Перейти к содержимому

Фотография

Детский спорт.

Спорт Дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 526
  • Дом:5

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:40

Задумалась я над таким вопросом: какие детские спортивные школы есть поблизости?
Я сторонник того, чтоб дети не шатались праздно по улице, а занимались чем-нибудь полезным. Спортом, например.
Сейчас мой старший занимается в спорт школе спортивной гимнастикой, хочу перевести на дзюдо. Есть ли школы дзюдо в опалихе?
  • Александр, Mansana84 и ОльгаА это нравится

#2   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 062
  • Городмосква

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:52

Ветер,
да тоже бы свое отдала бы с удовольствием !
  • Ветер это нравится

#3   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 574
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:41

Прям спортивных школ в Опалихе по-моему нет, пусть поправят меня местные

Весь спорт в Красногорске дислоцируется в ФОК "Зоркий". Вот там выбор большой разных секций. Но от Опалихи туда ездить неудобно. А в самой Опалихе есть детский досуговый центр. Там тоже есть чем "поживиться", но уклон больше в творчество нежели в спорт

• Mansana84 это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#4   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:43

Ну да, досуговый центр и спортивная школа - разные вещи..

#5   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • ГородНахабино
  • Дом:7

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:41

Задумалась я над таким вопросом: какие детские спортивные школы есть поблизости?
Я сторонник того, чтоб дети не шатались праздно по улице, а занимались чем-нибудь полезным. Спортом, например.
Сейчас мой старший занимается в спорт школе спортивной гимнастикой, хочу перевести на дзюдо. Есть ли школы дзюдо в опалихе?

в Опалихе такого нет (если только в школе секция?), дзюдо есть на Вокзальной в Красногорске, прямо рядом со станцией Павшино

#6   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 062
  • Городмосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:56

Прям спортивных школ в Опалихе по-моему нет, пусть поправят меня местные
Весь спорт в Красногорске дислоцируется в ФОК "Зоркий". Вот там выбор большой разных секций. Но от Опалихи туда ездить неудобно. А в самой Опалихе есть детский досуговый центр. Там тоже есть чем "поживиться", но уклон больше в творчество нежели в спорт

Так надо свой открыть))))

#7   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:58

В Опалихе на сколько мне известно нет спортивных школ. Про Красногорский спортивные секции могу рассказать. Все они, действительно на базе ФОК "Зоркий":
Лыжные гонки(беговые лыжи)-старший ходил туда 5 лет, отличная секция рекомендую. Главное достоинство этого вида спорта состоит в том, что все тренировки круглый год проходят на улице, для меня это очень важно. Тренерский состав замечательный, есть один тренер, который пиво на лавочке пьет пока дети бегают, но можно отдать ребенка к любому другому, кому действительно нужно скажу имя этого тренера. Секция бесплатная. Летом дети с тренером(за счет родителей) ездят в спортивные лагеря. Оптимальный возраст для начала тренировок 7-9 лет. Из негативного- очень дорогое снаряжение, которое требует постоянного обновления. На зимний сезон потребуется два комплекта лыж(коньковые ,классические цена от 7 тыщ), ботинки(грубо 5 тыщ), два костюма разминочный и для соревнований(уж не помню цен тыщ по 5 точно) и всякие там палки 2 комплекта, перчатки, шапки(это все подешевле можно купить). На лето два комплекта лыжероллеров(классика, конек цена примерно от 7 тыщ) и палки2 комплекта, ботинки зимнии подойдут, шлем, защита, само сабой. Что то удается два года использовать, что-то нет зависит от того как быстро растет спортсмен)) иногда можно через тренеров б/у снарягу прикупить)) если ребенок бегает на призовые места школа для него все найдет сама)))тренировки на лыжном стадионе.
Хоккей с мячом-второй год старший туда ходит. Кошмар!!! Не советую!!! Тренировки через раз, на лыжах такого не было ни когда. Есть расписание пришел и побежал, а на хоккее постоянные проблемы, то лед не дали, то время перенесли, мне показалось, что там заинтересованность в процессе у организаторов процесса отсутствует. Но при этом стадион отличный, лед залит, все освещено. И тренера у них именитые, старший трееируется у Лобачева он дважды или трижды чемпион мира в этом спорте. Тренировки на стадионе Зоркий.
Волейбол, племянники там занимаются, старший племянник играет за молодежную сборную. Секция бесплатная. Снаряга копеечная, рядом с лыжами. Трееировки регулярные. Летом ездят в лагерь в Мос. Обл(совсем близко Дедовск, Звенигород) совсем за копейки вроде город за это доплачивает.
Есть еще в Зорком секции фигурного катания и художественной гимнасти, футбол, баскетбол подробностей не знаю мои туда не ходили. Но все эти секции в Красногорске давным давно и все беосплатные.
Все это не секции, а спортивные школы!!!
  • Roxy, Еленка, gordonswing и 4 другим это нравится

#8   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • ГородКрасногорск

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:16

В ДК Опалиха что-то есть из восточной борьбы, не помню, что именно.  Но дети в белом  ногами машут.

• BadSanta07 это нравится

#9   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:21

Много хорошего есть при Елисаветинском храме в Опалихе, в том числе лыжная секция.  Насколько знаю -бесплатно. Все хвалят.

Мы не ходим из-за моего предубеждения, что срать ребенку в мозг-это моя святая родительская монополия.

И в воскресенье вставать с утра пораньше - выше даже моих сил, тем более, ребенковых.

• Еленка, Соколова, Ветер и 2 другим это нравится

#10   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:26

ОльгаА, спасибо)) для нас вставать рано - норм.
При храме спортсменов агитируют?))

#11   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:35

На сколько мне известно это все та же лыжная секция у них тренировки на лыжном стадионе и в соревнования они во всех участвуют, которые проходят в спортивной школы ФОК Зоркий, отделение лыжные гонки.
Кстати лыжники тренируются 4 раза в неделю.
  • ОльгаА это нравится

#12   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:33

Барбарис, Киньте мне, пжста, имя хорошего тренера в личку.

#13   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:55

Елена, имя хорошего тренера я в открытом доступе напишу Фокина Галина Вячеславовна. У нее всегда все на контроле, каждому ребенку дается индивидуальное задание согласно возможностям и уровню подготовки. Мальчишки всех возрастов ее уважают и не спорят с ней. Строгая дама, но только в нужный момент. Младших своих отдам к ней тренироваться однозначно.

#14   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 13:02

ОльгаА, спасибо)) для нас вставать рано - норм.
При храме спортсменов агитируют?))

Татьяна, не пробовала, не знаю. В основном туда прихожане ходят.

Лыжников, вроде возят на Зоркий, на автобусе, арендуемом храмом. Хор на месте)))

#15   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:34

Ну ладно, мелкий подрастет, может, отдам на лыжи, а средний, походу, и в школу будет ходить в Москве, и на дзюдо..

#16   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 188
  • Дом:9

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 21:35

Ага, нашла нужную тему, подскажите пожалуйста, а вот в эту спорт школу на лыжи с каких лет берут?

#17   Tati

Tati

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 23:33

У меня два племянника уже планируют переехать ко мне в Опалиху))) один - танцор, второй - дзюдоист ))) надеюсь у них будет возможность продолжить заниматься их любимым делом на территории Опалихи или Красногорска:-)

#18   kosta

kosta

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 18:55

Ага, нашла нужную тему, подскажите пожалуйста, а вот в эту спорт школу на лыжи с каких лет берут?

c 7-8

#19   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 23:18

Знаю, что и шестилеток берут, но хорошо бы что бы в этом случае ребенка водила мама, что бы могла ему ботинки завязать и шапочку. Они заинтересованно относятся и если видят в ребенке спортсмена, то помогут и подскажут. Отлично если ребенок шустрый, что б ему не было тоскливо последним бегать. Сейчас могут не взять у них разгар сезона:тренировки, соревнования. А по весне возьмут или по осени идеально.
  • Мила это нравится

#20   Семицвет

Семицвет

Прохожий

• Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • ГородИстра
  • Дом:9

Отправлено 16 Март 2017 - 11:52

мне тоже это актуально, ребенок подрастет, нужно отдавать куда-то

Темы с аналогичными тегами: Спорт, Дети