Перейти к содержимому

Фотография

Детский спорт.

Спорт Дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21   ZinaZhirkova

ZinaZhirkova

Прохожий

• Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 01 Август 2017 - 13:34

В Опалихе на сколько мне известно нет спортивных школ. Про Красногорский спортивные секции могу рассказать. Все они, действительно на базе ФОК "Зоркий":
Лыжные гонки(беговые лыжи)-старший ходил туда 5 лет, отличная секция рекомендую. Главное достоинство этого вида спорта состоит в том, что все тренировки круглый год проходят на улице, для меня это очень важно. Тренерский состав замечательный, есть один тренер, который пиво на лавочке пьет пока дети бегают, но можно отдать ребенка к любому другому, кому действительно нужно скажу имя этого тренера. Секция бесплатная. Летом дети с тренером(за счет родителей) ездят в спортивные лагеря. Оптимальный возраст для начала тренировок 7-9 лет. Из негативного- очень дорогое снаряжение, которое требует постоянного обновления. На зимний сезон потребуется два комплекта лыж(коньковые ,классические цена от 7 тыщ), ботинки(грубо 5 тыщ), два костюма разминочный и для соревнований(уж не помню цен тыщ по 5 точно) и всякие там палки 2 комплекта, перчатки, шапки(это все подешевле можно купить). На лето два комплекта лыжероллеров(классика, конек цена примерно от 7 тыщ) и палки2 комплекта, ботинки зимнии подойдут, шлем, защита, само сабой. Что то удается два года использовать, что-то нет зависит от того как быстро растет спортсмен)) иногда можно через тренеров б/у снарягу прикупить)) если ребенок бегает на призовые места школа для него все найдет сама)))тренировки на лыжном стадионе.
Хоккей с мячом-второй год старший туда ходит. Кошмар!!! Не советую!!! Тренировки через раз, на лыжах такого не было ни когда. Есть расписание пришел и побежал, а на хоккее постоянные проблемы, то лед не дали, то время перенесли, мне показалось, что там заинтересованность в процессе у организаторов процесса отсутствует. Но при этом стадион отличный, лед залит, все освещено. И тренера у них именитые, старший трееируется у Лобачева он дважды или трижды чемпион мира в этом спорте. Тренировки на стадионе Зоркий.
Волейбол, племянники там занимаются, старший племянник играет за молодежную сборную. Секция бесплатная. Снаряга копеечная, рядом с лыжами. Трееировки регулярные. Летом ездят в лагерь в Мос. Обл(совсем близко Дедовск, Звенигород) совсем за копейки вроде город за это доплачивает.
Есть еще в Зорком секции фигурного катания и художественной гимнасти, футбол, баскетбол подробностей не знаю мои туда не ходили. Но все эти секции в Красногорске давным давно и все беосплатные.
Все это не секции, а спортивные школы!!!

а что про ДК "Опалиха" скажете? 

Темы с аналогичными тегами: Спорт, Дети

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"