие, то против этого тоже можно цивилизованным путем получить отмену этого решения с предписанием вернуть все как было.

Я не пойму откуда у людей вот эти настроения "тамбурные". Это плевок в адрес соседей как минимум.

• Еленка, qmad, veravera и 8 другим это нравится

#3   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 791
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 20:05

Я не пойму откуда у людей вот эти настроения "тамбурные". Это плевок в адрес соседей как минимум.
.

Да, я сама "заразилась тамбурной темой" начитавшись комментариев здесь http://opaliha-o3.co...h-stali-bolshe/ после сравнительного анализа размеров трёшек в 5 и других домах, где УГ увеличил площадь квартир на пару метров за счёт присоединения тамбура. А кто-то написал зачем за это платить УГ, если самому можно эти метры бесплатно оторвать.
У меня тамбура нет, но большой коридор. И по всему дому площадки довольно маленькие, кроме того углового подъезда.
Может кому пригодится.

Сообщение отредактировал Sandra: 09 Октябрь 2015 - 20:11

#4   qmad

qmad

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 14:00

Поддерживаю Александа. Красть общую территорию под свои нужды - это тоже самое, что западное СНТ отворовало часть территории нашей застройки. Свинство и быдлячество.

Сообщение отредактировал qmad: 13 Октябрь 2015 - 14:00

• veravera и Бриз это нравится

#5   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Дом:7

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 14:19

Я не из вредности. Просто площадка становится меньше и это не очень красиво выглядит.

Во время ремонта вынес строй мусор из квартиры и поставил промежуточно на лестничную площадку и оттуда уже до лифта.

хм... а я задумалась сейчас, почему это красть? если мы сейчас говорим о правильном, пропорциональном отделении части тамбура с отдельной дверью, это удобно, это безопасность, речь ведь не о всём тамбуре, особенно в конкретно этом случае - тамбур длинный, коридорного типа, будь я хозяйкой квартиры 314 или 315 - честно, вышвырнула бы чужие коляски из под своей двери, ну как минимум потому, что свою бы поставила в том месте, или - моя мечта - полка для обуви на площадке... и кстати, эстетичная полка, минимальная полка, без наглости. по поводу выноса габаритных вещей - делаются в подъездах двери двойные, с широкой и узкой дверцей, последняя, как правило, закрыта, но принудительно распахивается, если делать дополнительную дверь - минимум в полуметре от основной на площадку, не понимаю, почему вы так категоричны... у меня вход в квартиру аналогично соседнему подъезду (по рисунку выще), у нас тамбур маленький и исключено деление, т.к. выход на лестничную клетку и шахта лифта не позволят, но в аппендиксе 314-315 по моему отлично всё, может не по отмеченной линии, скромнее, но тем не менее... логичнее ведь в общем пространстве использовать место около своей двери, а не возле соседей?... или нет? 

п.с. в любом случае начинать такие идеи воплощать в жизнь нужно с согласования с соседями, это априори

Сообщение отредактировал supernina: 13 Октябрь 2015 - 14:26

• Greka и ОльгаА это нравится

#6   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:11

Я вот вообще против всякого хлама на лестничной клетке. Есть кладовки, квартиры больше, гаражи

Я где-то там раньше писал, что скаладирование на площадках и т.д. вообще запрещено правилами противопожарной безопасности. Ведь я же в случае пожара буду спотыкаться об ваши коляски и велосипеды, упаду и угорю в дыму и экстазе :bg: В общем, если меня как-то будет это напрягать, я буду травить всех пожарной инспекцией :ae:

Сообщение отредактировал neighbour: 13 Октябрь 2015 - 15:12

#7   hoce1000peco

hoce1000peco

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:16

Даже, если незаконным путем получат разрешение на подобное безобразие, то против этого тоже можно цивилизованным путем получить отмену этого решения с предписанием вернуть все как было.

c88b7a9db072.jpg

мне вот тоже этот тамбур покоя не дает. вот в данном конкретном случае, я не понимаю, как я могу помешать каким-либо образом соседям, если эта тамбурная дверь будет иметь место быть. По-хорошему, этого нельзя делать если там пойдут счетчики, либо пожарный инвентарь. от входа в лифт квартира получается самая дальняя, грузить мебель мешать не будет. строительный мусор ближе и проще на лестничной клетке оставить, а не тащить в дугой конец этажа. Ширина этого прохода, по моим прикидкам метра полтора, коляски если оставят соседи, прыгать через них что ли потом с негабаритом?  

В свою же очередь не хочу, чтобы впритык к моей двери велосипеды, коляски, стройматериалы, и пр. никто не складировал, гвоздиком или балоном дверь и стену не ковырял и сосед поленился мусор выкинуть и бросил под дверью, судя по соседней ветке народ решил на смерть стоять за закрытый мусоропоровод.  Ругаться нм с кем я не собираюсь, и действовать вразрез с мнением соседей кардинально и не думал даже. Ваша позиция, Александр, в принципе ясна. Но согласиться с ней не могу. но и чересчур самоупрпавствовать не планирую

ps да и я думаю, сам Александр, будет не рад, если какой либо "Умник" исходя из корыстных и вредительских, либо наоборот из наиболее гуманных целей решит что рядом с ним его дверью поселится велосипед ( тут стоит обратить внимание на то что умник может быть еще и целеустремленный и решит что хранить 50-ти кубовый скутер-мопед-табуретку самое то  у квартиры, под наблюдением же)

Сообщение отредактировал hoce1000peco: 13 Октябрь 2015 - 15:25

• Мила и supernina это нравится

#8   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 160
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:36

там ширина 1 м. какие коляски и велосипеды вы собрались там хранить ???

#9   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:37

А у меня не получиться так отгородить тамбур  :bk: . А если бы был, то договорилась с соседями и отгородила.

• Мила и ОльгаА это нравится

#10   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 849
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:38

Тогда вопрос почему около моей двери кто-то должен поставить коляску или велосипед. Вот тоже жду когда купят квартиру рядом с моей, что б обговорить тамбур.

• Мила и ОльгаА это нравится

#11   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:45

ага.. края будете обрезать.. значит угловые квартиры тоже почикаем себе тамбур!  :ao:  :ag:

Прикрепленные изображения

• тамбур.PNG

• Александр и Наталья77 это нравится

#12   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 224

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:49

там ширина 1 м. какие коляски и велосипеды вы собрались там хранить ???

А там реально 1м? Как это соотносится с правилами пожарной безопасности? Или они это допускают?

уходя на тот свет - гасите этот

#13   qmad

qmad

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:55

А ещё лучше отгородить себе тамбур вместе с лифтом и на выход из лифта поставить дверь :) А чего? Чем хуже ваши соседи?

А по хорошему -  это общая территория. Вы за неё не платили и не имеете права огораживать в свою пользу. Если купите этот кусок на пару с соседом, то пожалуйста, пользуйтесь. Но не в ущерб соседям и пожарным нормам.

Сразу навеяло воспоминание после отдыха в Турции (такое везде, где много русских отдыхающих). В 7 часов утра встают и кладут своё полотенце на лежаках. Типа забронировали места на лежаках. Потом же, целый день, на этих лежаках только 30% отдыхающих. Но все лежаки забронированы.

Так вот, уважайте других людей. Не думайте только о себе.

Сообщение отредактировал qmad: 13 Октябрь 2015 - 16:05

• Александр, Oleg, gordonswing и 2 другим это нравится

#14   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:59

А ещё лучше отгородить себе тамбур вместе с лифтом и на выход из лифта поставить дверь :) А чего? Чем хуже ваши соседи?

А по хорошему -  это общая территория. Вы за неё не платили и не имеете права огораживать в свою пользу. Если купите этот кусок на пару с соседом, то пожалуйста, пользуйтесь. Но не в ущерб соседям и пожарным нормам.

Что то я не видела что б кто то писал отгородить  лифт. 

. Если купите этот кусок на пару с соседом, то пожалуйста, пользуйтесь.))) А вот это вообще смешно!!

#15   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:06

У кого то удачно выпало расположение квартиры (с прилегающим длинным коридором) у кого то не очень. Так вот не завидуйте. :ae:  Тот аппендицит реально отгородить и не кому мешать не будет. А во всех ниже приведенных примерах откровенная зависть.

#16   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:07

На самом деле, действительно - тамбур это общая территория.  Но это же не значит, что под вашу дверь соседи хлам навалят.. Ну Вы что?..

Каждый под свою сам и навалит )))

Тамбур же пространство крадет с обеих сторон.. Может без него Вы в 100 раз лучше распорядитесь пространством вокруг своей двери.

И коляску удобнее же просто рядышком поставить, чем открывать/закрывать лишний раз двери, через порожки ее переваливать..  Ну?.. :)

Помните, обсуждали, как жители частных домов с прилегающих улиц, начали тяпать себе по кусочку земли, участки на дорогу повылазили.. Не законно.

Не приятно же было.. Сетовали, что в ущерб нашему комфорту и нашим дорогам..

Я очень надеюсь, на нашем этаже соседи будет доверять друг другу, корректно и с пониманием относиться. :)

Грустно, когда люди заранее баррикадируются друг от друга..

Сообщение отредактировал Соколова: 13 Октябрь 2015 - 16:29

• Oleg, gordonswing и TicTacToy это нравится

#17   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:14

Сразу навеяло воспоминание после отдыха в Турции (такое везде, где много русских отдыхающих). В 7 часов утра встают и кладут своё полотенце на лежаках. Типа забронировали места на лежаках. Потом же, целый день, на этих лежаках только 30% отдыхающих. Но все лежаки забронированы.

Так вот, уважайте других людей. Не думайте только о себе.

Вы как-то чрезмерно утрируете. С драмой и надрывом... 

во-первых, мы (или я наивна слишком) говорим об адекватных решениях и мерах их исполнения, то есть по согласованию, а во-вторых, про неуважение других даже как-то возмутительно, не нужно в чужих словах выискивать скрытый контекст, если Вас в Турции обидели. Мы, для начала, говорим предварительно и о виртуальных вещах, ничего личного и конкретного

• Euga и ОльгаА это нравится

#18   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:14

На самом деле, действительно - тамбур это общая територия.  Но это же не значит, что под вашу дверь соседи хлам навалят.. Ну Вы что?..

Каждый под свою сам и навалит )))

Тамбур же пространство крадет с обеих сторон.. Может без него Вы в 100 раз лучше распорядитесь пространством вокруг своей двери.

И коляску удобнее же просто рядышком поставить, чем открывать/закрывать лишний раз двери, через порожки ее переваливать..  Ну?.. :)

Помните, обсуждали, как жители частных домов с прилегающих улиц, начали тяпать себе по кусочку земли, участки на дорогу повылазили.. Не законно.

Не приятно же было.. Сетовали, что в ущерб нашему комфорту и нашим дорогам..

Я очень надеюсь, на нашем этаже соседи будет доверять друг другу, корректно и с пониманием относиться. :)

Грустно, когда люди заранее баррикадируются друг от друга..

Жень, но на самом то деле, каждому наверно не хочется заносить обувь в квартиру, а если поставить дверь, то можно поставить полку и складывать обувь, даже очень удобненько

• Соколова, Euga, Мила и 2 другим это нравится

#19   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:15

У кого то удачно выпало расположение квартиры (с прилегающим длинным коридором) у кого то не очень. Так вот не завидуйте. :ae:  Тот аппендицит реально отгородить и не кому мешать не будет. А во всех ниже приведенных примерах откровенная зависть.

Евгения, извините пожалуйста, ничего личного..  Просто рассуждаем.

Можно перевернуть суждение и сказать- это они от бедности себе еще хапнуть хотят..

В домах премиум-класса вот ни одного тамбура не встретите.. 

Это моветон.

• qmad и Oleg это нравится

#20   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:17

Евгения, извините пожалуйста, ничего личного..  Просто рассуждаем.

Можно перевернуть суждение и сказать- это они от бедности себе еще хапнуть хотят..

В домах премиум-класса вот ни одного тамбура не встретите.. 

Это моветон.

Так мы и купили в эконом классе, а не премиум

• supernina и ОльгаА это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Majestic12 (10)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"